Четверг
28.03.2024
14:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    AdcomДата: Четверг, 22.11.2012, 21:58 | Сообщение # 121
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, Жесть, опять наверное народ воет на форумах)

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Пятница, 23.11.2012, 01:03 | Сообщение # 122
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Alexx, Жесть, опять наверное народ воет на форумах)

    А ты не тусуешь там? Тут-то тебя тоже не видно cry


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Пятница, 26.07.2013, 16:49 | Сообщение # 123
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    пробег 53000 - полет нормальный, из косяков - изменился тон звуковых сигналов ( поворотники, парктроник и т.д.). так же зацвел кусочек 5ой двери - было ожидаемо.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Пятница, 26.07.2013, 20:51 | Сообщение # 124
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Adcom)
    пробег 53000 - полет нормальный, из косяков - изменился тон звуковых сигналов ( поворотники, парктроник и т.д.). так же зацвел кусочек 5ой двери - было ожидаемо.


    Все то множество косяков, о которых говорят, что они традиционные для Антары - значит у тебя не вылезли?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Суббота, 27.07.2013, 09:43 | Сообщение # 125
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Неа - все в целом нормально, а косяки - это видимо "единичные" но из-за того что машин не много, кричат что это самые косяки проблема каждой машины.

    Ну или мне просто повезло. Хот машины эксплуатируется в хвост и в гриву.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:33 | Сообщение # 126
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Вот вылез один традиционный косяк, с задней дверью....накладка которая над номером и в которой подсветка номера, собирает на углах стыка песочек, который портит на углах краску вибрацией при движении- зацвело, гарантия перекрас.

    А так вот уже 62000 полет нормальный!

    Поменял перед тормозные диски, да и вообщем почти все.
    Беда еще небольшая дохнут лампочки подсветки номера очень быстро, хз почему. Может потому что диоды ставлю...дешевые)

    Все вопли на форуме....как то...ни о чем)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:35 | Сообщение # 127
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Залипающая педаль газа в свое время - это коврик и мой оленизм с круизом) Я разобрался с этим, больше такого не возникало.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:56 | Сообщение # 128
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата Adcom ()
    Залипающая педаль газа в свое время - это коврик и мой оленизм с круизом)
    Как же так Коля)) ты ж технарь)) Что ж не извернулся раньше то?)))
    Пишешь, что НФ - Опель - земля и небо?)) 
    Ну так у меня 106 тыс - полет нормальный)) ни единого косяка..окромя расходников, а ты на каждой десятке их вылавливаешь))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AdcomДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:19 | Сообщение # 129
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата swat0russia ()
    Как же так Коля)) ты ж технарь)) Что ж не извернулся раньше то?)))Пишешь, что НФ - Опель - земля и небо?))
    Ну так у меня 106 тыс - полет нормальный)) ни единого косяка..окромя расходников, а ты на каждой десятке их вылавливаешь))

    Я технарь, но оленей не кто не отменял) У меня было подозрение, но никак не мог четко разобрать. Потом как то ехав по пустой прямой и длинной, второстепенной дороге у дачи - смог выйти на этот факт, так как визуальные осмотры ничего не давали.
    Просто увидел четко, что произошло и от чего. Сервис мены ничего не нашли,  тестировали долго часа 3, ничего. Теперь я просто аккуратнее.

    Ну педаль это не косяк - а я олень)
    Косяки...а какие? пятая дверь под перекрас, хром на накладке вздулся, ну это не то, это не косяк. То что косяки сборки...хз, это массово, и косяком как народ на форуме писал назвать сложно. На сайте производителя написано что комплектация может изменяться без уведомления.

    На НФ были тоже мелочи определенные конструктивные, меня к примеру дико бесило отсутствие ручки закрытия багажника...плюс так по мелочи если повспоминать, но машина уменя та была тока 2.5 года.

    С Антарой:
    Косяков с электроникой, ходовой, двиглом -нет. Все по мелочи мне выправили в сервисе, что было критично и мешало.
    Машиной я доволен, реально РАБОЧАЯ ЛОШАДКА! Дом, семья, работа, дача. Что я на ней уже не возил, и межкомнатные двери, и разобранные кресла, все ГУТ!)

    Правда не ездил не где где бы не мог проехать на НФ (на НФ я в пару мест с риском проезжал, но проезжал, по грунтовым колеям глубоким).

    Кто то на НФ плевался тут неоднократно) были такие) А кому то нравилось! Скажу честно от НОВОЙ НФ я бы и щас не отказался! Тока в топе 2.4. wink


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:33 | Сообщение # 130
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Adcom
    Кто то на НФ плевался тут неоднократно) были такие) А кому то нравилось! Скажу честно от НОВОЙ НФ я бы и щас не отказался! Тока в топе 2.4.


    Если бы я хотел обновить NF c сохранением эстетики внешнего кузовного дизайна и комфорта внутренней обстановки, то выбрал бы наверное Аккорд. Что касается Антары, то думаю что по состоянию на 2011 год это был вполне неплохой выбор, да и эксплуатация у Николая не подтвердила страшных пророчеств общественности. Какие-то моменты может и появлялись за это время, но дело в том, что все соврменные автомобили очень косячные, независимо от модели и марки. Жене я Антару так и не взял тогда, и думаю, что это хорошо, я бы просто повесился если бы сейчас её машина кушала по 20-25 литров на сотню вместо кашаковских 12-13. Хотя в плане удобства управления динамикой в городе, Антара и Кашкай - это машины из разных лиг.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:06 | Сообщение # 131
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Цитата Adcom
    А так вот уже 62000 полет нормальный!

     
    Коль, меньше ездить стал? У меня скоро 75 тыс., опять на ТО.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:35 | Сообщение # 132
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Если бы я хотел обновить NF c сохранением эстетики внешнего кузовного дизайна и комфорта внутренней обстановки, то выбрал бы наверное Аккорд. Что касается Антары, то думаю что по состоянию на 2011 год это был вполне неплохой выбор, да и эксплуатация у Николая не подтвердила страшных пророчеств общественности. Какие-то моменты может и появлялись за это время, но дело в том, что все соврменные автомобили очень косячные, независимо от модели и марки. Жене я Антару так и не взял тогда, и думаю, что это хорошо, я бы просто повесился если бы сейчас её машина кушала по 20-25 литров на сотню вместо кашаковских 12-13. Хотя в плане удобства управления динамикой в городе, Антара и Кашкай - это машины из разных лиг.
    Скажу что кушает 16.5 летом , до 18 зимой.
    Езжу по пробкам)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:36 | Сообщение # 133
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата Romires ()
    Коль, меньше ездить стал? У меня скоро 75 тыс., опять на ТО.

    ДА как то меньше, с рождением дочки, моя прыть уменьшилась) На ближайшее время)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:38 | Сообщение # 134
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, я вообще на будущее посмотриваю в сторону....мммм...некого сарая формата Киа Optima  или i40 на худой конец...что то вот тянет меня к сараям....но может и на парктете останусь, велик очень шанс. но это годика через 3 сейчас другие приоритеты - жилье.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Вторник, 03.12.2013, 15:48 | Сообщение # 135
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Adcom
    Скажу что кушает 16.5 летом , до 18 зимой.

    Не будем опять старую тему ворошить по расходу, у каждого он свой в зависимости от того где он живет и как и в какое время ездит. Я сейчас без машины, потому сначала жену отвожу на работе (на её кашкае) а потом сам еду на работу, вечером порядок обратный. Так вот, за 5 дней такой езды средний расход увеличился с 12.8 до 13.5 л/100 км. Потому что он а сама ездит всегда к 8-00, а я после неё еду уже в интервале с 8-00 до 8-30 по более загруженнной дороге. Отого и изменения. А так для себя ещё тогда понял, что кашкаевские 13.5, это NF-овские 16-17, а на Антаре это будет 22-24 литра на сотне.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024