Пятница
03.05.2024
18:02

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Запрет ксенона! - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Запрет ксенона! (Опять, снова или как обычно.)
    Запрет ксенона!
    AdcomДата: Пятница, 05.02.2010, 13:24 | Сообщение # 16
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Ага, а еще забыли про ГТО и талон...
    Если машина прошла техосмотр, то претензий к ней быть не может.
    ЗАпретить эксплуатацию могут только там!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    UNITED89Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:50 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    да так можно до бесконечности обсуждать, а еще не факт примут этот закон или нет))
    MAX_MASTER, потом ксенон у джипов и микроавтобусов светит так...
    ладно джипы и микроавтобусы, а то что уже все чаще стали фуры ставить себе ксенон это вот беда,я один раз ночью на трассе от такой фуры с ксеноном, глаза чуть не потерял


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    ЛетчикДата: Пятница, 05.02.2010, 13:50 | Сообщение # 18
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    ЗАпретить эксплуатацию могут только там!

    Типа сегодня я прошел тех осмотр, а завтра я поставил люстру на крышу и стробы в фары и три года меня не трогают smile

    Сотрудник ДПС не может допустим проверить у тебя ручник, а вот мигалку или ксенон - запросто. Я один раз выехал с аэродрома и забыл снять мигалку (желтую), так у меня чуть права не отобрали, а за два года до этого я нарвался на ГАЙ-ца, который пытался на меня административку завести, только за то, что мигалка у меня лежала на пассажирском, им пофигу, что на аэродроме, транспорт двигающийся в летной зоне должен быть оборудован проблесковыми маяками желтого цвета - выехал на дорогу общего назначения - положи в багажник.

    Пы.Сы. Немножко на отвлечённую тему. smile
    За то какое наслаждение испытываешь, когда ГИБДД-ешника или мента отлавливали на аэродроме за нарушения, отрывались по полной biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    UNITED89Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:51 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    вот как примут так и будем все паниковать)))

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    AlexxДата: Пятница, 05.02.2010, 17:33 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

    а дальше двигай к документу "Основные положения..., на который ты ссылаешься, там вообще пусто, но зато оттуда автоматом уже отсылаешься к приложению этих "основных приложений", который называется "Перечень неисправностей ТС при которых запрещается эксплуатация...", и вот уже там чётко написано, что запрещается эксплуатироваться ТС у которого установлены фары "с рассеивателями и типом ламп не предусмотреных конструкцией данного автомобиля" И всё! Поставив ксеноновые лампы, рассеиватели ты не меняешь, т.е. не вмешиваешься в конструкцию фары. Таким образом ничего не нарушаешь. И Кирьянов чётко, по-русски об этом сказалв весной 2009, призвав водителей следить на правильной регулировкой направления света. Изучайте документы досконально и внимательно, и будет вам счастье. А я кстати весной прошлого года такую тему уже открывал и про это писал, администратору надо быть внимательнее.

    Добавлено (05.02.2010, 17:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Первым делом будут смотреть на индекс нанесенный на корпус блок-фары по которому определяется под какой источник света она сделана. Этот индекс нужно или подделать или сделать так чтобы его не нашли

    Этот индекс нанесён у старых машин (в т.ч. на дорике) на пластик рассеивателя, а у новых с 2009 (и у рестайла в т.ч.) рассеиватель вообще гладенький, никаких буковок и циферок. Гайцам вообще не подъеь..ся.
    Что касается разъяснения, то я его конечно впервые увидел, но надо понимать, что этот документ даёт право гайцам ссылаться на него, но насколько он имеет законообразную силу, позволяющую лишать водителя прав в суде, с учётом того что основный технический регламент не указывает чётко на нелегальность ксенона, вот в чём вопрос!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 05.02.2010, 17:43
     
    nussДата: Пятница, 05.02.2010, 22:14 | Сообщение # 21
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Я уже придумал три фишки:
    1) покупаешь в exist наклейки "высокое напряжения!, ахтунк!, газоразряд" от другого какого нибудь а/м, которые клеятся на фару сверху или переднюю панель у а/м со штатным ксеноном.
    2) ставишь муляж омывателей фар (если нет) из прямоугольничков на двусторонний скотч на бампер. ГАЙ же не будет проверять на дороге брызжет или нет.
    3) ну и прячеш баласты под фару

    Морду кирпичом, типа асё? асё? так было. и х докажет.
    Ну а на ГТО понятно и лампочки переткнуть придется и крышки фар лучше запасные иметь, да и тонировочку туды-сюды клей-ауйтспирит...


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    angryДата: Суббота, 06.02.2010, 15:23 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Кстати, я замечал, что слепят в основном, отечественные автомобили.

    Не только. Слепят абсолютно все с нелинзованными фарами, в которые воткнут ксенон. Если такой колхозник пристраивается сзади на неосвещённой трассе, то ослепляет ужасно - хуже, чем если бы с дальним ехал.
    Неоднократно с подобным за городом сталкивался, когда слепили колхозным ксеноном фокусы, лансеры, аценты, праворульные машины и прочие тазы.

    Идея, конечно, хорошая, но, имхо, выльется в это:

    Quote (Летчик)
    Очередная кормушка ментам.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Суббота, 06.02.2010, 15:25
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:59 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Извините господа с ксеноном, но встречным действительно неприятно его видеть. Если его запретят полностью, то я буду только рада. Я понимаю, что тому, кто его имеет лучше видно, но вот встречным слепит. Сейчас сразу услышу, что ни фига не слепит. Понятно, что можно спорить до хрипоты, потому что у каждого свое восприятие. Но слепит достаточно большому количеству народа. И не надо создавать аварийниых ситуаций.
    Вот вам интересный факт. Благодаря разному строению мужского и женского мозга, мужчины в темноте лучше ориентируются и лучше водят машину. Если едет дядя и тетя в машине в темное время суток, то всегда лучше, если он будет за рулем. И наоборот. В светлое время суток машину лучше водят женщины.
    Все что касается безопасности должно строиться по принципу не просто среднего, а слабейшего. Если есть огромная целевая группа водителей (к примеру, женщины), которых ксенон и проч. неотрегулированности ослепляют, то их надо категорически запрещать.
    А еще неплохо бы отлавливать уродов, которые постоянно ездят с дальним светом. И одноглазых тоже.

    Добавлено (07.02.2010, 00:59)
    ---------------------------------------------
    Кстати, мне абсолютно все равно, по ГОСТу или нет установлены фары, которые ослепляют. Их надо запрещать ВСЕ. И не зря при ТО этому уделяется такое внимание. Легко предположить, что нормы брались не из потолка. Только всегда находятся "умники", которые считают что-то свое. А потом кто-то из-за них может погибнуть. И очень жаль, что наглость и попирание законов не приводит к травмам только тех, кто их нарушает. А в случае с фарами вообще будет сложно найти такого урода, который ослепил, скинул с дороги и уехал.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AdcomДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:00 | Сообщение # 24
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Для того чтобы запрещать, но предлагать штатную альтернативу!

    К сожалению в базе далеко не у всех есть, в поставляемых к нам...

    В скандинавии как я заметил, 80% новых авто с ксеноном, новые я имею ввиду не старше 3-4 лет...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:28 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    С осветительными приборами должно быть единообразие. Либо все с ксеноном, либо никто. Тоже с красными и оранжевыми поворотниками. Со светофорами-то, к счастью, договорились. И теперь все знают, что на любой дороге мире, увидев красный свет на светофоре, нужно стоять, а зеленый ехать. И ни у кого нет претензий. Также надо с осветительными приборами автомобилей сделать. За пару лет все привыкнут.

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:07 | Сообщение # 26
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    У меня отец в своё время купил
    Quote (Evgenia)
    С осветительными приборами должно быть единообразие. Либо все с ксеноном, либо никто.

    Хуже нет позиции!!!

    У меня отец в своё время купил Жигули ВАЗ-21043, это были одни из первых Жигулей в которых были использованы так называемые "галогенки". Я помню, как владельцы "копеек" и "москвичей" ругали его - слепит :).
    Предлагаю запретить фары совсем - и нет проблем.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    БМРДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:10 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Думаю, что штатный ксенон ни кого не слепит, все дело в том, что наверное 80-90% установленного ксенона, это колхозный ксенон, вот он то и слепит. Что же творится на наших дорогах: колхозный ксено не имеет автоматической коррекции, вот причина ослепления, колхозный ксенон умудряются воткнуть даже в Жигули пятой модели, какая автоматическая коррекция, не сделана даже элементарная регулировка пучка, правда этим страдают и иномарки с колхозным ксеноном, о регулировки почему то забывают. Есть уроды, а этим в основном страдают жигулисты, которые втыкают лампы повышенной мощности, о световом пучке сдесь говорить не приходится -сплошное световое марево, которое бъет по глазам. Есть умники, считающие, что для их безопасности они должны быть хорошо заметны на дороге и для этого врубающие противотуманные фары, световой пучек которых никогда не регулировался и светят они куда попало, а если туда влепили лампу повышенной мощности, то совсем тяжко. А ведь само название этиэ фар говорит, что включать их надо в туман!!! У большинства водителей при нормальной дорожной обстановке не возникает желание ночью включить задние противотуманные фонари, голова соображает, да и уважение к соседям имеется. Хотя встречаются идиоты, которые это делают, наверное хотят быть заметными.
    Поэтому я только за, за такое нововведение, пора наводить порядок на дорогах!
    Ну а теперь, чем это закончится, скорее тем же, чем закончилось со сплошной тонировкой.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    UNITED89Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:33 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    Летчик, Предлагаю запретить фары совсем - и нет проблем.
    +5 biggrin biggrin biggrin


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    MishganДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:46 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    С осветительными приборами должно быть единообразие

    Жень, штатный ксенон, не слепит. В основном, слепят обладатели рефлекторной оптики ксеноном, коих на дороге процентов 90. Моя девушка тоже постоянно ругалась на весь ксенон, пока я ей не показал разницу со штатным.

    А линзованная оптика (за редким исключением), не слепит почти, это да.


    Grandeur 2,7
     
    AndrewStickДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:07 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Предлагаю запретить фары совсем - и нет проблем.

    +10 biggrin
    Да и вообще нечего по ночам ездить. Это опасно! Могут ослепить и ты в ужасе бросишь руль, закроешь глаза руками, коленкой заденешь руль и машина ОБЯЗАТЕЛЬНО улетит в кювет wink

    Други, почему меня не слепит? Что я делаю не так?


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Запрет ксенона! (Опять, снова или как обычно.)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024