Пятница
26.04.2024
02:50

Приветствую Вас Посетитель
RSS
про сиид - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » про сиид
    про сиид
    mukadoДата: Вторник, 24.02.2009, 19:35 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    купил позавчера киа просид, вполной комплектации. машина очень понравилась, .плотная, приятная, динамична. отец потерялся на нфке буквально через пару поворотов, единственое что меня угнетает ето его твердось- как на табурете едишь .после ста километров посредственой дороги, руки минут двадцать дрожали.зато повороты глотает просто сказка. за 650к альтернативы нет никакой- сид впереди всех

    NF 2.0 glat серая, пустая

    Сообщение отредактировал mukado - Вторник, 24.02.2009, 19:36
     
    RomiresДата: Вторник, 24.02.2009, 20:20 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Да, на 2 литрах машинка весьма динамична. Стоковые амортики гуано как у всех корейцев.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 25.02.2009, 00:24 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (mukado)
    отец потерялся на нфке буквально через пару поворотов

    За моей 2.4 Ат на своём сииде будешь выхлопы глотать, и то недолго, пока совсем из вида в зеркале заднего вида не пропадешь.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 25.02.2009, 07:25 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    За моей 2.4 Ат на своём сииде будешь выхлопы глотать, и то недолго, пока совсем из вида в зеркале заднего вида не пропадешь.

    lol


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    serega083Дата: Среда, 25.02.2009, 10:48 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    у Alexx-а есть таки гордость за свой авто biggrin

    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    AlexxДата: Среда, 25.02.2009, 11:08 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну я ведь его не на помойке нашел, тем паче NF мне и раньше нравился, просто стоил больше моих возможностей. Возможности подросли, а на автомобиль была хорошая скидка. Так всё и случилось. А по сути, если двигатель хорошо предварительно прогреть на холостых и прогреть коробку, то машинка едет. А если нет, то не только сиид, но и тазик не обгонишь.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mukadoДата: Среда, 25.02.2009, 16:09 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    может по трассе и не догоню, но на первом же повороте кину как дите.не в обиду ны он вс е таки не для того деллся чтоб с купешками соревноваться кто быстрее. на нем надо по ровной дороге и с галстуком ездить_))

    NF 2.0 glat серая, пустая
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 25.02.2009, 22:30 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (mukado)
    может по трассе и не догоню, но на первом же повороте кину как дите.

    Странно такое слышать от обладателя авто со 100% схожими динамическими показателями (разгон до 100км/ч – 10,3с CEED [что для небольшого хэтчбека с 2-литровым двигателем мягко говоря скромновато]и 10,4 NF). А за то, что твой отец не стал за тобой по городу гоняться глубокий ему респект. Благо придурков на дорогах и без того хватает.
    Quote (mukado)
    за 650к альтернативы нет никакой- сид впереди всех

    Лично я, никогда бы не приобрел небольшой хэтч за 650т.р. crazy В диапазоне 600-700т.р. предлагается масса авто и интереснее и выше классом:
    Мадж, Сигнум, 407, Мондео, Пассат, 9-3, Соната, Эпика, Октавия, кроме того паркетники и внедорожники Спортейдж , Рэйнджер, ВТ-50, Тушкан. Но если бы мне Сид кто-нибудь подарил, то конечно покатался бы неделю другую. cool


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Среда, 25.02.2009, 22:31
     
    ЛетчикДата: Среда, 25.02.2009, 23:08 | Сообщение # 9
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Но если бы мне Сид кто-нибудь подарил, то конечно покатался бы неделю другую.

    У меня жена в восторге от этого автомобиля - молодежный дизайн (моложе меня на 7 лет).
    Но попробовав Note она его ни на одну машину его (Ноте) не променяет, что не предлагал.
    Причем!!! Одно перевесило, сдвигаемое заднее сиденье, ребёнок просто ногами до передних не достает, высокая посадка, обалденная динамика 1,6 двигателя, тем более она противник "автоматов", а "перегруженность" торпеды у Сиида, лично меня бесит, а оранжевая подсветка - пппп........ц.

    Будь мне 18-20 лет, моя машина Сиид.

    Пы.Сы. У меня приятель, пересел на Киа Спектру, после пятнашки, сегодня говорит, я перестал гонять, машина к этому обязывает, ежу с достоинством. Все во то Спектра smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Среда, 25.02.2009, 23:38 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Странно такое слышать от обладателя авто со 100% схожими динамическими показателями (разгон до 100км/ч – 10,3с CEED [что для небольшого хэтчбека с 2-литровым двигателем мягко говоря скромновато]и 10,4 NF)

    да нет, он прав на самом деле. У мелких машинок настройки по динамике такие, что они сначала срываются с места, потом разгон гаснет. Т.е. при включении зелёного на старте сиид уйдёт вперёд немного, но у NF до сотки разгон паровозный, после 60 км/ч начну догонять, к стольнику догоню, а потом потихонечку начну вперёд уходить. С места NF даже 1.6 Getz на автомате уступит на первых метрах.

    Добавлено (25.02.2009, 23:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Летчик)
    а оранжевая подсветка - пппп........ц.

    Оранжевая подсветка далеко не худший вариант, уж получше чем ядовито-фиолетовая. Сиид-трёхдверка однозначно самая красивая и стильная трёхдверка в этом классе за эти деньги, а вот чего не додумали, так это оптики визуально поагрессивнее, зачерненный фон+линзы+стеклоомыватели серьёзно бы улучшили внешний вид передка.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Среда, 25.02.2009, 23:38 | Сообщение # 11
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    С места NF даже 1.6 Getz на автомате уступит на первых метрах.

    Всё в угоду комфорту biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NF-sonataДата: Четверг, 26.02.2009, 03:17 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Читая Alexx, мне вспомнилась реклама нескольких лет назад про NF....
    на картинке или на экране телевизора, точно не помню показана задняя часть машины NF или она обгоняет быстро и после написано(сказано за кадром).... вот так вас увидят другие участнки движения.... и после NF 2,4 литра и пр.... характеристики с ценой.... ракурс подобно фотографии слева от этого сообщения....
    Может кто помнит?, странно, что её сети не видно....
    Может я и купил NF потому, как одним из пукнтов вбыора - подсознательно повёлся на эту рекламу.... не могу сказать точно....


    Сообщение отредактировал NF-sonata - Четверг, 26.02.2009, 03:19
     
    GlukДата: Четверг, 26.02.2009, 06:15 | Сообщение # 13
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    на картинке или на экране телевизора, точно не помню показана задняя часть машины NF или она обгоняет быстро и после написано(сказано за кадром).... вот так вас увидят другие участнки движения.... и после NF 2,4 литра и пр.... характеристики с ценой.... ракурс подобно фотографии слева от этого сообщения.... Может кто помнит?, странно, что её сети не видно....

    Помню. Картинка. А движок там рекламировался 3,3.


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    бульдозерДата: Четверг, 26.02.2009, 09:40 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Владельцы не больших машин, всегда думают что их аппарат порвет почти всех со светофора, да и потом тоже. А причина: в настройках ходовки, трансмиссии, и главное шумо и вибро изоляции, т.е просто ощущуения что летишь, или сейчас взлетишь, а в итоге посмотрев на динамические характиристики - понятно, что выдавал желаемое за действительное. Хотя признаю что на первых секундах разгона, меня наверное многие сделают, но после 40-50 км/ч начинает откровенно вдавливать в сиденье, и как результат 7.8 до сотни (по паспорту)

    TG 3.3 черный
     
    RomiresДата: Четверг, 26.02.2009, 13:27 | Сообщение # 15
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Читаю я вас ребята и покатываюсь... biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » про сиид
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024