Четверг
18.04.2024
23:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатная акустика и головное устройство... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    Штатная акустика и головное устройство...
    AdcomДата: Вторник, 16.12.2008, 23:39 | Сообщение # 16
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    ТЕматика про то как приделать самому USB перенесана в раздел Технические вопросы и эксплуатация. тему разделил.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    blukДата: Среда, 07.01.2009, 19:53 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    На самом деле в NF установлен не сабвуфер, а вуфер. Это можно уточнить не у продавцов, а у мастеров по доп.оборудованию.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    AlexxДата: Среда, 07.01.2009, 22:54 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    На самом деле в NF установлен не сабвуфер, а вуфер. Это можно уточнить не у продавцов, а у мастеров по доп.оборудованию.

    Это как понимать? Вуфер это фуфел, или как? biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Среда, 14.01.2009, 21:09 | Сообщение # 19
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Ребят, у меня стоит САБВУФЕР, или ВУФЕР просто, или ФУФЕЛ, как хотите называйте, но дополнительно к нему можно ли поставить еще сабик, и усилок, и какие стоит поставить колонки? Я слышал что вообще не стоит что либо менять в штатной акустике, ибо там все настроено под салон... ну или что-то в этом духе, то бишь на оптимальное звучание в салоне...


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    AlexxДата: Среда, 14.01.2009, 21:42 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Думаю, поменять можно абсолютно всё, и башку, и усилок и динамики, и получить звук Hi-End, только отдаваться в этом вопросе надо настоящим проффесионалам, а не наркоманам из первой попавшейся "студии автозвука", иначе и звук не поимеете и все клипсы поломают на обшивке, еще хрен знает чтио наху..вертят, короче, горя хапнете за своё бабло. Имеется подобный опыт, поэтому сейчас даже не думаю о том чтобы отдавать авто в руки подобных "творцов" от мира автоакустики, благо на приличные машины можно заказать в виде опции весьма недурственный звук.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Среда, 14.01.2009, 21:47 | Сообщение # 21
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    не, голову менять дороговато.... со слов манагера в Рольфе, голова со встроенной спутниковой системой, цветным дисплеем, и прочим прочим, вообщем то же самое что поставляется в америку обойдеться в 150 000 р с работой, плюс есь минус все будет на аглицком, и русские теги не будет читать!!! А вот колонки поменять сабпоставить, можно и колоночки и сабик самому купить где нибудь в МВИДЕО... дешевле все таки... а отдать в РОЛЬФ и платить тока за работу...

    Добавлено (14.01.2009, 21:47)
    ---------------------------------------------
    Меня больше интересует можно ли к встроенному сабу поставить еще один свой... или все это мертвому припарка?



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    RomiresДата: Среда, 14.01.2009, 21:58 | Сообщение # 22
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    можно ли к встроенному сабу поставить еще один свой...

    Можно, нужен активный саб, подключиться проще всего ко входу штатного сабвуферного усилителя. Если интересно могу прикрепить пару картинок с расположением усилителя и схему его подключения.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    mtЯБaДата: Среда, 14.01.2009, 22:04 | Сообщение # 23
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    А я все равно ни черта не пойму в схемах... А плюс ко всему боюсь лезть куда либо, не хочется чтобы с гарантии сняли, пусть уж лучше в рольфе ставят... А усилок не придеться менять?


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    altalemiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:52 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Эх, и у меня та же проблема - гремит правая дверь, точнее, её подлокотник. Кстати, USB в комплекте не шёл, но на головном устройство кнопка cd/aux в наличии. Спрашивал - сказали, что поставить можно (600р девайс в подлокотник+1-2 нормочаса). Насчёт чего-то(саб, вуфер и/или прочее) кроме 6 динамиков не скажу - не искал, но посмотрю.
    Кабы разобрать дверь и усилить виброизоляцию - акустика радовала бы на все 100%.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    AlexxДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:22 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    Кабы разобрать дверь и усилить виброизоляцию - акустика радовала бы на все 100%

    Но только делать надо самому, а не отдавать наркоманам, они без всякого смущения орудуют отвертками, первыми попавшимися под руку, ломают клипсы, могут полярность динамиков перепутать (им как бы до писи), с электропроводкой могут напортачить, короче шумоизоляция двери может и улучшится, но при этом могут появиться разные косяки и прочее. Для работы нужно иметь технический фен, пару листов вибропласта (для виброизоляции), тёплое помещение, и вообще посмотреть бы на дверь со снятой обшивкой для начала.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:20 | Сообщение # 26
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Но только делать надо самому, а не отдавать наркоманам, они без всякого смущения орудуют отвертками, первыми попавшимися под руку, ломают клипсы, могут полярность динамиков перепутать (им как бы до писи), с электропроводкой могут напортачить, короче шумоизоляция двери может и улучшится, но при этом могут появиться разные косяки и прочее. Для работы нужно иметь технический фен, пару листов вибропласта (для виброизоляции), тёплое помещение, и вообще посмотреть бы на дверь со снятой обшивкой для начала.

    Это надо догадаться еще машину наркоманам доверить biggrin
    Если есть средства, то зимой можно довериться приличной и проверенной фирме-установщику. В теплое время года и при наличии времени можно сделать самому. Сложного ничего нет, и смотреть на дверь вообще нечего. Обшивка снимается элементарно - откручиваются несколько саморезов и отстегиваются клипсы. Осторожности требует демонтаж подиума твитера в передних дверях. Далее необходимо демонтировать панель с динамиком, предварительно освободив ее от проводки и другой электрики. При желании динамики можно заменить на что-либо более качественное. Потом вибропластом укрывается внутрение полости двери, устанавливается панель и также проклеивается вибропластом. Во избежание посторонних звуков необходимо уделить внимание укладке проводки на панели. Крайне желательно также аккуратно проклеить обшивку двери изнутри, но так чтобы материал не мешал ее установки.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 02.02.2009, 08:59
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:51 | Сообщение # 27
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    +1
    Роман, ВЫ как всегда правы.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    бульдозерДата: Понедельник, 02.02.2009, 07:37 | Сообщение # 28
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Я звуком в автомобиле доволен сильно, в принципе и в Пронардах JBL, с сабом стояли, но в Грандере звук вобще шикарный, единственное что полка задняя гремит от саба, надо шумить, и двери тоже не лишне проклееть, а так ИНФИНИТИ, звучит отлично

    Добавлено (02.02.2009, 07:37)
    ---------------------------------------------
    Я звуком в автомобиле доволен сильно, в принципе и в Пронардах JBL, с сабом стояли, но в Грандере звук вобще шикарный, единственное что полка задняя гремит от саба, надо шумить, и двери тоже не лишне проклееть, а так ИНФИНИТИ, звучит отлично


    TG 3.3 черный
     
    altalemiДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:49 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В теплое время года и при наличии времени можно сделать самому.

    На следующих выходных в теплом гараже попробую просто разобрать-собрать дверь. Распечатал картинку с запчастями двери - достаточно наглядно. Потом поменяю начинку и изоляцию:)
    Alexx
    Нет-нет-нет. Я либо сам, либо в салон, чтобы уж если лишали гарантии, то только из-за кривости МОИХ рук.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:28 | Сообщение # 30
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    На следующих выходных в теплом гараже попробую просто разобрать-собрать дверь.

    Желательно сфотографировать этот процесс. smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Штатная акустика и головное устройство... (вы довольны качеством и возможностями? Обсуждаем...)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024