Четверг
28.03.2024
12:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатная акустика и головное устройство... - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    Штатная акустика и головное устройство...
    ESДата: Суббота, 25.09.2010, 18:02 | Сообщение # 61
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Поделюсь своим опытом. На штатную акустику дополнительно установил саб и усилок (тоже Hyundai) - играет на вполне приемлемом уровне. Из недостатков - на штатной голове нет выхода на саб, пришлось брать сигнал с задних динамиков. Саб двухканальный (точное название не помню, Godzilla 1 кВт), усилок 2/4 канальный, есть вход и Line-In, и High-Voltage (кажется, так называется). Качество сигнала упало по сравнению со специальным выходом для саба, но на низких частотах из багажника этого практически не заметно.

    -
     
    Валерий_ВНДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:16 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Подскажите, аудиофилы.
    Вот есть стоковая голова и акустика (4+2) без саба и усилителя на дорестайле.

    Что можно улучшить в звучании за разумные деньги? Признаюсь, в Айке звучание было на порядок лучше, даже при отсутствии "лишних" твиттеров.

    Есть желание, прежде всего, поставить саб. Есть пассивный простенький на 12" или 10" точно не помню.

    Мысль такая: оставить штатную голову, поменять переднюю акустику в дверях на Hertz, Boston Acstc, Focal, Morel или подобные недорогие -до 5-7 тысяч за пару(если такие цены есть. или ЧТо можно лучше поставить за эти деньги?) через усилитель 4-х канальный (2 канала на акустику фронт и 2 канала на саб)...в задних дверях оставить штатку от головы, саб в багажник.

    Насколько реализеума данная схема?

    Бюджет по известным мне позициям:
    акустика в передние двери -5-7т.р.
    акуст. провода 1,5 т.р.
    усилитель 5-8т.р.
    саб - в наличии
    голова старая в наличии
    работа по пероборудованию-ХЗ.

    Или все-таки, смысла старую голову мучать нет? надо ставить новый 2din Пионер, например и строить все остальное.? Но это уже совсем другие денгьи, а особых трат не хочется)))

    Спасибо.


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....

    Сообщение отредактировал Валерий_ВН - Понедельник, 14.03.2011, 23:51
     
    Валерий_ВНДата: Вторник, 15.03.2011, 21:11 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    чего то все молчат(((

    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    angryДата: Вторник, 15.03.2011, 23:48 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Наверное я не аудиофил - меня всё устраивает. wink
    Пересаживаясь после поездки на Note жены к себе в сонату, просто наслаждаюсь звучанием штатной аудиосистемы - настолько разительна разница в качестве. Колонки в ноте для начала заменить что ли? wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Валерий_ВНДата: Среда, 16.03.2011, 09:21 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Наверное я не аудиофил - меня всё устраивает. wink
    Пересаживаясь после поездки на Note жены к себе в сонату, просто наслаждаюсь звучанием штатной аудиосистемы - настолько разительна разница в качестве. Колонки в ноте для начала заменить что ли?

    Возможно и так. Но у меня "большие уши" и я слышу))) Может потомучто полу-профессионально пою)))

    Возможно из-за разницы в головах и акустике слышна разница между звуком в до- и рестайле.

    Я пробовал настраивать, крутить-вертеть-мне не удалось настроить оптимальный.
    А уж если посмотреть стоимость поединично штатной акустики в дорестайле и "головы", то вообще диву даешься КАК она позволяет себе так звучать.
    Звук в Айке реально был лучше, объективно. Глубже и насыщеннее, плотнее. К слову, в когда-то моей ВАЗ 2110 стоял недорогой Пионер, недорогой разнесенный герц в передних дверях, недорогой усилитель и недорогой саб и все...бюджет был тысяч 16-17 на оборудование.....играло в разы лучше....

    Тут в общем, акустику буду, скорее всего менять на недорогой Morel, как взять сигнал со штатной головы на усь и саб - не знаю пока, да и есть ли в штатной голове смысл-ХЗ...


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    RomiresДата: Среда, 16.03.2011, 13:02 | Сообщение # 66
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Валерий_ВН)
    Что можно улучшить в звучании за разумные деньги?

    Первое что нужно сделать - акустическая обработка дверей и замена акустики.
    Далее усилитель, саб если не хватает басу и другой источник.
    Штатная голова может быть доработана для улучшения звука, но это для опытных радиогубителей. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Валерий_ВНДата: Среда, 16.03.2011, 14:08 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Первое что нужно сделать - акустическая обработка дверей и замена акустики.
    Далее усилитель, саб если не хватает басу и другой источник.
    Штатная голова может быть доработана для улучшения звука, но это для опытных радиогубителей.

    Ну, двери зашумлю-пусть немного потеплеет только, пока поработаю над передними - акустику выбрал или Morel Maximo 6 или Morel Tempo Comp 6, саб есть пассивный (играл достойно за свои деньги), осталось усь найти и ГЕНИЯ, который сигнал снимет со штатки.....


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    RomiresДата: Среда, 16.03.2011, 14:46 | Сообщение # 68
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Валерий_ВН)
    Ну, двери зашумлю-пусть немного потеплеет только, пока поработаю над передними - акустику выбрал или Morel Maximo 6 или Morel Tempo Comp 6, саб есть пассивный (играл достойно за свои деньги), осталось усь найти и ГЕНИЯ, который сигнал снимет со штатки.....

    Двери нужно демпфировать. Чтобы вытащить линейный выход из головы - ее нужно дорабатывать, но гений тут не нужен. На плате ищутся точки входа сигнала L и R канала в оконечник, делаются отпайки, на каждый канал ставится выходной буфер и после них сигнал подается на разъем.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Валерий_ВНДата: Среда, 16.03.2011, 16:03 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Двери нужно демпфировать. Чтобы вытащить линейный выход из головы - ее нужно дорабатывать, но гений тут не нужен. На плате ищутся точки входа сигнала L и R канала в оконечник, делаются отпайки, на каждый канал ставится выходной буфер и после них сигнал подается на разъем.

    Что с дверьми сделать - я знаю, был опыт ШВИ дверей на своей Приоре. Результат был хороший.

    Схему хочу такую. Тыл штатный оставить от магнитолы штатной.
    Фронт нештатный через усь 2канала из 4-х от магнитолы штатной
    Саб через Усь 2 канала мостом из 4-х от магнитолы штатной

    Вопрос только в том, что у штатки ж нет отдельного канала на Саб., выходит его надо будет параллелить с фронтом, но это будет барахло...патовая ситуация....

    Либо полностью отказываться от тыла- вешать 2 канала через усь на фронт от Штатки и 2 канала через усь на саб...

    Кто сможет от А до Я рассказать как раскурочить штатную голову и сделать линейные выхода? сколько их получится и как? и сколько это может стОить?


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....

    Сообщение отредактировал Валерий_ВН - Среда, 16.03.2011, 22:21
     
    вульфДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:12 | Сообщение # 70
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Я так и не понял в NF после рестайлинга комплектуются сабом и усилком? И если комплектуются все комплектацыи или только GLS?

    Sonata
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:49 | Сообщение # 71
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (вульф)
    Я так и не понял в NF после рестайлинга комплектуются сабом и усилком? И если комплектуются все комплектацыи или только GLS?

    Комплектовались, машина снята с производства. Пара высших комплектаций имела опцию "свбвуфер", но сабовского "буха" он нихрена не давал, как впрочем и на других машинах, обладающих такой опцией. Везде где садился в машину со штатным сабом, ничего реально низкочастотного мне лично услышать не удалось. Скорее всего то что называется сабом, является или простым динамиком, умеющим более-менее бубунить на низких частотах, или электро-механическим басом.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ПалычДата: Среда, 16.11.2011, 23:29 | Сообщение # 72
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Добрый вечер, Форумчане! Может кто сталкивался и найдет время ответить. На штатной магнитоле (до рестайлинга) при загрузке диска, пишет ошибку - ERROR 22. Что это может быть? И конечно как возможно исправить? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

    Машина выросла вместе с семьей. Был Геша 1,3 АТ , теперь Нафаня 2,4 АТ дорик.
     
    UNITED89Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:52 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    всем добрый,у меня стоит китайская голова в машине,в последнее время начало глучить: пропадает изображение полностью и все в таком духе,но при включение заднего хода картинка появляется,подскажите пожалуйста,что можно сделать?перепрошить или еще какие варианты есть?

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    angryДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:03 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    UNITED89, тема имхо выбрана совсем неправильно.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    UNITED89Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:16 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    angry, ну подскажите правильный путь,не опытному

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024