Суббота
20.04.2024
01:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Задыхаеться на холодном моторе 2.4 - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Задыхаеться на холодном моторе 2.4 (Задыхаеться на холодном моторе 2.4)
    Задыхаеться на холодном моторе 2.4
    VadzonДата: Пятница, 05.10.2018, 16:23 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата level666 ()
    Мотор 2.4 бензин
    Приветствую! Поставьте в подпись как все: объем двигателя, какого года (дорест или рест), комплектацию по желанию.

    Цитата level666 ()
    Как изменить подпись не могу найти откуда?
     Нажимаете на свой профиль, где картинка жмете изменить данные и сохраняйте.

    Вообще по Вашим описаниям подходит многое. "Типа кто то держит" - это катализатор, а их может быть два. "Захлёбывается" - фильтра (при том все), качество топлива, форсунки, дросель. То что даже стреляет в выхлопную, я бы даже скорее спросил о качестве топлива..


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Пятница, 05.10.2018, 16:50
     
    VadzonДата: Пятница, 05.10.2018, 16:32 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    А цепь ни кто не менял ГРМ? Если меняли больше ни чего не ищите - ошиблись на один зуб, идёт обогащение смеси.

    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    VadzonДата: Пятница, 05.10.2018, 16:46 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата level666 ()
    У меня машина проехала 62000 км все заводксое свечи безнофильтр, утром когда завожу на холодную заводиться без проблем обороты держит стабильно при перегазовке начинает задыхться при езде тоже смамое потом проходит по мере прогрева, чек не горит, в чем может быть проблема
     
    Вынул из темы про катализатор.. Вы мне скажите, где NF была законсервирована так до 2018 года, что прошла всего 62 тык? У Вас поди ещё и дорик?)


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    SabirovДата: Пятница, 05.10.2018, 23:28 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Цитата level666 ()
    Зажигание нормальное проверили катушки все, а может лы быть проблема в заслонке может помыть надо?
    может и так. отсоедини воздушный патрубок от заслонки и посмотри заслонку. если она грязная, тогда чисти. для начала можно просто почистить не снимая, протереть ветошью - зачастую помогает. 
    если там окажется совсем всё печально, тогда снимай и чисти со средствами. 
    на форуме ребята писали про чистку заслонки со съемом.


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    SabirovДата: Пятница, 05.10.2018, 23:34 | Сообщение # 35
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Цитата level666 ()У меня машина проехала 62000 км все заводксое свечи безнофильтр, утром когда завожу на холодную заводиться без проблем обороты держит стабильно при перегазовке начинает задыхться при езде тоже смамое потом проходит по мере прогрева, чек не горит, в чем может быть проблема
     
    Вынул из темы про катализатор.. Вы мне скажите, где NF была законсервирована так до 2018 года, что прошла всего 62 тык? У Вас поди ещё и дорик?)

    КСТАТИ! Отличное замечание! У меня подозрение, что там надо реально менять все расходники, проверять всю выхлопную систему, и обязательно делать сканирование. Не удивлюсь, если там насильно "потушен" Check, поэтому он и не горит. А по факту - там окажется список ошибок.


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    level666Дата: Суббота, 06.10.2018, 07:25 | Сообщение # 36
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    [quote=Vadzon;106571]Приветствую! Поставьте в подпись как все: объем двигателя, какого года (дорест или рест), комплектацию по желанию.
    [/quote]
    НЕ получаеться сделать все перепробывал.

    [quote=Vadzon;106572]А цепь ни кто не менял ГРМ? Если меняли больше ни чего не ищите - ошиблись на один зуб, идёт обогащение смеси.
    [/quote]
    В мотор вообше не лазили все заводское

    [quote=Vadzon;106573]Вынул из темы про катализатор.. Вы мне скажите, где NF была законсервирована так до 2018 года, что прошла всего 62 тык? У Вас поди ещё и дорик?) [/quote]

    Рестайл 2008 год 2.4 мотор покупался у официального диллера с нуля в салафане

    [quote=Sabirov;106579]КСТАТИ! Отличное замечание! У меня подозрение, что там надо реально менять все расходники, проверять всю выхлопную систему, и обязательно делать сканирование. Не удивлюсь, если там насильно "потушен" Check, поэтому он и не горит. А по факту - там окажется список ошибок. [/quote]

    Кем может быть потушен чек если машна покупалась с нуля)).При открытие замка зажигания все лампы горят тоесть они исправны.


    По ходу обшения
     
    SabirovДата: Суббота, 06.10.2018, 18:06 | Сообщение # 37
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Цитата level666 ()
    Кем может быть потушен чек если машна покупалась с нуля)).
     
    если вы единственный хозяин, 62тыс км - это реальный пробег, машина проходила по регламенту все ТО, и т.п., тогда ищите дальше или сканируйте. 

    Цитата level666 ()
    При открытие замка зажигания все лампы горят тоесть они исправны.

    есть "мастера", которые делают так, что всё загорается как надо )))


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    VadzonДата: Среда, 10.10.2018, 14:35 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата level666 ()
    Кем может быть потушен чек если машна покупалась с нуля)).
    Тогда сори.. ошибочка вышла. Значит наши подозрения были зря. Вы единственный хозяин, который ездил на машине по 6 тыс. км в год!  senile
    Тогда ищите банально проблему в том, что машина нифига не ездит по сути и много времени простаивает. Одной из проблем может быть - большое кол-во конденсата в баке. И в скупе поищите проблему всё таки в некачественном топливе. Тем более и то и то можно выяснить одновременно. Пусть в сервисе возьмут со дна бака топливо и визуально его оценят. Экспертизу я думаю нет смысла делать. Если есть вода, то это будет видно не вооруженным глазом.
    ...Каталики тоже кстати из-за этого могут полететь.


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Среда, 10.10.2018, 14:41
     
    level666Дата: Четверг, 11.10.2018, 09:32 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    На днях сделаю диагностику , просто мне интересно с такой проблемой чек не загоареться))) на новых хйндаях 2014-2016 года чек загоараеться банальо из за плохого бензина.

    По ходу обшения
     
    SabirovДата: Пятница, 12.10.2018, 12:56 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    По личному опыту знаю, что у НФ чек может долго не загораться из-за топлива: я как-то в гараже перепутал канистры, и влил в бак 4л воды вместо бензина. Два дня ездили нормально, на 3й день начала подтраивать, подёргиваться и тяжеловато заводиться, на 4й день - на дороге уже встала колом и вылез чек! ))) который на диагностике показал ошибку: я в аварийном режиме, отключил 3 цилиндра. 
    И еще я проверял - отключаешь 2 свечи, а машина заводится ))) троит, но едет )) и чек не горит )))

    А к новым хендаям сейчас вообще без сканера не подходи)))

    Цитата level666 ()
    На днях сделаю диагностику
    дроссель почистил? датчик абсолютного давления воздуха проверь. На всякий случай лови код 39300 2B000. 
    Имейте ввиду - такой датчик одинаковый практически на всех хендаях, а цена в зависимости от модели от 300 до 3000р.


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    level666Дата: Понедельник, 15.10.2018, 15:26 | Сообщение # 41
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    [quote=Sabirov;106600]По личному опыту знаю, что у НФ чек может долго не загораться из-за топлива: я как-то в гараже перепутал канистры, и влил в бак 4л воды вместо бензина. Два дня ездили нормально, на 3й день начала подтраивать, подёргиваться и тяжеловато заводиться, на 4й день - на дороге уже встала колом и вылез чек! ))) который на диагностике показал ошибку: я в аварийном режиме, отключил 3 цилиндра. 
    И еще я проверял - отключаешь 2 свечи, а машина заводится ))) троит, но едет )) и чек не горит )))

    А к новым хендаям сейчас вообще без сканера не подходи)))

    Цитата level666 ()
    На днях сделаю диагностику
    дроссель почистил? датчик абсолютного давления воздуха проверь. На всякий случай лови код 39300 2B000. 
    Имейте ввиду - такой датчик одинаковый практически на всех хендаях, а цена в зависимости от модели от 300 до 3000р. [/quote]

    Спасибо , нет еше не сделал дианостику, вы не в курсе сколько у нас лямбд стоит одна или две?Забил как то залезал под машину кажетьсй одна была.Просто в каталоге запчастей вообхе лямбды нету хотел парт нaмбер узнать.


    По ходу обшения
     
    SabirovДата: Пятница, 19.10.2018, 14:48 | Сообщение # 42
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Цитата level666 ()
    сколько у нас лямбд стоит одна или две
    на рестайле точно 2.
    39210-38005 Датчик кислородный верхний 
    39210-38015 Датчик кислородный нижний


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    level666Дата: Понедельник, 11.02.2019, 11:55 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Здравствуйте форумчане, сделал диагностику никаких ошибок нету все хорошо, на проблему хопков в глушитель мастер сказал может быть он низкого качества бензина (заливаю 92).
    Можете мне сказать апарат при диагностике может показыват; не правильную работу форуснок?


    По ходу обшения
     
    SabirovДата: Понедельник, 25.02.2019, 22:39 | Сообщение # 44
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    У нас в мануале написано, что октановое число не ниже 91. Если на азс в целом бензин гуано, то октановое число не поможет. Можно и 98 гуано залить. 

    Когда форсунки плохо льют, то машина может троить, возникают провалы, тупка, и т.п.
    При диагностике сканер показывает ошибку "пропуск зажигания в цилиндре". 
    А также - по сканеру видно, в каком цилиндре возникает проблема. Если ошибок нет, значит их нет, либо ищи нормальную диагностику.

    Если хочется - промой форсунки ВИНсом, но потом сразу следует замена свечей.  Либо снимай форсунки и в ванночку с ультразвуком.
    Как вариант - отсоединяешь всю планку с форсунками, переворачиваешь, чтобы брызгали вверх, заводишь. И смотришь, как они льют. Если форсунка забита, то это наблюдается визуально. Если одна - проще поменять: я так делал. Цена вопроса 800-1000р/форсунка, 10 минут работы. Код форсунки 35310-2G300.


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    level666Дата: Вторник, 26.02.2019, 07:52 | Сообщение # 45
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    [quote=Sabirov;106762]У нас в мануале написано, что октановое число не ниже 91. Если на азс в целом бензин гуано, то октановое число не поможет. Можно и 98 гуано залить. 

    Когда форсунки плохо льют, то машина может троить, возникают провалы, тупка, и т.п.
    При диагностике сканер показывает ошибку "пропуск зажигания в цилиндре". 
    А также - по сканеру видно, в каком цилиндре возникает проблема. Если ошибок нет, значит их нет, либо ищи нормальную диагностику.

    Если хочется - промой форсунки ВИНсом, но потом сразу следует замена свечей.  Либо снимай форсунки и в ванночку с ультразвуком.
    Как вариант - отсоединяешь всю планку с форсунками, переворачиваешь, чтобы брызгали вверх, заводишь. И смотришь, как они льют. Если форсунка забита, то это наблюдается визуально. Если одна - проще поменять: я так делал. Цена вопроса 800-1000р/форсунка, 10 минут работы. Код форсунки 35310-2G300.
    [/quote]

    Диагностика проводилась у официального диллера , все чисто.Сниму посматрю форсунки как вы сказали если что поменяю на новые.Спасибо.


    По ходу обшения
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Задыхаеться на холодном моторе 2.4 (Задыхаеться на холодном моторе 2.4)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024