Воскресенье
19.05.2024
17:53

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Хорош ли двигатель 2,4 на NF 2006-7гг? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Хорош ли двигатель 2,4 на NF 2006-7гг? (говорят двигатели 2,4 у NF частенько клина хватают?!)
    Хорош ли двигатель 2,4 на NF 2006-7гг?
    AndrewfvДата: Среда, 01.06.2011, 09:59 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Доброго всем времени суток!
    Имею желание вступить в ряды счастливых обладателей автомобилей Hyundai NF. Смотрю авто года 2006-7, 2,4, 161 л.с., АКПП, климат и т.д., но столкнулся с таким мнением, что у этих двигателей существует проблема подачи масла или что-то типо этого и, в связи с чем, живут они около 50 000км. Но также слышал, что была какая-то модификация этих двигателей и подобный вопрос решили?!
    Так вот, может мне, лопуху в этом вопросе, кто-нить подсказать по этому поводу? Так ли это? Когда была модификация и решили ли проблему? И вообще как авто, какие болячки, на что смотреть???

    Заранее благодарен за ответ! smile


    _________________________
    С превеликим уважением,
    Андрей
     
    ICY72Дата: Среда, 01.06.2011, 10:12 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    так всё же есть в темках, внимательно только почитать, приветствуем вновь поступающих в наши ряды!!

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    AdcomДата: Среда, 01.06.2011, 10:56 | Сообщение # 3
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Andrewfv, про эти проблемы на 2006-2007 г.м.р. слышу впервые)

    Болячек или проблем - кроме сверчков и подобных мелочей...ну хром начинает покрыватся налетом и ржой зимой, надо полировать спец составом потом....
    в целом все)

    Остальное - машина крайне надежна, что .2.0 что 2.4. Одна из не многих скажем даже, увы с каждым годом таких моделей на рынке все меньше и меньше. Производителям это не интересно.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    DiMMДата: Среда, 01.06.2011, 11:05 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    говорят проблема была до 2006года...
    у меня середина 2006. пробег 107000


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    AndrewfvДата: Среда, 01.06.2011, 11:33 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    так всё же есть в темках, внимательно только почитать, приветствуем вновь поступающих в наши ряды!!


    дык подскажите где это есть? Искал темки поиском - ничего толкового не нашел!

    Quote (Adcom)
    Болячек или проблем - кроме сверчков и подобных мелочей...ну хром начинает покрыватся налетом и ржой зимой, надо полировать спец составом потом....
    в целом все)


    Ну это не самое страшное, что может случаться с автомобилями smile С этим как-то справимся smile

    Quote (DiMM)
    говорят проблема была до 2006года...
    у меня середина 2006. пробег 107000


    а можно где-нить подробнее эту информацию найти? А то звонил дилерам в сервис, в гарантийный отдел, в отдел трэйд-ина - телятся там по полной... ни бэ, ни мэ... только мычат, ничего сказать не могут.... (опять же прихожу к выводу, что у проверенного дяди Васи в гараже гораздо спокойнее и надежнее обслуживаться :))))

    Добавлено (01.06.2011, 11:33)
    ---------------------------------------------
    чет с циататами у меня походу трабл... ))))


    _________________________
    С превеликим уважением,
    Андрей
     
    ЛетчикДата: Среда, 01.06.2011, 11:56 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Andrewfv)
    дык подскажите где это есть? Искал темки поиском - ничего толкового не нашел!


    поиск работает с главной страницы

    Quote (Andrewfv)
    а можно где-нить подробнее эту информацию найти?


    официально её корейцы не дают

    Quote (Andrewfv)
    чет с циататами у меня походу трабл... ))))


    антиспам

    исправлено wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ICY72Дата: Среда, 01.06.2011, 12:13 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    если коротко: проблем машина не доставляет, прими просто на веру эти слова, есть личные предпочтения и взгляды у кажого из нас, на то каким должен быть авто, но в плане надежности можешь не сомневаться, к этому мнению присоединяться многие из тех кто здесь , и это при том что у многих есть опыт эксплуатации машин высокого уровня, как у нас принято говорить

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    AndrewfvДата: Среда, 01.06.2011, 12:45 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    если коротко: проблем машина не доставляет, прими просто на веру эти слова


    ICY72, я конечно очень хочу верить словам, но общался с 1 челом, говорит двигатель накрылся, меняли по гарантии. Пока меняли - было еще 3 таких же случая. + Читал отзывы про НФ - тоже некоторые пишут, + на авто.ру из 3-х машин в топовой компл (2,4 литра) - 2 машины с замененными движками. Наводит как-то меня на великие сомнения! smile Не хотелось бы выгрести из карманов все деньги, а потом еще на движку влететь )))) Понятно дело, что нельзя быть застрахованным от этого при покупке Б/У машины, но статистика - немалая доля вероятности. Так что стремно, товарищи =))))))))))) Вот и хочется подробнее узнать по этому поводу, когда были модификации двигателя и т.д.

    Quote (Летчик)
    поиск работает с главной страницы


    что-то по поиску все обыскал, но ничего по моему вопросу не нашел sad


    _________________________
    С превеликим уважением,
    Андрей
     
    RomiresДата: Среда, 01.06.2011, 12:50 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Andrewfv, чуток накопите и берите рестайл или в крайне случае дорик 2008 года. В этих машинах трабл с мотором 2.4 устранен. Машина хорошая, не пожалете.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ICY72Дата: Среда, 01.06.2011, 12:52 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    что такое авто.ру? -это место для продажи авто- в основном, здесь же место общения владельцев НФ, и здесь много, задай любой вопрос в личной переписке любому, и получишь ответ на все вопросы.
    зайди на любой форум сопоставимых авто что ты там увидишь на первых строках- сцепление, коробка, двигатель и прочее, причем темы горячие многостраничные, что ты видишь здесь-один пустой трёп от безделья, а участников более 800, адком поправь если я не прав, вот весь расклад, при этом я не преверженец марки хёндай


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    RomiresДата: Среда, 01.06.2011, 13:03 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Конкретно в дорике 2006, частично 2007 г.в. встречался дефект недостаточной производительности масляного насоса двигателя 2.4 л., из-за чего мотор работал с масляным голоданием и выходил из строя как правило к 50-70 тыс. пробега. Брать дорик этих годов - лотерея, можно кататься и проблем не знать, а можно попасть на бабло.
    Владельцев таких несчастливых авто я встречал, но не скажу что много.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    deserticeДата: Среда, 01.06.2011, 13:43 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Статус: Offline
    у знакомого авто 06 года, пробег за сто, двигатель 2.4, на подходе капиталка, не знаю, продал или нет, но кому-то повезёт сурьёзно. Причина - планомерно убивал авто, всё время в красной зоне. + акпп со щелчками и дёрганьями переключается. Возможно, некоторое водители нф 2.4 тех лет также считали себя гонщиками ) кроме проблем с масляным насосом, так что или рестайл или 2.0

    была NF 12/07 акпп GL 2.0
    сейчас MB E280 4 matic avantgarde
     
    AdcomДата: Среда, 01.06.2011, 14:04 | Сообщение # 13
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Andrewfv)
    а можно где-нить подробнее эту информацию найти? А то звонил дилерам в сервис, в гарантийный отдел, в отдел трэйд-ина - телятся там по полной... ни бэ, ни мэ... только мычат, ничего сказать не могут.... (опять же прихожу к выводу, что у проверенного дяди Васи в гараже гораздо спокойнее и надежнее обслуживаться :))))


    6 лет прошло, официалы там точно забудут все, учитывая что текучка у них хорошая.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Среда, 01.06.2011, 14:07 | Сообщение # 14
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Andrewfv)
    я конечно очень хочу верить словам, но общался с 1 челом, говорит двигатель накрылся, меняли по гарантии. Пока меняли - было еще 3 таких же случая. + Читал отзывы про НФ - тоже некоторые пишут, + на авто.ру из 3-х машин в топовой компл (2,4 литра) - 2 машины с замененными движками. Наводит как-то меня на великие сомнения!


    У нас на форуме, дай бог у одного проскакивала замена двигла и все. Это было до 2007 г.в. (если верить людям)
    Ищи 2007-2008, найдешь при желании, атм этих трабл точно не было.
    На авто ру и подобных ресурсах чаще пишут не довольные, так как публичный ресурс.

    В целом, покупка авто старше 3 лет уже лотерея) как правило....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AndrewfvДата: Среда, 01.06.2011, 14:38 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Andrewfv, чуток накопите и берите рестайл или в крайне случае дорик 2008 года. В этих машинах трабл с мотором 2.4 устранен. Машина хорошая, не пожалете.

    Romires, может быть это и вариант, посмотрю, что почем этих лет... Думаю штук 600-650 можно взять? Но конечно уже и так выжал себя по полной... тяжело будет найти еще денег в ближ время )

    Quote (ICY72)
    Зайди на любой форум сопоставимых авто что ты там увидишь на первых строках- сцепление, коробка, двигатель и прочее, причем темы горячие многостраничные, что ты видишь здесь-один пустой трёп от безделья, а участников более 800, адком поправь если я не прав, вот весь расклад, при этом я не преверженец марки хёндай

    Веский аргумент, поэтому в общем-то на хундай и стал смотреть, как на след авто =))) Но хотелось бы знать точнее.

    Quote (Romires)
    Конкретно в дорике 2006, частично 2007 г.в. встречался дефект недостаточной производительности масляного насоса двигателя 2.4 л., из-за чего мотор работал с масляным голоданием и выходил из строя как правило к 50-70 тыс. пробега. Брать дорик этих годов - лотерея, можно кататься и проблем не знать, а можно попасть на бабло.
    Владельцев таких несчастливых авто я встречал, но не скажу что много.

    Вот эта информация уже гораздо точнее.

    Други, ну дык есть хоть где-то официальная инфа о том, что мол с такого-то месяца, такого-то года произошел рестайлинг и проблемы в двигателях устранены, нареканий более на них нет?!!! Или если брать 2008г., то уже стопудов будут все косяки устранены?

    P.S> Блин, тачка-то классная в эти деньги =))))


    _________________________
    С превеликим уважением,
    Андрей
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Хорош ли двигатель 2,4 на NF 2006-7гг? (говорят двигатели 2,4 у NF частенько клина хватают?!)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024