Четверг
02.05.2024
06:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    AlexxДата: Вторник, 15.02.2011, 13:41 | Сообщение # 31
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Сейчас подавляющее большинство кроссов этой ценовой категории - "нафталины". X-Trail, RAV-4, SGV, CR-V, Outlander XL ... это все старье, что по кузову, что по начинке, а стоят все не слабо, и народ все равно берет.

    У всех перечисленных машин кузова даже предыдущей реинкарнации кузова моложе Santa Fe, а в 2010 все получили рестайлинг, причём заметный, и спереди и сзади. Их человек купил в 2010 и ездит типа на современном, типа на новом автомобиле. Хотя и чисто только по кузову. А кому больно надо внутрь лазать, везёт движок, коробка щёлкает, и ладно. А снаружи все машину и видят, включая и тебя самого. А santa fe тоже конечно обновился, но так малозначительно внешне, что надо сильно интересоваться вопросом чтобы отличить новую машину от шестилетней. А мне надо, чтобы каждая собака во дворе видела, что я на новом авто, чтобы никто не спрашивал "Ты новую брал, или с пробегом?". И что в этом плохого? В России автомобиль всегда был, есть и будет показателем уровня доходов хозяина, степени его жизненной состоятельности, за это и на дорогах уважают, и пропускают в свой ряд, есличё. Накой я буду 1,5 лепёхи отдавать за машину, которая, мало того что не стоит этих денег, так ещё производитель почему-то решил, что и обновлять-то её незачем, и так, мол, купят. По принципу, того, что как в кино:
    - И ты думаешь, что мы всей деревней к тебе будем гадить ходить за деньги?! surprised
    - Будете!!! cool
    Так что ты, друг-Adcom, даже понимая всё вышесказанное, может и купишь santa fe, а лично я, уж если выбирать из гавна, лучше возьму гавно самое современное (внешне). Хоть какой-то прок.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Вторник, 15.02.2011, 14:59 | Сообщение # 32
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Так что ты, друг-Adcom, даже понимая всё вышесказанное, может и купишь santa fe, а лично я, уж если выбирать из гавна, лучше возьму гавно самое современное (внешне). Хоть какой-то прок.

    Потом будешь причитать - вот жопу не греет, вот скрипит что то гдето, вот плохо завелась, наврно бенз разбодяжили, вот фигово тянет на таких то оборотах и т.д. и т.п.
    Убедить я тебя не пытаюсь...но может что то как то и натолкну в нужную сторону.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 15.02.2011, 15:46 | Сообщение # 33
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    У всех перечисленных машин кузова даже предыдущей реинкарнации кузова моложе Santa Fe

    Советую данный вопрос изучить внимательнее. Кузова этих машин включая Санту появились в 2006 г. У всех подвергались легкому лифтингу включая Санту. Модернизация двигателей и трансмиссии коснулась далеко не всех.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 15.02.2011, 15:47
     
    AdcomДата: Вторник, 15.02.2011, 15:55 | Сообщение # 34
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    вообщем начитался я всякого в инете..и бошка у меня окончательно просела....
    буду тестдрайвить и выбирать, вариатор - автомат ПЕС БЫ С НИМ, при нормальной эксплуатации по моим размеркам должно выдержать заданное. Что куплю реально не знаю.
    Санта, Японец или Француз....внешне мне нравятся и Аутлендер XL и C-Кроссер и Санта (одно Рено, да и Пыж как то....)
    Я вообщем вскрылся)
    Спорить бесполезняк - сколько людей столько и мнений...
    Я уже готов и на корейца снова сесть, и на японца и на француза пересесть. Везде свои плюсы и минусы.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Руссо_ТуристоДата: Вторник, 15.02.2011, 16:21 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Ох уж эти муки выбора!.. Посидите в салоне подольше, прокатитесь на машинке, и если вспыхнет чувство "моё!", то смело берите. Или вы жен своих также выбирали как тут на форуме дискуссии ведете? biggrin

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    angryДата: Вторник, 15.02.2011, 17:38 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Или вы жен своих также выбирали как тут на форуме дискуссии ведете?

    Наверное, также, как и Вы. biggrin
    Quote (Руссо_Туристо)
    Посидите в салоне подольше, прокатитесь на машинке, и если вспыхнет чувство "моё!", то смело берите.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Среда, 16.02.2011, 11:50 | Сообщение # 37
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    да в общем, посмотрел вчера ещё раз прайсы, ну и получается что все приличные кроссоверы в топе стоят с 2011 года не менее 1,4 лямов. Тогда и Соренто, и Santa Fe по сути не дороже стоят, поскольку их топовые версии с бензином, и без излишних наворотов, вроде третьего ряда сидений и т.п. стоят таких же денег. А они реально крупнее и солиднее. Так что imho сейчас следует выбирать что-то из них.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 16.02.2011, 13:40 | Сообщение # 38
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Тогда и Соренто, и Santa Fe по сути не дороже стоят, поскольку их топовые версии с бензином, и без излишних наворотов, вроде третьего ряда сидений и т.п. стоят таких же денег.

    В сопоставимых комплектациях Санта выглядит по цене несколько интереснее Соренто.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 16.02.2011, 16:43 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В сопоставимых комплектациях Санта выглядит по цене несколько интереснее Соренто.

    Я тоже обратил на это внимание, странно, с учетом того, что это по сути одна контора, а Хундай позиционируется в этом тандеме как более премиальная марка. Видимо всё-таки маркетологи делают это сознательно, с учётом того что Санта имеет старый кузов.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Среда, 16.02.2011, 18:11 | Сообщение # 40
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    а я вот смотрю тенденция однако. все на жЫпы пересаживаются

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    bas46Дата: Среда, 16.02.2011, 18:11 | Сообщение # 41
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    вариатор - автомат ПЕС БЫ С НИМ, при нормальной эксплуатации по моим размеркам должно выдержать заданное.

    Николай, если вариатор уже не препятствие, как Вам Х-Трейл (средней комплектации, как раз 1,1 - 1,2 ляма), у него только что (11г.) прошел F/L. А еще Теана 4Х4 - салон не менее комфортен чем NF, а может и лучше, подвеска от Х-Трейла, так что из сугроба во дворе сами сможете выезжать. smile


    NF Sonata 2.0 МКПП 2008 GL (рестайл)
     
    AdcomДата: Среда, 16.02.2011, 18:13 | Сообщение # 42
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bas46)
    Николай, если вариатор уже не препятствие, как Вам Х-Трейл (средней комплектации, как раз 1,1 - 1,2 ляма), у него только что (11г.) прошел F/L. А еще Теана 4Х4 - салон не менее комфортен чем NF, а может и лучше, подвеска от Х-Трейла, так что из сугроба во дворе сами сможете выезжать. smile

    Еще 1 обязательный момент - ксенон и 17-20 см клиренса (лучше больше чем меньше).


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Среда, 16.02.2011, 18:20 | Сообщение # 43
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    а я вот смотрю тенденция однако. все на жЫпы пересаживаются

    не на жЫпы, а всего лишь кроссоверы...жЫпы или в обслуживании дороговаты и не практичны типа пикапов, либо большой движек и жрет...мама родная.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    bas46Дата: Среда, 16.02.2011, 19:05 | Сообщение # 44
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Еще 1 обязательный момент - ксенон и 17-20 см клиренса (лучше больше чем меньше).

    Я ж и говорю Х-Трейл в комплектации LE и ксенон и 200 мм клиренса. По мне, так интересный вариант, а Вам?


    NF Sonata 2.0 МКПП 2008 GL (рестайл)
     
    AdcomДата: Среда, 16.02.2011, 19:27 | Сообщение # 45
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bas46)

    Я ж и говорю Х-Трейл в комплектации LE и ксенон и 200 мм клиренса. По мне, так интересный вариант, а Вам?

    1.320 ляма с 2мя литрами...хм...смешно...1.356 даже....хм..за эти деньги есть варианты по лучше)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » VW Tiguan vs. All Crossover новые или б\у
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024