Суббота
18.05.2024
22:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Новая Sonata 2011 - Страница 23 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Новая Sonata 2011
    Новая Sonata 2011
    AlexxДата: Среда, 25.01.2012, 11:51 | Сообщение # 331
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    При рассмотрении 55-го нужно принимать во внимании совершенно безумный транспортный налог - 40 тыс. руб. в год.

    От чего ж он безумный-то? Сама машина под 2 млн стоит, КАСКО под 100 тыс. стоит. Живя на з/п стреднестатичекого работника - пусть даже достаточно квалифицированного специалиста работающего на благополучном предприятии в г. Москве, ну положим, по моим оценочным прикидкам это 120-150 тыс/мес, на ix55 особо не накопишь, значит его целевой покупательский сегмент - достаточно обеспеченные люди. Да даже с указанных 120-150 40 тыс. налога заплатить - неприятно, но несмертельно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 25.01.2012, 12:47 | Сообщение # 332
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    От чего ж он безумный-то? Сама машина под 2 млн стоит, КАСКО под 100 тыс. стоит. Живя на з/п стреднестатичекого работника - пусть даже достаточно квалифицированного специалиста работающего на благополучном предприятии в г. Москве, ну положим, по моим оценочным прикидкам это 120-150 тыс/мес, на ix55 особо не накопишь, значит его целевой покупательский сегмент - достаточно обеспеченные люди. Да даже с указанных 120-150 40 тыс. налога заплатить - неприятно, но несмертельно.


    Достаточно обеспеченные люди купят что-нибудь другое biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MYASKOДата: Среда, 25.01.2012, 13:14 | Сообщение # 333
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А кто ж тогда 55-ый покупает?? видел их, причем не только с Моск.номерами.

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Среда, 25.01.2012, 16:40 | Сообщение # 334
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Достаточно обеспеченные люди купят что-нибудь другое

    Quote (MYASKO)
    А кто ж тогда 55-ый покупает?? видел их, причем не только с Моск.номерами.

    А они и покупают "что-нибудь другое". ix55 пресса "обласкала", основные претензии - недостаточно дорогой салон за эти деньги. Ну и нирыбонимясная внешность калоши тоже не привлекает покупателей.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Среда, 01.02.2012, 21:37 | Сообщение # 335
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Соната на 22-х дисках!!!!!

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Yuriy_AДата: Среда, 01.02.2012, 21:41 | Сообщение # 336
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Соната на 22-х дисках!!!!!

    Блин, это уже как-то по уродски смотрится, для нашего размера колёс (NF, YF модели) 18" диски это максимум, что смотрится хорошо, дальше уже хуже.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Среда, 01.02.2012, 23:12 | Сообщение # 337
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Соната на 22-х дисках!!!!!

    Вот это и называется, "катки на изоленте". За пределы шоу-рума не выедешь никуда. Хотя... По работе бываю в Ханты-Мансийске, там почему-то повальная мода на такие вот колёса, очень много машин с такими дисками. Даже те кто откаты деньгами не берёт, с удовольствием получают в подарок от благодарных подрядчиков для своих крузаков такие вот колесики.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Четверг, 02.02.2012, 13:51 | Сообщение # 338
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    MYASKO,
    как твоя красавица по-русски называется?

    ВайЭФ? УайЭф? ЫгрегЭФф? ЮЭф? Ыф? Иф? Иэф? Ййеф? Юф?

    А уменьшительно?
    Соня11? Ната 11? Ыфка? Ифа? Вайка? Юфа? Юдифь? Яфа?


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    MYASKOДата: Четверг, 02.02.2012, 14:55 | Сообщение # 339
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    skyter, вот это полёт фантазии)))))))))
    Ну оффициально она YF называется, по-русски "ЙЙЮЮЮЭЭФФФ".
    А по-домашнему еще не придумал.
    Соня 11 и Ната 11 это почему?
    По году?
    Ну нет, скорее всего "Соня", потому как Сони мне всегда нравились, пользуюсь много и часто продукцией SONY, а так же мама моя зовется СОНЯ.
    Видите как получается, и даже авто попало в тему- Соня)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Пятница, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 340
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    И вот еще что забыл написать!!!!
    (вроде не писал про это)

    В новой сонате когда вонючей омывайкой пшикаешь в салоне вонь потом, пассажиры вешаются!!!!! Мне пофиг, у меня иммунитет, но всё равно неприятно!!!!
    Это настоящая омывайка из Черноголовки, собака жуть какая вонючая, продают по 4 л в Ашане и МЕТРО. Брал просто попутно, на морозе она не замерзает, НО превращается в густой сироп!!!!!!!!!! И фигово прокачивается!!!!!
    Типа из конфиската спирта они её делают, на деле не знаю, не был там.

    В общем видимо как-то всё устроено фигово раз в салон вонь попадает, я это к чему, вот в НФ тем же гуаном поливал стекло, и в салоне не воняло!!!!!!!!
    Вот!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 03.02.2012, 16:52 | Сообщение # 341
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    MYASKO, Включай рециркуляцию перед использованием такой омывайки, должно помочь.

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 17:51 | Сообщение # 342
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    И вот еще что забыл написать!!!!
    (вроде не писал про это)

    В новой сонате когда вонючей омывайкой пшикаешь в салоне вонь потом, пассажиры вешаются!!!!! Мне пофиг, у меня иммунитет, но всё равно неприятно!!!!
    Это настоящая омывайка из Черноголовки, собака жуть какая вонючая, продают по 4 л в Ашане и МЕТРО. Брал просто попутно, на морозе она не замерзает, НО превращается в густой сироп!!!!!!!!!! И фигово прокачивается!!!!!
    Типа из конфиската спирта они её делают, на деле не знаю, не был там.

    В общем видимо как-то всё устроено фигово раз в салон вонь попадает, я это к чему, вот в НФ тем же гуаном поливал стекло, и в салоне не воняло!!!!!!!!
    Вот!

    Значит объясняю всем, чтобы знали: всё что продается в супермаркетах - это реальное дерьмо по дикой цене на основе изопропилового спирта, под флагом "онищенко даёт добро". В реале эта срань омерзительно воняет и замерзает наглухо уже при минус -15. Покупаю только весной, когда канистру продают по сбросовой цене 30-40 руб, создаю зимний запас подешевке. Самым технологичным растворителем с точки зрения низкотемпературных свойств является метанол. И вот те дешевые незамерзайки, которые из него сделаны, те самые нонейм 5л канистры у дорог: не пахнут абсолютно, и сохраняют свои свойства до -25. Я только такие покупаю, закупка у мелкооптовиков по 70, даю пацанам на мойке 100 (оффиц. цена 120). И вам рекомендую. Все разговоры про вредность - полная хня, неоднократно проводились замеры и выяснялось, что в зоне нахождения водителя и пассажира сколь либо вредных концентраций паров не образуется, и т.о. применение таких незамерзаек абсолютно безвредно, зато моют хорошо. А онищенко - мудак.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 03.02.2012, 17:56 | Сообщение # 343
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    сохраняют свои свойства до -25

    У нас тут много хитрозадых бодяжников дешёвой омывайки развелось, бодяжат по текущей температуре на улице. Так что здесь надо в самые морозы покупать, тогда точно свойств не потеряет. smile А если к примеру в -5 купил, то она к -10 замёрзнет нафиг.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 18:02 | Сообщение # 344
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    У нас тут много хитрозадых бодяжников дешёвой омывайки развелось, бодяжат по текущей температуре на улице. Так что здесь надо в самые морозы покупать, тогда точно свойств не потеряет. А если к примеру в -5 купил, то она к -10 замёрзнет нафиг.

    Такое может быть, но тогда надо просто найти доброкачественного продавца, который закупается одним и тем же составом. Если тебя пару-тройку раз заметят как постоянного покупателя, сами не захотят тебе туфту всякую продавать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:48 | Сообщение # 345
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Значит объясняю всем, чтобы знали: всё что продается в супермаркетах - это реальное дерьмо по дикой цене на основе изопропилового спирта, под флагом "онищенко даёт добро". В реале эта срань омерзительно воняет и замерзает наглухо уже при минус -15.

    Да это всё понятно и известно, Америку ты не открыл, и я это знаю не первый год, просто у дороги покупать не в мороз стремно, Потому что
    Quote (Yuriy_A)
    много хитрозадых бодяжников дешёвой омывайки развелось, бодяжат по текущей температуре на улице. Так что здесь надо в самые морозы покупать, тогда точно свойств не потеряет. smile А если к примеру в -5 купил, то она к -10 замёрзнет нафиг.

    Вот именно так же я и считаю. И покупаю либо в мороз, либо в автозапчастях у дома, они хоть и в тепле, и эти же канистры по 120 продают, но я хотя бы могу потом им на голову это вылить, пока ни разу не замерзало то что у них брал.

    Quote (Alexx)
    Самым технологичным растворителем с точки зрения низкотемпературных свойств является метанол. И вот те дешевые незамерзайки, которые из него сделаны, те самые нонейм 5л канистры у дорог: не пахнут абсолютно, и сохраняют свои свойства до -25.

    Всё верно, если куплено в мороз.

    Quote (Alexx)
    А онищенко - мудак.

    Я бы посмотрел на тебя, если б ты был на его месте и получал его бабло с откатами. поверь не сильно отличался бы.
    Ни ты, ни я, ни кто-то другой, иначе столько лет не просидел бы.
    И ясен фиг что всё что ни происходит на почве ветеринарии почему то обнаруживается именно на следущий день после какого-то косяка со стороны того государства на которое направлен очередной гнев Онищенко)))))))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Новая Sonata 2011
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024