Вторник
07.05.2024
05:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Рулевая рейка ? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Рулевая рейка ? (Хэлп)
    Рулевая рейка ?
    Choo27Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:00 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Привет ребят. Кто не буть сталкивался с ремонтом рулевой рейки? Проблема в том что после поворота руль не до конца возвращается думаю что её подтянули, при резком подёргивание руля тихий слабый звук по ощущениям из рулевой колонке в салоне.

    NF SONATA 2.4 174л.с Полный фарш:-)
     
    AdcomДата: Пятница, 25.01.2013, 14:24 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Choo27, может гур, нету гудящих звуков в тот момент?

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Choo27Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:36 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Коль привет! Стук идёт в лювте когда рулём шевелишь быстро на заведёной машине и не заведёной всё ровно .

    NF SONATA 2.4 174л.с Полный фарш:-)
     
    Choo27Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:09 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Ребят а может кто не буть у себя проверить можт у меня Глюки happy

    NF SONATA 2.4 174л.с Полный фарш:-)
     
    MegaGeorgeДата: Пятница, 25.01.2013, 22:29 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    у вас жидкость в бачке ГУРовском на месте ?

    Hyundai NF GLS 2006 г.в АКПП
     
    Choo27Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:43 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Ребят был в сервисе приболтали на корданчек можно отремонтировать а можно заменить какой конкретно у него номер по игзисту? Да ещё не кто его не хочет снимать с машины пару кантор обзвонил говорят что делают но не снимают.

    NF SONATA 2.4 174л.с Полный фарш:-)
     
    DiMMДата: Суббота, 26.01.2013, 17:19 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Если проблема в карданчике, то будет люфт.
    www.elcats.ru забейте свой вин и получите код детали
    цена около 100уе


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Суббота, 26.01.2013, 17:20
     
    Choo27Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:10 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Да люфт есть очень очень маленький(пока)если не поменяю рейку разобёт. Ребят подскажите сервис где делают?

    NF SONATA 2.4 174л.с Полный фарш:-)
     
    paracelsДата: Пятница, 08.02.2013, 13:20 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Choo27 по этой теме:

    Появился у меня стук в рулевой колонке при резком подергивании руля (думаю прямо как у тебя). Поехал в один нормальный сервис где раньше свою элантру чинил, приехал а в сервисе куча незнакомого народу (почти все те мастера что раньше работали поуходили), попросил сделать диагностику подвески (про стук в колонке забыл сказать), в результате: умирающий правый передний нижний шарик, нижний сайлент ступицы продольного рычага слева сзади (кстати немогу найти его номер, на elcat-е он вообще на схемах ненарисован о_О), колодки по кругу (и так знал) и стук в рулевой рейке. Ремонт рейки от 10 до 15 тыр. Тут я вспоминаю про стук в колонке, они смотрят и говорят что крестовинка та что в салоне тож под замену. Расстроился изза рейки...уехал. Поменял колодки, купил шарик, и полез сам смотреть на крестовинку, пол часа её разглядывал и щупал подергивая рулем, ну нет там люфта и все, решил что люфт в другой крестовинке та что рядом с рейкой или с самой рейки идет туда неполез - грязно и холодно. Кстати откручивал карданчик от рулевого вала и незафиксировал руль сразу блин, в результате теперь датчик угла поворота руля неправильно кажет в следствии чего не работает ESP. Шарик менять сам нестал (нету ямы сейчас а эстакаду в гаражах завалило снегом полностью...) поехал в ближайший сервис. там ребята за 5 минут поменяли, ну я и решил про стук в колонке спросить, мастер лазил тоже карданчики смотрел и рейку, сказал что: рейка впорядке, крестовинки впорядке, а стук идет из самого телескопического карданного вала и менять надо его, эту тему он не первый раз видит, якобы на бэхах и аудюхах нередкость. Так что вот куплю энтот вал (от 1,5 тыр по экзисту) и сам поменяю заодно руль выставлю, чтобы датчих поворота руля правильно показывал, а пока езжу без ESP. Вот, я уж чуть было на ремонт рулевой рейки неразвелся.


    HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 серебристая [рестайл], ГБО
     
    BlackverДата: Вторник, 07.05.2013, 17:07 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Крайне напрягают стучащие щелчки при повороте руля влево, причем на горячую машину они сильнее. На сегодня определил, что отдает и в колонку, и в наконечник и в педаль... Боюсь, что рейка, что делать дальше???????? Есть ли смысл скинуть тягу и послушать без нее??? Почему-то не грешу на телескоп с крестовинками, их состояние удовлетворило...

    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    paracelsДата: Вторник, 07.05.2013, 17:39 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Blackver

    На заглушенной машине подергай резко руль, если стучит то точно карданчик телескопический, я кстати купил и поменял, делов на 15 минут, тоько ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКРЕПИ РУЛЬ ПЕРЕД СНЯТИЕМ КАРДАНЧИКА, а то я так и езжу без ЕСП, никак выставить угол неполучилось пол дня на это убил. Нашел в мануалах, что 0 датчика положения руля выставляется с компа из спец проги, гдебы эту прогу взять sad


    HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 серебристая [рестайл], ГБО
     
    BlackverДата: Вторник, 07.05.2013, 17:55 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Вот в том то и дело, что крутить надо 1/4 - 1/2 оборота, и тогда стуки идут несколько штук тук-тук-тук подряд, а если просто - дергать все ок, к тому же по наконечнику тот же стук идет wacko

    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    menДата: Вторник, 07.05.2013, 19:55 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Цитата (paracels)
    езжу без ЕСП, никак выставить угол неполучилось пол дня на это убил. Нашел в мануалах, что 0 датчика положения руля выставляется с компа из спец проги, гдебы эту прогу взять


    Ты особо не усердствуй, а то можешь шлейф порвать который под рулем. Лучше сделай как я, выстави ровно колеса, сними руль, руками прокрути под рулем лепесток который шлейф крутит, посчитай количество оборотов и выстави на середину, одень руль и попробуй. Тестирование системы происходит только в начале движения. Я попал с первого раза.



    NF 2.4 AT рестаил 2009 г. Сызрань
     
    BlackverДата: Суббота, 11.05.2013, 20:43 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Товарищи, какие еще идеи? Стук на горячую машину сильнее!!!

    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    MYASKOДата: Суббота, 11.05.2013, 20:59 | Сообщение # 15
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А у меня не стук, а какой-то звук такой глухой, когда руль туда-сюда немного крутишь на месте. Такой блин не знаю как сказать...
    Дынц...дынц...
    Как будто деревяшкой по пружине слегка.
    Короче не знаю что это может быть...


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Рулевая рейка ? (Хэлп)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024