Воскресенье
19.05.2024
16:45

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Антирадар хочу поставить. - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Антирадар хочу поставить. (Что купить, посоветуйте!)
    Антирадар хочу поставить.
    alex-xДата: Пятница, 28.01.2011, 23:52 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Ну да, и с обслуживанием проще, и кредиты льготные. Самое то! biggrin
    А если серьезно, всегда гоняю с радар-детектором, вещь очень полезная. Главное к нему приноровиться, я по трассе проблем не знаю вообще. Он не поможет лишь в том случае если ты один на трассе а гаишник выскакивает с радаром из кустов, тут техника на его стороне.
    И когда бывает никого нет впереди приходиться сбавлять скорость или пропускать лихача вперед, метров на 300-400, по нему стрельнут, мой радар просигналит и скорость успею сбросить.
    Сам аппарат у меня очень чувствительный, сигнал захватывает на расстоянии более 2 км.


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.

    Сообщение отредактировал alex-x - Пятница, 28.01.2011, 23:57
     
    MYASKOДата: Суббота, 29.01.2011, 00:54 | Сообщение # 47
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А что за аппарат у вас? цена вопроса??

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    alex-xДата: Суббота, 29.01.2011, 01:00 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    А что за аппарат у вас? цена вопроса??

    STAR 2011, покупал 3 года назад за 3500р., если память не именяет. Сейчас появились более интеллектуальные, которые на помехи не реагируют, правда цена возможно будет гораздо выше.


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    alex-xДата: Суббота, 29.01.2011, 01:04 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Был кстати той же фирмы аппарат, который предупреждал о радарах женским голосом, но это ваще пестец как раздражает, когда баба вмешивается в вождение. biggrin

    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    anrisДата: Суббота, 29.01.2011, 18:22 | Сообщение # 50
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Имхо на сегодня - деньги\качество : Sho-Me 520. По схемотехнике и работе - копия Вислера топовых....по деньгам чуть более 50$... biggrin

    Даже если Вас сьели , есть как минимум 2 выхода...
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:07 | Сообщение # 51
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Наткнулся вот на что: Тест радар-детекторов "За рулем".
    Почитайте, интересно (особенно про радары, расположенные под углом, и "стрелющие в зад" :).
    Сам перед дальней дорогой склоняюсь купить Sho-Me 520. anris, ты его юзал?


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:29 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    я уже второй год пользуюсь x8500, еще ни разу не подвел
    очень гибкая штука и на вырост
    http://www.antiradar.ru/antiradar-press__13__1__press.html


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Воскресенье, 08.05.2011, 12:35
     
    NetSinergyДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:52 | Сообщение # 53
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Смущает несколько тот факт, что модель несколько старовата...

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    AlexxДата: Среда, 11.05.2011, 10:44 | Сообщение # 54
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    я уже второй год пользуюсь x8500, еще ни разу не подвел
    очень гибкая штука и на вырост
    http://www.antiradar.ru/antiradar-press__13__1__press.html

    Ну а лично я юзаю победителя вышеприведённого теста "За рулём" Stinger S650. Всё обнаруживает, цувствительность хорошая, избирательность - как у всех. Вообще насчёт избирательности, дохрена кто чего пишет на коробках и в рекламе, всё это пиз..ёж, будете проезжать мимо автоматических дверей - будет орать, мимо всякого рода промышленных излучающих установок - будет орать. Так что на это можно нее заморачиваться, по соотношению цена/качество аппарат оптимальный. Нормальная цена за него сейчас - 5500-5800. Дешевле не найти, дороже можете смело торгаша с его амбициями посылать куда подальше. На мой взгляд, минус только один, каждый раз при включении прогоняет тест всех режимов обнаружения, и слушать регулярно эту какофонию достаёт. Для того чтобы прервать, надо в момент пиканья нажать на любую кнопку - причём фича недокументированная в инструкции. В более современных продвинутых моделях серии R, где можно и цвет поменять, и всё это отключить, свои косяки - они больше и тяжелее (трясутся на кочках), голос почему-то стал как из унитаза, а корпус отчаянно резонирует на свой же собственный звук. Для служебной машины брал, но сдал назад, взял еще один S650. Если сравнивать с конкурентами, то ощутимо дешевле только галимый китай, с нестабильными качеством, и х..й пойми как они там работают, а известные европейские и американский бренды ощутимо дороже. Примерно в том же ценовом диапазоне нахоится несколько моделей Cobra, но у них электроника похуже, да и прославились они выпуском на российский рынок целой линейки моделей не адаптированных к российским радарам, за что в моём лице были дисквалифицированы. Да и упаковка какая-то бюджетная, в классическом стиле дешёвого китайского ширпотреба.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexbigДата: Среда, 11.05.2011, 21:45 | Сообщение # 55
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Рекомендую приобрести недорогой антирадар фирмы Sho me (Китай).
    Я купил себе такой SHO-ME 1740. Стоит 1700 р. Отличная вещь. Берет все !!! Даже треноги 2-го поколения. Сам живу в Питере, но часто мотаюсь в Москву. В новгородской и тверской областях через каждые 2 км треноги стоят. Сэкономил много денег!!! На разные частоты реагирует по-разному. Всего 5 частот берет. Но их хватает. Брал в Питере здесь: Xenon78.ru


    Hyunda NF 2007, 2,4 л., 4 АКПП, предпоследняя комплектация (Кожа без люка), темно-синий перламутр, дорестайл

     
    NetSinergyДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:49 | Сообщение # 56
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Приобрел SHO-ME 520 в Руси за 1990 рубликов после майских праздников. Покатался с ним и по городу, и за городом, пока документы не стырили. Берет все, включая автоматические двери заправок и офисов всяких. wink Доволен полностью. Отличий между режимами "город" и "трасса" пока не обнаружил. Испытаю еще поподробнее в дальней дороге на юг. На покупку сподвиг штраф за превышение скорости на штуку и 3-е место в тест-драйве радар-детекторов журнала "За рулем".

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    NetSinergyДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:31 | Сообщение # 57
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Отмечаю в положительную сторону радар-детектор SHO-ME 520.
    Спасал неоднократно от треног на Симферопольском шоссе. Спас и по дороге в отпуск от значительного првышения скорости на перегоне Шацк-Умет трассы М5 и не только меня, но и 5 машин сзади. Заорал как бешенный задолго до гайцов, спрятавшихся в кустах за поворотом. Шли вместе с X-Trail 130-140 км/ч, обгоняя попуток. Начались обычные ограничения скорости, а-ля 80, 60, 40 и глушь. Прибор заверещал, начал тормозить. Видитель X-Trail начал было дергаться обгонять, но перед поворотом не стал. Уперсся в зад и едет, матерясь и маша недовольно руками в нашу сторону (в зеркало заднего вида отчетливо видел biggrin ). Остальные 4 машины тоже за нами ползут. Зато как только проехали ментов, глянул в зеркало, мужки на X-Trail улыбался до ушей, чуть ли не воздушные поцелуи в нашу сторону слал, аварийками моргает smile Как говорится, хотите верьте, хотите нет smile


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:11 | Сообщение # 58
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    А что у нас хорошего не еБее есть из радаров?

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Четверг, 18.08.2011, 18:02 | Сообщение # 59
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Наши умельцы кстати научились дорабатывать Sho-me 520 - увеличивается чувствительность и избирательность. Вообще при своей смешной цене аппарат довольно прикольный.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    shcwagerДата: Четверг, 18.08.2011, 18:50 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Купил Saver 475. До этого 17 лет ездил без подобных девайсов. Через неделю активного юзания сложил аккуратно в коробочку и думаю какому бы врагу его подарить. А бессмысленность его в следующем: когда валишь по пустынной (ночной, утренней) трассе и впереди тебя никого нет, то получаешь "выстрел" радарный лично в свой лоб и звук радар-детектора (любого, хоть позолоченного) переводится как: "Доставай бабосы с портмоне!"
    Когда трасса загружена - всегда находится комикадзе, который открыто игнорирует ПДД и за ним можно бодро продвигаться так как он берет "удар" на себя. А еще когда после ложного срабатывания десятый раз бъешь по тормозам, пытаясь сделать из 140 60, но никого не наблюдаешь, появляется устойчивое желание выкинуть в окно эту балалайку.
    З.Ы. У коллеги на ML детектор значительно подороже, но ложных срабатываний не намного меньше и какждое из них убивает веру в радар и желание притормаживать.


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Антирадар хочу поставить. (Что купить, посоветуйте!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024