Пятница
03.05.2024
12:36

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Запрет ксенона! - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Запрет ксенона! (Опять, снова или как обычно.)
    Запрет ксенона!
    ЛетчикДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:33 | Сообщение # 46
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    Тогда о чем мы тут говорим?

    Мы говорим о некомпетентности! О том, что выводы делаются по принципу, мент всегда прав, а мы не можем ознакомится с исследованиями так называемых "экспертов". Причина очень простая, выделенные деньги давно "освоены", а результаты засекречены, потому что - "король голый" biggrin В то же время, многие люди, начитавшись желтой прессы, рассуждают по принципу - "все козлы".

    Пы.Сы. У меня знакомый, сейчас сидит в тюрьме, из за похожего заключения, судья наплевав на мнение разработчика, производителя и заключение надзорного института, вынесла решение на основании газетных публикаций и заключения не профильного милицейского института.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:37 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    О том хорошо или нет, что запретят ксенон biggrin

    Проблема не в самом запрете. А в его реализации. Ибо у нас сделают все как всегда.
    По началу будут отправлять в суды вообще всех с газоразрядным светом. И штатных и не штатных. ТОлько думаю это быстро кончится. Когда начнутся встречные иски к конкретным ментам на круглые суммы.
    И еще раз скажу. Даже в рефлекторной оптике ксенон не слепит, если фары правильно отрегулированы. Также как галоген будет слепить если фары отрегулированы на освещение звезд.

    Quote (Evgenia)
    а на удобстве встречных

    Ну знаете... надо и о себе когда-нибудь думать. А если думать исключительно о других, то лучше вообще не езить. Ибо кому-нибудь да помешаете. wink

    А еще, мы тут говорили про вашу уверенность в то, что "им там сверху лучше видно, а наше дело исполнять".
    Я вот подумал... мне правда интересно, ответьте пожалуйста. Только честно.
    Представьте такую ситуацию: запрещают слушать музыку в машине. Вообще. Т.к. это отвлекает от процесса управления автомобилем. Принимают соотв. поправки в ПДД и КоАПП. И дают гаишникам право запрещать эксплуатацию (со штрафстоянкой) всех А/М где есть магнитола. Неважно включена она или выключена.
    Ваша реакция на это?


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:41 | Сообщение # 48
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    Ибо кому-нибудь да помешаете.

    +1

    Всех в каменный век!!!!

    Ещё проще пример, запретили телефон (переговоры за рулем).
    Я вчера мимо ГАЙ-ца еду, он на меня в упор смотрит и не останавливает - чё с меня взять, штраф маленький biggrin

    Evgenia, вы по телефону в машине не разговариваете? biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:15 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Ребят, вы постоянно хаите беспорядок и одновременно призываете к анархии. Как вас понимать??? Менты - это отражение нашего общества. Если мы прямо говорим, что нужно когда-то думать о себе и наплевать, что кому-то светите в лицо и мешаете ехать, то о чем можно говорить?
    Quote (Летчик)
    Evgenia, вы по телефону в машине не разговариваете?

    Разговариваю только через хендс-фри. Это разрешено законом. Если он разрядился, то я не снимаю трубку. Если еду вместе с мужем, то наушник стараюсь не включать и прошу его отвечать на мои звонки. Стараюсь не болтать за рулем, только в пробках.
    Если запретят разговаривать вообще, то не буду разговаривать. Меня не напрягает, что живя в обществе, нужно жить по общим законам.
    Мы даже ремонт делали полгода, а не 3 месяца, потому что запрещали строителям шуметь во время, не укладывающееся с 11 до 18 часов в будни. И нас не остановило то, что я постоянно то в выходные, то по вечерам слышу соседскую дрель. Каждый отвечает за себя сам. Я не буду делать гадости и плевать на всех, только потому, что соседский Вася так делает. У меня своя голова есть и взгляды на то, как себя прилично вести.
    Quote (AndrewStick)
    Представьте такую ситуацию: запрещают слушать музыку в машине. Вообще. Т.к. это отвлекает от процесса управления автомобилем. Принимают соотв. поправки в ПДД и КоАПП. И дают гаишникам право запрещать эксплуатацию (со штрафстоянкой) всех А/М где есть магнитола. Неважно включена она или выключена.
    Ваша реакция на это?

    Андрей, будет очень обидно, но я уберу магнитолу. Еще раз. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Мы родились в этом мире и мы обязаны принимать правила. Если что-то не нравится и Вы считаете, что эта норма глупа и себя изжила, боритесь! Становитесь экспертом, делайте заключения, ищите единомысленников, продвигайте свою идею. Только ЗАКОННЫМ путем.
    У нас же столько проблем только от того, что большинство считает себя равнее других и ни с кем не считается. А это ведет к разрушению общества в целом.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:20 | Сообщение # 50
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    но я уберу магнитолу

    Cпасибо.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:23 | Сообщение # 51
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    А с освещением вообще сложно. Мозг имеет свои особенности. Он притягивает взгляд к освещенному предмету. Да, как у кроликов. И с этим сложно бороться. Лучше быть умными и просто это учитывать. Нас же не напрягает, что зимой надо одеться потеплее, потому что на морозе человек замерзает. Можно, конечно, пойти путем закаливания всего общества, но не все могут это выдержать. Также к огнями встречных машин. Да, взгяд притягивается. Так давайте примем это как данность и просто учтем.
    Вот интересная фишка из курсов экстремального вождения. Мой инструктор мне показывал, как на дороге объезжать препятствия. Вы едете и виделе закрытый люк. Ничего страшного, если вы на него наедете, но хочется объехать, вы смотрите на него, примеряетесь и бац! вы по нему уже проехали. Досадуете на себя. Видел же! Скорость маленькая, вожу хорошо, ну почему?? А вот оказывается, что так мозг устроен, что если смотришь на этот люк и думаешь объехать, то обязательно на него попадешь! А чтобы объехать, надо заставить себя и смотреть не на люк, а на место, по которому хочешь объехать!
    Это умение тренируется. И все равно бывают сбои. Нужно много сил положить, чтобы это оттренировать.
    И на встречные огни можно себя заставить не смотреть, наверное... Но зачем такие сложности? Зачем вообще мучиться, если этого можно избежать???

    Добавлено (08.02.2010, 14:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (AndrewStick)
    Cпасибо.

    Да, не за что. Это будет очень печально. Если такое будет, то я думаю, что это будет еще один из плюсов за то, чтобы постараться поменять общество на то, где магнитолу можно будет слушать и никому этим не мешать


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:29 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Но зачем такие сложности?

    а это и есть искусство вождения wink Ни кто не говорил что это будет легко.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    MishganДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:33 | Сообщение # 53
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    И еще раз скажу. Даже в рефлекторной оптике ксенон не слепит, если фары правильно

    Это прочитайте.
    http://vershv.narod.ru/Reflector.htm


    Grandeur 2,7
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:53 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Это теория. Я говорил про то, что вижу сам на дорогах.

    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    MishganДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:18 | Сообщение # 55
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    Я говорил про то, что вижу сам на дорогах

    А я вот вижу ночью, на неосвещенных участках трасы кучу нло на отечественном хламме. Если сляпят сзади, спасает тонировка + электромонхр. зеркало+ складываю наружные зеркала зеркала.

    А вот спереди, включаю дальний и тока так.

    Зрение хорошее.

    Вот поэтому гонения поддерживаю.


    Grandeur 2,7
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:28 | Сообщение # 56
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    Это прочитайте.
    http://vershv.narod.ru/Reflector.htm

    Ребята! Не смешите!
    Замер на гаражном боксе, без указания типа фар biggrin :D biggrin :D
    Дядя Вася написал lol

    Где аппаратура замеряющая ннтенсивность светового потока (спектрограф, датчики, линейки)?

    Я просто вспоминаю, как мы бухали, лет десять назад (тогда ксенон был редкостью), с ребятами которые занимаются прицельными комплексами - это оптика, в том числе и лазерная. Так вот 5%-ое загрязнение защитного стекла, дает 20%-ое рассеивание, а 10%, в двое снижает фокусировку. Исходя из этого, надо на фары ставить дворники и фары делать из сапфирового стекла.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:01 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    кучу нло на отечественном хламме

    Это не противоречит моему тезису про регулировку.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    angryДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:19 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Я вообще не встречал ни одного человека, кто бы отказался от ксенона.

    Никто не говорит, что ксенон освещает дорогу хуже галогеновых фар. Тут речь о том, что кустарная установка ксенона приводит к тому, что слепишь им других участников движения.

    Объяснять, что плохие вещи являются плохими, как-то не хочется. Поэтому прекращаю участие в дискуссии.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:49 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Объяснять, что плохие вещи являются плохими, как-то не хочется. Поэтому прекращаю участие в дискуссии.

    Абсолютно верно! Побольше бы людей с Вашими взглядами, Глеб.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:32 | Сообщение # 60
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    А мне интересно стало smile
    Идем на главную страницу
    http://nf-club.ru/
    Голосуем в "опросах"!!!!

    Сейчас мы узнаем, "где собака порылась" biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Запрет ксенона! (Опять, снова или как обычно.)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024