Среда
24.04.2024
09:30

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    AdcomДата: Вторник, 03.05.2011, 09:37 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Перезжаем сюда.

    Пробег 2200км

    Обнаружил КОСЯК СБОРКИ) первый, но совершенно не критичный, так как на позапрошлой машине этим ни разу не пользовался.
    Там где должен быть регулятор охлаждения перчаточного ящика - его нет, просто дырка даже без подведенного патрубка. Подумал...подумал, не будет лень отпишу в GM...а так мне эта опция бесполезна.

    Расход средний в пределах 14-15, трасса - город 50\50.
    Если постоянно давить гашетку он вырастит, по сему выше 2000-3000 оборотов стараюсь не подыматься. Так же активно пользуюсь круизом, удобно и помогает экономить топливо. Обгонами не брезгую по трассе, а так же умеренными ускорениями.

    После НФ совсем другое авто. Даже сравнивать сложно.
    Помесил первые говны, на даче пробирались к старому дедушкиному кладбищу, без включения полного привода протянула очень хорошо. На НФ я бы туда не сунулся, жена с тещей отговаривали, мы мол пешком дойдем, мол если что за трактором сам побежишь, а я поехал.

    Что еще...многие отзывы негативные про всякие мелочи я отныне считаю капризами. Может когда у меня будет пройдет путь с десятком своих авто, тогда я по другому заговорю.

    Так же появляются вопросы, какой там автомат стоит, адаптивный али нет. Так же каким макаром активировать автоматическое запирание дверей после движения со скорости скажем от 30-40 км\ч. Были фишки в мозгах буду искать. Скандинавский свет мне нафиг не нужен. Не разобрался как включить отдельно туманки от ближнего. Тока вместе работают хм...странно, но буду еще тестить.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 03.05.2011, 11:33 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Коль, расход огорчает, и это в диапазоне всего лишь 2-3 тыс. оборотов. Чисто по городу как и говорят будет от 20 л.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 03.05.2011, 11:58 | Сообщение # 3
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, расход огорчает, и это в диапазоне всего лишь 2-3 тыс. оборотов. Чисто по городу как и говорят будет от 20 л.

    Обкат и замены масла еще не пройдены...
    4-5 тыщ, расход должен несколько упасть.
    Ну будет и будет 20...я знал на что шел и эти цифры я видел)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 03.05.2011, 12:04 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Обкат и замены масла еще не пройдены...
    4-5 тыщ, расход должен несколько упасть.

    Фигня, в лучшем случае на 1-2 литра, но ты уже тапку начнешь давить, так что не заметишь. smile Я лично на такое пойтить не готов... Ну его нафиг с такими ценами на бенз...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Вторник, 03.05.2011, 13:40 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Коль, в Антаре трансмиссией как-то можно "рулить", например принудительно включить задний мост? Помощь при спуске подъеме?

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 03.05.2011, 14:23 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, в Антаре трансмиссией как-то можно "рулить", например принудительно включить задний мост? Помощь при спуске подъеме?

    Помощь при спуске есть, остальное все в автомате. Но на относительно крутые подъемы я забирался уже, с глазомером беда в градусах, так что не скажу примерно даже. На легковушке тоже влезал на такие, на грунтовые, но не без доли стрема из-за дорожного просвета.
    Есть режим winter, принудительно трогатся со 2ой. Так называемый зимний выезд из сугроба во дворе.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Вторник, 03.05.2011, 19:04 | Сообщение # 7
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, расход огорчает, и это в диапазоне всего лишь 2-3 тыс. оборотов. Чисто по городу как и говорят будет от 20 л.

    На Антара-Клубе у людей очень разные цифры по расходу. Моё предложение указывать расход сразу с указанием средней скорости, отклика большого не получило. Как и здесь в своё время. А это главный критерий для формирования расхода.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 03.05.2011, 19:07 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, в Антаре трансмиссией как-то можно "рулить", например принудительно включить задний мост?

    4WD Lock - отсутствует. Для проходимости в говнах и взбираний на крутые подъёмы по раскисшей поверхности (траве) это пипец как плохо. Так что чистый паркетник.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Среда, 04.05.2011, 12:49 | Сообщение # 9
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Обновили машинку, стояла припаркованная....
    Фора поворачивала и прицепом, задней частью цепанула сложенное зеркало, оставив широкую царапину через все зеркало. ГАйцов вызвали быстро приехали и оформили.
    КАСКО...мдя, но что делать)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Среда, 04.05.2011, 12:57 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Обновили машинку, стояла припаркованная....
    Фора поворачивала и прицепом, задней частью цепанула сложенное зеркало, оставив широкую царапину через все зеркало. ГАйцов вызвали быстро приехали и оформили.
    КАСКО...мдя, но что делать)

    Капец, блин sad Сочувствую.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Среда, 04.05.2011, 13:00 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Коль, она у тебя черненькая? Очень рекомендую натрись "эпоксидкой" от Вюрта как минимум, лучше Вилсон Боди Глэс. Черный цвет требует постоянного ухода.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 04.05.2011, 14:27 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Не просто натрись, а три, три и три. Один раз в два месяца, полиролью с защитой "от полугода".
    Черный цвет, за год внешне состарит твою машину до уровня пятилетнего серебристого металлика.
    Буквально на эти выходные договорился покрасить все царапины и сколы, приобретенные за 2.5 эксплуатации, обновить лак и сделать полировку всего кузова, с поледующей защитной полировкой. Иначе на солнце, на чистую машину без слез не взглянешь.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 04.05.2011, 15:22 | Сообщение # 13
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Обновили машинку, стояла припаркованная....
    Фора поворачивала и прицепом, задней частью цепанула сложенное зеркало, оставив широкую царапину через все зеркало. ГАйцов вызвали быстро приехали и оформили.
    КАСКО...мдя, но что делать)

    ну что-ж, лиха беда - начало. А что делать? Вероятно, корпус зеркала, как отдельный элемент, по каталогу не проходит, значит по КАСКО - замена зеркала целиком, можно денег взять, тысяч 12 дадут.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 04.05.2011, 15:24 | Сообщение # 14
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, она у тебя черненькая? Очень рекомендую натрись "эпоксидкой" от Вюрта как минимум, лучше Вилсон Боди Глэс. Черный цвет требует постоянного ухода.

    Жидкое стекло - тема хорошая. Рекомендую.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Среда, 18.05.2011, 09:56 | Сообщение # 15
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    3300 км...
    Полет нормальный! Пока всем доволен, кроме расхода) Ну это это мелочь, в том плане, знал что покупаю.

    В целом машина замечательная, удобно, комфортно, к управлению всем и вся уже привык. К габаритам в целом тоже, учитывая что кроме высоты и длинны по ширине как НФка.

    Жена начала к ней пропитывается уважением. Нравится как едет, как стартует, мягкость хода и то что не ощущается скорость.

    Стал замечать теперь что почти любой ТАЗ пытается мне насрать по возможности или какое нть старое ведро с гайками так же. Подрезать, не пропустить, зажать.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024