Пятница
26.04.2024
08:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
А знаете ли вы ЧТО? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А знаете ли вы ЧТО? (понятные ответы на непонятные вопросы)
    А знаете ли вы ЧТО?
    swat0russiaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:04 | Сообщение # 1
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Данная ветка задумывается как небольшой и быстрый доступ к первоочередной и довольно известной среди опытных и непонятной среди новичков информации.
    Хочу сразу предупредить и высказать пожелание по наполнению этой ветки
    Здесь нужно дать информацию по конкретной "болячке" и методе ее устранения или разъяснения причины.
    Очень прошу - не флудить.
    Высказывать пожелания в конкретной обоснованной форме.

    Пожалуйста высказывайтесь корректируйте (ветка будет редактироваться)

    ПРИМЕР

    - при включении кнопки обогрева заднего стекла одновременно включаются обогрев зеркал заднего вида и зоны покоя дворников, НО при этом можно заметить кратковременное понижение напряжения бортовой сети (фары в течении 1-3 сек. тускнеют) В течение этого времени напряжение БС восстанавливается .
    Такое же замечено при работе ЕSР. Это не неисправность или косяк - ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.

    - при эксплуатации в зимних условиях в большинстве случаев после мойки появляются скрипы задней подвески , особенно при переезде "лежачих полицейских" . Это признак того что вода попав в скрытые полости банально приморозила и "задубила" резиновые втулки на поперечной тяге. ЭТОТ НЕДУГ ЛЕЧИТСЯ оттаиванием машины в теплом боксе или же при ближайшем ТО смазыванием мест посадки этих втулок бронзовой смазкой (как вариант)

    - штатные фары автомобиля NF , поставляемого на Российский рынок, не предусмотрены для установки ксенона, но при наличии линзованного ближнего света ЭТО ВПОЛНЕ МОЖНО реализовать.

    - размерность колес NF от 16 до 18 дюймов

    - можно избавиться от автоматического включения кондиционера . Как - читаем тут - http://nf-club.ru/forum/4-253-1

    - можно безболезненно и без вреда разобрать переднюю консоль (например для установки ГУ) Как это сделать смотрим тут - http://nf-club.ru/forum/7-1247-1

    - спокойно можете самостоятельно поменять свечи в автомобиле . Как это сделать - смотрим в картинках и с комментариями тут - http://nf-club.ru/publ/3-1-0-26

    - без всяких сложностей можете самостоятельно поменять воздушный салонный фильтр - http://nf-club.ru/forum/7-550-1

    - совершить замену сгоревшей габаритной лампочки могут даже женщины). Об этом - тут http://nf-club.ru/forum/7-568-1

    - можно изготовить USB своими силами. - http://nf-club.ru/forum/7-206-1

    и так далее....
    Жду комментариев


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    nussДата: Вторник, 15.02.2011, 11:22 | Сообщение # 2
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Хорошая идея!
    Думаю надо создать тему "В помощь новичку" и закрепить ее постоянно на главной странице форума. Дополнять ее ссылками на разделы форума по мере всплытия старых вопросов.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    alexandr7777777Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:02 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    - пыльники задних амортизаторов сползают по штоку и стучат. не криминал. лечится дополнительным креплением. универсального крепления нет. я закрепил пластиковыми хомутами.

    - после продолжительного нахождения в пробке, при трогании, авто с МКПП может подергиваться. не криминал. лечится движением со скоростью более 50 км/ч. и иногда прокачкой сцепления.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    swat0russiaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:31 | Сообщение # 4
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    спасибо за поддержку ) главное идея понятна)
    Админов просим закрепить в начало и переименовать


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 16.02.2011, 13:13 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    - верхние нити обогрева заднего стекла - не обогрев, а антенна, и соответсвенно эта зона не отогревается.

    - повторное нажатие кнопки подогрева сидений требует паузы около 1 сек.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    swat0russiaДата: Четверг, 03.03.2011, 13:50 | Сообщение # 6
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    -можно бороться со сверчками и всякими "автомобильными насекомыми"
    об этом красочно и интересно - тут http://nf-club.ru/forum/7-516-1

    - можно быстро и довольно таки точно рассчитать свой маршрут на дальнее расстояние учитывая расход и стоимость топлива. Все это найдете здесь - http://nf-club.ru/forum/7-592-1


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AdcomДата: Среда, 13.04.2011, 22:54 | Сообщение # 7
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    я бы предложил бы наполнять это, а то у нас получается 3 ветки...ну а так все обсуждаемо.
    часть я перенес, но дело оооочень муторное.

    Тему сверху закрепил...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    lis82Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:33 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Незнаю в какую тему отнести данное сообщение, но почему-то подумал, что сюда.
    Недавно у товарища полетела коробка на тушкане и последовала замена на новую. Когда он приехал с сервиса, попросил меня послушать у открытого капота звук переключения передач. И тут я с ужасом заметил, что при переключении передач у него изменяется наклон двигателя. Мы уже расстроились, что все обман, плохо установили и т.д.
    И решили посмотреть у меня. Блин у меня тоже самое.
    Что это?Кто объяснит?


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    angryДата: Суббота, 02.07.2011, 02:36 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (lis82)
    И тут я с ужасом заметил, что при переключении передач у него изменяется наклон двигателя. Мы уже расстроились, что все обман, плохо установили и т.д.
    И решили посмотреть у меня. Блин у меня тоже самое.
    Что это?Кто объяснит?

    Не надо волноваться. У всех так - это норма.

    Двигатель к кузову крепится через специальные "подушки", призванные гасить идущие от него вибрации и сглаживать рывки, создаваемые во время передачи крутящего момента на колёса.

    Изменение наклона двигателя наглядно иллюстрирует третий закон Ньютона, гласящий, что "каждое действие всегда имеет противодействие, равное по силе". biggrin

    Когда на АКПП включается передача, крутящий момент от двигателя начинает поступать на колёса. Двигатель начинает отклоняться в обратную сторону (т.к. относительно подвижно закреплён на подушках). Отклонение дополнительно увеличивается потому, что колёса в тот момент были заблокированы тормозами. Если же в этот момент ещё и газу параллельно поддать, двигатель ещё больше отклонится. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    lexabmw1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:38 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (Вовка46)
    что то с компрессором кондея!!

    Интересно, как вы это определили?.... Я лично, в этом сомневаюсь... Что бы это проверить, как минимум, нужно скинуть ремень и покрутить шкив компрессора руками, что весьма не просто... можно ещё померить давление в системе кондиционирования, что тоже дает косвенную информацию... Я думаю, всё банальней, данный писк, как показывает мой опыт эксплуатации NF, это приходит "конец" ремню агрегатов (иногда его называют генератора, иногда кондиционера)! Покупать новый! Кроме того, желательно, шоб потом ещё раз не лазить, и все ролики (щас не помню, кажись их два..).


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО

    Сообщение отредактировал lexabmw1 - Понедельник, 26.11.2012, 13:39
     
    lexabmw1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:46 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Двигатель к кузову крепится через специальные "подушки", призванные гасить идущие от него вибрации и сглаживать рывки, создаваемые во время передачи крутящего момента на колёса.

    Абсолютно верно! Кстати, именно так проверяется целостность всех подушек (там ещё и подвеска АКПП учавствует), а заодно и люфты приводов в коробке. При этом при открытом капоте и зажатом тормозе попеременно, раз в 1-2 секунды включается то "D", то "R" и слушаются звуки, толчки. Всё должно быть плавно, а двигатель наклоняться в разные стороны на 10-15 гр. без посторонних звуков.


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    kvadrДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:10 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Offline
    на рестайле на экране климат контроля, можно сменить градусы цельсия на форингейты и обратно, нажав и удерживая одновременно на  АВТО и Рядом кнопка отключения печки, или  кнопка отключения печки и кнопка кондиционера, точно не помню!
    Это у меня ребенок 1,5 года от роду нашел, я 3 часа искал как обратно все сделать


    НФ рестайлинг 2008г. 2л. МКП. полн.компл. Саратов

    Сообщение отредактировал kvadr - Понедельник, 05.10.2015, 16:11
     
    kvadrДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:48 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Offline
    чтомы не пищал не пристегнутый ремень, надо под сидушкой разъеденить контакт, и по схеме получится что все время воткнут

    НФ рестайлинг 2008г. 2л. МКП. полн.компл. Саратов
     
    НехочухаДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:41 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    чтобы не пищал не пристегнутый ремень - надо пристегнуться ремнем. Этого вполне достаточно. На худой конец, если так хочется отступить от правил безопасности, можно подождать пару минут, и звуковой сигнализатор выключится.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    kvadrДата: Вторник, 06.10.2015, 10:03 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Offline
    при втыкании ремня,вы размыкаете контакт, а когда ремня нет контакт замкнут. если мы под сидушкой размыкаем контакт то по схеме ремень пристегнут, и подушки сработают. Просто попробуйте сами разобраться как это работае и сами поймете

    НФ рестайлинг 2008г. 2л. МКП. полн.компл. Саратов
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А знаете ли вы ЧТО? (понятные ответы на непонятные вопросы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024