Пятница
03.05.2024
08:07

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Впечатления о NF - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Впечатления о NF (Раздумье о новой машине)
    Впечатления о NF
    nf2007Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:48 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Здраствуйте . Я новичок так что извините.Хотел поделиться впечатлениями о nf.До этого был владельцем Элантры 2004 г. За это время \до настоящего общаюсь с ее хозяином\ при пробеге 130000 на кузове нет ржавчины даже на местах сколов.Сейчас nf 2007 г. 2.0 с ручкой. При пробеге 60000 я понимаю что стал владельцем отличного автомобиля.Нареканий нет.Все отлично.Если бы не одна проблема.NF покрашена очень тонким слоем краски и практически нет грунтовки.Любой скол тут же ржавеет и вокруг появляется вздутие краски.У жены Лансер 2006 . Стоит у дома и как всегда добрые дауны провели ключом по а.м до грунта.На протяжении двух лет все так и осталось. Нет и следа корозии.
    Сегодня после мойки nf с болью понял что если не продать то через пару лет стану обладателем ржавого импортного авто.Которое придется красить за большие бабки для продажи.Всегда считал что корейцы делают классные авто.Но миф разрушен.Были планы следующим а.м должен стать Грандер.Но скорее всего будет Камри.Вот так я проголосовал за корейским автопром ценою в 25000 у.е.Удачи всем на дорогах.
     
    AdcomДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:58 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Мда...про вздутия на естах сколов...актуально и ржавчина тоже...хэхэх...
    Меня это тревожит....Катаюсь по трассам много..камешки летят...
    думаю может пленкой обклеить....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:16 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nf2007)
    Но скорее всего будет Камри.Вот так я проголосовал за корейским автопром ценою в 25000 у.е.

    У меня тоже есть сколы на капоте и они тоже цветут. Однако аналогичные проблемы встречаются и в других марках авто. У Аккордов, например гниют капоты и без сколов. Владельцы Тойот тоже жалуются на тонкий слой ЛКП и очень нежный лак. Ланцы тоже быстро гниют. Это ОБЩАЯ тенденция мирового автопрома связанная с тотальной экономией и охраной окружающей среды.
    Я по поводу своего капота вообще не парюсь - через два три года если очень приспичит перекрашу его по КАСКО.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    бульдозерДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:06 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Бери Грандера biggrin , не пожалеешь

    TG 3.3 черный
     
    nf2007Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:34 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Согласен по Каско можно покрасить одну деталь.Но ведь перед крыльев,передн.бампер,рамка лобового.
    Езда по трассе тем и коварна что а.м постоянно что то притягивает , а всем известные поливалки , проход рядом и ОК.
     
    blukДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:54 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    60 тыс. пробег не маленький, хотя за два года ржавчина это плохо. Какой марки автомобиль, выбор каждого.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    naf-nafДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:46 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    для тех кто много ездит по трассе плёнка это хороший выход.сегодня звонил капот заклеить 4т. пампер смысла не вижу всё равно пластиковый. ну и можно часть передних крыльев. а так странно всётаки в моём окружении ;верна сборка турция 2 г. сколов нет,церато 2г. тоже нет корея,сиид 2г на двери царапины от ворт до грунта всё чисто сборка венгрия , элка 4г. сколв нет, гетц чистый дачник 2г, сколов нет . а писать что тоёта эталон biggrin там будет тоже самое smile она тоже требует защиты.

    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    БМРДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:43 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Да, могу подтвердить, Элантра не склонна к ржавчене. Для интереса на протяжении 4 зим не закрашивал скол до металла на капоте - ржавчины нет! По НФ ничего сказать не могу, только купил. Но сообщения о ржавых пятнах очень настораживают и расстраивают. Я могу понять, что ржавеет через год капот Таганрогсокой Сонаты, но корейской, это очень печально, значит и корейцы успокоились на достигнутом и качество поползло вниз.
    Странно, у Таганрогских Акцентов вроде бы проблем с ржавчиной нет, может быть это проблема только Сонат?


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    EvgeniaДата: Пятница, 05.06.2009, 02:28 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    А мне 8 месяцев назад крыло поцарапали гвоздем и очень сильно. Менты думают кого за это привлечь, а я пока чиниться не могу. Ну я карандашом закрасила, который при покупке подарили, и отлично! Зиму проездила и пока нет никакой ржавчины:) Кстати, все сколы от камней с дороги раз в месяц тем же карандашом подмазываю:)

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AlexxДата: Пятница, 05.06.2009, 09:25 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    А мне 8 месяцев назад крыло поцарапали гвоздем и очень сильно. Менты думают кого за это привлечь, а я пока чиниться не могу.

    А у тебя полиса КАСКО нет разве?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:10 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Есть у меня КАСКО! Проблема в другом. Машина стояла на охраняемой парковке под камерами в фитнес-клубе. Вот я и заявила ментам, что для меня царапина страшно большой ущерб (кстати, страховщики насчитали аж на 43,5 тысячи). А если большой ущерб, то обязаны возбудить уголовное дело. Никому, конечно, этого делать не хочется. Но я полагаю, что можно запросить у охраны фитнеса съемку и сразу можно будет вычислить нехорошего человека;)

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    nussДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:20 | Сообщение # 12
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    страховщики насчитали аж на 43,5 тысячи

    крыло поцарапали под замену, причем заднее. гвоздь с орбиты брошен surprised


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    blukДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:22 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    крыло поцарапали гвоздем и очень сильно

    Quote (Evgenia)
    страховщики насчитали аж на 43,5 тысячи

    Evgenia это за одно крыло?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:41 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Evgenia, фотку плиз выложи царапинки за 43.5 .....


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:35 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Сейчас уж не побегу с фотоаппаратом (темно уже), а завтра постараюсь щелкнуть.

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Впечатления о NF (Раздумье о новой машине)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024