Понедельник
06.05.2024
07:58

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ещё один сверчок побежден! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ещё один сверчок побежден! (...и как это было)
    Ещё один сверчок побежден!
    nussДата: Четверг, 21.05.2009, 20:21 | Сообщение # 1
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Достал меня, ребята, сверчок в правом углу ветрового окна.
    Вчера вечером объявил ему войну vinsent

    1. Снятие обтекателя: откручиваю рычаги со щетками, вытаскиваю три пистона: нажать на центр пистона и утопить пипку вниз (3мм). Потом они легко вытаскиваются.

    Выковыриваю 8 пистонов уплотнителя (аккуратно за уплотнитель тяну вверх, покачивая поперек машины). Идут туго, нужно подправлять обтекатель и подталкивать снизу. Главное не порвать уплотнитель.

    Вроде все обошлось, ни один пистон при съемках не пострадал. Отклеиваю боковые «мягкие ткани» обтекателя от крыльев. Тяну вперед, вывожу из-под ветрового стекла. Потом вынимаю обтекатель взад автомобиля.
    2. Мою обтекатель и место его посадки. Обнаруживаю следы протертости до металла справа и слева передней стенки короба воздухопритока.

    Также есть следы протертости в правом и левом углу под ветровым стеклом на раме ветрового окна.
    3. Отрываю протертые «тряпочки» от обтекателя. Обклеиваю кузов в местах посадки обтекателя.

    4. Зацепы (отливы) обтекателя, которыми он цепляется за ветровое стекло, тупо смазал.
    5. Приклеил на двусторонний скотч уплотнитель капота к обтекателю. Уж больно похоже он бренчал пистонами, когда я его снимал, на того самого сверча, слышимого из салона.
    6. Времени ушло 2 часа. Закачивал в 22-00 при +2 градусах на стоянке, змерз каг сцуко. Оказалось не напрасно.

    Сегодня ликовал!!!!! ZVERCHOK MUST DIE!

    Прикрепления: 6890035.jpg (82.5 Kb) · 3645469.jpg (49.7 Kb) · 6230496.jpg (73.4 Kb) · 9422637.jpg (116.8 Kb) · 6177686.jpg (68.8 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас


    Сообщение отредактировал nuss - Четверг, 21.05.2009, 20:27
     
    nussДата: Четверг, 21.05.2009, 20:23 | Сообщение # 2
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline



    Прикрепления: 3997254.jpg (122.0 Kb) · 8680324.jpg (144.6 Kb) · 4121324.jpg (87.2 Kb) · 7665731.jpg (95.1 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    RomiresДата: Четверг, 21.05.2009, 20:32 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Nuss, молодец. Мегареспект! +1

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    БМРДата: Четверг, 21.05.2009, 21:05 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Да отчет отличный! Из таких отчетов можно составлять руководство

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    AlexxДата: Пятница, 22.05.2009, 10:12 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Молодца! А как этот сверчок проявлялся при жизни, анамнез пожалуйста? Спрашиваю, потому что по поводу своего цоканья тоже хочу выйти на тропу войны.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nussДата: Пятница, 22.05.2009, 10:55 | Сообщение # 6
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    как этот сверчок проявлялся при жизни

    скрежет при кручении кузова в движении, скрежет на стоячую при нагреве, охлаждении а/м на солнце или печкой. слышалось из правого нижнего угла стекла, выше панели приборов.

    Добавлено (22.05.2009, 10:55)
    ---------------------------------------------
    по поводу цоканий в том же месте, но ближе к бардачку или двери: для локализации лучше сначала снять бардачок совсем и правую заглушку панели приборов. если звук исчезнет, тогда дело в этих деталях, если нет - поверить нижний кожух вентилятора отопителя (попинать его снизу в ногах пассажира).


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас


    Сообщение отредактировал nuss - Пятница, 22.05.2009, 10:56
     
    swat0russiaДата: Пятница, 22.05.2009, 11:05 | Сообщение # 7
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Alexx, Алексей. а мож твоего сразу пристрелить что б не мучался?)))))))) biggrin (шутка)

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    EstimoДата: Пятница, 22.05.2009, 13:02 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    хм.. а у меня появился в пассажирской двери, по звуку похож на металлический прутик, который бьется по внутренней части двери.
    может есть у кого мануал по разбору?
    ну проявляется соответственно на неровной дороге (


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"

    Сообщение отредактировал Estimo - Пятница, 22.05.2009, 13:03
     
    AlexxДата: Пятница, 22.05.2009, 16:08 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    по поводу цоканий в том же месте, но ближе к бардачку или двери: для локализации лучше сначала снять бардачок совсем и правую заглушку панели приборов. если звук исчезнет, тогда дело в этих деталях, если нет - поверить нижний кожух вентилятора отопителя (попинать его снизу в ногах пассажира).

    Благодарю. Правая заглушка, эта та которя с торца панели? Она там есть разве?

    Добавлено (22.05.2009, 16:08)
    ---------------------------------------------
    Мой звук похож на соударение двух треснутых шариков от пинг-понга, я его слышу как-бы из воздуховодов на центральной консоли, с пассажирского места - с правых воздуховодов.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    andreip_001Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:56 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Estimo, у меня тоже таковой сверчок проявляется, но мене кажется что это проводка по металлу или стекло , но пока периодически, алгоритм не понятен.


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    nussДата: Суббота, 23.05.2009, 12:09 | Сообщение # 11
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    звук похож на соударение двух треснутых шариков от пинг-понга

    Quote (andreip_001)
    с правых воздуховодов

    такой звук тоже был. пока еще не мегу утвержать что он исчез полностью ввиду его непостоянства. для этого делал: снимал бардачок - не помогло, снимал обивку правой ветровой стойки - не помогло, лил тута силиконовым спреем- не помогло, только цвет панели чуть не испортил, проложил поролон под нижний кожух вентилятора отопителя (изчез только звук брякающей проводки снизу), заложил кусочки паролона в полость металлических пистонов правой заглушки панели приборов (дорестайл). пробовал поворачивать и закрывать возуховод. жду результатов...

    ps: сегодня на фф2 жены устранил звук катающегося в полости двери болта, путем извлечения последнего. самовыкрутился. такие стоят по периметру панели навесных агрегатов внутри двери, видимо громко рэп слушала biggrin . кстати на нф такаяже панель стоит.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    AlexxДата: Суббота, 23.05.2009, 12:39 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    такой звук тоже был. пока еще не мегу утвержать что он исчез полностью ввиду его непостоянства. для этого делал: снимал бардачок - не помогло, снимал обивку правой ветровой стойки - не помогло, лил тута силиконовым спреем- не помогло, только цвет панели чуть не испортил, проложил поролон под нижний кожух вентилятора отопителя (изчез только звук брякающей проводки снизу), заложил кусочки паролона в полость металлических пистонов правой заглушки панели приборов (дорестайл). пробовал поворачивать и закрывать возуховод. жду результатов...

    Что ж тогда я тоже жду твоих результатов. Но судя по характеру звука - он всё-таки не от соприкосновения материалов по поверхности , он скорее от соударения элементов по небольшой площади, и скорее всего внутри какого-то механизма, неподпружиненный люфт+звонкий материал. Звук более чётко прослушивается при включении кондиционера. Снял панель и первый взгляд на направляющую вертикального перемещения заслонки воздуховода (заснял на телефон, а дата кабель на работе, блин, мог наглядно показать), она люфтит+жёсткая пластмасса, думаю начну с того, что набью этот элемент какой-нибудь плотной смазкой типа циатима. А вот как добраться до этих элементов на центральной части передней панели, кто подскажет?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Суббота, 23.05.2009, 12:39 | Сообщение # 13
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    сегодня на фф2 жены устранил звук катающегося в полости двери болта

    Такой же звук у меня периодически появляется в правой передней двери. Но только если машина стояла на солнце долго.


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    nussДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:53 | Сообщение # 14
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    жду твоих результатов

    Quote (Alexx)
    от соударения элементов по небольшой площади

    был вот такой звучок: при прохождении неровностей - бряк, при проезде неровности типа "след от танка на асфальте" - резонансный бряк пластика об бластик. место всё тоже - правый нижний угол ветрового окна. сегодня заставил пассажира (пассажирку, жену вобщем) понажимать там всё - оказалоь недоделал в прошлый раз обивку стойики ветрового окна. пассажир не успел "ой!" сазать, как обивка была уже у меня в руках. На вопрос "как часто я это снимал?" я не смог дать внятного ответа...
    так вот biggrin
    порыскав в пепельнице что-нибудь подходящее, нашел 10см остатков самоклеящейся паролоновой антисверчковой ленты (в магазе где сигналки и колонки продают купил 20р/метр помоему), ну и приляпил:


    Прикрепления: 2703222.jpg (37.5 Kb) · 5394159.jpg (38.8 Kb) · 7767857.jpg (39.8 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:03 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    профессионально снято, процедуру снятия опиши плиз... wink


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ещё один сверчок побежден! (...и как это было)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024