Среда
08.05.2024
03:38

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатный брелок открытия дверей и багажника - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Штатный брелок открытия дверей и багажника (Кто попробовал программировать ?)
    Штатный брелок открытия дверей и багажника
    foro2000Дата: Среда, 23.03.2016, 23:54 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Здравствуйте коллеги !
    При покупке моей машины мне не отдали штатные брелки открытия дверей и багажника , сказали что этой функции нет.
    Но попался мне на глаза мануал , который я долго искал по перепрограмированию штатных брелков я всетаки решил попробовать перепрограмировать данный девайс.
    Но пока я искал инфу, в брелках которые я купил на EBAY сели батарейки , и они что то разборке ни подаются не очень охотно . Вобщем я так и не воспользовался данной инфой . Если кто поробует или кто уже что то подобное делал , отпишитесь каков результат , и есть ли вобще данный блок в машинах 2006 года
    Прикрепления: 9058916.png (205.1 Kb)


    NF 2006 2,4л МКПП
     
    XTBellДата: Четверг, 24.03.2016, 08:06 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    ничего не понял...какой штатный брелок?
    ставил сигналку,пустили доп-канал на багажник. все открывается с брелка


    NF 2.0 AT 2007
     
    umnikumДата: Четверг, 24.03.2016, 08:34 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    У меня на брелке 3 кнопки. Кнопка 1 - закрывает. Кнопка 2 - открывает. Кнопка 3 - открывает багажник.

    Я думаю, блок управления сигнализации (сухие контакты реле) подключается в параллель с кнопкой открытая багажника, что в левой двери.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    foro2000Дата: Пятница, 25.03.2016, 05:18 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Цитата XTBell ()
    ничего не понял...какой штатный брелок?ставил сигналку,пустили доп-канал на багажник. все открывается с брелка
     Вот такой  , програмируется  вроде как до  5 шт. на машину  . Hyundai Sonata Key . Нашёл как он разбирается  для замены батареек . Значит полезу искать  на выходных блок програмиравания  в консоли .
    Прикрепления: 6001059.jpg (182.9 Kb)


    NF 2006 2,4л МКПП
     
    XTBellДата: Пятница, 25.03.2016, 08:06 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    foro2000, о как...первый раз вижу. 
    смысл в чем: для того что б открывался багажник нужен канал на самом блоке сигнализации.


    NF 2.0 AT 2007
     
    BloodsuckerДата: Пятница, 25.03.2016, 09:52 | Сообщение # 6
    Эстет
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 518
    Статус: Offline
    Штатный брелок был но не у всех, возможно только с 2.4 давали, я так и не понял закономерность. У меня например 2.0 только ключ, и брелок от нештатной сигналки. Чтобы нештатная сигналка открывала багажник, нужно кинуть провод с реле на доп вход сигналки, в сервисе от 500р.

    Корабль 2.0 АТ 152лс(( рестайл - продан.
     
    alekzДата: Пятница, 25.03.2016, 13:39 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Я понял автора темы так, что у него только ключи шли вместе с машиной, брелков центрального замка (штатной сигналки) не было. И он хочет активировать модуль штатной сигналки и прописать пару брелков, купленных на е-бэе. А багажник - это уже до кучи. Если конечно сам блок окажется на месте (как на рисунке), то почему бы не попробовать активировать ее. У многих на форуме сигналки стоят нештатные, установленные опционально, поэтому рискну ответить, что никто не заморачивался таким вопросом.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    CompassДата: Пятница, 25.03.2016, 14:27 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    могу заявить на все 100% - вся зависимость от комплектации.
    по вину легко определяется, установлен блок штатной охранной системы или нет.


    NF 2.0MT 2007

    Сообщение отредактировал Compass - Пятница, 25.03.2016, 14:44
     
    foro2000Дата: Пятница, 25.03.2016, 16:14 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    Я понял автора темы так, что у него только ключи шли вместе с машиной, брелков центрального замка (штатной сигналки) не было. И он хочет активировать модуль штатной сигналки и прописать пару брелков, купленных на е-бэе. А багажник - это уже до кучи. Если конечно сам блок окажется на месте (как на рисунке), то почему бы не попробовать активировать ее. У многих на форуме сигналки стоят нештатные, установленные опционально, поэтому рискну ответить, что никто не заморачивался таким вопросом.
    Совершенно верно . Хочется понять и простить  wacko
    Цитата Compass ()
    могу заявить на все 100% - вся зависимость от комплектации.по вину легко определяется, установлен блок штатной охранной системы или нет.

    Цитата Compass ()
    могу заявить на все 100% - вся зависимость от комплектации.по вину легко определяется, установлен блок штатной охранной системы или нет.

    По вину ничего не опредяляется  о наличии  блока управления  , а вот в мануале написано  .

    Незнаю какая комплектация у меня  , но накладки торпеды в дереве  , руль штатный кожанный , молдинги никель на не покрашенные в цвет
    Прикрепления: 6635566.jpg (136.6 Kb)


    NF 2006 2,4л МКПП

    Сообщение отредактировал foro2000 - Пятница, 25.03.2016, 16:20
     
    foro2000Дата: Пятница, 25.03.2016, 16:27 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Кстати  вот ещё два датчика  , как бы авто включение задних габаритов  при  сумерках  . Написано  что переведите  переключатель в режим авто  , но облазив все ручки не нашёл я  этой функции  . Может датчики это обманка ?
    Прикрепления: 9860565.jpg (159.1 Kb) · 6523732.jpg (117.1 Kb)


    NF 2006 2,4л МКПП
     
    alekzДата: Пятница, 25.03.2016, 17:17 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Судя по снимкам комплектация с кондиционером, не самая дорогая. Поэтому фиг его знает. Что касается режима Авто (автосвет), то на левом подрулевом рычаге кроме положений включения габаритов и ближнего должно быть положение AUTO как раз для этих целей. Включается ближний и габариты в сумерках сами. Но в России ближний и так должен быть включен по правилам. Смысл заморачиваться есть при наличии дополнительно установленных дневных ходовых огней. По поводу двух датчиков, то один из них датчик света, другой - дождя. Датчик дождя - для комплектации с климатом, а не кондиционером. Я по ВИНу могу все же посмотреть, есть ли модуль штатной сигналки в комплектации. Если что, можно ВИН в личку мне скинуть. Либо могу подсказать, в каком разделе справочника на свое авто ее поискать (сигналку).

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    foro2000Дата: Пятница, 25.03.2016, 18:12 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    Я по ВИНу могу все же посмотреть, есть ли модуль штатной сигналки в комплектации. Если что, можно ВИН в личку мне скинуть. Либо могу подсказать, в каком разделе справочника на свое авто ее поискать (сигналку).
    Скинул  . Это было бы здорово , что бы  зря пластик  не курочить .


    NF 2006 2,4л МКПП
     
    foro2000Дата: Пятница, 25.03.2016, 18:22 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    Но в России ближний и так должен быть включен по правилам. Смысл заморачиваться есть при наличии дополнительно установленных дневных ходовых огней.
    У меня стоит  блок авто включения  противотуманок . Машину завёл они включились ,выключил потухли  . Скажите зачем я его ставил , если при открытии дверей с выташенным ключом фары сами тухнут , у меня не тухнут . Так как установлена кнопка старт стоп и машина постояно видет  имобилайзер включённым . Тоесть какбы ключ всегда вставлен в положении ON . Габариты у меня не светятся  при включенном свете  через блок , так что эта функция как бы актуальна  .


    NF 2006 2,4л МКПП

    Сообщение отредактировал foro2000 - Пятница, 25.03.2016, 18:26
     
    foro2000Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 02:47 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    Я по ВИНу могу все же посмотреть, есть ли модуль штатной сигналки в комплектации.
    Спасибо за  схему  . Нашёл я  этот  модуль  , под сидением  он  . Чтобы к нему добраться  надо  ковёр отгибать  . Отложу разборку до тёплых времён . Заодно и шумку дополнительно наклею. Визуально модуль  подруливания задних колёс не  нашёл (инфа тоже интересная , спасибо)  , думаю надо на подъёмник  ехать .


    NF 2006 2,4л МКПП
     
    CompassДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:47 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    foro2000
    кажется мне, что не то ты нашел ))
    от этого блока должна идти антенна, не думаю что это размещено под сиденьем)


    NF 2.0MT 2007
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Штатный брелок открытия дверей и багажника (Кто попробовал программировать ?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024