Понедельник
06.05.2024
01:42

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    AdcomДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:34 | Сообщение # 61
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    ох...вот и я проснулся...
    пробег увеличился, теперь 10800...
    Пройден путь от Москвы до Краснодара и обратно, с пребыванием в Ростове на Дону.

    Полет "почти" нормальный! Уменьшился расход, научился ездить приятно и экономично, по сравнению с первыми месяцами.

    В жару проявился глюк с системой охлаждения, как оказалось, "истратилось" часть антифриза, долил.

    на сегодня все.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GVAR5001Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:54 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    как оказалось, "истратилось" часть антифриза, долил.

    c 2000 года на машинах с кондиционерами и с 2003 с климатом, единственный раз "трата" антифриза была на достаточно новой только по причине треснувшей трубки.
    Не очень хороший глючок системы охлаждения у машины с пробегом 10.000 км.

    Quote (Adcom)
    Жена заценила прелесть мощного двигателя. До 4000 крутит тока в путь!) с Улыбкой на лице, а вот когда я за рулем...норовит по бошке дать когда я тапку в пол)

    smile та же ситуевина.... но я сам ее постоянно: куда летишь, в городе ограничение 60, ну я понимаю 100, но зачем 120 и более...
    Сегодня на своем со светофора до 6500.....вылетел как пробка шампанского.... только приятные отсечки с очень интересным звуком как на турбо............6500..пфф....6500....пфф....сам не заметил как оказался у другого светофора biggrin


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Понедельник, 01.08.2011, 09:59
     
    AdcomДата: Четверг, 06.10.2011, 00:09 | Сообщение # 63
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Сделал первое ТО 15000км....
    Уф...
    Узнал много нового.
    Масло покупал сам...лил 0w40 Mobil NewLife 7.* литров (чуть больше 7 влили на сервисе).
    По данным с сайта опеля разрешено лить то масло которое прошло у них сертификацию, т.е. с определенной пометкой. Она есть. а выбр именно этого...дороговато, но после ряда исследований было решено взять его, так как оно лучше зимой при более низких температурах, толще масляная пленка (опять же по отзывам и данным производителя масла, ну а так же по отзывам тех кто пользуется им на такой же машине).

    Из расходников заменили только масляный фильтр...фильтр салона отказался менять, так как там просто стоил 1350, а угольный не оригинал на экзисте 410р.

    Все больше не менялось ни чего, по регламенту Опеля.

    За ТО на сервисе было заплачено 4553р. + масло 1830*2 (две по 4 литра канистры) + 410р фильтр салона угольный. Полное ТО с ихним фильтром и малом GM стоило ~9200.

    Что еще...многие расходники как узнал меняются почти в 2 раза реже чем на Фордах и корейцах в том числе по опыту на НаФанях.

    Свечи стоят платиновые....как выяснилось и стоят за облачно в сравнении с простыми, меняются на 60-90 тыщах пробега.

    15300км - полет нормальный. В субботу рано утром СТАРТУЮ В ПИТЕР!))))) biggrin

    Так же к данному аппарату решено прикупить радар детектор из бюджетных, кобра 715 RU.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Slav@Дата: Четверг, 06.10.2011, 08:52 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Масло покупал сам...лил 0w40 Mobil NewLife 7.* литров (чуть больше 7 влили на сервисе).


    У меня 4,5 литра масла на двигатель 3,3
    Ты сам присутствовал при смене масла?

    Quote (Adcom)
    угольный не оригинал на экзисте 410р


    Имей ввиду что любой угольный фильтр снижает производительность вентиляции (отопления, охлаждения).
    Для однообъемного кузова это может быть очень заметно.
    Применение оправдано разве что если курят в салоне

    Quote (Adcom)
    многие расходники как узнал меняются почти в 2 раза реже чем на Фордах и корейцах в том числе по опыту на НаФанях


    Можно поинтересоваться какие расходники?
    Регламентных расходников всего 7:
    - масло
    - маслянный фильтр
    - воздушный фильтр
    - салонный фильтр
    - свечи
    - ремни и ролики ГРМ (в зависимости от наличия)
    - масло в коробке передач

    Даже тормозные колодки уже не относятся к регламентным расходникам

    Если ты о свечах, то любые платиновые или иридиевые свечи по регламенту ходят 60 ткм для России и 90 ткм для Кореи и Японии


    TG 3.3
    HG 3.0


    Сообщение отредактировал Slav@ - Четверг, 06.10.2011, 11:22
     
    AlexxДата: Четверг, 06.10.2011, 09:48 | Сообщение # 65
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Если ты о свечах, то любые платиновые или иридиевые свечи по регламенту ходят 60 ткм для России и 90 ткм для Кореи и Японии

    так это больше от качества бензина зависит, а не от географии. В приниципе если бензин не соотвествует европейским стандартам качества, то свечи можно и з а 10 тыс убить, и уже не принципиально, какие они там. Имхо заявленный срок службы ирридиевых свечей, в два раза больший чем у обычных, не более чем маркетинговый ход, чтобы как-то оправдать их более высокую цену.
    PS Кстати, вопрос ко всем, плиз напомните, кто-нибудь менял на NF свечи на ирридиевые, какой-либо эффект вообще ощущается?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 06.10.2011, 10:00 | Сообщение # 66
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Имхо заявленный срок службы ирридиевых свечей, в два раза больший чем у обычных, не более чем маркетинговый ход, чтобы как-то оправдать их более высокую цену.
    PS Кстати, вопрос ко всем, плиз напомните, кто-нибудь менял на NF свечи на ирридиевые, какой-либо эффект вообще ощущается?


    Ничего подобного, иридивые свечи спокойно ходят 60 тыс если конечно заправляться дрянью всякой.
    По поводу эффекта. Вчера говорили за жизнь с новым владельцем моей NF. Говорит поехал на плановое ТО: "...согласно регламента поменяли масло, фильтры, свечи заменили на штатные, иридивые положили в коробочку в багажник. Выехал - субъективно машина не тянет ни фига, расход возрос на пару литров. Вернулся - стали опять смотреть, проверили свечи под давлением, сделали мотор тест - все в норме. Приехал в гараж, вкрутил старые иридивые свечи, выехал - машина ожила, блин!...".
    Так что ставь, эффект есть. Уже сто раз об этом говорили.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 06.10.2011, 10:27 | Сообщение # 67
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    У меня 4,5 литра масла на двигатель 3,3
    Ты сам присутствовал при смене масла?


    Это инфа вытащена из мануалов, не с потолка.Народ на форуме заморачивался этим еще года 3-4 назад (Антара клуба). Так что проверено, у всех.

    Quote (Slav@)
    Имей ввиду что любой угольный фильтр снижает производительность вентиляции (отопления, охлаждения).


    Вот уже 5 лет пользуюсь угольными, иногда попадаются обычные по стечению обстоятельств, меня все устраивает) Какого либо заметного снижения не видел, курить - не курю, а вот камазы меньше нюхаются это факт. Единственный момент, для эффекта надо менять каждые 5-7 тыс км.

    Quote (Slav@)
    Можно поинтересоваться какие расходники?


    НУ знаешь все же не требуют прокладку на масло сливную горловину, не надо свечей, воздушный фильтр ходит дольше, его "проверяют" на ТО по регламенту (именно в кавычках так как сам не видел, не будет лень гляну сам его, если что и поменять не проблема самому).

    Мелочи, а приятно, я понимаю прекрасно что потом в дальнейшем я отдам еще не мало денег за ТО и т.д. По сравнению с НФ все несколько более не навязано.

    Quote (Slav@)
    Если ты о свечах, то любые платиновые или иридиевые свечи по регламенту ходят 60 ткм для России и 90 ткм для Кореи и Японии


    Про свечи уже все терто перетерто, просто приятный факт узнаю и все. Пробегают - отлично!

    Кормить официалов на расходниках я не буду) Надоело) Дело принципа.

    Да и причтно что в обслуживании по ТО машина не дороже а может местами и дешевле НФ, опять же повторюсь позже всплывут иные "расходники", тьфу тьфу тьфу, как цепь и ее замена на 80-100 тыщах. это 30-40 штук, не у официала. Может и повести не будет растяжения если следить за маслом.

    P.S. To All:
    За 15 тыщ, я не нашел не одной детской болезни у себя, о которых плакались и вопили на форуме тамошнем. Это тоже приятно. Вроде так все, машина прошла все тесты дорогой и не огорчила ни сколько. Теперь ждем зиму! Там пройдет проверку диференциал на подключаемый привод.
    Оценил плюсы и недостатки кожы на сидениях, плюсов оказалось больше!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Четверг, 06.10.2011, 10:34 | Сообщение # 68
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Имхо заявленный срок службы ирридиевых свечей, в два раза больший чем у обычных, не более чем маркетинговый ход, чтобы как-то оправдать их более высокую цену.


    Все таки я бы сказал что не ход а факт, не зря же эти платиновые свечи меняют на 60-90 тыщах пробега. Ясен пень если заправляться паленкой то увы будет залет. Да и думаю не зря они там стоят.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Четверг, 06.10.2011, 10:37 | Сообщение # 69
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ничего подобного, иридивые свечи спокойно ходят 60 тыс если конечно заправляться дрянью всякой.
    По поводу эффекта. Вчера говорили за жизнь с новым владельцем моей NF. Говорит поехал на плановое ТО: "...согласно регламента поменяли масло, фильтры, свечи заменили на штатные, иридивые положили в коробочку в багажник. Выехал - субъективно машина не тянет ни фига, расход возрос на пару литров. Вернулся - стали опять смотреть, проверили свечи под давлением, сделали мотор тест - все в норме. Приехал в гараж, вкрутил старые иридивые свечи, выехал - машина ожила, блин!...".
    Так что ставь, эффект есть. Уже сто раз об этом говорили.

    Спасибо, уважаемый. Но вот настолько явный и прямой совет я честно говоря здесь вижу впервые. Ну тогда вполне резонно будет задать вопрос, какие конкретно свечи ты покупал? Я куплю такие же по бренду и модели, вот только модификация у меня другая (если правильно понял в своё время), на дорестайле они должны быть короче (или длиннее). Заранее благодарю за информацию.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 06.10.2011, 10:39 | Сообщение # 70
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    P.S. To All:
    За 15 тыщ, я не нашел не одной детской болезни у себя, о которых плакались и вопили на форуме тамошнем. Это тоже приятно. Вроде так все, машина прошла все тесты дорогой и не огорчила ни сколько. Теперь ждем зиму! Там пройдет проверку диференциал на подключаемый привод.
    Оценил плюсы и недостатки кожы на сидениях, плюсов оказалось больше!

    Что, и свет ксеноновых ламп на кочках не прыгает?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:29 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    так это больше от качества бензина зависит, а не от географии. В приниципе если бензин не соотвествует европейским стандартам качества, то свечи можно и з а 10 тыс убить, и уже не принципиально, какие они там.


    я кажется (и однозначно) писал о регламентном сроке службы свечей!

    Quote (Alexx)
    Имхо заявленный срок службы ирридиевых свечей, в два раза больший чем у обычных, не более чем маркетинговый ход, чтобы как-то оправдать их более высокую цену.


    платина и иридий являются катализатором горения (курс химии средней школы)


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    Slav@Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:30 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Adcom
    Ты сам присутствовал при смене масла?


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    RomiresДата: Четверг, 06.10.2011, 11:39 | Сообщение # 73
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Спасибо, уважаемый. Но вот настолько явный и прямой совет я честно говоря здесь вижу впервые. Ну тогда вполне резонно будет задать вопрос, какие конкретно свечи ты покупал? Я куплю такие же по бренду и модели, вот только модификация у меня другая (если правильно понял в своё время), на дорестайле они должны быть короче (или длиннее). Заранее благодарю за информацию.


    У меня стоят DENSO IKH16 (длинная юбка), идут на рестайл 2.4 л. Короткая юбка DENSO IK16.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 06.10.2011, 12:05 | Сообщение # 74
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    У меня стоят DENSO IKH16 (длинная юбка), идут на рестайл 2.4 л. Короткая юбка DENSO IK16.

    Премного благодарен. В принципе, второй комплект свечей сейчас отходил только 10 тыс (первый был заменен на ТО-2 30 тыс, при фактическом пробеге 22 тыс. км)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Четверг, 06.10.2011, 13:05 | Сообщение # 75
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Что, и свет ксеноновых ламп на кочках не прыгает?


    Не присматривался, если честно, в питер поеду посмотрю....если не забуду акцентировать внимание. А свет прыгает по моему у всех, на мерсе Е класса, на Фаетоне, на Тауреге, на фокусе...по личным наблюдениям.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Antara 3.2 Cosmo. Эксплуатация моей машины и обсуждение
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024