Суббота
21.09.2024
06:24

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замена цепи ГРМ - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (9)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Замена цепи ГРМ
    internДата: Суббота, 05.05.2012, 11:35 | Сообщение # 61
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    alex0049,
    Смотрите здесь
    Ну а что касается приобретения з.ч. по фото, мне не кажется это хорошим подходом. ВИН и микрокат меня никогда не подводили. Тем более что парт номер Вам уже известен.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    alex0049Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:33 | Сообщение # 62
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Большое спасибо !! а правда что он на самом деле так сильно влияет на мотор " но почему то у меня чек не загорелся ?! и легкое поцокивание из-за него ? мотор как хороший дизель работает !

    HYUNDAI SONATA NF 2.4 МКПП 2007г.
     
    alekzДата: Суббота, 05.05.2012, 13:24 | Сообщение # 63
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    alex 0049, как заменишь, отпишись по результатам! Очень интересны результаты

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    McClainДата: Суббота, 06.10.2012, 10:36 | Сообщение # 64
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго дня,

    Приходится менять цепь ГРМ но не знаю как снять саму цепь.

    Подкажите она как то разъединяется или просто снимается ?

    Машинка с двигателем 2.4, 2005 года.


    Sonata NF 2.4 2005
     
    ЛетчикДата: Суббота, 06.10.2012, 14:28 | Сообщение # 65
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    В начале темы.
    http://nf-club.ru/forum/7-1885-42065-16-1307620478
    http://nf-club.ru/forum/7-1885-42071-16-1307624531

    Quote
    Сначала снимается радиатор, потом впускной коллектор, далее генератор, насос кондиционера, гидроусилителя и помпа, направляющие и натяжной ролики, поддон, подушка двигателя, крышка клапанов и наконец крышка цепи распредвалов. Цепи у нас две, вторая чисто на маслонасос но у дорика он совмещен с балансирными валами и цепь необходимо установить точно так же по меткам.


    Quote
    Снимать нужно все полностью иначе ни как, я пытался минимизировать в разборке но по другому не выйдет, одну только крышку цепи выдолбишься вытаскивать, все очень плотно. Единственное можно попробовать отвести в сторону насос кондиционера, я его снимал так как система была пустая.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    alex1982rxДата: Суббота, 06.10.2012, 15:30 | Сообщение # 66
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Лично я когда менял, не снимал радиатор, впускной коллектор, генератор, насос кондиционера (его откручиваешь, чтоб можно было отодвинуть, но полностью не снимал) и гидроусилителя! Было сложно подлезть, но все поменял без грандиозной разборки.

    Sonata N20 2,0 144л.с. АКПП 2005г
     
    OffsayderДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:16 | Сообщение # 67
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    У меня тоже какой то звук не понятный из двигателя, у официантов сказали что цепь скорее всего. Я сам тоже так думаю, но с чего начинать незнаю...Вот видео даже снял

    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS Мехеника
     
    seregaДата: Среда, 17.07.2013, 21:34 | Сообщение # 68
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Offline
    ну а диагностика что вывела?что сказали в сервисе?

    серега московская обл.город люберцы
     
    seregaДата: Среда, 17.07.2013, 21:37 | Сообщение # 69
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Offline
    ребят я понял что если цепь порвется то двиглу все кирдык? ну допустим, порвалась цепь,загнуло все и разнесло  внутри и сколько будит стоить все починить? около 100тр?

    серега московская обл.город люберцы
     
    Vitaly_GlДата: Четверг, 25.07.2013, 11:26 | Сообщение # 70
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    [quote=Offsayder]У меня тоже какой то звук не понятный из двигателя, у официантов сказали что цепь скорее всего. Я сам тоже так думаю, но с чего начинать незнаю...Вот видео даже снял_uVideoPlayer({'url':'http://www.youtube.com/watch?v=67LMe_AOPsU','width':'425','height':'355'},'scr37rL1uR8uW');[/quote]

    Привет. Есть у тебя какие-то продвижения по ремонту движка? У меня точно такой звук идет и тоже склоняюсь к цепи-не знаю что менять в первую очередь. Менять только цепь или все направляющие и натяжитель. Плюс менять ли маленькую цепь. Спасибо большое.


    Hyundai Sonata FL 2.0 MT 2008
     
    maraДата: Среда, 18.09.2013, 19:34 | Сообщение # 71
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    спасибо всем почитал на форуме и решил менять цепи, клапанные сальники, шестерню CVVT все купил и начал разбирать но при этом был сильно удивлен: на моей машине нет шестерни CVVT, цепь насоса длиннее, нет натяжителя нижней цепи но об натяжителе уже писали до меня На замену ушло примерно два дня. Могу написать номера может кому понадобится. На все потратил не более 200$. Цепь ГРМ была сильно растянута, сальники все живые но я поменял, пробег 133300.

    Добавлено (18.09.2013, 19:33)
    ---------------------------------------------
    спасибо всем почитал на форуме и решил менять цепи, клапанные сальники, шестерню CVVT все купил и начал разбирать но при этом был сильно удивлен: на моей машине нет шестерни CVVT, цепь насоса длиннее, нет натяжителя нижней цепи но об натяжителе уже писали до меня На замену ушло примерно два дня. Могу написать номера может кому понадобится. На все потратил не более 200$. Цепь ГРМ была сильно растянута, сальники все живые но я поменял, пробег 133300.

    Добавлено (18.09.2013, 19:34)
    ---------------------------------------------
    спасибо всем почитал на форуме и решил менять цепи, клапанные сальники, шестерню CVVT все купил и начал разбирать но при этом был сильно удивлен: на моей машине нет шестерни CVVT, цепь насоса длиннее, нет натяжителя нижней цепи но об натяжителе уже писали до меня На замену ушло примерно два дня. Могу написать номера может кому понадобится. На все потратил не более 200$. Цепь ГРМ была сильно растянута, сальники все живые но я поменял, пробег 133300.

    Добавлено (18.09.2013, 19:34)
    ---------------------------------------------
    спасибо всем почитал на форуме и решил менять цепи, клапанные сальники, шестерню CVVT все купил и начал разбирать но при этом был сильно удивлен: на моей машине нет шестерни CVVT, цепь насоса длиннее, нет натяжителя нижней цепи но об натяжителе уже писали до меня На замену ушло примерно два дня. Могу написать номера может кому понадобится. На все потратил не более 200$. Цепь ГРМ была сильно растянута, сальники все живые но я поменял, пробег 133300.


    Алматы Казахстан sonata N20 2,0 АКПП 2006г/в. кореянка,с LPI системой(газовый впрыск) Сейчас KIA Cerato 2.0 NA(Nu) 2014 г.в
     
    ильяДата: Четверг, 20.03.2014, 18:15 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    привет господа хорошие ПОМОГИТЕ  для замены куплено цепи звёзды натяжители прокладка. разобрали смотрим О_0, а цепь маслонасоса длинней оригинальной покупал её в exist по вин коду авто других вариантов цепи нет есть только различие по двигателям 2 или 2.4 КАК И ГДЕ КУПИТЬ? ЦЕПЬ МАСЛОНАСОСА (она с рисками для выставления)
     
    ильяДата: Четверг, 20.03.2014, 18:15 | Сообщение # 73
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    у меня дорик 2007 г в
     
    BladesДата: Четверг, 20.03.2014, 20:44 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 432
    Статус: Offline
    Цитата илья ()
    ЦЕПЬ МАСЛОНАСОСА (она с рисками для выставления)
    Они обе с цветными метками


    Hyundai Sonata NF 2,4 АТ рестайл
     
    ильяДата: Пятница, 21.03.2014, 22:28 | Сообщение # 75
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    да спс купил цепь маслонасоса на мотор 2.4 он мне в самый раз подошёл)
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024