Суббота
27.04.2024
12:45

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Улучшение комфорта подвески - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Улучшение комфорта подвески
    Улучшение комфорта подвески
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 21.01.2012, 16:07 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Superclass)
    1) Поглощают толчки и удары, которые причиняются при вождении по различным неровностям дорог. 2) Увеличивают срок службы амортизаторов. 3) Ограничивают крен автомобиля при прохождении поворотов. 4) Увеличивают клиренс до 2см. 5) Уменьшают вибрацию и шумы

    Если бы это действительно было так, и не было бы минусов, то неужели все автопроизводители не ставили бы эту хрень на новые машины?
    Мне сразу вспомнилась тема про газ в шинах smile
    А если верите во всю эту чушь, то купите заодно и вот это: http://rutube.ru/tracks/1634915.html
    biggrin


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л


    Сообщение отредактировал Руссо_Туристо - Суббота, 21.01.2012, 16:11
     
    Алексей777Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:33 | Сообщение # 62
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Quote (paffka)
    Superclass, кинь ссылку на магазин, пожалуйста...

    В Москве подушки ТТС продает вот эта контора: http://www.tuningleader.ru/product...., цена 2400 за пару.
    Не реклама..., сам брал, эффект положительный от установки.


    NF 2006 2,4 АКПП (дорик)
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:02 | Сообщение # 63
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (alekz)
    День добрый! Прочитал тему, но насчёт отбойников SS20 не совсем понял. Фирма SS20 делает отбойники на все наши "тазики". Может есть партномер отбойников? А то неохота по факту после снятия бегать примерять.


    Отбойники SS20 отличаются длиной и жесткостью - комфорт/стандарт/спорт. Можно взять в магазе оригинальный отбойник, замерить его длину, подобрать аналогичный SS20, в крайнем случае SS20 можно подрезать немного по длинне. Их с упехом ставят на Хундай/КИА.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:14 | Сообщение # 64
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Если бы это действительно было так, и не было бы минусов, то неужели все автопроизводители не ставили бы эту хрень на новые машины?


    Можно привести большое кол-во примеров чего не ставят автопроизводители на свои машины, по самым различным причинам. Это вовсе не значит, что эта "хрень" не работает.

    Типичный пример из жизни:
    Показываю главному контруктору серийного производства некую хрень и говорю, смотри как круто - сейчас поставим ее в прибор и он будет умнее, точнее, быстрее и юзабельнее ну и т.п. Главный изучает даташиты, уточняет у логистиков и говорит потом - извини, чувак, все конечно, круто но твоя хрень:
    1) Стоит на 2 цента дороже.
    2) Поставляет ее только один поставщик, а по стандарту качества я должен иметь как минимум 3
    3) У нее нет аналогов на рынке и если что мне нечем ее заменить.
    4) Срок поставки больше на две недели
    5) Ее будут производить еще 3 года и потом снимут с производства, а у конечного изделия жизненный цикл 10 лет.

    ну и т.д. и т.п., надеюсь Вы поняли.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MYASKOДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:19 | Сообщение # 65
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Особенно это поймут кто на ВАЗовской классике ездил))
    Сколько лет её не выпускали, а кран печки как тек, так и продолжал течь, в магазинах чего только не предлагали и керамический кран, и какой-то еще охренический, а на заводе по-прежнему ставили тот, что течет))))
    Видимо "крепкие дружеские" отношения связывали завод с поставщиком)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Понедельник, 23.01.2012, 14:19
     
    НИколаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:33 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    прочитал тут все. начал шерстить форумы иные. кто что про эти подушки скажет. вывод один. абсолютно согласен с темой
    Quote (Romires)
    Можно привести большое кол-во примеров чего не ставят автопроизводители на свои машины, по самым различным причинам. Это вовсе не значит, что эта "хрень" не работает.

    на других форумоах не нашел скольконибудь реальных доводов против, ну кроме таких как "эта хрень работать не будет потому что мне кажеться она не должна работать"

    но разговаривая с коллегой на работе зерно сомнения он мне закинул словами "пока я не увижу какогонибудь реального теста уважаемой конторой в котором были взяты два автомобиля и в один поставили а в другой не ставили и по прошествии пары лет или 100 000 км сняли с них всю подвеску и ее исследовали и дали заключение что негативного воздействия нет. тогда куплю?"

    ведь спорить с тем что подушки влияют на работу пружины никто, надеюсь, не будет. а если влияние есть то какое оно кроме комфорта? как они влияют на пружины? на эти вопросы я нигде ответа не нашел.....

    сам хочу купить))))их сейчас нет в наличии, как появятся мне обещали прислать электрическое письмо))))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:57 | Сообщение # 67
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    "пока я не увижу какогонибудь реального теста уважаемой конторой в котором были взяты два автомобиля и в один поставили а в другой не ставили и по прошествии пары лет или 100 000 км сняли с них всю подвеску и ее исследовали и дали заключение что негативного воздействия нет. тогда куплю?"

    Во первых этого не будет никогда. Во вторых даже если теоретически представить что такой тест можно провести, то его результаты сложно будет признать объективными. Рано или поздно все ломается и изнашивается, у кого-то раньше у кого то позже.
    По опыту могу сказать, что я слабо верю, что эти подушки могут сломать пружину, если только пружина совсем старая и с дефектом. С самого начала я поставил на Соренто подушки не того размера - сидели не очень плотно, после поездок по бездорожью с большими продольными раскачками и нагрузками на подвеску (7 человек в машине) они повыскакивали из своих мест и попали поперек витков. Пружины их "пережевали", измяли и испортили, пружинам нифига, хотя понятно что они работали на излом. Потом поставил другой размер - сели более плотно и больше не выскакивали.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:49 | Сообщение # 68
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Можно привести большое кол-во примеров чего не ставят автопроизводители на свои машины, по самым различным причинам. Это вовсе не значит, что эта "хрень" не работает.


    Все ведущие автопроизводители бьются между собой за уменьшение жесткости подвески не в ущерб управляемости и безопасности, и всем это известно и понятно. Но никто почему-то не додумался поставить этот силикон (или что там еще) на свои автомобили, тем более цена копеечная для таких умопомрачительных и фантастических результатов:
    1) Поглощают толчки и удары, которые причиняются при вождении по различным неровностям дорог.
    2) Увеличивают срок службы амортизаторов.
    3) Ограничивают крен автомобиля при прохождении поворотов.
    4) Уменьшают вибрацию и шумы.

    Да только из-за 1-го пункта разработчика сего "новшества" нужно носить на руках всю жизнь! И нобелевскую премию в придачу!
    Пункт 3 тоже ого-го как важен, не правда ли?
    4-й пункт может заменить собой дополнительную шумоизоляцию салона? Вау! Даже если и не так - бог с ним.
    2-й пункт окупит этот силикон сполна, ну судя по цене амортизаторов?

    У меня нет слов! С ума сойти можно! Все срочно заказываем сие ЧУДО, оптом! А все остальные дурачки пусть себе трясуться, креняться и прибавляют погромче звук магнитолы, чтоб не слышать надоедливый шум! tongue



    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:12 | Сообщение # 69
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Руссо_Туристо, Ваш скепсис мне понятен, спорить не буду. Кто считает, что все и так самозашибенно пусть ничего не делает. Кому интересно пусть попробует и сделает свои личные выводы.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ICY72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:04 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    а кто нибудь мне может сказать где купить трубки для отвязки начального витка пружины? по ссылке которая здесь была трубки не увидел, кто то может сказать какой диаметр прутка пружины?

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    alekzДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:38 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Заходил недавно на сайт http://avtopodushka.ru/buy. Там комплект из 4 проставок стоит 100 зелёных. Списался с ними (Киев) по мылу - в Россию они поставляют, но размера D вроде в наличии не было. Цена, конечно, радует. Сказали ждать.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    НИколаДата: Суббота, 11.02.2012, 23:05 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    НАШЕЛ)))))))))))

    на следующей неделе буду заказывать подушки ТТС себе. мне отписались что они поступили на склад продавца.если есть желающие могу скооперироваться. пишите.


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    SerikoFFДата: Суббота, 11.02.2012, 23:17 | Сообщение # 73
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    давай беру тож. цена? мне на передок и задок.


    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    Partiz@nДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:27 | Сообщение # 74
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    SerikoFF, НИкола, я бы тоже взял на перед (сзади стоят уже)

    2.4 АКПП 2007
     
    alekzДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:10 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Вчера прислали с сайта (выше писал) сообщение о наличии проставок размера D. Мне в Липецк цена+доставка 125 зелёных максимум. Отправляют службой Пони-Экспресс. Расчёт предлагают через Сбер "Блиц"ем рублями по курсу.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Улучшение комфорта подвески
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024