Пятница
19.04.2024
11:16

Приветствую Вас Посетитель
RSS
радио антенна в NF - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » радио антенна в NF (где она?)
    радио антенна в NF
    JiGiTДата: Вторник, 16.02.2010, 20:41 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Отпишитесь как решите проблему с приемом.

    Одно из решений проблемы я написал вот здесь http://nf-club.ru/forum/11-1002-21908-16-1266334719 правда себе пока еще ничего не ставил, в бардачке под климатом куча дисков, да и в дороге больше слушаю детские песни, поскольку на дальние растояния больше езжу с семьей а вней есть малыши которым взрослы песенки пока не нравяться))


    Sonata FL GLS
     
    SabirovДата: Четверг, 06.09.2018, 18:43 | Сообщение # 32
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Пропал радиосигнал (( ловит в городе, и то не лучшим образом. За мкадом вообще беда.
    Стык с магнитолой в норме. Что там может накрыться - штатный усилитель?


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    umnikumДата: Пятница, 07.09.2018, 13:50 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Антенна встроена в заднюю печку (полоски на заднем стекле).
    Приём FM сильно ухудшается когда включаешь обогрев заднего стекла.

    Возможный диагноз - ободрали дорожки на стекле. Тогда и печка работать не будет. Вылечить можно заменой стекла - ищи на разборке.

    Или, как вариант, можно приколхозить магнитную антенну на крышу.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    SabirovДата: Четверг, 04.10.2018, 23:29 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Про обогрев я знаю, но тут без обогрева пропал сигнал. Сам обогрев работает. 
    Может в самой башке что-то накрылось, хотя всё остальное работает нормально.
    Попробую подключить штатную голову - проверю будет ли работать.


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    VadzonДата: Пятница, 05.10.2018, 13:32 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    У меня микро обрыв верхнего усика на стекле (зимой верхний ус не греет). Имхо приём мог бы быть и получше... но не с чем сравнивать, у меня так от предыдущего хозяина. Я не парюсь по этому поводу, в Москве и до 50 км норм ловит, в крайнем случае переключаю на др станцию. А на дальние расстояния у меня похоронен в подлокотнике айфон 2G 16Гб с родным адаптером... Хоть на что то сгодился)))) biggrin



    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Пятница, 05.10.2018, 13:40
     
    SabirovДата: Пятница, 05.10.2018, 23:22 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    а я смартфон подключаю шнурком в разъем aux и тоже отлично работает ))) пока интернет ловит )))

    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    umnikumДата: Пятница, 05.10.2018, 23:51 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    А у меня ... Айфон автоматически коннектится по Blutooth. Причём на дисплее на приборке показывает уровень приёма. А с кнопок на руле можно переключать треки. А можно листать контакты/звонить/заканчивать разговор. Встроенная система громкой связи очень не плохо работает. К телефону прикасаться не нужно - всё управление на руле.

    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    SabirovДата: Пятница, 05.10.2018, 23:58 | Сообщение # 38
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    А у меня ... Айфон автоматически коннектится по Blutooth. Причём на дисплее на приборке показывает уровень приёма. А с кнопок на руле можно переключать треки. А можно листать контакты/звонить/заканчивать разговор. Встроенная система громкой связи очень не плохо работает. К телефону прикасаться не нужно - всё управление на руле.
    это же суперб!  cool  newrus 

    у меня блютус позволяет только принимать или отклонить звонок на экране или кнопкой на "голове", показывает имя и номер звонящего. Но учитывая, что микрофон слабоват и расположен на самой "голове", то приходится орать в "голову" - со стороны очень смешно )))


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    SabirovДата: Суббота, 06.10.2018, 17:33 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    полез сегодня проверять антенну. начал с "головы". отключил/подключил антенну - всё заработало. контакты чистые, всё было подключено как надо. 
    не понял, что это было. может какой-то глюк "головы"...


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    VadzonДата: Среда, 10.10.2018, 15:06 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Sabirov ()
    а я смартфон подключаю шнурком в разъем aux и тоже отлично работает
    Только треки чтоб переключать, нужно в смартфон тыкать, а так лежит он в подлокотнике с несколью тысячами треков и не достаю я его ни когда)) ну разве только чтоб музыки ещё подкачать). Треки на руле переключаются, название песен на экране головы пишется 

    Цитата Sabirov ()
    у меня блютус позволяет только принимать или отклонить звонок на экране или кнопкой на "голове"
    Тимур, не расстраивайся, по сравнению с моей комплектацией, ты буржуй)) У меня родная монохромка с 1-м диском))) biggrin  поэтому штекер для эпл реально спасает))) и то, что жена у меня любительница яблок)) Отдала мне старый айфон и айпод, который заряд не держит уже. А для авто самое оно)) и штекер 2008 года подходит))


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    umnikumДата: Среда, 10.10.2018, 17:16 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Мне дилер Шкоды за 15 тыс руб предлагал активировать опцию - чтобы экран Айфона выводился на головное устройство - CarPlay. Стоило бы это в районе 5-ки, я бы подумал... Всё-таки навигатор на большом дисплее удобней чем на маленьком экранчике телефона. Но за 15-ку я лучше плёнку защитную на крышу сделаю.

    А вообще здорово, что синхронизируются контакты. Можно листать последние звонки прямо на дисплее на приборке и набрать. Эта функция называется AppleChip.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    SabirovДата: Пятница, 12.10.2018, 12:33 | Сообщение # 42
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Только треки чтоб переключать, нужно в смартфон тыкать
    не надо )) следующий трек сам включается )) вот когда надо не по списку, тогда - да )) 
    кстати, у моей головы тоже есть разъём для айпода, шнур в комплекте, и менюшка. Но я не проверял - нет айпода ))) 

    Цитата umnikum ()
    Мне дилер Шкоды за 15 тыс руб предлагал активировать опцию - чтобы экран Айфона выводился на головное устройство - CarPlay.

    что на форумах пишут? можно это активировать без дилера и дешевле?


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3
     
    VadzonДата: Пятница, 12.10.2018, 21:28 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Sabirov ()
    - нет айпода ))) 

    Айфон 2G или 3G тоже подойдут. Наверняка у кого из друзей яблочников завалялся как игрушка для детей)) Кстати айпод с севшей батареей тоже без полезный кирпич как плеер, а в машине может вздохнуть новой жизнью. Тоже могут отдать безвозмездно)


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    SabirovДата: Пятница, 12.10.2018, 23:27 | Сообщение # 44
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 160
    Статус: Offline
    я реально подсел на aux - слушаю с яндекса или гугла музыки, т.к. в смартфоне анлим инет ))))

    Цитата Vadzon ()
    айпод с севшей батареей тоже без полезный кирпич как плеер, а в машине может вздохнуть новой жизнью
    согласен!! но у тебя штатной головой можно с флешки слушать  cool  полюбас больше 16гБ должно тянуть )) 
    и выглядит гораздо эстетичнее, т.к. флэшка в подлокотнике, а у меня USB-mini на фронтальной панели и висит провод-переходник/или просто переходник с usb-mini на usb (флешку)   wink


    Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AT (рестайл)
    было Hyundai EF Sonata 2.0 GLS AT3


    Сообщение отредактировал Sabirov - Пятница, 12.10.2018, 23:33
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » радио антенна в NF (где она?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024