Четверг
02.05.2024
15:22

Приветствую Вас Посетитель
RSS
VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    AlexxДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:46 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Вся эта французская шелупонь типа С1 - машины "одноразовые".

    Дешевые (по конструкции и качеству), тесные, медленные, неудобные, непрактичные, нулевая пассивная безопасность, застрянет в траве, французы сильно теряют в цене в первые 1-2 года эксплуатации. Крайне нерациональный выбор angry


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:21 | Сообщение # 17
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Времени еще 3 месяца, но выбор будет и уже начинается крайне мучительный...С класс и Д класс крайне мало вижу смысла из-за перечисленных мною эксплуатационных условиях...
    НФ меня устраивает, была бы в продаже, ей богу заменил бы пока на такую же. Но увы...такого баланса цены качества и комфорта уже нету не в одной машине такого класса.

    Японцы и прихлебатели - пугает вариатор. Так как если машина будет все же куплена за 1.3 ляма...она будет братся на срок 4-5 лет и пробегом 120-140 тыщ.

    Из всего этого видно тока 2 безупречных варианта....Санта Фе и Соренто.
    Все остально либо вариатор, либо турбо, либо непонятно пока какого качества сборка (Спортейдж).


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:17 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Из всего этого видно тока 2 безупречных варианта....Санта Фе и Соренто.

    Санта Фе безупречным вариантом я бы не назвал, старый кузов и архаичная передняя панель с головой выдают возраст машины.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:32 | Сообщение # 19
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Санта Фе безупречным вариантом я бы не назвал, старый кузов и архаичная передняя панель с головой выдают возраст машины.

    знаешь, если сравнивать до рестайл и рестайл, то в дорике панель архаичная.
    Рестайл мне понравился, я тестдрайв делал на нем осенью или летом по моему...
    Архаика идет от дорика, там все крайне весело как в НФ дорестайл..родственно.
    Кузов да старават, но не в кузове дело...
    Ты выберешь новомодную машину сд етскими болезнями, вариатором, турбиной (две последних сыпятся к 70-90 тыщам пробега) или обновленную и проверенную времнем, но со старым кузовом...зная что второй вариант тебе прослужит верой и правдой нужное время, а первый...понты, а остальное под вопросом...
    ???

    Да и про Панель...вот фото... Санта Фе
    http://www.genser.ru/common...._-0.jpg

    ix35

    http://www.genser.ru/common....19_.jpg

    Общие черты как минимум в 50% прослеживаются..так что серьезно напирать на рахаику смысла нету.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:13 | Сообщение # 20
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Санта Фе безупречным вариантом я бы не назвал, старый кузов и архаичная передняя панель с головой выдают возраст машины.

    Да, хрен бы с ним. Спортейдж и ix35 все такие новомодные, но по комфорту и ходовым качествам Санте сливают.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:13 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Да и про Панель...вот фото... Санта Фе
    http://www.genser.ru/common...._-0.jpg

    да так то в-общем она приятная, если абстрагироваться от темы, что этому салону уже 6 лет.
    Ту еще такой нюанс, ездить на машине надо 4-5 лет, и соренто в нынешнем кузове это время проходит, т.е. будет актуальным. А санта уже через год, максимум два будет заменён, и оставшееся время ты будешь ездить на "старом santa Fe".


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:46 | Сообщение # 22
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А санта уже через год, максимум два будет заменён, и оставшееся время ты будешь ездить на "старом santa Fe".

    старый-новый, но меня в ней привлекает еще то что - детские болячки отработаны, движок надежен, ходовая в общем тоже. Я не хочу быть первопроходцем и тратить время на доделки у официалов днями или неделями. Мне бы по большому счету хотелось бы машину с которой я больших проблем знать не буду этот срок, если тока по дури что то натворю, катализатор или чур меня (тьфу тьфу тьфу) дтп.
    Время когда я фанател сам по себе от машины прошло, машина должна приносить удовольствие и не доставлять хлопот. Пока к сожалению вариантов не много и их я описал.
    4-5 лет, плюс 120-140 тыщ пробега.
    Тут выбор чисто персональный, я в свое время вместо С4 взял фокус, и не пожалел, хотя С4 была более яркая и новомодная на тот момент.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 15.02.2011, 10:52 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А санта уже через год, максимум два будет заменён, и оставшееся время ты будешь ездить на "старом santa Fe".

    В 12-м году заменят на ix45, но это будут уже несколько иные деньги.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 15.02.2011, 11:26 | Сообщение # 24
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В 12-м году заменят на ix45, но это будут уже несколько иные деньги.

    между прочем тоже аргумент "ЗА"....
    Если прибавит 2-3 сотни..то там уже будут иные конкуренты, где можно уже ВЫБИРАТь...и выбор будет явно не в пользу....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Вторник, 15.02.2011, 12:05 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В 12-м году заменят на ix45, но это будут уже несколько иные деньги.

    Quote (Adcom)
    между прочем тоже аргумент "ЗА"....

    "ЗА" - это за что? За то что твой автомобиль, купленный сейчас за 1,5 ляма уже сейчас "пахнет нафталином", а через год станет устаревшей и снятой с производства моделью? И если через год выбор будет не в пользу..., купи сейчас за 1.5, то что будет актуально и через 1 год, и через 2-3, и будет тебе польза. imho покупать автомобиль, которому уже сейчас 6 лет, явно не на пользу, даже если по каким-то критериям он и превосходит прямого конкурента.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 15.02.2011, 12:44 | Сообщение # 26
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    "ЗА" - это за что? За то что твой автомобиль, купленный сейчас за 1,5 ляма уже сейчас "пахнет нафталином",

    Начинка вполне современная. Дизайн, да, 6-ти летней давности. Ну это по большей части дело вкуса. Многим, например, современные дизайнерские изыски не по душе. С таким же успехом нафталином можно обозвать больше половины немцев, которые крайне сдержанны в дизайне новых моделей. Сейчас подавляющее большинство кроссов этой ценовой категории - "нафталины". X-Trail, RAV-4, SGV, CR-V, Outlander XL ... это все старье, что по кузову, что по начинке, а стоят все не слабо, и народ все равно берет.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 15.02.2011, 12:54 | Сообщение # 27
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, попробую повторится но по пунктам.

    1) Новомодные "экономичные" турбированные моторы - без вложений 140 тыщ не отбегают.
    2) Вариаторы без вложений 140 тыщ не отбегают, учитывая мою активную езду в теплое время года.
    3) Расход на турбированнных движках дело очень скользкое и после турбо-ямы жрут дай боже.
    4) Готовность при согласии с вышеупомянутыми вещами к изучению и устранению детских болячек или же переплате за меньшее по комфорту и размерам авто.
    5) Мне пыль в глаза пускать не кому и не нужно, НФ выпускается с 2004 года, но актуальности не теряет а выглядит достойно.
    6) Опять такие по оснащению...К примеру в Санте есть то чего нету в Тигуане ( к примеру ), штатного ксенона в базе, за который 60 штук выкладываешь, управления с руля без доплаты примерно в 600-700 евро (зовется мультируль), кнопки старт-стоп и еще ряда мелочей, а про объем багажника молчу, цена в максималке под 1.5 ляма...смешна.
    7) Если брать вариацию с Соренто...таже старая рама и платформа...салон менее на мой взгляд уютный. Обвес можно сделать какой угодно.
    8) Я очень сильно сомневаюсь что кроме Санты и Соренто, с вероятностью в 90% что кто то из японцев или европейцев отбегает без проблем 120-140 тыщ и 4-5 лет эксплуатации.
    9) Готов биться головой об стену, что НФ, СантаФе, Соренто и может еще 1-2 модели от корейцев не последние добротные живучие машины, остальное уже будет работать на сервис.

    Я перечислил что мне нужно и что не нравится.
    Я почитал уже (благо есть время пока на больничном) про Французов, про Японцев в интернете и меня это удручило.
    Единственно еще есть надежда на новую Каптиву и Антару...если они до лета у нас в продаже появятся...можно рассмотреть, так как они еще в какой то степени попадают в эту нишу, движки там старые но доработанные будут, пока что.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 15.02.2011, 12:58 | Сообщение # 28
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Вот Актион про который я говорил. http://auto.mail.ru/article.html?id=33591

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 15.02.2011, 13:01 | Сообщение # 29
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Вот Актион про который я говорил. http://auto.mail.ru/article.html?id=33591

    Неплох - НО...ксенона нема...нет еще пары тройки мелочей...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 15.02.2011, 13:36 | Сообщение # 30
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Неплох - НО...ксенона нема...нет еще пары тройки мелочей...

    Блин, вот зараза. Ну, короче, бюджетный вариант.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024