Вторник
07.05.2024
20:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Установка доводчика стёкол. - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Установка доводчика стёкол. (Дополнительное оборудование)
    Установка доводчика стёкол.
    НехочухаДата: Вторник, 20.10.2015, 15:16 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    ещё
    Прикрепления: 9661704.jpg (185.6 Kb)


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    WARSTASДата: Вторник, 20.10.2015, 19:32 | Сообщение # 62
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Вот схема исправленная, обратите внимание на кнопки стеклоподьемников пассажирских дверей. На схеме указаны точки подключения кроме запускающего процесс доводки.
    Прикрепления: 1892486.jpg (287.6 Kb) · 7156619.jpg (285.1 Kb)


    NF 2.4 174 л.с. АКПП (рестайл) 2008 год
     
    НехочухаДата: Вторник, 20.10.2015, 21:32 | Сообщение # 63
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Я так понял, что если штатно подать земляной импульс  сначала 2 вывод, потом на 1 вывод D19 блока упр-я двиг водителя, то стекло автоматом поедет вверх. Если просто на вывод 2 дать землю, то стекло в ручном режиме едет вверх. Вниз - все наоборот. Может тут копнуть и не надо лезть в корпус блока? Или ошибаюсь?
     Да, что такое схема исправленная? Была ошибка? Где?


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    WARSTASДата: Вторник, 20.10.2015, 22:02 | Сообщение # 64
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    если штатно подать земляной импульс  сначала 2 вывод, потом на 1 вывод D19 блока упр-я двиг водителя, то стекло автоматом поедет вверх.
    Именно так но не забываем про 6 ногу этого блока на ней при отключении зажигания есть какой то потенциал то ли + то ли -, нужно измерять. то есть чтобы этот блок штатно доводил нужно на 6 ногу подать (пока не известно какой потенциал) желательно в это время этот провод отключать от <некого блока> или развести диодами. Ато допустим <некий блок подает +, а мы пытаемся этот вывод заземлить или наоборот - нехорошо>. И на вывода 2 и 1 нужно подавать массу с некой задержкой между собой на какой из них первой пришла масса в ту сторону и поедет. Я не хотел городить всякие блоки задержки и сделал чтоб блок доводчика делал все через себя то есть как он и задуман.
    Схема - если бы было как на заводской схеме то при нажатии пассажирских кнопок короткое!
    Прикрепления: 3977510.jpg (235.3 Kb)


    NF 2.4 174 л.с. АКПП (рестайл) 2008 год

    Сообщение отредактировал WARSTAS - Вторник, 20.10.2015, 22:13
     
    НехочухаДата: Вторник, 20.10.2015, 22:44 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Блок BCM, похоже, просто дает задержку работы остальных устр-в после выключения зажигания, Думаю там земля, которая через некоторе время пропадает. Между 1 и 2 выводом задержка определена пальцем, когда давишь вниз или вверх на кнопку до второго щелчка. КЗ в схеме не увидел, или зрение подводит.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    WARSTASДата: Вторник, 20.10.2015, 23:22 | Сообщение # 66
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Блок BCM, похоже, просто дает задержку работы остальных устр-в после выключения зажигания
    Да
    Цитата Нехочуха ()
    Думаю там земля
    Нужно проверить
    Прикрепления: 3495650.jpg (295.6 Kb)


    NF 2.4 174 л.с. АКПП (рестайл) 2008 год
     
    WARSTASДата: Вторник, 20.10.2015, 23:24 | Сообщение # 67
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Между 1 и 2 выводом задержка определена пальцем
    Цитата WARSTAS ()
    на какой из них первой пришла масса в ту сторону и поедет


    NF 2.4 174 л.с. АКПП (рестайл) 2008 год
     
    НехочухаДата: Вторник, 20.10.2015, 23:36 | Сообщение # 68
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Не знаю, я так понял, что два верхних контакта в кнопке постоянно соединены между собой. А по ним, к третьему контакту перекидывается нижний контакт. Нижний ползунок это не площадка на два контакта. Так, что все вроде корректно.
    Про люк мысли есть? Меня он больше беспокоит. Стеклами практически не пользуюсь, а вот люк под дождем открытым оставить много шансов. biggrin


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    WARSTASДата: Среда, 21.10.2015, 00:07 | Сообщение # 69
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Ну как нарисовано это такое, главное чтоб суть была понятна - что массу он должен разорвать а плюс подкинуть. Просто пересматривал с разных машин схемы везде кнопки рисуются одинаковыми, средний подвижный - перекидывается либо на правый либо на левый!
    По поводу люка схему еще не глядел, лучшим вариантом было бы в руках железо подержать посмотреть по прозванивать а так одни догадки, даже провести такой эксперимент - сдвинуть люк назад, отключить массу чтоб электроника все забыла, подкл. массу, нажать кнопку в перед и держать пока люк полностью не остановиться. В каком положении он остановиться?
    В закрытом или в приподнятом? Если в закрытом значит электроника как то видит это положение контакты и тд, если есть контакты было бы хорошо! А если в приподнятом значит давит до упора а закрытое положение видит например по времени от крайнего! Глянуть схему - хорошо, лучше добраться до блока управления!


    NF 2.4 174 л.с. АКПП (рестайл) 2008 год
     
    НехочухаДата: Среда, 21.10.2015, 11:40 | Сообщение # 70
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Для люка, я так понял нужна такая херня. Работает вроде независимо от сигнализации.
    http://www.ebay.com/itm/Panorama-Sunroof-AutoControl-Relay-Hyundai-10-ix35-/250834926978?hash=item3a66ed3d82&item=250834926978&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
    или
    http://koreanautoimports.com/2011-optima-k5-power-sunroof-auto-control-system/#write_review


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл


    Сообщение отредактировал Нехочуха - Среда, 21.10.2015, 12:01
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Установка доводчика стёкол. (Дополнительное оборудование)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024