Понедельник
06.05.2024
08:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
шруз - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » шруз
    шруз
    UNITED89Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:46 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    Доброго времени суток всем, вот вчера при небольшой скорости во дворах, при повороте на право, слева издается характерный (щелчок, со скрежетом), предположения пало, что это может быть шруз, как я понимаю с одной стороны их стоят 2 штуки, левый и правый, вот возник вопрос, как можно определить какой это???а при повороте на лева ни чего подобного нет. Кто знает, подскажите пожалуйста???
    всем спасибо.


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:25 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    UNITED89,
    Quote (UNITED89)
    с одной стороны их стоят 2 штуки

    с каждой стороны стоят так называемые "гранаты" внешняя и внутренняя, как правило из строя выходят внешние,
    т.к на них больше нагрузка, как опеределить на ручке могу рассказать ....но на автомате ....???????
    Прикрепления: 4584170.jpg (43.2 Kb) · 5922701.jpg (42.7 Kb)



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    UNITED89Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:30 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    andreip_001, у меня автомат, просто вопрос в том какой покупать внутренний или внешний?? или они в комплекте продаются(внешний и внутренний)?

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:41 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    UNITED89, на NF не узновал, на мазду покупал отдельно, на некоторые комерческие форды (кажется конекты) рекомендуется ставить в сборе (но возможно это приколы сервисменов), но надо определить какая именно....и именно ли она, или скрежет идет по каким-либо другим причинам.....я бы съездил на диагностику...


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл


    Сообщение отредактировал andreip_001 - Воскресенье, 16.05.2010, 15:23
     
    kregДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:02 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    если при повороте направо и слышится справа, - правая наружняя граната.а какой пробег машины?

    Нефочка 2.4 174 л.с.5 AT H-Matic
     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:41 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    kreg,
    не ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!
    МОЖЕТ ВО ЩЕ НЕ ГРАНАТА!!!!!!!!!!!!!!
    износ колодок или закливание тормозного цилиндра и соответственно перекос колодок, может дать похожий скрежет.... одназначно сказать нельзя....... это как нельзя онлайн диагнос ангины поставить.
    гранатат удовольствие не из дешевых ... зачем на бабки попадать......!!!!!!!!!!



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл


    Сообщение отредактировал andreip_001 - Воскресенье, 16.05.2010, 21:49
     
    БМРДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:55 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    При износе внешнего шруса слышны шелчки при крутом повороте в сторону противополрожную звуку, при резком троганье, когда внешнее колесо испытывает наибольшую нагрузку и сопротивление.
    Навсякий случай посмотри целы ли пыльники. Вероятность, что в шруз забыли заложить смазку крайне маленькая.
    Судя по твоему описанию левый шруз, наружный. Внутренние шрузы щелчков не издают (покрайне мере я с этим не сталкивался)


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:04 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    БМР,
    Quote (БМР)
    Внутренние шрузы щелчков не издают

    выход из строя внутренних гранат больше похож на гул ступичного подшипника, но бывают и щелчки



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    PahaДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:22 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (UNITED89)
    Доброго времени суток всем, вот вчера при небольшой скорости во дворах, при повороте на право, слева издается характерный (щелчок, со скрежетом), предположения пало, что это может быть шруз, как я понимаю с одной стороны их стоят 2 штуки, левый и правый, вот возник вопрос, как можно определить какой это???а при повороте на лева ни чего подобного нет. Кто знает, подскажите пожалуйста??? всем спасибо.

    Такая же беда! Причем делал диагностику, сказали менять шаровые, а все остальное в норме. Шаровые поменял.
    И время от времени щелкает на повороте направо, с левой стороны при медленном движении. Пока прикрываю глаза на это.
    Пробег 81,5.

    Добавлено (17.05.2010, 13:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (andreip_001)
    износ колодок или закливание тормозного цилиндра и соответственно перекос колодок, может дать похожий скрежет.... одназначно сказать нельзя....... это как нельзя онлайн диагнос ангины поставить. гранатат удовольствие не из дешевых ... зачем на бабки попадать......!!!!!!!!!!

    Да кстати ТО не прошел с первого раза из-за тормозов, передний левый клинило и работал с запозданием, сервисмены сказали что все внутри заржавело. Может дело и в тормозах... А после ремонта то и внимания не обращал!


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    UNITED89Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:55 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    именно происходит щелчек как пластк об пластик как упоминал БМР, сегодня целый день катался было это онид раз, больше почему то не было. пробег 77 тыс. колодки менял не давно.Все ни как не могу знакомого мастера выловит и с ним прокатиться, чтобы он послушал, а не выкидывать деньги за раннее(не пойми за что, а именно, за предположения мастеров). А по поводу диагностики, как они смогут определить шруз это или еще,что-то, ведь если посмотреть зрительно, повреждений ведь не найдут??? всем спасибо зкто откликнулся, на днях постараюсь встретиться с мастером и посмотрим, что он скажет.

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    andreip_001Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:21 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    UNITED89, удачи....отпишись по результатам!


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    БМРДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:07 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Сейчас еще раз перечитал все сообщения и думаю, что это не шруз. Как продиагностировать шруз, лучше сделать это на песке, когда создается наибольшее сопротивление движению, максимально вывернуть руль и резко тронутся -послышаться характерные щелчки (несколько). При медленном движении и плавных поворотах, когда нет резкой прогазовки и слышен щелчок, это не шрус, это что-то другое. Конечно это смешной совет, но поинтересуйся у владельцев старых отечечственных машин щелкает ли у них шруз, может быть они тебе эти щелчки продемонстрируют, как говорится лучше один раз услышать.

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    PahaДата: Вторник, 18.05.2010, 09:12 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    UNITED89 обязательно отпиши, я тоже думаю что не шруз... может новые колодки болтаються). Но исправлять то надо!

    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    UNITED89Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:16 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    да еще кое что забыл написать, может это как то связно все, в общем такая ситуация, когда я переезжаю лежачий передними колесами, и когда передние колеса съезжают с него, происходит щелчок,(как пластик об пластик), это история у меня давно, по поводу этого я ездил на диагностику подвески, ни чего не сказали. я вот думаю может этот как то связано???
    Вчера я вам писал, что щелчок весь день не было при повороте, вечером они появились и то как то через раз, сегодня когда я встретился сутра со знакомым мастером, мы катались минут 15, ни одного щелчка не было. Мистика какая-то. Он говорит как будет сразу приезжай.
    ВСЕМ спасибо за советы.)


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    andreip_001Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:24 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    UNITED89,
    Quote (UNITED89)
    и когда передние колеса съезжают с него, происходит щелчок,(как пластик об пластик)

    при таком щелчке, как я понял приглушенным, возможны варианты:
    опорные подшипники стоек (см деталь №54610)
    сами стоики
    Прикрепления: 5676897.jpg (35.1 Kb)



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » шруз
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024