Четверг
28.03.2024
16:42

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Динамика NF 2.0 МКПП - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Динамика NF 2.0 МКПП
    Динамика NF 2.0 МКПП
    blukДата: Среда, 19.08.2009, 17:01 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Я заправляюсь на одной и той-же заправке и только в одной колонке с января 2005года, и правильно сказал Рома
    Quote (Romires)
    Тонкой струйкой с перерывами можно впихнуть еще

    85 литров и это на самом деле, без обмана.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Среда, 19.08.2009, 17:02
     
    EvgeniaДата: Среда, 19.08.2009, 17:04 | Сообщение # 32
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Я заправляюсь на одной и той-же заправке и только в одной колонке с января 2005года

    Тут еще можно предположить, что Вас с января 2005 года на одной и той же колонке обманывают tongue


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    blukДата: Среда, 19.08.2009, 17:15 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    biggrin Ха-ха очень смешно.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Среда, 19.08.2009, 17:15
     
    agraДата: Среда, 19.08.2009, 20:05 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Вчера были с супругой на тесте NF 2.4 АКПП, все понравилось, кроме водительского сидения (мала поясничная поддержка). До этого много читал и разговаривал с водителем служебного NF, отзыв положительный, пробег 130 тыс, все Ок, плановые замены ремней, колодок и т.д. По его словам трижды машина за счет мощного двигателя спасала его от столкновения. У нас нет на тесте 2.0 модели, а я хочу 2.0л с АКПП. Как считаете не будет ли он слабоват для NF, хотя до этого я на служебной Сонате 5 с 2.0 и АКПП ездил без проблем, но NF вроде по тяжелее будет?


    Сашуля
     
    GlukДата: Среда, 19.08.2009, 20:23 | Сообщение # 35
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (agra)
    Как считаете не будет ли он слабоват для N

    Жечь резину не получиццо biggrin Для неспешного перемещения вполне


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    angryДата: Среда, 19.08.2009, 21:52 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Глеб это, на самом деле, проблематично сделать. Ты пробовал израсходовать всё топливо, так что, а/м заглох или наоборот заправить его под горловину.

    Алексей, я не претендую большую точность в своих измерениях. Также как и ты заправляюсь на одной и той же заправке, и одной и той же колонке. Механизм заливки всегда одинаков - до отсечки + еще 2-3 литра.
    Заправляю всегда не менее 30 литров, так что, мне кажется, расход могу оценивать с точностью до литра. wink

    А вообще, сейчас забил на измерения расхода - б.к. меряет расход с устраивающей меня точностью. cool

    Добавлено (19.08.2009, 21:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (agra)
    У нас нет на тесте 2.0 модели, а я хочу 2.0л с АКПП. Как считаете не будет ли он слабоват для NF,

    на мой взгляд 2-литровый двигатель для машины такого веса слабоват. думаю, сюда был бы идеален V6 2.7 или 3.0 литра с бОльшим крутящим моментом.

    а вообще, если Вам хочется именно "2.0л с АКПП", то надо такую машину и брать. wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Среда, 19.08.2009, 21:53
     
    vfyzДата: Среда, 19.08.2009, 22:02 | Сообщение # 37
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Кстати, в руководстве по эксплуатации написано, что запрещается продолжать заправку автомобиля после отсечки пистолета! smile Правда, я не понимаю с чем это связано...

    Добавлено (19.08.2009, 22:02)
    ---------------------------------------------
    angry, согласен с Вами - 2 литра маловато для динамичного передвижения. Сейчас начинаю понимать, что хочется движок побольше, но за 659 т.р. это оптимальный вариант. smile


    NF-Sonata 2.0 МКПП рестайл
     
    angryДата: Среда, 19.08.2009, 22:17 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Quote (vfyz)
    в руководстве по эксплуатации написано, что запрещается продолжать заправку автомобиля после отсечки пистолета! smile Правда, я не понимаю с чем это связано...

    чтобы бензин не выплескивался из горловины, когда бак переполнится. wink

    мне кажется, что хёндэ с подобными предупреждениями перестраховывается, чтобы потом к ним не было претензий - что-то из серии "осторожно, горячий напиток" на стаканчике с кофе из макдональдса. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    altalemiДата: Среда, 19.08.2009, 22:37 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Пока максимум, что удавалось мне - 68 литров.
    Quote (Romires)
    Тонкой струйкой с перерывами
    . Но я тогда километров 30 по городу наездил после того, как стрелка "легла" на -0.

    Ещё раз повторюсь - для комфортного загорода и неспешного города - 2л хватает.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.

    Сообщение отредактировал altalemi - Среда, 19.08.2009, 22:41
     
    EvgeniaДата: Четверг, 20.08.2009, 01:21 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Алексей, я не претендую большую точность в своих измерениях.

    Глеб, мне тут умные люди подсказали, что нужно на больших пробегах замеры делать. Ну, например, посмотреть за 10 тысяч км сколько литров зальешь. Тогда еще о какой-то точности можно говорить. Но, безусловно, расход по город/трасса сделать не получится.
    Кстати, я сегодня посмотрела что борткомп показывает. Он утверждает, что у меня расход ровно 13 л. И это было полчаса назад с на скорости 85 км/ч без светофоров на Рублевке. Я даже кондиционер выключена, а без толку... Чего-то многовато.... или нормально?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    angryДата: Четверг, 20.08.2009, 11:04 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Евгения, про то, что точность статистических измерений увеличивается согласно размеру выборки мне известно - именно поэтому я и писал, что на большую точность не претендую. biggrin

    Quote (Evgenia)
    Кстати, я сегодня посмотрела что борткомп показывает. Он утверждает, что у меня расход ровно 13 л. И это было полчаса назад с на скорости 85 км/ч без светофоров на Рублевке. Я даже кондиционер выключена, а без толку... Чего-то многовато.... или нормально?

    а разве у нас бортовой компьютер показывает мгновенный расход? насколько я понимаю, расход считается делением израсходованного бензина на пройденные километры. И на
    эти показания имеет смысл смотреть перед заправкой.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Четверг, 20.08.2009, 11:28 | Сообщение # 42
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Евгения, про то, что точность статистических измерений увеличивается согласно размеру выборки мне известно - именно поэтому я и писал, что на большую точность не претендую.

    Вот тут как раз представительности и не будет, так как ты потом никогда не скажешь, в каком соотношении ходил город/трасса, а это момент принципиальный.
    Quote (angry)
    а разве у нас бортовой компьютер показывает мгновенный расход? насколько я понимаю, расход считается делением израсходованного бензина на пройденные километры. И на
    эти показания имеет смысл смотреть перед заправкой.

    Для вычисления расхода на 100 км достаточно от обнуления проехать 500 метров, в принципе это условно-моментный расход. В зависимости от режима движения на этот отрезок пути момжно получить расход от 1,5 до 50 л на 100 км.
    По поводу своего расхода могу сказать, что сейчас сменил стиль езды по городу, расход стал 12,5-13,0 литров на сотку, но удовольствия уже никакого, так, флегматичное перемещение из точки А в точку Б со скоростью потока, разгон как у тепловоза, но что интересно - 95% всех авто так и ездят. А раньше ездил поактивнее, но и расход был 15-16 литров. По трассе (Evgenia, для вас) 13 л я отдаю природе если еду 150-160, при скорости 80-90 мой 2.4 автомат удовлетворяется 9-9.5 литра и так и должно быть. 13 л на такой скорости - или коробка в мануале на третьей зависла, или перемерить надо.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Четверг, 20.08.2009, 11:50 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Вот тут как раз представительности и не будет, так как ты потом никогда не скажешь, в каком соотношении ходил город/трасса, а это момент принципиальный.

    Alexx, чистые данные в любым случаях непрофессионалам сложно получить. Вот даже расход по трассе... как его считать? Ездила я как-то во Владимир (по трассе вроде) 1 мая и в пробке стояла аж 130 км подряд! wacko У нас-то и трасс практически нет, где можно что-то замерить. Без конца то разгоняешься, то тормозишь.
    Quote (Alexx)
    Для вычисления расхода на 100 км достаточно от обнуления проехать 500 метров, в принципе это условно-моментный расход.

    А вот это интересная идея. Надо попробовать. Хотя и вот это
    Quote (Alexx)
    В зависимости от режима движения на этот отрезок пути момжно получить расход от 1,5 до 50 л на 100 км.
    тоже вполне может случится....

    Добавлено (20.08.2009, 11:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (angry)
    разве у нас бортовой компьютер показывает мгновенный расход? насколько я понимаю, расход считается делением израсходованного бензина на пройденные километры. И на
    эти показания имеет смысл смотреть перед заправкой.

    Глеб, получается, что нам борткомп показывает расход только от последней заправки? И каждый раз при новой заправке данные обнуляются?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    angryДата: Четверг, 20.08.2009, 12:06 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Глеб, получается, что нам борткомп показывает расход только от последней заправки? И каждый раз при новой заправке данные обнуляются?

    насколько я понимаю, да.

    правда, где-то в мануале была фраза про то, что если в бак залили менее 6 литров, то компьютер может этого и не заметить.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    GlukДата: Четверг, 20.08.2009, 16:19 | Сообщение # 45
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Ни разу на заправке не обнулялся за все время smile
    Где то Рома вроде говорил, что обнуляется только когда до отсечки щаправяешься.
    Обнулился сам когда сел аккум smile Но вернулся к своим 13,4. До сброса было 13,2

    ЗЫ: а вобще предлагаю модерам перенсти все сообщения про расход в соответствующую тему smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать


    Сообщение отредактировал Gluk - Четверг, 20.08.2009, 16:38
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Динамика NF 2.0 МКПП
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024