Воскресенье
19.05.2024
09:51

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ещё один сверчок побежден! - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ещё один сверчок побежден! (...и как это было)
    Ещё один сверчок побежден!
    angryДата: Пятница, 24.09.2010, 22:04 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (esc0bar0)
    огда машину заглушил полностью, какой то легенький цокот (не катализатор)

    Что это может быть?


    обычно такие ритмичные звуки издаёт абсорбер, катализатор потрескивает потихоньку. Но для этого требуется, чтобы двигатель довольно долго поработал, чтобы разряжение в баке создалось.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Пятница, 24.09.2010, 22:05
     
    esc0bar0Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:16 | Сообщение # 32
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    звук из дефлекторов, катализатор врядли, тк на холодную есть, кстати прислушался, если на педальку не нажимать, тоже иногда еле слышно. Как теннисные шарики трутся..

    а таки под стеклом слева, возле белого крепления, если придавить на потолочную оббивку, стреляет именно так, засунул туда тряпочку, при надавливании все равно слышен звук, там что то прилипает к чему-то и отлипает от сюда и звук smile завтра попробую разобрать и проложить чем-то. Звук звонкий - клай клац, вот он ли это...

    Добавлено (28.09.2010, 11:16)
    ---------------------------------------------
    Проклеили вибропластом стыки металла вокруг заднего стекла. Звук не исчез. Если засунуть отвертку в швы - звук точь в точь. Однако найти место крайне трудно, даже при полуснятой потолочной обшивке, снятых боковых пластиковых стойках и полке, звук отдает по центру стекла. На СТО сказали, что все Аккорды купе страдают подобной херней, владельцы отдают на сварку.
    wacko wacko wacko cry cry cry angry angry angry angry


    Sonata 3.3

    Сообщение отредактировал esc0bar0 - Пятница, 24.09.2010, 22:21
     
    rykov31Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:07 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Я обклеил 2-х скотчем все места возможного соприкосновения с обтекателем + обклеил зацепы тканью,теперь тихо.
    Прикрепления: 3083595.jpg (123.6 Kb) · 2368555.jpg (142.0 Kb)


    191278
     
    esc0bar0Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:35 | Сообщение # 34
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Quote (rykov31)
    Я обклеил 2-х скотчем все места возможного соприкосновения с обтекателем + обклеил зацепы тканью,теперь тихо.

    а как звук проявляется? сразу понятно что он за пределами салона или такое впечатление, что между торпедо и стеклом лобовым?


    Sonata 3.3
     
    rykov31Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:50 | Сообщение # 35
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    пока не прочитал эту тему,был уверен,что скрипит мажду торпедо и лобовым(даже засовывал туда скребок и заливал силикон в бешенстве,естесно не помогало).Звук был схож,как говорилось выше,на скрип пин понг шариков,причем на холодную не скрипело,зато наоборот еще как и даже при полной остановке поскрипывало,что приводило меня в полное недоумение.Я сначало разобрал оптекатель и сделал все как завещал автор темы,только не стал уплотнитель приклеивать на скотч(оставил старые пистоны,просто селиконом смазал) отверткой где надо поднажал,wd залил,все помыл,места затертостей выявил,заклеил их и поставил все на место.И получил скрипы не только в старом месте но и на против руля. Путем нажатий на обтекатель,предположил ,что скрипеть может в любом месте соприкосновения с корпусом и обклеил щедро.теперь тихо.жду появления новых biggrin

    191278
     
    rykov31Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:58 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Да и еще.До проведенных процедур,пластиковой карточкой отогнул обтекатель немного почистил ей же и потом пролил селиконом,думая что может это грязь скрепит.Но не помогло.Грязь и пыль тут не причем.Думаю,что этот сверчок именно из-за трения обтекателя о корпус.Сколько было машин,но ни разу не сталкивался с таким оригенальным насекомым.

    191278
     
    nussДата: Вторник, 19.10.2010, 13:02 | Сообщение # 37
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (rykov31)
    Грязь и пыль тут не причем

    Причем! Часть звуков идет имменно из-за попадания песка между стеклом и накладкой обтекателя. Звучит именно как песок на зубах, только снаружи. Недавно чистил, протащив визитку под всем обекателем (точнее 2 визитки, первая быстро потрепалась на полпути). Скрип исчез ровно на неделю. В городе не воздух, а взвешенная пыль с песком. Не понимаю, как наши легкие еще не переполнились. Выше писали, что можно приклеить нафик решетку к стеклу на герметик. Должно помочь. Но я так делать не буду, потому что наносить герметик намного приятней, чем потом его отдирать (ведь стекла не вечные, да и сверчки бывают по-живучее фрэди крюгера). Так что я лучше визиточками smile


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    rykov31Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:41 | Сообщение # 38
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Кстати на заметку . Полгода назад при работе дворников стал проявляться некий скрежет,как раз в районе отекателя angry Я было подумал,что кирдык моторчику.В сервисе сказали,что пока поводки фурычат ничего смотреть нет смысла,а вот когда окончательно навернутся,то тогда уж по гарантии обязательно меня ждут wink .Стал ждать.Долго короче ждал,пока не снял обтекатель в поиске сверчка.Решил заодно решить и эту проблему.Долго тискал и шевелил я приводы поводков,но знакомого звука не было,тогда просто смазал резиновые прокладки в крепеже механизма,ну и обклеил все скотчем как было сказанно выше.Вчера и сегодня льет дождь,дорники работают не останавливаясь,а скрипа больше НЕТ! biggrin Делаю вывод,что может быть при каком нибудь наезде на яму,произошла деформация или сдвиг обтекателя и за него стал цепляться привод поводка и заодно он стал тереть корпус в хорошо знакомом нам месте.Хотя? dry

    191278
     
    esc0bar0Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:06 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    по поводу скрипа в задней полке: таки скрепит стекло, бывает если надавить изнутри на него - треснет. На мокрую звук уменьшается. Официалы сказали - подъезжай, будем смотреть по гарантии ли чинить будем. У меня шумоизоляция не ими сделана, могут придолбаться. Да и не уверен, что сделают путево.. Может силиконом между стеклом и резиновым уплотнителем пройтись?
    читал подобное на форуме по Акцентам, Хондам - у них у все там повально трещит. Акценты - стекло (проклеивают на СТО), Хонды - крепление потолочной обшивки. Но не смотря на массовость проблемы, официалы говорят: "Единичный случай, хз..".


    Sonata 3.3
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ещё один сверчок побежден! (...и как это было)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024