Четверг
28.03.2024
12:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Отчет по авто спустя год с небольшим после приобретения - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Отчет по авто спустя год с небольшим после приобретения
    Отчет по авто спустя год с небольшим после приобретения
    swat0russiaДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:52 | Сообщение # 1
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Дело было вечером, делать было нечего....так начиналось одно из детских произведений...
    Вот и мне вечером нечем было заняться и я решил составить небольшой отчет
    Как видно из моей подписи автомобиль был мной приобретен в автосалоне ВОЛНА в конце ноября 2008 года.. Вместе с автомобилем мне вручили телевизор Самсунг 6 серии, который еле поместился на заднем сидении))
    На счет выбора авто.. - претендентов иметь счастье прописаться у меня в гараже было не так уж и много (имея строго фиксированную сумму на покупку авто) но при выборе, а колебался я в течение месяца победителем семейного конкурса стал НФ.. Но сначала белого цвета (хотела супруга).. Поразмыслив здраво и трезво и имея опыт эксплуатации автомобиля белого молочного цвета, выбор пал на цвет лентяя- серый)))).
    Имея за плечами водительский стаж более 20 лет и эксплуатируя множество автомобилей , я пришел к выводу что это мой - 13!!! автомобиль и 3-й!!!!! , который куплен в салоне , т.е. с нуля.. В принципе я не суеверный человек и цифра -13 мне ни о чем не говорила, в ноябре месяце мне торжественно ( после соответствующего оформления ) менеджер Саша вручил ключи от МОЕГО авто.)
    Нус.. начнем.. в принципе ничего такого сверх супер пупер в авто нет.. или я такой непривередливый , но выбрал авто стандартной начальной комплектации с 2-литровым мотором, с кондиционером, с механической коробкой передач.. В общем простота - залог надежности..
    Внешний вид - легко вписывается в дорожный поток, изящные . в тоже время простые формы.. огромные фары и задние фонари, дающие завершенность вида..(не была бы симпатична - не купил бы).
    Цвет - серый металлик - мне нравится, но качество покраски - не на высоте. Про так называемые "яблоки" в одном из постов писал уважаемый Ромирес..
    Салон - темного цвета, то что доктор прописал.. имея в семье ребенка 7 лет это то , что надо.. материал чистится отменно.. хотя и пачкается тоже быстро)).
    Мойка автомобиля в течение данного периода производилась бесконтактным способом и по мере загрязненности авто (не терплю грязные машины).. Состояние лакокрасочного покрытия в целом - на твердую пятерку..
    Имеется пара маленьких сколов на капоте и не более.. (подмазал краской , которую изготовили на авторынке на Ярославке в соответствии с рецептом, указанным в вин-коде авто)))
    Двигатель питается исключительно 92-м бензином, пару раз заправлял 95 (и ультимей и еще там .не помню как называется) Особой разницы не почувствовал - как едет , так и едет..
    С момента эксплуатации прошел нулевое, первое и второе ТО в РОЛЬФе на Алтушке..
    Были моменты, когда я обратил внимание на посторонний шум в районе коробки (цокание) но потом он исчез и больше не появлялся..
    За отчетный период было поменяно, не считая плановых ТО : передние тромозные колодки, салонный и воздушный фильтры, одна лампочка подсветки номера..И ВСЕ..
    Автомобиль прошел 31 400 км, (я планировал 25 в год) но если честно - из за руля неохота выходить..
    На дальние расстояния (Москва-Кострома-Москва) в один присест с общим километражем в 880 км.. без проблем.. НО.. имеет место отсутствие так называемой поясничной поддержки.. (на машине такого класса не плохо бы ее иметь)
    Автомобиль переживает вторую зиму.. Никаких косяков на счет заводки в холодное время я не испытывал и не испытываю, о чем уже писал.. Завел, подождал, когда обороты упадут к 1 тыс по тахометру и на низшей передаче - в путь..
    Салон прогревается медленно, а если стоять и греть авто , то очень медленно.. так что в движении - спасение)))))..
    Динамика авто меня не напрягает..Я не гонщик.. но если нужно все таки из правого ряда уйти на разгоне в левый- без проблем.. крутил движок до 6 тыс...приятный рокот и прижимает к креслу)))Комфортность движения - очень хорошая..едет мягко, даже чуть валко.. Но на неровной дороге чувствуется жесткость корейского автопрома..
    Так же не напрягают меня омыватель фар, бортовой комп- их у меня попросту нет!!!
    А на счет расхода.. ну как кушает , так кушает.. сколько ей положено.. Аппетит не изменю.. ориентируюсь по стрелке уровня топлива в баке..
    Электрика работает , а что ей будет то..Стекла опускаются, замки закрываются.. фары светят, сигнал работает..))
    Из всех допов, которые я поставил на авто будем считать - колесные литые диски 4 шт с комплектом зимней резины корейского производства. (резина дрянь, буду менять ) парктроник Фантом, ГУ Пролоджи , рамку под ГУ, распорку передних стоек, (исключительно из интереса), решетку радиатора (индивидуальность) защита двигателя (ну защита она и в африке защита) ну и вроде все))
    БАГАЖНИК.. довольно вместительный, если не мегавместительный. Ориентируюсь по тому, когда от любимой тещи приезжаю, когда начинается выгрузка того, что от нее привезено, возникает вопрос- а как туда столько вообще смогло уместиться..
    СВЕТ ФАР и вообще освещение.. а меня устраивает.. и ксенона не надо.. и в салоне свет на уровне..
    ЗЕРКАЛА заднего вида.. - большие обзорные ..НО пачкаются быстро.. - косяк не косяк но не приятно..
    Ну и предварительный итог.. можно подвести..
    за год с лишним- ничего с ней не произошло.. эксплуатируется почти ежедневно..
    Вердикт - мое доверие оправдала полностью.. и заслужила звание семейного автомобиля..
    (отчет буду немного редактировать, хочу вывести к примеру затраты в цифрах за период эксплуатации)
    цифры подсчитаны грубо (не относиться с бухгалтерской точностью)
    ТО (в рублях) - ок. 24 тыс.
    ДОП обор. - ок. 58 тыс.
    Страховка - (2 года) - 66 тыс.
    ОСАГО - 12 тыс.
    колодки - фильтра - ок.2500
    ИТОГО около 162,5 тыс. руб.. (ИМХО многовато будет)..

    Исрасходовано бензина - не пишу, так как не актуально..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Понедельник, 18.01.2010, 22:41
     
    UNITED89Дата: Вторник, 19.01.2010, 02:06 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    дело было вечером, делать было нечего...... произведение заинтересовало) хороший отчет +1

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

    Сообщение отредактировал UNITED89 - Вторник, 19.01.2010, 02:06
     
    fynjyДата: Вторник, 19.01.2010, 08:39 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Отличный отчет. Скоро и я такой же состряпаю. 1 марта будет ровно год. И кстати на праздники 23 февраля мне тоже предстоит поездка в Кострому smile Кстати как там с дорогами?

    P.S. и хотя моей машине еще года не стукнуло, могу присоединиться к почти каждому слову swat0russia.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    angryДата: Вторник, 19.01.2010, 08:50 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Алексей, хороший отчёт. wink

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    fynjyДата: Вторник, 19.01.2010, 08:52 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Кстати я еще и по бензину постараюсь отписаться, поскольку веду подробную смету всех расходов.

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AdcomДата: Вторник, 19.01.2010, 10:22 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Предлагаю создать отдельную ветку по отчетам.
    кто за пишите +1 если 3-4 человекан абирается я переношу все и подтираю лишнее.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 19.01.2010, 10:30 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    +1

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    SloNFДата: Вторник, 19.01.2010, 10:57 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 683
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    то за пишите +1 если 3-4 человекан абирается я перен

    Отчеты очень нужны и Важны.
    Еще неплохо было бы чтобы в ветку очтеа мог писать только один чел - топикстартер.
    Интересует срез по машине, с хронологией. Сегодня то-то случилось, через год - еще что-то... Типа летопись отдельно взятого НФ-вода


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    swat0russiaДата: Вторник, 19.01.2010, 11:01 | Сообщение # 9
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Кстати как там с дорогами?

    До Ярославля без проблем, после Ярославля на Кострому - продолжается ремонт в районе дер. Левашово.. въезд в Костромскую область хороший.. неровности только в районе Песочного (пос.).. В городе - латают но ям по прежнему много..
    В связи с тем, что в Костроме практически не убирают второстепенные дороги от снега есть риск попасть в накатанную колею и при движении к примеру направо - тупо ехать прямо тормозя всеми конечностями).. Будь аккуратен.. Народ переходит дороги где хочет..

    Добавлено (19.01.2010, 11:01)
    ---------------------------------------------
    +1


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    DriveR_SonyAДата: Вторник, 19.01.2010, 11:10 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    +1

    Страшен русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный!
    Sonata FL 2.0 MT
     
    NicoДата: Вторник, 19.01.2010, 12:06 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    +1

    Hyundai NF Sonata (рестайл) 2 литра 164 л.с. МКПП
     
    DrosselДата: Вторник, 19.01.2010, 19:40 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    ЗА! +1
     
    swat0russiaДата: Пятница, 12.11.2010, 10:44 | Сообщение # 13
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Ждем новых отчетов..

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    lexabmw1Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:38 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Ждем новых отчетов..

    Наверно, мне стоит снова файл своей "Истории болезни" выложить, как раз недавно 2 года минуло... Или там слишком подробно всё???? Кажись, не очень он понравился....


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    swat0russiaДата: Пятница, 19.11.2010, 13:13 | Сообщение # 15
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    lexabmw1, кидай.

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Отчет по авто спустя год с небольшим после приобретения
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024