Понедельник
20.05.2024
07:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Подвеска - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Подвеска
    Подвеска
    RomiresДата: Четверг, 21.04.2011, 14:21 | Сообщение # 31
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (yuraj)
    To Intern, Mdima: Ребят, получается надо заказывать и менять только резиновые опоры (деталь номер 3) либо еще чтото?

    Это покажет только разборка и дефектовка деталей. Я бы до кучи поменял отбойник на полиуретановый, неоригинал, т.к. штатные жестковаты.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    internДата: Четверг, 21.04.2011, 15:42 | Сообщение # 32
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    yuraj,
    Из обязательных замен - вроде более ничего. Разве что, все мануалы рекомендуют заменить самофиксирующуюся гайку штока (деталь №1). Чуть не забыл. В принципе, если пробег близится к 70 ткм и есть денежка, то, ИМХО, имеет смысл задуматься о замене непосредственно амортизаторов.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]

    Сообщение отредактировал intern - Четверг, 21.04.2011, 15:44
     
    yurajДата: Четверг, 21.04.2011, 15:46 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Это покажет только разборка и дефектовка деталей. Я бы до кучи поменял отбойник на полиуретановый, неоригинал, т.к. штатные жестковаты.

    У нас в чехии с неоригинальными запчастями на НФ вообще большие проблемы. Тут попжалуй кроме рычагов, шаровых, тормозных колодок и дисков у неофициалов ничего не купишь. Непопулярные тут хундаи sad Опоры на сонату продаются только в оффициальном сервисе и стоят 70 Евро за штуку. Я недавно менял втулки стабилизатора, то втулки стоят 12 Евро за штуку (для сравнения) Если менять заодно отбойник, то придется тоже на оригинальный и стоить он будет нехило у официалов. Вот я и спрашиваю у знатоков если есть смысл чтото еще заказывать.


    Hyundai Sonata NF 2.4/AT
     
    yurajДата: Четверг, 21.04.2011, 15:49 | Сообщение # 34
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    intern
    Пробег 112 000 и аммо родные стоят. Летом заморочусь и поменяю все покругу, но пока других проблем хватает.


    Hyundai Sonata NF 2.4/AT
     
    internДата: Четверг, 21.04.2011, 15:58 | Сообщение # 35
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    yuraj,
    Не посмотрел что Вы живете в Праге. Если дороги в ваших краях европейские, то большого смысла в замене отбойников лично я не вижу, они работают на больших ходах подвески. Тем более если планируется замена аммо (как правило отбойник идет с аммортизатором в комплекте).
    Если работу по замене опоры планируете делать самостоятельно - не проблема, просто что для замены опоры, что для замены аммо, надо стойку разбирать, что, небось, у вас не дешево.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]

    Сообщение отредактировал intern - Четверг, 21.04.2011, 16:00
     
    mdimaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:05 | Сообщение # 36
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Кстати,опоры от грандера подходят к НФ.И стоят почему то дешевле.

    Димон/NF 2.4 2005г.в
     
    mdimaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:07 | Сообщение # 37
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Я думаю,если опора развалилась,то и стойка тоже требует замены.и желательно конечно с обоих сторон.

    Димон/NF 2.4 2005г.в
     
    yurajДата: Вторник, 26.04.2011, 16:24 | Сообщение # 38
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    mdima в смысле стойка стабилизатора? Спасибо форумчане за помощь.

    Hyundai Sonata NF 2.4/AT
     
    mdimaДата: Среда, 27.04.2011, 20:55 | Сообщение # 39
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    yuraj, я имею ввиду аммортизатор.

    Димон/NF 2.4 2005г.в
     
    yurajДата: Четверг, 28.04.2011, 13:30 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    ясно. Попал я короче. Я планирую менять передние аммо гдето в июне-июле т.к. не дешево. И хотел бы спросить если есть смысл сейчас все разбирать и менять опору а потом менять аммо или пусть стучит пока а потом все сразу поменять?

    Hyundai Sonata NF 2.4/AT
     
    internДата: Четверг, 28.04.2011, 20:57 | Сообщение # 41
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    yuraj,
    Все зависит от того, сами ли Вы будете это делать (работы, при наличии инструмента на минут 50), либо на сервисе. Если на сервисе, то как дорого это у Вас стоит.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    mdimaДата: Четверг, 28.04.2011, 23:16 | Сообщение # 42
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    yuraj, если сам будешь делать,можно сначала опору заменить,а вдруг амморты еще ничего и стучать не будут.а на станции лучше сразу все менять,зачем дважды платить.

    Димон/NF 2.4 2005г.в
     
    yurajДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:56 | Сообщение # 43
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Intern, Mdima так и сделаю. Опоры уже в пути. Из Польши:)

    Hyundai Sonata NF 2.4/AT
     
    VolodyaДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:02 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Всем привет. Помогите пожалуйста-сил моих больше нет. Стук спереди справа. Объездил все сервисы и никто ничего не может найти. Поменял стойки стабилизатора-не помогло. Самое важное что когда идёт дождь то стук прекращается. Я так понимаю что это какая то резинка по видимому разбухает и перестаёт стучать? Да может поможет: стук идёт даже на мизерной скорости когда колесо на больших перепадах от упора до упора подымаются и опускаются, но когда авто просто стоит и его качаешь (даже сильно ) то стуков нет! Не стучит подушка стойки.....хотя при качании авто она работает как нужно...плавает. Чтоже это ребята? cry

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    internДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:35 | Сообщение # 45
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    xo-xo,
    Резина от воды не разбухает, к счастью. Она не гигроскопична. При наезде на препятствие колесо, помимо поперечного движения вверх-вниз, совершает хоть и не большие, продольные движения, которые на месте не сымитирушь. Мало того, стук может издавать не только подвеска, но и какая-нибудь не закрепленная деталюшка. Может издавать посторонние звуки и сам аммо, особенно штатный. Короче, вариантов море и дистанционно, методом Кашпировского и Чумака, помочь тут сложно. Ну а сервисы - ИМХО, досконально диагностировать подвеску без ее разборки, очень непросто.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Подвеска
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024