Четверг
25.04.2024
08:52

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет! - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет! (Подробный)
    Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет!
    VolodyaДата: Вторник, 28.09.2010, 13:42 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Вообще сам эффект на любителя, мне например нравится видеть габариты машины

    Так вот теперь ты и реально видишь а не чувствуешь габариты авто.
    Quote (Romires)
    У YF всего 178 л.с. а не 198.

    да да конечно ты опять прав....меня занесло biggrin
    Quote (Romires)
    Говорю тебе остынь немного, пусть первая эйфория пройдет.

    Ну пускай.. biggrin

    Нет ну что бы вы не говорили а авто классное. Вот цена конечно 38000 в топе многовато.....да что там многовато! МНОГО! Должно быть 33000 неболее.

    Добавлено (28.09.2010, 13:42)
    ---------------------------------------------
    НЕТ НУ БЛИН ХОТЬ БЫ + К РЕПУТАЦИИ! ЖМОТЫ biggrin


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Вторник, 28.09.2010, 13:54 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Разгон до ста YF 2.4 л. 178 л.с АКПП - 9,5 сек. Это даже не лучше чем у рестайла NF 2.4 174 л.с.
    Для сравнения у Audi A4 1.8 TFSI 160 л.с. - 8,6 сек. У Audi A6 2.8 AVS 190 л.с. - 8.3 сек. У Audi A6 2.0 TFSI 220 л.с. - 8.2 сек. У Audi Q5 2.0 TFSI 211 л.с. - 7.2 сек.

    Не смотри на цифры производителей, они ничего с реальностью не имеют, это уже много раз писалось


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 28.09.2010, 14:14 | Сообщение # 18
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Не смотри на цифры производителей, они ничего с реальностью не имеют, это уже много раз писалось

    Имеют, еще как имеют Alexx. Или ты хочешь сказать что турбомотор в 200 лошадей априори имеющий больший момент и трансмиссия с минимальными потерями в мощности уступит атмосфернику в 178 л.с. и гидротрансформатору? Ты в своем уме?
    И то что IS250 твоему дорику сливает - не гони.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 28.09.2010, 14:21
     
    AlexxДата: Вторник, 28.09.2010, 14:22 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Муйня это все. Я на Q5 2.0 TFSI DSG ездил и в пробке и без. Никаких дерганий, очень плавная и тихая машина. Кроме того есть "расслабляющий" режим когда немного увеличивается передаточное отношение рулевого, смягчаются реакции на педаль газа, и устанавливается более мягкая настройка подвески - едешь в пробке и просто кайфуешь. В спорт режиме это просто ураган а не машина, подвеска вообще мечта идиота - плотная, тихая, энергоемкая.

    Q5 машина супер, но и цена такая, что только от очень солидных денег, поскольку 2.5 мульта отдать за небольшой кроссовер, когда за эти деньги можно крузак взять...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    КЫМАДата: Вторник, 28.09.2010, 14:39 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    НЕТ НУ БЛИН ХОТЬ БЫ + К РЕПУТАЦИИ! ЖМОТЫ

    Нахрена оно тебе надо? wacko



    ПИТЕР TG-3.3
     
    AlexxДата: Вторник, 28.09.2010, 14:57 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Имеют, еще как имеют Alexx. Или ты хочешь сказать что турбомотор в 200 лошадей априори имеющий больший момент и трансмиссия с минимальными потерями в мощности уступит атмосфернику в 178 л.с. и гидротрансформатору? Ты в своем уме?
    И то что IS250 твоему дорику сливает - не гони.

    Я хочу сказать то, что когда в "За рулём" тестируются машины на полигоне, то потом в отчётах касательно динамики приводятся две цифры по разгону до сотни, данные производителей и данные фактических замеров. Так вот, типичные значения таковы: 12.3/14.8, 9.1/11.3, 8.4/10.2 Хундай НФ 2.4 на автомате 10.4/10.8 самые близкие цифры из всех, что я помню. Хонда Аккорд 2.4 Ат - 9.7/10.7 - тоже неплохо.
    Насчёт IS250. Заехали не на шутку. Его задело, что я его обогнал перед светофором и встал на линию первым. На следующем перекрёстке встали рядом, причём он специально поровнялся со мной, хотя я встал под камерой за стоп-линией. 700 рублей в таких ситуациях - не деньги. ESP - off, магнитола - оff, коробка ручной режим, со всей дури понеслись, сначала я вообще его обошёл на пару метров, потом он начал потихоньку догонять, и в момент 105 км/ч по спидометру, он был метра на 3 впереди, т.е. даже не на корпус. Вот и суди сам.
    А слово "Дорик" у тебя вообще тут лишнее, дорик едет быстрее рестайла, и это все знают.

    Добавлено (28.09.2010, 14:57)
    ---------------------------------------------
    На фотках руль без вставок под металл, странно, вроде на выставках они были.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    VolodyaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:41 | Сообщение # 22
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Штатный ксенон есть в машинах поставляемых в РБ, Украину и т.д.

    К ВАм не идёт ксенон т.к. ваш тех регламент не позволяет. Я так думаю. smile


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 28.09.2010, 16:48 | Сообщение # 23
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (КЫМА)
    Нахрена оно тебе надо?

    Ему Alexx-а, лавры покоя не дают biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 28.09.2010, 17:21 | Сообщение # 24
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Q5 машина супер, но и цена такая, что только от очень солидных денег, поскольку 2.5 мульта отдать за небольшой кроссовер, когда за эти деньги можно крузак взять...

    Опять гон. Q5 начинается от 1,6 ляма. Хорошая комплектация (на которой катался я) стоит 1.8 ляма. Да и потом кроссовер априори дороже седанов. Хрен с ним с Q5. A4 едет на много лучше NF и цена сопоставима. Крузак - гуано полное.

    Добавлено (28.09.2010, 17:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    Я хочу сказать то, что когда в "За рулём" тестируются машины на полигоне

    Какие основания верить "За рулем"? Все знают, что это "продажный" журнал с кучей ляпов и неточностей.

    Добавлено (28.09.2010, 17:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    Насчёт IS250.

    Я прекрасно знаю как едет IS250. NF неважно какой ему и в подметки по динамике не годится. С тобой или не шибко хотели гоняться или ты откровенно гонишь.

    Добавлено (28.09.2010, 17:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (xo-xo)
    К ВАм не идёт ксенон т.к. ваш тех регламент не позволяет. Я так думаю.

    Без омывателя не позволяет. А в РБ что ксенон без омывателя разрешен? biggrin

    Добавлено (28.09.2010, 17:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    А слово "Дорик" у тебя вообще тут лишнее, дорик едет быстрее рестайла, и это все знают.

    P.S. Alexx извини за резкость если что. Ну сам подумай: V6 2.5 л. 208 л.с. 1,6 тонны против R4 170 л.с. и 2 тонны веса. Как думаешь у кого динамика лучше? Тут и дураку понятно.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 28.09.2010, 20:39
     
    GlukДата: Вторник, 28.09.2010, 18:05 | Сообщение # 25
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    xo-xo, молодца. заявление,конечно, громкое, а сам отчет неплохой smile
    В Европе может ещё и сойдет панорамная крыша, а вот в России врятли. С нашими то грязными улицами... Открываешь крышу а там: либо грязь размазанная либо ещё не размазанная biggrin По мне сомнительной удовольствие.
    Про ножник. Не быть тебе владельцем мерина biggrin Дело привычки вообщем то.
    Про салон ещё расскажи. Как кресла. Руль. Панель. Вообщем как там внутри smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Вторник, 28.09.2010, 18:34 | Сообщение # 26
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    К ВАм не идёт ксенон т.к. ваш тех регламент не позволяет. Я так думаю.

    Если кто не знает, то на всякий случай сообшаю, что штатный ксенон у нас не запрёщен. Более высокая цена автомобиля вкупе с отсутствием ксенона наталкивают на мысль, что наши властители хотят слишком дофига иметь с каждой проданной машины, заставляя производителей повышать цены и по-возможности удешевлять авто. Отсюда моноклимат, отсутствие ксенона, слабая шумка, и наверное много чего ещё чего мы и не знаем. Я лучше присмотрюсь к продукции Toyota, Nissan к ним похоже лояльнее. А жёлтую ладу-калину-спорт всё равно покупать не буду.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SergeiKoДата: Вторник, 28.09.2010, 19:51 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Без омывателя не позволяет. А в РБ что ксенон без омывателя разрешен?

    Ксенон разрешён в любом виде (с омывателем и без), если он установлен с завода, о чём у тебя должна имется бамажка, подписанная офицальным диллером. В противном случае - омыватель, корректор, фары со значком, что они под ксенон... вооооооот...
    P.S.: Вроде ничё не путаю, но вопросом ксенона уже давно не интересуюсь. Мот чего изменилось.


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    БМРДата: Вторник, 28.09.2010, 20:21 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    ХО-ХО влюбился и через годик осуществит свою мечту и будет счастливым человеком biggrin
    С остальными похуже, вынуждены ездить на непрестижном Хундае, что осознано или подсознательно угнетает и ведет к язве желудка, гипертонии и прочим заболеваниям, вобщем синдром ущербности sad
    Совсем плохо, что из этого состояния они не хотят выйти, никто не сказал -моя следующая машина будет........, для этого я поменяю работу, буду больше зарабатывать и т.д. sad
    ХО-ХО, мы близкие люди, можем получать удовольствие и быть счастливы исходя из возможного biggrin


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.


    Сообщение отредактировал БМР - Вторник, 28.09.2010, 20:22
     
    RomiresДата: Вторник, 28.09.2010, 20:56 | Сообщение # 29
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (БМР)
    Совсем плохо, что из этого состояния они не хотят выйти, никто не сказал -моя следующая машина будет........, для этого я поменяю работу, буду больше зарабатывать и т.д. ХО-ХО, мы близкие люди, можем получать удовольствие и быть счастливы исходя из возможного

    Ребята, какая ерунда. Если вам по карману YF, то вы можете позволить большее и лучшее чем эта корейская выскочка. Я уважительно отношусь к марке Hyundai, к нашим машинам, но и не питаю пустых иллюзий. Поймите, всему есть своя цена. Когда-то Elantra и NF были одними из лучших приобретений в своем классе. Их ценили за умеренную цену, хорошие потребительские свойства, богатую комплектацию. Конечно Hyundai существенно продвинулся в последние годы, устремился в премиум сегмент, теперь это совсем другой бренд, и это хорошо. Но политика российского партнера по моему мнению совершенно не адекватна рынку.
    Вообще я знаю что хочу и какая у меня будет следующая машина - кроссовер до 2 лямов, и вероятно это уже не будет Хундай.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    VolodyaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:09 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    у меня будет следующая машина - кроссовер до 2 лямов, и вероятно это уже не будет Хундай.

    Жалко терять уважаемого одноклубника так рано cry В РБ ксенон разрешён без омывателя. wink


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Я ПЕРВЫЙ кто её потестил.....отчет! (Подробный)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024