Воскресенье
28.04.2024
10:35

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатная акустика и головное устройство... - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    Штатная акустика и головное устройство...
    RomiresДата: Четверг, 19.02.2009, 11:01 | Сообщение # 46
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    А же говорю что человечество деградирует, даже МР3 не могут уже нормально сделать. smile
    Вообще многое зависит от кодека которым сжимали исходник и как он (кодек) был настроен. Хорошие результаты при грамотной настройке дает Lame, но я предпочитаю японский кодек SCMPX. В последние годы с бурным разивитием носителей информации MP3 стал малоактуален. Появился конкурент OGG Vorbis, который звучит заметно лучше.
    А lossless форматы типа FLAC, APE и др. тоже рулят не подетски и поддерживаются уже кучей устройств.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Четверг, 19.02.2009, 17:55 | Сообщение # 47
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Думал про переходную рамку, но у нас в Казани, как кризис, все продавцы какие-то мёртвые стали

    Alexx, эта рамка стандартный каталожный Хундаевский девайс с кодом 84740-3K000QZ. Правда их пара-тройка модификаций с разными цифирками-буковками в конце, различия минимальны, но надо разобраться. Я это к тому что эта деталь легко покупается в том же exist c пересылкой в Казань. Для установки двухдинового устройства может также потребоваться еще так называемая установочная рамка, которую нужно покупать к конкретной модели. Посмотри на фото, например, как установили устройство Alpine.
    И еще фотка с сабом и усилом в багажнике.

    Прикрепления: 1531301.jpg (75.3 Kb) · 7814190.jpg (43.0 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GlukДата: Четверг, 19.02.2009, 18:17 | Сообщение # 48
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Оо V6 3.3 cool А магнитола теперь выглядит как бельмо на глазу из-за черного цвета в серой панели. но эт мое мнение

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    nussДата: Четверг, 19.02.2009, 19:15 | Сообщение # 49
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    стандартный каталожный Хундаевский девайс с кодом 84740-3K000QZ

    По аккруратней, робята, с кодами, а то можно оранжевую заказать biggrin . В последных двух буквах - зашифрован код обивки интерьера (его можно узнать по черной наклейке на щитке передка, справа от VIN).

    Также рамки отличаются по цифровой части номера детали. Рамки для одного и того же цвета интерьера могут иметь разную фактуру пластика, например у меня на GL рамка имеет иной код, чем на GLS, и производит ее КИА, а не ХЕНДЭ (оп экзисту). Кроме того есть рамки у которых нет отверстия под табло пристегнуть ремень, опять же другой код. Если нет желания пробить а/м по microcat-у, то лучше к диллерскому запчастисту.
    Прикрепления: 8351751.jpg (30.3 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас


    Сообщение отредактировал nuss - Четверг, 19.02.2009, 19:19
     
    mtЯБaДата: Суббота, 21.02.2009, 11:43 | Сообщение # 50
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Короче в понедельник поеду, буду выбирать акустику, а возможно и ставить...


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    MAX_MASTERДата: Четверг, 12.03.2009, 22:42 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    По поводу работы штатного головного устройства на рестайлинговой модели:
    Кто в настройках видел пункт AVC (Auto volume control) ? Уверен, что многие. А кто видел распиновку Connector A головного устройства? уверен, что не многие. так вот, там 1 pin - speed signal. Обобщая вышесказанное, можно придти к выводу, что у нас должна быть система по типу "быстрее едешь - громче играет". Однако ни включение, ни отключение этой опции никакого действия на уровень громкости не оказывает. комплектация GL.
    у всех так? На мазде3 вот работает...
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:05 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    MAX_MASTER, у меня работает именно быстрее едешь и громче играет

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    MAX_MASTERДата: Четверг, 12.03.2009, 23:09 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    GVAR5001, у вас прям цифры изменяется? smile даже интересно. Может потому что GLS. а какова логика работы? сколько км/ч приходится на изменение громкости на 1 деление? И как это субъективно, нравится?
    Думаю вот, может сделать. Интересно послушать еще бы тех, у кого также GL.
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:23 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    MAX_MASTER, на цифры не смотре, шаг не замечал просто случайно заметил что с увеличением скорости увеличивается громкость музыки, полез в мануал а там действительно такая функция есть, я ее отключил тк в районе 140-160 слишком для меня громко получалось и я сам понижал грлмкость, люблю когда музыка/радио только фоном

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    YRAXXДата: Четверг, 02.04.2009, 21:42 | Сообщение # 55
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Offline
    Вопрос к знатокам smile
    На уровне громкости 12 и более условных попугаев начинает ощутимо вибрировать декоративка дверей т.е. рука на подлокотнике или прислоненная левая нога - испытываешь неприятные ощущения sad
    Может как нибудь можно повысить жесткость cry

    Кстати у меня со штатным сабом - играет на 4 (по пятибальной шкале)
    Есть только один недочет - нет возможности регулировать отдельно громкость саба surprised

     
    AdcomДата: Четверг, 02.04.2009, 22:52 | Сообщение # 56
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Да народ, пока лень бюыло лезть в мануал, но все же...
    Автоматическая регулировка звука хоть и включена но не работает, может условия какие то нужны? Может тока с радио или с мп3 работает?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    YRAXXДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:26 | Сообщение # 57
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Offline
    Adcom
    Автоматическая регулировка звука хоть и включена но не работает, может условия какие то нужны? Может тока с радио или с мп3 работает?

    biggrin biggrin :D Медленно ездишь. А ты газку ей поддай biggrin biggrin biggrin

     
    PahaДата: Среда, 07.04.2010, 11:14 | Сообщение # 58
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Кассетную башку сразу снял, поставил JVC AVX-800 и поменял передние колонки о ибо трещали на GBL (вроде), звук стал получше. Я не гурман мне хватает biggrin

    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    RealizeДата: Четверг, 08.04.2010, 17:30 | Сообщение # 59
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Други мои, не волнуйтесь по поводу качества стоковой музыки. она на сонате "охренительная." (как для штатной)
    при выборе автомобиля оценивалась так-же аудио - подоплека.
    итак: слушалась музыка в mazda 6 (BOSE), Chevr Epica, Nissan Qashqai,Mits Galant и даже honda Accord и Civac 5D. (были субарики и ссанЁнги, которые затерялись в начале этого списка )
    так вот, убогость музыки представлена по нарастающей, от ужасного BOSE в Мазде до вполне вменяемого стока из Японии. одним словом, Сонату с сабчиком, можно вписать между хондами и, поверьте, это одно из лучших музыкальных предложений на авто стоимостью до 30 000 баксов. Ясное дело, любой сток обречен на замену хоть дешевым, но Алпайном, но в случае с Сонатой, об этом думаешь очень редко! smile


    За лето во всем мире!!!
     
    Lex-IДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:59 | Сообщение # 60
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    ...как говорится на вкус и цвет - фломастеры разные)))) По мне так муззончик так себе, скажем так на твёрдую 4 но без плюса) Но саб бавно хочу установить, нуно заняться) smile

    NF '08 АКП 2,0 (164л.с.)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024