Воскресенье
19.05.2024
10:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ещё один сверчок побежден! - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ещё один сверчок побежден! (...и как это было)
    Ещё один сверчок побежден!
    nussДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:12 | Сообщение # 16
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (andreip_001)
    процедуру снятия опиши плиз...

    1. открыть дверь
    2. уплотнитель проема двери - частично извечь наружу
    3. засунуть палец, лучше 2, на сколько влезет, чтоб не сильно больно было, под верхнюю часть обивки стойки, надавив на обивку крыши
    4. с силой потянуть на себя до отчелкивания пистона. всё.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:17 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    nuss, Спасибки


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    RomiresДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:11 | Сообщение # 18
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    4. с силой потянуть на себя до отчелкивания пистона. всё.

    Странно, посмотрел в каталоге как крепится обшивка боковых стоек - вверху ее держит винт под декоративной заглушкой. По крайней мере в рестайле так. Будьте внимательны!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    TreloniДата: Пятница, 26.06.2009, 13:39 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    nuss, Повторил твой подвиг...с обтекателем стекла...30 минут назад закончил...
    Ехать буду позже...надеюсь,что буду ликовать...Отпишусь.
    Держатели щеток,у меня откручиваются ключом на 15(рестайл),а не на 17-ть...Центральные зацепы тоже были в войлоке...3 шт. а остальные нет...Все зацепы проклеил двухсторонним сточем,а затем смазал густой смазкой....Весь обтекатель,в местах соеденения с кузовом,по периметру обклеил самоклеющимся войлоком...Вся конструкция села назад плотно...дергал минут пять - никаких звуков...
    Спасибо за отчет по разборке...очень помог...все заняло 1 час времени....


    http://hyundai-club.com.ua/
     
    RomiresДата: Пятница, 26.06.2009, 14:07 | Сообщение # 20
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Treloni, привет украинским братьям smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    TreloniДата: Пятница, 26.06.2009, 15:18 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Romires, friends friends

    http://hyundai-club.com.ua/
     
    nussДата: Среда, 02.09.2009, 19:52 | Сообщение # 22
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    За лето постепенно воскрес сверчок, описанный в начале ветки. Также потихонку начала поскирипывать задняя полка (про которую я писал в раздел "статьи"). Снова пришлось снять решетку обтекателя. Новых потертостей я не обнаружил, но случайно нажал на водоотражательный щиток (см. картинку) и понял, что это он зараза при кручении кузова скрипит по-шву с рамкой ветрового окна. Пораскинув мозгами вывел причины скрипов панелей кузова спереди и сзади: "Попадание лакокрасочного покрытия в щели между приваренными панелями" (в связи с отстутсвием там межшовного герметика, который по-идее должен быть). При кручении двух и более сваренных вместе точечной сваркой панелей, попавший в щель твердотельный лак начинает трескаться и панель, всей своей плоскотью, воспроизводит этот противный треск как патифон!
    Спереди пременил старое средство: покачав панель и протрескав лак, засовывая плоскую отвертку между точками сварки двух панелей, добился тишины. Побрызгал для успокоения туда WD40.

    Неделю езжу - сверчок молчит, надеюсь сдох.
    Что касается задней полки - в прошлый раз я ее простучал, прошевелил, пробрызгал. Но в итоге это дало лишь временный, хотя и продолжительный, эфект. Задняя полка "сшита" из нескольких сваренных в нахлест панелей (до 4 листов насчитал). И походу из-за попдания лака или непровара, нужно более жесткое соединение. Есть идея проклепать алюминиевыми заклепками свод за спинками заднего сиденья в местах наибольшего напряжения между точками заводской сварки. Можно и сваркой, но не проще.

    Что насчет заклепок скажут старейшины?

    Прикрепления: 9140408.jpg (108.9 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    RomiresДата: Среда, 02.09.2009, 22:20 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    сть идея проклепать алюминиевыми заклепками свод за спинками заднего сиденья в местах наибольшего напряжения между точками заводской сварки.

    Если есть клепочный пистолет, то это вероятно хороший вариант.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    nussДата: Пятница, 11.09.2009, 20:28 | Сообщение # 24
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Всё. Многие скажут, что это перебор, Алекс напишет что колхоз. Но я это сделал.

    Проклепал заклепками ф4-4,5мм свод задней полки, не оставив сверчкам никакого шанса (ну я так очень надеюсь )
    Под обивками всё шито-крыто, и тихооооо smile
    Прикрепления: 2380968.jpg (47.7 Kb) · 2498320.jpg (50.2 Kb) · 1119757.jpg (44.6 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас


    Сообщение отредактировал nuss - Пятница, 11.09.2009, 20:30
     
    nussДата: Пятница, 11.09.2009, 20:37 | Сообщение # 25
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Устранил также брякание накладки руля. Тарабанила на кочках. Пременил любимый поролон.
    Снял накладку с аирбэгом. инструмент: звездочка 40

    До:

    После:

    Сейчас даже ражется что подвеска меньше стучит. Не, сурёзно smile
    Прикрепления: 4423906.jpg (52.8 Kb) · 0502846.jpg (65.1 Kb) · 0820494.jpg (64.6 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    nussДата: Пятница, 11.09.2009, 20:45 | Сообщение # 26
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    И это ещё не всё! Если вы это читаете прямо сейчас то получите ещё один полезый совет:
    Воздуховоды под передними силеньями не сильно болтаюстя? У меня сильно, и брякают еще. Лекарство проще простого. Вырез ковра из которого торчат воздуховоды (верх налегающий кусок), заправляется в обратную сторону (вперед а/м) одним легким движением руки. При этом дефлектор оказыватеся плотно зажатым ковром сверху снизу и уже не шалит. Вид с большого пальца ноги заднего пассажира:

    А если жгут проводов к переднему сиденью помесить в мягкий материал (обмотать поролоном или типа того), то и вообще прекрасно будет wink
    Прикрепления: 4433088.jpg (20.7 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    nussДата: Суббота, 31.07.2010, 22:37 | Сообщение # 27
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    Проклепал заклепками ф4-4,5мм свод задней полки, не оставив сверчкам никакого шанса (ну я так очень надеюсь ) Под обивками всё шито-крыто, и тихооооо

    То что я сделал выше заклепками придушило сверчка но не полностью. Мелкие щелчки всё-таки остались. На прошлой неделе полностью разобрал багажник чтобы зашумить арки и протянуть пакртроник. Заодно добил сверчка. Знал бы сразу где он жил - наверное не пришлось бы вообще ничего разбирать, смазывать и клепать. Короче: залез в багажник с фонариком, жену - за руль и кататься вокруг офиса. За час нашли!. Описание местонахождения сверчка и способ устранения - в отредактированной статье "охота на сверчков".

    PS позавчера избавил товарища от такого же сверчка на его NF 2006г. Видимо кузова из-под одного робота вышли.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    esc0bar0Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:33 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    У меня слышен звук тех же трущихся пинпонговых мячиков только когда нажимаешь на маленькой скорости на педаль газа (легонько), проявляется не всегда, сегодня на холодную (10 градусов с утра) звука не было.. Вчера целый день.. Но именно когда на педальку легонечко. Еще заметил, когда машину заглушил полностью, какой то легенький цокот (не катализатор)

    Что это может быть?

    и второе: это уже ацик надоевший стук-скрип в районе задней полки. Полка зашумлена спецами, как и задняя часть автомобиля, провода все скручены, домкрат не стучит. Грешил уже на пластиковый кожух, на который ложатся резиновые стоечки багажника - если на него понажимать - скрипит и постукивает, засунуль внутрь тряпочку -пропало. Так вот: после обесшумки полки, стук остался прежний, очень точенько и звонко. Проявляется когда происходит кручение кузова, когда лежачий полицейский проезжаешь - все ок.

    У меня вывод один - заднее стекло. У знакомых (у двоих) на новых маздах 6 им 3 раза проклевали стекло, стучало аналогично. Вчера нажимал, стучал по стеклу - стука не было, но кузов то я негнул...
    angry angry angry angry angry angry angry


    Sonata 3.3
     
    DriveR_SonyAДата: Пятница, 24.09.2010, 11:38 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Quote (esc0bar0)
    У меня вывод один - заднее стекло

    посмотри между стеклом и потолочной обшивкой, у меня там "звучало" решилось резиновым профилем и герметиком. кстати стекло само по себе тоже звучит в проёме (ну у меня саб стоит...)


    Страшен русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный!
    Sonata FL 2.0 MT
     
    esc0bar0Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:01 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Quote (DriveR_SonyA)
    (ну у меня саб стоит...)

    та мы тоже сабом не обделены smile

    про

    Quote (DriveR_SonyA)
    между стеклом и потолочной обшивкой

    спасибо, посмотрю.


    Sonata 3.3
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ещё один сверчок побежден! (...и как это было)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024