Четверг
02.05.2024
10:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    AdcomДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:30 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Кто что может сказать про это авто, хорошего либо плохого. Речь идет о б\у 2-3 летке с двиглом 2л АКПП 2008-2009, но скорее 2008 так как там были еще не Калужской сборки.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    alex-xДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:24 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Кто что может сказать про это авто, хорошего либо плохого. Речь идет о б\у 2-3 летке с двиглом 2л АКПП 2008-2009, но скорее 2008 так как там были еще не Калужской сборки.

    Это тебе не сюда надо. Тут многие про свою мафынку мало чего знают. Зайди в отзывы авто.ру, потом на форум владельцев данного авто и все станет понятно, про все болячки узнаешь сразу. wink


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:38 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    И то верно.

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AdcomДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:15 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Форумы автоклубов я уже посмотрел...
    Авто.ру авторитетен только по авто-хламу 10 лет и старше, а так же тазам.

    Все что я нашел и с чем можно попасть в районе 70-80 тыщ пробега это подвеска и краска...последнее как правило на первых двух десятках и первой зиме всплывает. Остальное мелочи коих везде хзватает.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:28 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Кто что может сказать про это авто, хорошего либо плохого. Речь идет о б\у 2-3 летке с двиглом 2л АКПП 2008-2009, но скорее 2008 так как там были еще не Калужской сборки.

    Собрался покупать?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:41 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)

    Собрался покупать?

    рассматриваю...как очень вероятный вариант...мне понравился...жене тоже...по имеющимся опциям...штатный ксенон есть, подушек море есть, всякие фички примочки тоже...новый точно нет, а с пробегом вполне возможно.

    Почему посмотрел на него....

    Киа Спортейдж...посмотрев как его собирают на видео...- стремно, клиренс маленький, у меня планка 20 см. Б\у СантаФе - в дорике меня торпеда не устраивает вообще, смотрится как в НФ дорике, не прет. Другие варианты...Хз уже что...Каптива - ну это как бюджетный вариант вообще, ееможно с таким пробегом и возрастом 2-3 года за 800-900 тыщ взять - там расход и моща движка страдает. Гранд-ВИтара - жрет топлива, запчасти по полгода ждать и т.д. Что еще...Антара - в сад. Все остальное в поле зрения как то не попадает...

    Поговорил с тестем, он на VW уже 5 лет, Пассат Б6, Фаетон, сейчас Табуретка....Движки не убиваемые, если только намеренно не убивать. Все остальное надо смотреть, да и как повезет...если б\у тос пробегом 20-30 тыщ самое оно, детсвие болезни все вылечены по гарнтии как правило. на 60-70 тыщ пробега машины без проблем должно хватить.
    Вообщем почму и нет.

    Да и НаФане уже почти 80 тыщ пробега скоро сбрасывать надо, и почти 2.5 года...проще сбросить пока она на гарантии.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:31 | Сообщение # 7
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Да и НаФане уже почти 80 тыщ пробега скоро сбрасывать надо, и почти 2.5 года...проще сбросить пока она на гарантии.

    После респектабельного Nf на плюшево-бабский Tiguan??? Ты тигуан рядом c Туарегом поставь, и поймешь тогда, почему тигуан это для женщин, а для мужика - туарег. А если денег на туарег нет (пока), то можно на NF поездить. Это конечно эмоции, 100% imho. Но новый Тигуан рассматриваю как исключительно машину для жены, сам не сяду, не мужская машина.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:29 | Сообщение # 8
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Кто что может сказать про это авто, хорошего либо плохого. Речь идет о б\у 2-3 летке с двиглом 2л АКПП 2008-2009, но скорее 2008 так как там были еще не Калужской сборки.

    Мотор капризный, очень чувствителен к качеству топлива. Пытались бороться новыми прошивками - не помогло.
    DSG настроен не очень - толчки, дергание, особенно в пробках, не редки случаи выхода из строя на сравнительно небольших пробегах.
    Много случаев непровара кузовов и как следствие стоны и скрипы на ходу уже через год. Калужские страдали еще тем, что отваливались карданы на ходу из-за некачественной сборки.
    Есть и другие мелкие косяки.
    В осблуживании дороже NF.
    БУ 2-3 летка не рекомендуется по соображениям ресурса турбины. Думается, что в рестайле некоторые косяки поубирают.

    В целом едет интересно, динамично, рулится приятно, салон лично для меня маловат.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:51 | Сообщение # 9
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Romires, Читал на форумах про эти косяки, как раз вчера...Печально довольно, сущая лотерея...На 2-х литрах разве турбинка? Хотя если смотреть на заявленный расход, думаю что да...1.4 движки вот это там гадость сущая, много негатива...
    Да и если смотреть на ресурс турбины...блин...

    Alexx,
    А что тогда возьмешь приличного в бюджете 1.1-1.15 ляма...Спортейдж новый...да и только...
    Не хрена нету за эти деньги, а влезать в кредиты на долго не тянет, жена уже достала, надо машину брать ей в конце года по плану. Пока что н-ный вопрос пернесен на года полтора вперед, на семейном совете, вот и можно слегка разгуляться в меру.

    Хочется и в эту сумму влезть все же...так как если даже раскошелится на 1.3 ляма...то...страховка будет под 100 тыщ..а это пока тож не вкусно, т.е. под 1.5 ляма конечных расходов...придется допы ставить и т.д.

    Вопрос серьезный, пробег уже 79 тыщ...И критическая точка май-июнь.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:22 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    На 2-х литрах разве турбинка?

    2.0 TSI или 2.0 TDI - оба тюрбированные.

    Коль, жопа с этими кроссоверами недорогими. Варианты конечно есть, но все такая хрень. Покупая кроссовок в этом ценовом сегменте надо отдавать себе отчет, что придется мириться с целым рядом недостатков.
    Если по большей части как женское авто, то можно смотреть Sportage, Кашкай рестайл, SX-4.
    Если семейное, то я бы глядел уже на Соренто или Санту. Скоро будет новый Актион, внешне вполне, салон архаичен, но по цене думаю будет более привлекателен чем Спортейдж.
    Ну или забить вообще на эти кроссы и смотреть что-то из С или D класса.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 14.02.2011, 12:24
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:30 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Adcom, ты знаешь, при покупке машины, 100-200 тыс не должны становиться камнем преткновения при выборе. Автомобиль брать надо новый, и к имеющемся 1.1-1.15 надо добавить для покупкт нового. Как говориться, радость от сэкономленных денег пройдёт очень быстро, а вот разочарование от неудачной покупки будет досаждать очень долго. Покупая б/у авто, откуда тебе знать, почему его продали, может там косяки какие, может ездил какой имбицил, какой не берёг и планомерно убивал машину (люди ведь такие долб..бы бывают, за полгода так ушатать машину могут, что смотришь и не понимаешь, вроде и модель-то новая,а чего такая вся отъёб..ная, сколько ей, полгода???!!! surprised ) тебе оно надо?
    Касательно выбора... Все кроссоверы сейчас стоят одинаково. Надо выбирать. Я не понял, ты кому машину берёшь, себе или жене.
    Но и кстати, посмотрел вчера X-Trail, в топе 1467, всё есть, но в Соренто за эти деньги тоже всё есть, а он помоднее, да и выглядит попрестижнее, побольше. Уж лучше его тогда. А тигуан маленький какой-то, не мужской. А ещё есть CRV, Sportage, новые Каптива и Антара скоро подойдут, тот же аутлендер с французкими клонами, колеос, СХ-7. Надо тест-драйвить выбирать. У меня просто пока ситуация с деньгами неясная, я даже не начинал машины этого сегмента изучать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:40 | Сообщение # 12
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Romires, Alexx, Ваши доводы более чем и вообще в ступор вбили)придется походу подходить к вопросу так же как выбирал прошлую машину, а именно ФордФокус выбрал в конечном счете и не разочаровался ни на йоту, ну может чуть чуть в заднем стекле которое я убил быстро, потертое стало от дворника, но это мелочь.

    Возможно надо даже посчитать....Цены собаки тока держут, на момент взвинчивания цен бакс был 35-36, щас он 29.5...жабо урчит)))

    При выборе машины уйма факторов, мягко скажем, таких как цена, возможности, обслуживание, страховка, детские болезни и вообще надежность и внешняя привлекательность.

    Да и сколько не думал от ксенона тож отказатся ни как не могу, так как обзор играет роль, летом до дачи добираюсь огородами, где нет освещения километров на 40-50, раздолбанная дорога отсыпаная годами ПГСкой и размытая в начале сезона. Зимой...меня уже в который раз жена выталкивает из сугроба, засыпало замели дворники и т.д.
    Хоть бошкой об стену бейся)

    Сейчас себе выбираю.
    Жена себе уже выбрала авто) Хочу и все..и не етет. Малютку С1.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:05 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Жена себе уже выбрала авто) Хочу и все..и не етет. Малютку С1.

    Капец. Мою тоже заносит о малюток до больших кроссов. biggrin
    Вся эта французская шелупонь типа С1 - машины "одноразовые".


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:21 | Сообщение # 14
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Капец. Мою тоже заносит о малюток до больших кроссов. biggrin
    Вся эта французская шелупонь типа С1 - машины "одноразовые".

    а такая цель и стоит года на 4-5...катается она не много...так чтобы в какие то моменты от одной машины не зависить, когда очень надо.
    Да и аргумент у нее весомый, "большая говорит мне не нужна, в маленькой парковаться удобнее, жрет меньше...да и ты в нее раз два сядешь и все, по большой необходимости".


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.


    Сообщение отредактировал Adcom - Понедельник, 14.02.2011, 13:26
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:41 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Да и сколько не думал от ксенона тож отказатся ни как не могу, так как обзор играет роль, летом до дачи добираюсь огородами, где нет освещения километров на 40-50, раздолбанная дорога отсыпаная годами ПГСкой и размытая в начале сезона. Зимой...меня уже в который раз жена выталкивает из сугроба, засыпало замели дворники и т.д.
    Хоть бошкой об стену бейся)

    ксенон обязательно, ради только ксенона я готов купить не Solaris а Астру которая на 200 тыс. дороже.
    Все перечисленные мной аппараты имеют штатный ксенон. Ксенона нет только у Rav4 и ix35, они диквалифицированы молниеносно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024