Воскресенье
28.04.2024
00:52

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Впечатления о машине после активных выходных на ней... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Впечатления о машине после активных выходных на ней...
    Впечатления о машине после активных выходных на ней...
    ЛетчикДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:46 | Сообщение # 16
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    У меня ESP нету, я и не заморачиваюсь smile

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    fellowДата: Среда, 04.02.2009, 11:35 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Друзья, на самом деле ESP на NFе меня спасла и после этого я на нее молюсь! )) Когда купил машину и почитал инструкцию (как она передние колеса по одному подтормаживает) мнение было такое - ну есть и есть... А тут было, что заблудился, не туда свернул в маленьком городке. Думал, что иду по трассе, а шел по третьестепенной дороге в сторону реки. Ну эта дорога и кончилась. Я расчитывал, что там будут радиусы, и прочее а там - крутой поворот вбок, конец магистрали и въезд на узкий мост. В общем, скорость как мог сбросил, ну и попытался вписаться. Помню неприятные ощущения, когда зад уже понесло, пытаешься что-то сделать и не получается, несет, а впереди обрыв. И тут был резкий рывок вбок, сначала в одну сторону, потом в другую. Машина САМА стала на дорогу, и понимаешь, что это не ты ее вытянул, а именно те системы, про которые когда-то читал и совершенно до этого их не замечал. Это к тому, что можно моделировать, но вот, пожалуйста, реальная жизнь.
     
    AdcomДата: Среда, 04.02.2009, 11:57 | Сообщение # 18
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (fellow)
    Друзья, на самом деле ESP на NFе меня спасла и после этого я на нее молюсь! )) Когда купил машину и почитал инструкцию (как она передние колеса по одному подтормаживает) мнение было такое - ну есть и есть..

    Нечто подобное и уменя было, под Питером зимой, только на Фокусе 2....
    После того я понял что помогает все же как ни как. Но на это лучше не уповать, при экстренных ситуациях оно может дать какю то помощь, а может и не дать..увы...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ЛетчикДата: Четверг, 05.02.2009, 01:32 | Сообщение # 19
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (fellow)
    Машина САМА стала на дорогу,

    Я сегодня ехал в жуткий снегопад из Внуково, зная что у меня этой системы нету, я просто ехал на 5 км в час МЕДЛЕННЕЕ!еееее smile

    прибамбасы расслабляют cool


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    fellowДата: Пятница, 06.02.2009, 11:14 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    "Прибамбасы расслабляют" - это да. Расчитывать на них - опасно. Дружить с головой - полезно. Никто не спорит, что нужно все взвешивать и снижать скорость там, где это надо. Но речь о том, что всякое случается, бывает и непредсказуемая ситуация, когда чуть-чуть чего-то не хватит. и если с собой "окажется" ABS, ESP и прочее и спасет в заведомо проигрышной ситуации - это хорошо. Для себя я решил, что если будет выбор - то нужно смотреть, чтобы эта система была. Ну а если их нету, то не надо забывать про прерывистые торможения, руль в сторону заноса и пр, что само по себе полезно.
     
    pumpkinДата: Суббота, 07.02.2009, 12:03 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Alexx
    вы слишком много хотите.
    Есть хорошая русская пословица про "заставь богу молиться". Управляя машиной, думайте головой и надейтесь только на себя, а не на какие то системы. Они призваны не оградить, а лишь повысить хоть на сколько-нибудь (насколько это возможно в данной ситуации) ваши шансы выйти из заварухи живым. И вообще у вас какое то потребительское отношение к законам физики. Так нельзя

    хм...1.5 тонную машину в занос на снегу, да еще газ отпустить... пипец это додуматься надо...

     
    AlexxДата: Суббота, 07.02.2009, 22:10 | Сообщение # 22
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Pumpkin Согласен с тобой, но только потому, что по жизни не пытаюсь ни на кого, и ни на что облокотиться. А так хочется иногда простого человеческого счастья - опереться на техническое совершенство, за которое заплатил...

    Добавлено (07.02.2009, 22:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (pumpkin)
    И вообще у вас какое то потребительское отношение к законам физики

    Ну если производители декларируют своё техническое превосходство, преобладающее над законами физики, почему бы им не поверить... заодно и проверить.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Суббота, 21.03.2009, 23:28 | Сообщение # 23
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Очередное испытание авто, ну по моим меркам...поездил по полностью нерасчищеным дорогам в подмосковье на границе с тверской областью...

    Трясет конечно хорошо, бросает тож, но без эксцесов...На скорости 40-60 км\ч все же вела достойно! Сравнивая с предыдущим авто едет уверенней, но концентрация за рулем полная от и до! Каждый звук, каждый стук и шорох...На педаль тормоза нежно и плавно, без резкостей...резина шипованная. Дорога была не чищенная снег+лед + подтаевшая хрень и свежий снег сверху о прошедшего ночью снегопада.

    Я полностью удовлетворен.
    Самый серьезный тест авто будет летом! о чем будут фотки и подробный репортаж.
    это порядка 2500-3000 км по разным областям и дорогам, вплоть до грунтовок.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Впечатления о машине после активных выходных на ней...
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024