Воскресенье
28.04.2024
12:28

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Впечатления о машине после активных выходных на ней... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Впечатления о машине после активных выходных на ней...
    Впечатления о машине после активных выходных на ней...
    AdcomДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:13 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Суббота утро 8 часов, поехали на Казанский вокзал, машина холодная, тупит, с пол пути разогрелась и начала вести более динамично.
    Суббота день - 12.30 Маяковская - машина простаяла 2 часа на солнце, не тупит едет адекватно, салон прогрет.
    Суббота вечер - машина нагруженная по завязку в METRO едет домой с 3-мя людьми в машине, мной женой и отцом - тяжеловато ей на ускорениях и поворотах.
    Суббота 23.00 МКАД в машине четворо, скорость 150-160км\ч резво едет и динамично, не смотря ан кол-во народу в ней.

    Воскресенье - 10.00 утра, тупит холодная.
    Воскресенье - 12.00 Дмитровка за мкадом, в машине 4-ро, машина едет как то не понятно, педаль газа тяжеловата.
    Воскресенье - 13.00 Недалеко от г. Талдом заправка Лукойл - после отъезда с заправки и 2\3 бака топлива... машина как то изменилась в поведении. Стала очень динамичной, стала мягкая и чувствительная тапка...непонятно что произошло....
    Воскресенье - 19.00 после долго стояния возле канал москвы, на холстом ( музон играл и т.д. , шашлычок ели и т.д. ) машина вообще стала такой податливой, такая же мягкая и чувствительная тапка....

    Вот.....единственно что не понятно поведение педали газа и двигателя, ну вот хоть тресни не хрена не понимаю.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:52 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    АКПП иль МКПП... Если машинка новая, то была произведена замена масла?

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:02 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Куча факторов - нагрузка, бензин, температура и влажность воздуха, прогретость двигателя и трансмисии, обувь, посадка, настроение...
    Я тоже отмечаю некоторую разницу в поведении машины.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:12 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    АКПП иль МКПП... Если машинка новая, то была произведена замена масла?

    АКПП, масло не менялось, пробег 3300.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:28 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Хм... Как ни странно сие звучит, но я пока не нашел чего-то сверх корявого в своем авто... Даже расход топлива по максималке у меня был 11,5 л\100км... Да и тот в первые 2-3 соти км... Хотя при слове ""Соната" все как один гоорят: "Купи маленькую нефтяную вышку"...
    В NFe есть преимущество по сравнению с моими прежними авто… За рулем NаFани я не устаю даже за 560 км пути… Мне кажется это большой плюс…


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AdcomДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:01 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    Как ни странно сие звучит, но я пока не нашел чего-то сверх корявого в своем авто...

    Я про корявости не говорю, просто мне сие не понятно....заметил и вызвало интерес...

    А то что удобно на дальник ездить, это да....Я вот жду не дождусь поездки в Питер, она пока откладывается..до весны или лета(((( Вот тогда я оценю все по достоинству!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:45 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Есть ещё пара моментов... Все кругом гоорят об управляемости, динамике и бла-бла-бла...

    Кто может сказать как работает на NF ESP?
    Насколько вовремя срабатывает, а галвное точно отрегулирован Брейк Ассист?
    Как она тормозит на разных дорожных покрытиях (Асфальт и трамвайные рельсы, асфальт и обочина и т.д. и т.п...) ведь на дороге всяко бывает...

    Ведь пока все это не проверишь, не будешь знать что машина может в экстримальной ситуации... И как правильно из неё выйти... Я не говорю о гонках на выживание... Просто элементарные вещи от которых машина такого уровня не должа пострадать...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AlexxДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:58 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    Кто может сказать как работает на NF ESP?

    Работает на уровне худших образцов, срабатывает резко, жестко и довольно рано.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:24 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Работает на уровне худших образцов, срабатывает резко, жестко и довольно рано.

    lol Alexx, это говорит о том что Вы не знаете как и когда срабатывает ESP, вы с ABS не путаете?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:39 | Сообщение # 10
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Куча факторов - нагрузка, бензин, температура и влажность воздуха, прогретость двигателя и трансмисии, обувь, посадка, настроение...

    А ещё адаптивная коробка.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    blukДата: Суббота, 17.01.2009, 01:51 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Дима ты прав на 100%. Манера езды самое главное.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    AlexxДата: Суббота, 17.01.2009, 19:02 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Quote (Alexx)
    Работает на уровне худших образцов, срабатывает резко, жестко и довольно рано.

    Quote (Romires)
    Alexx, это говорит о том что Вы не знаете как и когда срабатывает ESP, вы с ABS не путаете?

    Вообще-то слова не мои (вот только не надо начинать опять старую волынку про продажных автожурналистов), это я процитировал. Теперь то что моё. Несколько раз меня заносило на заснеженной дороге, заносы я естественно провоцировал, и ждал как срабатывание ESP мне поможет выйти из заноса. Никак, бл..! Она в момент начинающегося заноса вообще не работает! Только самостоятельный сброс газа и работа рулём, краем глаза наблюдая, как наконец-то начинает загораться псевдоспасительная желтая надпись на щитке приборов, и всеми фибрами понимая, что сейчас она мне уже помочь не может, а только вмешивается в мои попытки обуздать непоступательное движение масс. Ну что может руль бросить и сама управишься? angry Как же, надейся! Лучше вообще отключить. dry . Про старт на скользкой дороге, то же самое, морду тащит в сторону, она (ESP) конечно колеса душит, но опять же только мешает, а не помогает. Про выезд из снежной каши вообще молчу, я на тапку давлю, а колеса не крутитятся, движок думаю что ли заглох (по ВАЗовской привычке). Нет господа, это умная Она решила, что чем вращать колесами невпопад, лучше не вращать их соовсем. Вызываем СПАСателей, 911, вытащите меня отсюда!!! wacko Так бы и было, если бы не волшебная кнопка ESP OFF. Короче, резюме такое: ни в одной смоделированной ситуации реальной помощи от этой системы я не почувствовал, а один раз чуть в штаны не наложил, когда домоделировался до того, что чуть зад какой-то бабской машинешке не протаранил, несет в неё и всё тут, и не АБС ни ESP не помогают. Вот бы слёз и соплей не обобрался, да и в объясненениях причин ДТП что писать?. Оговорюсь: все эти ситуации провоцировались на скользкой заснеженной дороге, и видимо, если сцепления колес с дорогой нет, т.е физика негативная, то и электронника тут бессильна. Правда и я провоцировать занос на сухом асфальте побоюсь, для этого скорости другие нужны, можно и убиться. По АБС ничего не скажу, тут не прочувствуешь ничего, время от времени стрекочет, на том спасибо. В общем, братья, рекомендую как и раньше (кто с машин попроще пересел) не расслабляться, и ездить аккуратно, всё как и прежде будет зависеть от Вас самих, не дай бог что.
    ЗЫ: В своё время на форуме фокуса я создал тему: "ESP. Адекватность и надежность." Как всегда не зря, как оказывается. Одним из основных вопросов был следующий: "А есть ли вообще у сервисных центров дилеров специальные стенды для диагностики неисправностей и правильности работы систем ESP?" Никто на него так и не ответил.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Суббота, 17.01.2009, 23:05 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, класный пост, давно таких небыло!!! От души повесилился!!!
    Машина, умница, оберегала Вас от дурных поступков как могла и чем могла. Но ее возможности не безграничны, особенно если резина не обеспечивает хорошего сцепления с дорогой, и ей только и остается что "душить" мотор в попытке обуздать необузданного Alexx-a biggrin
    А вот то что никакая электронная система не заменит Ваших мозгов - это золотая истина, только это написано в мануале в разделе ESP, который Вы судя по всему так и не читали. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GlukДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:46 | Сообщение # 14
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Не знаю, у меня подтормаживает сама, слышно как стрекочет заднее левое колесо хотя на педаль тормоза не жмешь и лампа ESP не загорается. Машинка сама помогает на заснеженной дороге направить её в нужную сторону.

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:21 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Alexx, класный пост, давно таких небыло!!! От души повесилился!!!
    Машина, умница, оберегала Вас от дурных поступков как могла и чем могла. Но ее возможности не безграничны, особенно если резина не обеспечивает хорошего сцепления с дорогой, и ей только и остается что "душить" мотор в попытке обуздать необузданного Alexx-a
    А вот то что никакая электронная система не заменит Ваших мозгов - это золотая истина, только это написано в мануале в разделе ESP, который Вы судя по всему так и не читали.

    Ну откровенно говоря, после того как последний пост был написан, я уселся за чтение Мануала. Действительно, там написано, что ESP - это вспомогательная система, призванная, как я понял , помогать заправлять машину в поворот, там же написано что не надо ждать от неё чудес, и всё такое. Всё это понятно, конечно. Но возвращаясь, к описанным мной экспериментам, всё равно вынужден констатировать, да, условия для проверки работоспособности были очень жесткие: скользкая заснеженная дорога, резкий занос с большой угловой скоростью вращения и т.п. Но ведь объективно и то, что срабатывает система с явным запозданием, это факт, и в общем-то неадекватно трактует ситуацию с выездом из снежной ямы, это тоже факт, таким образом, основной целью подобного высказывания было не унизить автомобиль, да и собственно тут не авто виновато, эти системы вроде как для всех Bosch делает, а просто моё мнение о том что в протестированных ситуациях эффективной помощи я не получил, и не факт что в других ситуация она придет, будьте осторожны и не надейтесь на электроннику, лично я всё равно позволяю себе лишнего на этой машине, думая что у меня ESP, случись чего - подсобит, а выходит - напрасно. Вот, собственно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 18.01.2009, 20:29
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Впечатления о машине после активных выходных на ней...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024