Среда
24.04.2024
00:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатная акустика и головное устройство... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    Штатная акустика и головное устройство...
    altalemiДата: Четверг, 12.02.2009, 00:43 | Сообщение # 31
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    сфотографировать

    Это даже без вопросов smile Спасибо за помощь.

    Добавлено (12.02.2009, 00:43)
    ---------------------------------------------
    С отверткой в руках меня застали в гараже и словами:"Ты дурак?! Она у тебя гарантийная! Запишись на сервис.", - убили всю охоту разбирать дверь машинки. Записался. 40 минут я убеждал двух инженеров-приемщиков, что у меня гремит где-то в двери. Я даже предполагаю, что они обо мне думали всё это время прослушивания разной музыки в машине. За 3 часа после разобрали дверь - нашли "болтавшийся кронштейн крепления подлокотника", закрепили, подтянули. Мистика - грохот исчез.
    Кстати, пожаловался и на сверчок в бардачке. Сняли, посмотрели, вернули обратно - сверчок исчез. Я теперь вообще самый счастливый:)
    P.S. И да - все по гарантии.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.

    Сообщение отредактировал altalemi - Четверг, 12.02.2009, 00:45
     
    Mixon220483Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:45 | Сообщение # 32
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Парни на машинах 2005 года магнитола касетная кто знает у нее есть регулировка баса и высоких или нет вообще???
     
    GlukДата: Пятница, 13.02.2009, 16:33 | Сообщение # 33
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    есть, вечером посмотрю где оно кроется, а то забыл

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    nussДата: Пятница, 13.02.2009, 21:06 | Сообщение # 34
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Mixon220483)
    Парни на машинах 2005 года магнитола касетная кто знает у нее есть регулировка баса и высоких или нет вообще???

    есть регулировка низких, средних и высоких частот. плюс запрограммированыый эквалайзер: классик-попс-рок-джаз.
    У меня такой аппарат дома лежит. полное Г. поменял сразу (см. статьи). Хотя есть один плюс: чуствительный тюнер.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    AlexxДата: Суббота, 14.02.2009, 14:19 | Сообщение # 35
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А всё-таки, существуют ли DVD магнитолы конкретно для NF, а то обсуждали тут одну какую-то без рода-имени, а есть ли что нибудь более брендовое?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:58 | Сообщение # 36
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Mixon220483)
    Парни на машинах 2005 года магнитола касетная кто знает у нее есть регулировка баса и высоких или нет вообще???

    Посмотрел - правая крутилка smile нажимается 1 раз - басс; 2 - средние; 3 - высокий. Каждые настраиваются от 0 до 10. Возврат - безделие в течение нескольких секунд
    Вот и все wink


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    RomiresДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:20 | Сообщение # 37
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    А всё-таки, существуют ли DVD магнитолы конкретно для NF

    Самый брендовый вариант этот:
    http://www.doctc.com/bemarke....4002009

    Запрашиваем в Koravto сколько будет стоить с доставкой, и если цена устраивает, то покупаем и ставим. А, черт, у тебя же дорестайл!

    А чем в дорестайле не устраивает переходная рамка и 2-х диновое устроийство на вкус - JVC, Pioneer и т.п.?

    Вот еще штатные устройства:
    http://www.idealgps.ru/gps-autogps-hyundai.html


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 16.02.2009, 15:43
     
    GlukДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:26 | Сообщение # 38
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Quote (Gluk)
    А всё-таки, существуют ли DVD магнитолы конкретно для NF

    Эм. Это не мой пост smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:24 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Это мой пост. Romires, спасибо за информацию. Думал про переходную рамку, но у нас в Казани, как кризис, все продавцы какие-то мёртвые стали, вообще не пойму в чём дело, вроде наооборот должно быть. Подходишь к ним, спрашиваешь, в ответ никаких телодвижений. Рамку тоже заказывать надо, надо деньги заплатить, а она может не подойти по цвету фактуре штатным элементам и самой магнитоле, и смотреться будет это все стрёмно, а эти бездельники даже не пытаются что либо подсказать, посоветовать, набрали в продацы каких-то даунов, блин. Доходит до того, что подходишь к ним, дайте мол то-то и то-то, а они отвечают: нет у нас. Как же нет, когда на витрине лежит! Они - surprised . Вот так номер. Недавно в магазине память для компа так себе купил.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Среда, 18.02.2009, 13:07 | Сообщение # 40
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Ребят, вопрос такой, я хочу полностью поменять музыку в машинке... Хочу поставить сабвуфер, усилок, колоночки новые.... Что посоветуете выбрать? Да, что еще будет нужно, чтобы не дребезжала обшивка дверей?


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    RomiresДата: Среда, 18.02.2009, 13:23 | Сообщение # 41
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Ребят, вопрос такой, я хочу полностью поменять музыку в машинке... Хочу поставить сабвуфер, усилок, колоночки новые.... Что посоветуете выбрать? Да, что еще будет нужно, чтобы не дребезжала обшивка дверей?

    Зависит от бюджета smile Вообще за разумные деньги сейчас приличной аудиотехники очень мало, в основном сплошная лажа.
    Двери однозначно нужно обрабатывать ШВИ, включая обшивку.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    mtЯБaДата: Среда, 18.02.2009, 14:03 | Сообщение # 42
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Ромирес, я прекрасно понимаю, что за 10 - 20 тысяч рублей ничего не сдлелаешь... Вот и хочу примерно знать что лучше покупать и ориентироваться... Я допустим смотрю сабы... Выходная мощность это еще понятно, но что дает номинальная мощность, ДЦБ и прочее? Чем отличаются усилки однокомпонентный от двух - , трех - и т.д.? И насчет акустики какая лучше? коаксильная компонентная? В ценах я примерно понял что поменять в машинке звук обойдеться в 100-150 тысяч рублей... Ну, на мой взгляд можно чем-то пожертвовать для себя и сделать хорошую музыку) ОЙ ФЛУЖУ....))))))

    Добавлено (18.02.2009, 14:03)
    ---------------------------------------------
    ШВИ достаточно будет? или что еще надо будет делать?



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    GlukДата: Среда, 18.02.2009, 18:12 | Сообщение # 43
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    номинальная - это та, на которой играет большую часть времени. не все время киловаттный саб будет играть на киловатт. это ж какой конденсатор надо biggrin а дцб это соотношение сигнал/шум. чем больше оно тем быстрее уши вянут. шорох листьев это 20 дцб, а взлет реактивного самолета 120-130 дцб cool

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    RomiresДата: Среда, 18.02.2009, 20:46 | Сообщение # 44
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Ромирес, я прекрасно понимаю, что за 10 - 20 тысяч рублей ничего не сдлелаешь... Вот и хочу примерно знать что лучше покупать и ориентироваться... Я допустим смотрю сабы... Выходная мощность это еще понятно, но что дает номинальная мощность, ДЦБ и прочее? Чем отличаются усилки однокомпонентный от двух - , трех - и т.д.? И насчет акустики какая лучше? коаксильная компонентная? В ценах я примерно понял что поменять в машинке звук обойдеться в 100-150 тысяч рублей... Ну, на мой взгляд можно чем-то пожертвовать для себя и сделать хорошую музыку) ОЙ ФЛУЖУ....))))))

    В Дб указывают чувствительность саба, если он пассивный то его чуйность должна быть сопоставима с чуйностью остальной акустики. Про отношени СШ в авто говорить не приходится по понятным причинам smile
    Акустика лучше компонентная, но не всегда ее удается установить, в NF впереди нужно ставить компонент, сзади можно коаксиал или думать про подиумы твитеров. Лучшую акустику ИМХО делают датчане, норвежцы, и англичане. Я бы поставил Seas Lotus, но это совсем не бюджетно. Диффузоры сделаны из магнивоего сплава, дают очень прозрачный и рельефный звук, мне нравятся. Можно посмотреть еще Vifa, JBL наконец, в любом случае нужно отслушивать и выбирать на свой вкус. Естессна, хорошая проводка и межблочники настоятельно рекомендуются.
    Компонентные усилители это экзотика, имелось в виду наверное канальность?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 18.02.2009, 21:22
     
    AlexxДата: Четверг, 19.02.2009, 10:06 | Сообщение # 45
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А вот обратил внимание на то, что старые (2000-2003 г.в.) мp3 файлы почему-то на моей штатной башке+акустике дают более высокое качество звука, басы конкретные и и насыщенная середина. А сейчас новые с интера качаю вроде и битрейт повыше, а звука хорошего нет. Применяются новые алгоритмы кодировки, не оптимизированные под совместимость со старыми микросхемами? И во интересно, уже позволяет ли ПО перекодировать уже готовый mp3 файл и выпятить скажем басы? Почему интересуюсь, да потому что на старых mp3 звук такой, как-будто в машине хороший саб стоит, аж уши закладывает, по-кайфу wacko , а на более новых - как будто средненькая система, примерно как у короллы.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024