Среда
24.04.2024
05:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
шруз - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » шруз
    шруз
    UNITED89Дата: Среда, 19.05.2010, 12:18 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    Сегодня встретился со своим знакомым мастером, покатались и "хорошо", что щелчки не подвели и они был. Потом сделали диагностику и сказали надо менять шаровые с двух сторон, так как щелчок после лежачего он именно из-за этого. Заказал 2 шаровые, цена вопроса за 2шт вышла в 900 деревянных, осталось подождать 2 дня и они придут. как поменяю напишу, что изменилось и стало ли лучше.
    А по поводу поворота руля, и щелчок идет с противоположной стороны, он сказал,что это на шруз не похоже, а похоже больше на стук рейки.(помойму), ну с этим после как заменю шаровые.


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    PahaДата: Среда, 19.05.2010, 12:38 | Сообщение # 17
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (UNITED89)
    Заказал 2 шаровые, цена вопроса за 2шт вышла в 900 деревянных, осталось подождать 2 дня и они придут.

    Это оригинал??? я полтора рубля выложил за 2 оригинала ч=з эксист((


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    UNITED89Дата: Среда, 19.05.2010, 14:14 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    Paha, нет оригинал стоят по 700 за штуку. Ну в запчастях, где я всегда заказываю запчасти уже на протяжение около 2х лет, работает знакомый и сказал смысла нет брать оригинал за 700 за штуку.так как не оригинал стоит 450 за штуку, хорошей марки. Вот собственно. Я им доверяю на все 100, и обманывать ему меня нет смыла, так как знакомы давно.

    Добавлено (19.05.2010, 14:14)
    ---------------------------------------------
    чуть чуть не по теме, но все же расскажу, улыбнуло меня это , мне мужик в сервисе рассказал. Кто-то купил машину из штатов, он ездит и у него какой то стук, он в сервис значит, искали искали не могут найти и все, что-то он мне сказал., что очень долго искали все разбирали собирали, а в итоге, что оказалось что под обшивкой в двери был прилеплин магнитик к нему была привязана ниточка, а на конце ниточке висела гайка и в ней торчала бумажка, а собственно на бумажке было написано наконец то вы меня нашли)))))) biggrin хотел бы я после этого предыдущему владельцу в лицо посмотреть ну или что-то еще))))


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

    Сообщение отредактировал UNITED89 - Среда, 19.05.2010, 12:52
     
    UNITED89Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:59 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    в общем добрался я до замены шаровой, напишу вкратце небольшой отчетик по замене)))
    Менял я все это на обычной эстакаде, из инструментов нам понадобилось:1) Ключ на 22, 2)ключ на 17 3) домкрат 4)и щетка отчистить от грязи собственно первое фото это инструменты
    1) Первое, что следует сделать поддомкраить ту сторону, на которой хотите заменить шаровую, затем нам нужно вытащить шпильку из большого болта (фото 2), дальше берем ключ на 17 и откручиваем два болта по меньше, а ключом на 22 большой болт.(фото 3). Когда мы открутили 3 болта, это выглядит так (фото 4) и чтобы вытащить саму шаровую нам надо опустить домкрат, что бы шаровая вышла свободно (фото 5), затем ставим новые шаровые снова домкратим машину и прикручиваем все обратно и так вот они выглядят новые (фото 6). Время на замену ушло около часа, считая несколько перекуров )))
    Вообщем после того как все две стороны заменил поехал тестить, ну что могу сказать что после лежачих щелчки пропали и при поворотах тоже не было замечено.
    извините за не очень качественные фото и за отчет если, что не так)))
    А в сервисе за замену шаровых просили по 700-800 рублей за сторону, я считаю, что цены за 3болта очень большие, и работы там в сервисе умелым людям, которые это делаю можно сказать каждый день делов то вообще на 5 минут, а так как делал первый раз и не спеша так и получилось долго.
    Прикрепления: 8703103.jpg (240.2 Kb) · 0308113.jpg (79.2 Kb) · 5193368.jpg (108.0 Kb) · 7818804.jpg (77.2 Kb) · 9646405.jpg (99.2 Kb)


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    UNITED89Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:00 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    да и фото 6
    Прикрепления: 4487657.jpg (77.7 Kb)


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    svasДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:20 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    У меня немного другая история - хотел пожаловаться и спросить совета. Заметил в пробках, когда трогаюсь - звук похожий на хзалипание колодки, раздается вроде от правого переднего колеса сначала замечал только я, теперь слышит и пассажир. Звук слабый и не постоянный, но кажется стал появляться чаще. При этом в начале мая проходил ТО-60, сказали к подвеске претензий нет, колодки 50% - до след.ТО отъездишь. Других проблем при езде не замечал, на скорости звуков нет, а в пробках начинает утомлять. Начитался - боюсь как бы не попасть на серьезный ремонт передней подвески. Да, слудует отметить, что ТО-45 прошел в январе, то есть эти последние 15-17 тыс. отъездил сравнительно быстро и условия были мягко говоря сложными - дороги Владимирской области, обледеневшие кюветы, один раз вытаскивали - свалился правыми колесами... sad


    интересное
     
    PahaДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:31 | Сообщение # 22
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (svas)
    У меня немного другая история - хотел пожаловаться и спросить совета. Заметил в пробках, когда трогаюсь - звук похожий на хзалипание колодки, раздается вроде от правого переднего колеса сначала замечал только я, теперь слышит и пассажир. Звук слабый и не постоянный, но кажется стал появляться чаще. При этом в начале мая проходил ТО-60, сказали к подвеске претензий нет, колодки 50% - до след.ТО отъездишь. Других проблем при езде не замечал, на скорости звуков нет, а в пробках начинает утомлять. Начитался - боюсь как бы не попасть на серьезный ремонт передней подвески. Да, слудует отметить, что ТО-45 прошел в январе, то есть эти последние 15-17 тыс. отъездил сравнительно быстро и условия были мягко говоря сложными - дороги Владимирской области, обледеневшие кюветы, один раз вытаскивали - свалился правыми колесами...

    Передние тормоза однозначно, они ржавеют до ТО90(если не ошибаюсь первый раз меняют тормозуху и вообще туда смотрят), я недавно не прошел ГТО, причина передний тормоз залипает и ручник. Все перебрали смазали, и поменял шаровые. Очень многие стуки и скрипы пропали!!! И износ колодок разный!!! Рекомендую всем заниматься тормозами до 90 тыс. на НФ это слабое место, выясняется!

    Добавлено (14.06.2010, 10:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (UNITED89)
    отчетик по замене)))

    СПС за подробный отчет


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    andreip_001Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:31 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    UNITED89, спасибки за отчет
    Дополнительно под пыльник шаровой, смазку набивал?



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл


    Сообщение отредактировал andreip_001 - Понедельник, 14.06.2010, 18:37
     
    UNITED89Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:54 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    andreip_001, нет, сама вся шаровая была полностью смазана.
    А хотел еще уточнить, а после замены шаровых не нужно делать сход развал??


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    andreip_001Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:04 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    UNITED89,
    Quote (UNITED89)
    А хотел еще уточнить, а после замены шаровых не нужно делать сход развал??

    я бы сделал.



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    UNITED89Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:12 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    andreip_001, окей, спасибо, завтра поеду тогда сделаю.

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    PahaДата: Вторник, 15.06.2010, 08:35 | Сообщение # 27
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (UNITED89)
    А хотел еще уточнить, а после замены шаровых не нужно делать сход развал??

    Вроде не надо.


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    greedДата: Пятница, 14.01.2011, 15:28 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    А кто-нибудь менял внешний шрус отдельно. Продается только приводом в сборе. Сказали можно найти альтернативу, вот только как ее найти)) если кто менял, какой брать надо (дорестайл)

    Добавлено (14.01.2011, 15:28)
    ---------------------------------------------
    никто не сталкивался с этим? о_О


    Везет тому кто сам везет...
     
    nussДата: Пятница, 14.01.2011, 21:45 | Сообщение # 29
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    greed, в exist.ru есть каталоги неоригинальных запчастей на все машины, в т.ч. и на нашу. Там можно выбрать отдельно наружную и внутреннюю гранаты. Цена думаю как на все машины 1-2 тыс за к-т (шрус+хомуты+пыльник+смазка).

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    greedДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:31 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    В том то и дело, что на экзисте, альтернатива только один вариант внешнего шруса Febest. Люди занимающиеся запчастями сказали что брать эту фирму можно только если хочется сделать западло перед продажей будущему владельцу. Да и цена этого шруса не приемлема - порядка 4500...

    Везет тому кто сам везет...
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » шруз
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024