Суббота
27.04.2024
02:58

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет! - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет! (Подробный)
    Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет!
    AlexxДата: Вторник, 28.09.2010, 23:47 | Сообщение # 31
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Alexx извини за резкость если что. Ну сам подумай: V6 2.5 л. 208 л.с. 1,6 тонны против R4 170 л.с. и 2 тонны веса. Как думаешь у кого динамика лучше? Тут и дураку понятно.

    ты зачастую занимаешь прямо противоположные позиции. Ну и что, что 208 лс? А ты их сам туда запрягал этих лошадей??? И разве не ты активный участник той дисскуссии, где обсуждалось что аккорд с номинальными 201 л.с. выставили на динамометрический стенд, и он показал что двигатель развивает только 163 л.с. 163, а не 201!!! И то что едет он 10.7 это правда, поскольку разницы в динамике с NF (моим) нет никакой. И стати манагер салона Хонда, когда я ему высказал что при такой мощности машина не едет, сказал, что мол а что вы хотите, вон is250 тоже мощь за 200, а едет не лучше этого аккорда. Я вот просто не знаю где в Казани у нам можно замер мощности сделать, а то бы уже давно заехал ради интереса. Движок такая штука, всё больше убеждаюсь, что на атмосферниках реальная (а не заявленная) мощность прямопропорционально соотвествует объёму.
    А я еще и БМВ 525 гонялся, около 170 л.с., механика, так он пока резину не прогрел, вообще отставал от меня, потом начал опережать после 50-60 км\ч, примерно так же как и этот is 250. так что сам не гони, а за резкость прощаю, всё равно ты несправим.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 29.09.2010, 10:09 | Сообщение # 32
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, это не тупое цитирование цифр. Я ездил сам на IS250. Я тебе еще раз говорю у него динамика такова, что NF и не снилось. С ним можно потягаться только на версии с 3.3 л. Если ты туп, то я ще раз повторю, что эта машина почти в полтора раза легче NF и почти во столько же мощнее, у его V6 и момент существенно выще чем у NF. Если ты его обогнал, то с тобой просто не гонялись. Не надо приписывать NF того чего нет, машина вполне динамична, но не на столько как тебе кажется.

    Добавлено (29.09.2010, 10:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    я еще и БМВ 525 гонялся, около 170 л.с., механика, так он пока резину не прогрел, вообще отставал от меня, потом начал опережать после 50-60 км\ч, примерно так же как и этот is 250.

    Ржу не могу... biggrin Представьте картину - тачки срываются с места, БМВ жестоко отстает, Alexx устремляется вперед! Но тут у БМВ появляется второе дыхание, у него прогревается резина и на бешеной скорости в 50-60 км/ч БМВ таки делает Alexxa!!! Занавес!!!
    Alexx, свистун, не позорился бы хоть... biggrin БМВ просто тронулся позднее, и потом быстро тебя нагнал, вот и все. Я таким макаром БМВ и пешком могу уделать. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 29.09.2010, 09:58
     
    DiMMДата: Среда, 29.09.2010, 11:13 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    БМВ на пит-стоп заезжал...заправился, резину поменял и догнал)))

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    VolodyaДата: Среда, 29.09.2010, 12:51 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Если ты туп, то я ще раз повторю,

    Вот какой оборот набирает наша с виду безобидная беседа biggrin biggrin Ребята давайте жить дружно smile

    Добавлено (29.09.2010, 12:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Gluk)
    Про салон ещё расскажи. Как кресла. Руль. Панель. Вообщем как там внутри

    Отчет по салону
    1. Что лично меня оч. обрадовало так это посадка в сиденье водителя. В НФе как не пытайся опустить сиденье в самый низ оно все равно остаётся высоко, а вот в Юфе сиденье опускается гораздо ниже что позволяет почувствовать себя как в кресле а не на табуретке! cool
    2. Руль в руки ложится оч. приятно. Форма руля аналогична новым Seatам. Во первых руль стал меньше и толще.
    3. Оптитронная панель приборов выглядит оч. качественно. Подсветка неедко голубого цвета с огненными окончаниями……но не такая как на САНТА ФЕ. Небольшой цвет.OLED дисплей имеет высокое разрешение и не выглядит дёшево. На нем отображается вся инфа борт компьютера. Всё выглядит читаемо и как то привычно. smile
    4. Торпедо выполнена из мягкого пластика и на ощупь прорезиненная. НО…нижняя часть Торпедо выполнена из твердого пластика (КАК в НФ дорике) хотя по фактуре неотличима от верхнего уровня. wacko
    5. Приятно обрадовали отдельные дифлекторы отопителя для задних пассажиров. В НФе зимой сзади было прохладновато.
    6. Между передними сиденьями подлокотник стал больше (более вытянут) и даже в минимуме обтянут кожей.
    7. Бардачок просто огромен.!!! surprised
    8. Падали газа и тормоза теперь от пола а не навесные как в НФе. Ноге более удобно.
    9. При посадке вместе с салонным светом включается и лёгкая подсветка ног как передних пассажиров так и задних. Приятно. smile
    10. Двухуровневые подогревы всех кресел как передних так и задних.
    11. Управление климатической системой оч. прикольно выполнено. Для переключения режимов рециркуляции воздуха нужно тискать на миниатюрное тельце человечка при нажатии на которое он загорается ярче. На голову человечка можно не нажимать она для красоты! biggrin
    12. В топе появился Bluetooth. surprised
    13. Появилось автослаживанние зеркал боковых . При нажатии на кнопку зеркала как бы подымаются в верх.

    Наверно всё.
    Вообще когда садишься в авто на место водителя и после настройки всего под себя чувствуешь себя оч. уютно не так как в НФе. Солон как бы обволакивает тебя со всех сторон и куда ты тактильно хочешь положить локоть \ руку всегда поддерживает в том месте. smile Audi А6 отсасывает точно а вот СУППЕРБ по качеству материалов наверно где то на йоту выше а по дизайну сосёт!
    smile


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Среда, 29.09.2010, 16:54 | Сообщение # 35
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ржу не могу... Представьте картину - тачки срываются с места, БМВ жестоко отстает, Alexx устремляется вперед! Но тут у БМВ появляется второе дыхание, у него прогревается резина и на бешеной скорости в 50-60 км/ч БМВ таки делает Alexxa!!! Занавес!!!
    Alexx, свистун, не позорился бы хоть... БМВ просто тронулся позднее, и потом быстро тебя нагнал, вот и все. Я таким макаром БМВ и пешком могу уделать.

    Ты дурак или прикидываешься? Мы с этой бэхой гонялись полчаса, заезжали раз 10 со светофора до светофора. И первые 3-4 раза я на стоп-линию приезжал раньше него. Потому что он заднеприводной, и когда я уже вовсю гнал, он пришлифовывал резиной по полпути. После этого стал стоя на сфетофоре на красный греть резину перед стартом, не буду тебе подробно описывать как он это делал. И вот после этого стал уже от меня уходить, но опять же не так чтобы очень, на 0,7 км давал мне пару корпусов.

    Добавлено (29.09.2010, 16:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Alexx, это не тупое цитирование цифр. Я ездил сам на IS250. Я тебе еще раз говорю у него динамика такова, что NF и не снилось. С ним можно потягаться только на версии с 3.3 л. Если ты туп, то я ще раз повторю, что эта машина почти в полтора раза легче NF и почти во столько же мощнее, у его V6 и момент существенно выще чем у NF. Если ты его обогнал, то с тобой просто не гонялись. Не надо приписывать NF того чего нет, машина вполне динамична, но не на столько как тебе кажется.

    Спорить по этой части смысла больше нет, я видел то, что я видел, ты тоже ездил сам, и имеешь собственное мнение. Возможно со мной гонялся слабый ездок, может конечно он со мной в полпедали поначалу пытался ехать, не знаю, но вот как было так и говорю.

    Добавлено (29.09.2010, 16:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Не надо приписывать NF того чего нет, машина вполне динамична, но не на столько как тебе кажется

    Тут я вполне адекватен, после БМВ 530 с 292 л.с. или даже Insignia 2.0 220 л.с. проверять динамику NF - грустновато.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    DiMMДата: Среда, 29.09.2010, 16:54 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    за рулем БМВ был сам СТИГ!!!!

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    RomiresДата: Среда, 29.09.2010, 18:20 | Сообщение # 37
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ты дурак или прикидываешься? Мы с этой бэхой гонялись полчаса, заезжали раз 10 со светофора до светофора. И первые 3-4 раза я на стоп-линию приезжал раньше него.

    Дурак это ты - нормальный человек в городе полчаса 10 раз от светофора к светофору гоняться не будет. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 29.09.2010, 20:41 | Сообщение # 38
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Дурак это ты - нормальный человек в городе полчаса 10 раз от светофора к светофору гоняться не будет.

    Ну сам представь, это мой дальний родственник, приехал в гости из Ростова. Машина у него 2003 г.в. уже не самый свежак. Номинально 178 л.с (вроде бы), механика. Я сел в его машину сам, ощущения в БМВ конечно другие, в управлении она как бы немного тяжеловата после NF, да и динамикой я особо не впечатлился. Высказался по этому поводу, он завёлся. Подождали полуночи, когда дороги очистятся и поехали. Гоняли по одному отрезку туда-сюда, как гоняли, я уже описал. В принципе, в NF я не разочаровался. И вообще я уже много с кем гонялся, и статистика эта мне лично интересна. И в чём же я дурак?

    Добавлено (29.09.2010, 20:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (DiMM)
    за рулем БМВ был сам СТИГ!!!!

    Но делал он это круто, я бы свою машину пожалел. Короче, он с места тапку в пол, шлифовал на месте, а потом когда машина срывалась, на ручник и тормоз, и задом назад на линию. Умеет, короче.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nf2005Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:14 | Сообщение # 39
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Посмотрел/посидел в Автомире/Марьино, вот на что я обратил внимание:
    1. хромированный могдинг от двери до фары - выпендрились, цыгане херовы;
    2. фары и решетки (было две разных) клоунские;
    3. сиденья лучше моих дорестайловых и спину держат и бока - классно;
    4. отделка потолка - лучше дорестайла
    По остальному многое сказано выше.
    В целом какое-то разочарование. В экстерьере явный шаг назад и оглядка на соперников. По цене двух сонат гинезис предлагают, но за такие пенизы можно... Короче разделяю мнение Romires на этой ветке относительно корейского автопрома и следующей машины.


    всегда
     
    AlexxДата: Четверг, 30.09.2010, 10:13 | Сообщение # 40
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    xo-xo, а мой больной вопрос, скорость нагрева сидений от попогрейки улучшилась?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 30.09.2010, 10:31 | Сообщение # 41
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    xo-xo, а мой больной вопрос, скорость нагрева сидений от попогрейки улучшилась?

    Alexx, я думаю достоверно на этот вопрос может ответить только твой теплолюбивый....прибор. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    VolodyaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:26 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Alexx, незнаю? dry Но в НФе греет не так уж и быстро. smile

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Четверг, 30.09.2010, 13:02 | Сообщение # 43
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Alexx, незнаю? Но в НФе греет не так уж и быстро.

    Не так уж и быстро? Он греет так не быстро, что можно подумать, что он не греет вовсе, а когда наконец-то что-то похожее на тепло начинает проявляться, то уже и не знаешь, то ли кресло начало греться, то ли ты уже своими булками его нагрел.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    VolodyaДата: Четверг, 30.09.2010, 14:18 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Alexx, НЕ В ТЕМУ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ИГРОЙ РУБИНА! СУППЕР-сам смотрел smile Сам был на игре? Да и ещё: когда показывали понорамнй вид стадиона вдали видна стена с башнями и крассивейший храм. Что это?

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Четверг, 30.09.2010, 15:35 | Сообщение # 45
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Alexx, НЕ В ТЕМУ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ИГРОЙ РУБИНА! СУППЕР-сам смотрел Сам был на игре? Да и ещё: когда показывали понорамнй вид стадиона вдали видна стена с башнями и крассивейший храм. Что это?

    Благодарю за поздравления. Хотя поздравления заслужены счётом, а не игрой. И Зенит и ЦСКА играли бы в более "достойный" футбол, но при этом проиграли бы. А нам сейчас очень нужны очки, тем более что и Копенгаген похоже зацепился за борьбу за второе место, а Панатинаикос после того как слил им дома, сейчас будет жопу рвать.
    Стана с башнями - это наш казанский Кремль, который брал Иван Грозный в 1452 году, а красивейший храм - одна из крупнейших в мире мечетей Кул Шариф, что для англоязычного туриста (американца особенно) звучит несколько странно (для мечети). Из-за этого вида сильно пострадала вместимость стадиона, поскольку решили что Восточная трибуна не должна перекрывать этого вида, оттого осталась низкой и без крыши


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет! (Подробный)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024