Воскресенье
19.05.2024
19:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Антирадар хочу поставить. - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Антирадар хочу поставить. (Что купить, посоветуйте!)
    Антирадар хочу поставить.
    paffkaДата: Четверг, 18.08.2011, 23:38 | Сообщение # 61
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Два года катаюсь с Stinger 550, на трассе незаменимая вещь, а в городе помех не много и цена приемлемая, сейчас можно взять за 3500р. Часто мотаюсь по трассе М4 и не разу не проезжал без штрафа, после покупки (2года) еще не разу не штрафанули)))

    SONATA YF 2,4 АКП ПОЛНЫЙ ФАРШ & Ssang-yong Kyron 2.0L дизель. Бывшая : SONATA.NF 2.4 АКПП
     
    AlexxДата: Пятница, 19.08.2011, 11:53 | Сообщение # 62
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    Купил Saver 475. До этого 17 лет ездил без подобных девайсов. Через неделю активного юзания сложил аккуратно в коробочку и думаю какому бы врагу его подарить. А бессмысленность его в следующем: когда валишь по пустынной (ночной, утренней) трассе и впереди тебя никого нет, то получаешь "выстрел" радарный лично в свой лоб и звук радар-детектора (любого, хоть позолоченного) переводится как: "Доставай бабосы с портмоне!"
    Когда трасса загружена - всегда находится комикадзе, который открыто игнорирует ПДД и за ним можно бодро продвигаться так как он берет "удар" на себя. А еще когда после ложного срабатывания десятый раз бъешь по тормозам, пытаясь сделать из 140 60, но никого не наблюдаешь, появляется устойчивое желание выкинуть в окно эту балалайку.
    З.Ы. У коллеги на ML детектор значительно подороже, но ложных срабатываний не намного меньше и какждое из них убивает веру в радар и желание притормаживать.

    Не согласен. Вы купили очевидно недоброкачественный продукт, и разочаровались во всём виде данных устройств. Касательно выстрела в лоб: у меня Stinger S650, на служебном авто 99% двигаюсь по трассе на скорости выше разрешенных, даже если специально в тебя стреляют в лоб, мусорскому радару нужно 3 секунды чтобы зафиксировать скорость, радар-детектор начинает орать сразу же, жмешь на тормоз, эффект Доплера, мусорок обломался. Да и то это редкая ситуация, по трассе детектор отрабатывает минимум за 1 км, нечасто трассы бывают настолько пустыми, чтобы никто не проехал на этой дистанции раньше тебя и не "прислал" тебе отражённый сигнал. Что касается устройств подороже, то тут совершенно верно, есть девайсы с названием Cobra, подтверждаю, при всей своей внешней крутизне и дороговизне топовых моделей работают не лучше дешевых моделей от широкораспространенных китайскихъ производителей.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    shcwagerДата: Пятница, 19.08.2011, 13:03 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Ну, тогда ни в коем случае не Saver 475! Конечно он дешевле Stinger S650 в 4 раза, но и 240 у.е. нерентабельно отдавать. Сейчас, не Украине за превышение я отделываюсь 10 у.е., а это 24 раза нужно залететь чтобы его отбить. А 24 раза меня остановили в общей сложности может лет за 5! В год проезжаю 40 тык.

    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009


    Сообщение отредактировал shcwager - Пятница, 19.08.2011, 13:03
     
    NetSinergyДата: Среда, 28.09.2011, 21:55 | Сообщение # 64
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Alexx, согласен.
    Да и привыкнуть к своему детектору нужно. К своему 520-му китайцу привык (в плане типовых ложных срабатываний), не подводит ни меня, ни тех, кто летит сзади biggrin


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    AlexxДата: Четверг, 29.09.2011, 11:29 | Сообщение # 65
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    Ну, тогда ни в коем случае не Saver 475! Конечно он дешевле Stinger S650 в 4 раза, но и 240 у.е. нерентабельно отдавать. Сейчас, не Украине за превышение я отделываюсь 10 у.е., а это 24 раза нужно залететь чтобы его отбить. А 24 раза меня остановили в общей сложности может лет за 5! В год проезжаю 40 тык.

    Ну это смотря где и как ездить. У нас в Казани сейчас переносные камеры Крис-П под каждым кустом, по 2-3 протокола в день можно получать. Тоже самое по трассе, до города ещё за 10-15 км белую табличку повесили, но по сути ведь трасса, соответственно и трассовая скорость у всех. А они по стоечку отбойничка камеру свою положили и капусту стригут (с тех у кого радар-детектора нет) так что у нас сейчас радар-детектор отбивается за пару месяцев. Я и сам его не покупал, пока не начал письма-счастья через день получать. Сейчас не получаю, что радует. Теперь другая беда, камеры на строили на автобусные полосы. И так в городе ездить невозможно, так ещё по полдороги спилят под эти полосы, и едет в пробке весь поток по одной левой полосе, а правая пустая, все боятся. Но и здесь радар-детектор выручает, ведь полосу сечёт та же Крис-П, она и как радар фонит. Так что теперь у нас, если радар-детектор орёт, надо не только скорость снижать, но и из правой полосы уезжать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Четверг, 29.09.2011, 11:58 | Сообщение # 66
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Поездил с радар детектером...Cobra_RU_740 отлично все ловит, брал у папы на время, решил что куплю такой же попозже ну или посвежее...посмотрим.

    Отрабатывал на все 100! на М4 от Москвы до КРаснодара цеплял все и предупреждал, даже на даче по г.Талдому отловил именно в городе.

    ДУмаю за 4 недели моего им пользования он окупился как минимум на половину стоимости.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:05 | Сообщение # 67
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    так что у нас сейчас радар-детектор отбивается за пару месяцев.

    Не.... быстреее, учитывая даже цену моего я его окупил за пару месяцев.
    Раньше при поездке в Казань/Челны и т.д. отдавал в среднем по дороге 2000-3000,часто езжу по М4 до Тулы, а там сами знаете через каждые 10-15 км бывает, вот и смотрите...
    При поездке в этом году на море не отдал ни копейки и вообще с момента владения им, только один раз попал на Стрелку на 300 руб, но она и не определяется.
    Сейчас думаю поставить стационарный разведенный, хожу и облизываюсь вокруг STi-R Plus, но думаю жаба задушит и куплю Qi45


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Четверг, 29.09.2011, 12:10
     
    shcwagerДата: Четверг, 29.09.2011, 12:37 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Ну, вы нагнали жути капец!!! Радары, камеры, тонировка, письма счастья, ксенон, права забирают...
    Хотел к родственникам в РФ съездить - не поеду.
    Я в Украине на официальный штраф попадаю раз в год. Плюс пару раз за год в права кладу 10уе. Превышение, разметка, знаки.
    Езжу, когда дорожное покрытие позволяет и 160 и 180. По городу тоже задних не пасу.
    В понедельник ездил Сумы-Харьков-Сумы видел гаистов один раз с радаром, все друг другу отморгались и разъехались чинно, без остановки. smile


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:35 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    Ну, вы нагнали жути капец!!! Радары, камеры, тонировка, письма счастья, ксенон, права забирают...

    Вот с тем что могут за каждый пук права забрать и цены и штрафы выросли....
    Щас в Москве за разметку (встречку) требуют 4-5 косарей..... а вы говорите 10 у.е., конечно можно потом и до 1000 р договориться, но это уже 30 у.е. cry


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    shcwagerДата: Четверг, 29.09.2011, 13:54 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    У нас 30 уе минимальный официальный штраф за мелкие нарушения. меньше только ремни - 10 уе официально.
    Конечно, может в Киеве аппетиты получше, но там и шансов нарваться меньше. Был недавно в столице - гаишники большая редкость.


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    ICY72Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:49 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    а что есть такие парни которые ездят по тем же дорогам и без радаров и без частых штрафов? или всё так плохо на самом деле?

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:13 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    а что есть такие парни которые ездят по тем же дорогам и без радаров и без частых штрафов? или всё так плохо на самом деле?

    есть конечно....но я к примеру если есть возможность еду по городу выше 40-50-60 км час и конечно выше 90 км/час.... и проезжаю тех парней, которые ездят по тем же дорогам и без радаров и без частых штрафов.....ну и конечно бывает у всех по глупости: не понял, не разобрался а они знают что тут многие не разбираются и ждут тебя в объятия :).


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Четверг, 29.09.2011, 15:13
     
    НафаняДата: Четверг, 29.09.2011, 15:18 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Езжу с Коброй 810. Подарили на ДР. Вещь! Главное настроить (отфильтровать) не нужные диапазоны частот (спецслужбы, приборы ВЧ связи). Видит треноги и экипажи ДПС в кустах, а также некоторые стационары на столбах. "Стрелку" конечно не видит. ведь стреляет она под углом 30-45 град.
    За одму поездку на дачу бывает по четыре-пять "правдивых" сработок.


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:47 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    "Стрелку"

    Уважаемый "стрелку" никто не видит, пока еще нет таких приборов и на данный момент не известно будут ли....на данный момент единственная с ней борьба: занесение ее координат в гпс.

    Quote (Нафаня)
    ведь стреляет она под углом 30-45 град.
    и это не оправдание biggrin


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    RomiresДата: Четверг, 29.09.2011, 16:14 | Сообщение # 75
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    а что есть такие парни которые ездят по тем же дорогам и без радаров и без частых штрафов? или всё так плохо на самом деле?


    Я езжу. biggrin Нет у меня никаких антирадаров. Попадаюсь, но редко и на маленькие суммы как правило. Просто пути мои лежат по сто раз изъезженым местам, знаю где стоят, да и предупреждают часто. Ну и правил таких придерживаюсь - на трассе 120-130, в городе 70-80 максимум, если есть возможность конечно. Быстрее ехать бесполезно, сколько раз убеждался - ничего не выигрываешь. За небольшие превышения скорости сейчас гайцы почти не ловят - не выгодно, они повадились ловить обгоны через сплошные полосы и т.п. Вот здесь надо быть осторожным.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Антирадар хочу поставить. (Что купить, посоветуйте!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024