Пятница
26.04.2024
02:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Думаю брать..... - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Думаю брать.....
    Думаю брать.....
    AlexxДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:23 | Сообщение # 46
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Одного не понимаю, что в YF Sonata может так сильно радовать?

    Современнее, дороже материалы отделки, опять же динамика, да и автомат после ручки. Недельку побалдеет, потом начнёт косяки подмечать. Коих в принципе не так и много.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 06:38 | Сообщение # 47
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Одного не понимаю, что в YF Sonata может так сильно радовать?

    Тут же понимаете всё относительно.
    Вот купила у меня подруга ЯГУАР XF.
    Спрашиваю: Ну как?
    Отвечает: Да что-то хрень какая-то, мол не радует.
    я: а что так?
    она: да разгоняется как-то вяло, мой, говорит, Лексус 250 (это самый маленький который) гораздо интереснее был.

    Видите как бывает.

    Казалось бы Ягуар, 2 ляма стоит, а не радует человека должным образом.

    Соната YF радует меня хотя бы тем что она у меня есть.
    Я её хотел примерно год, но купить не мог, потому как кредиты не приемлю.
    А сейчас вот взял и купил, просто фортануло год хорошо закончил вот и.

    Да в ней есть недостатки, да она не идеальна и я не собираюсь до кровавого поноса её защищать и убеждать вас в идеальности её.

    Но я её хотел, понимаете? Это типа как мечта была моя.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 06:41 | Сообщение # 48
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Alexx, как бы косяки на мой взгляд есть, но я не знаю косяки это или просто другое восприятие.
    Всё как будет- всё расскажу.
    Я не сектант, и не хожу с выпученными глазами "ХУНДААААААЙЙЙЙ".
    Просто на сегодняшний день Хундай меня устраивает, лично меня.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:24 | Сообщение # 49
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Одного не понимаю, что в YF Sonata может так сильно радовать?


    Новая машина, всегда радует.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    GVAR5001Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:02 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Вот купила у меня подруга ЯГУАР XF.
    Спрашиваю: Ну как?
    Отвечает: Да что-то хрень какая-то, мол не радует.
    я: а что так?
    она: да разгоняется как-то вяло, мой, говорит, Лексус 250 (это самый маленький который) гораздо интереснее был.

    Наверно в лексусе больше шума было в этот момент
    Лекс: Время разгона до 100 км/ч: 8.5 сек
    Яг: Время разгона до 100 км/ч: 8.3 сек
    При учете большей на 300 кг массы яга


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:03 | Сообщение # 51
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну я вам про ощущения человека, а вы мне тех.характеристики))))

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:05 | Сообщение # 52
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Я ж говорю, вот купил я Сонату, дорого, Хундай, сейчас половина страны начнет мне говорить что я му....к, что за эти деньги можно было и теану, и пассат, и камри, и что там еще не знаю купить.
    Но я то хотел Сонату)))))))
    Потому её и купил)))))))))
    Если б не хотел и дальше прекрасно ездил бы на НФ, потому как НФ мне очень нравится.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    ICY72Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:07 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    все указанные марки и модели стоят примерно как новая соната, откуда все берут что они в тех же комплектациях дешевле?

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:26 | Сообщение # 54
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну просто согласно общепринятым стереотипам Камри (и иже с ними всё подобное) это круто, а Хундай машины делать не умеет.
    Ну и так как большая часть населения мегаполисов, а особенно столицы покупает авто не тот что реально нравится, а тот что будет нравиться соседям и коллегам...
    Вот и выходит что....
    Стереотипы это их всё)
    Мне же в первую очередь важны мои личные ощущения.
    Может поэтому я до 2008 года ездил на русских машинах и не парился вообще!))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Понедельник, 16.01.2012, 12:26
     
    AlexxДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:52 | Сообщение # 55
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Может поэтому я до 2008 года ездил на русских машинах и не парился вообще!))

    Я до 2008 года ездил на русских машинах, но последние года два - пипец как парился, особенно летом biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:32 | Сообщение # 56
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Просто в 2008 мне дали служебный нулевый акцент из салона, и на нем погонял я пару месяцев, после этого сел обратно на свою 2115 и понял шо дело плохо....
    Хотя до этого ни гидроусилитель, ни кондей мне были не нужны.

    Ну и подзаняв недостающую сумму срочно пересел на Акцент уже свой личный.
    А через два года из-за жадности владельцев годовалых Фокусов и Элантр появилась НФ Соната)
    И ни разу не пожалел)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:46 | Сообщение # 57
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    все указанные марки и модели стоят примерно как новая соната, откуда все берут что они в тех же комплектациях дешевле?

    А получается это так... Если идти ступенчато по росту комплектаций (фиксированных практически у всех), то получается, что Соната не дороже конкурентов. Вопрос в том, что комплектации Сонаты, аналогичные по цене и порядковому номеру, зачастую содержат меньше опций, и конкуренты содержат эти опции уже в более низших комплектациях. Где-то немного за уши притянут (было бы желание), и вот получается, что некий конкурент Сонаты имеет практически весь тот же опционал (за какими-нибудь исключениями, на которые в силу общей канвы в сравнении можно глаза и закрыть), но в более младшей опции, и естсетвенно стоит при этом подещевле. Вот так и выстраивается логическая цепь вывода о том, что Соната при одинаковой комплектации с конкурентами стоит дороже. Я лично посмотрел немало тестов по видео, читал статьи, и у меня сложилось общее впечатление того, что Соната автомобиль новый, и оттого по дизайну модный. В силу форм есть определённые неудобства пассажирам. Технически автомобиль не имеет провалов, но и не удивит владельца никакими яркими преимуществами, двигатели неплохо везут, но и не более, зажигательной динамики от них не дождёшься, типичные современные атмосферники, со всеми вытекающими. Все инновации в основном лишь наборы букв на маркетинговых брошюрах. Коробка АКПП, не тупит, работает прилично, но по скорости и логике до лучших образцов в сегменте не дотягивает. Панель приборов имеет типичный корейских дизайн, в меру нарядна, но опять же, технически никаких премуществ перед конкурентами. Шумка для этого класса весьма посредственная. Никто не удержался проехаться по бутафорскому человечку, мне лично тоже непонятно, зачем в небутафорской машине, за совсем небутафорские деньги, делать что-либо фальшивое. Это косяк. Кому как, а я без хорошего света комфортно себя не чувствую, Хундай поздравляю с верхом идиотизма в их "особом" отношении к ксенону, ВСЕ конкуренты в верхних комплектациях оснащены этой опцией. Плюс для меня лично один: наличие штатной навителовской навигации, пусть за деньги, и немалые, но конкуренты и за деньги не предлагают этого. А казалось бы, в чём проблема-то, почему житель Екатеринбурга и Челябинска должен платить за навигацию, если его родной город - это абсолюная terra incognito для навигаци?
    НУ и что в итоге, представляет собой Соната в представлении обывателей? Новомодный автомобиль, который не содержит никаких реальных технических инновациий в общем, и не наделен какими-либо яркими чертами, стоит при этом как конкуренты, а по опциям в общем случае предлагает даже меньше. Да ещё это человечек, будь он неладен. В итоге, чтобы купить этот автомобиль, нужно найти в себе какую-то нестандартную мотивацию, по принципу Мяски, ну и или как в рекламе про Меган, где мужик пришёл в салон, хочет купить Меган. На вопросы манагера о том, чем-же ему приглянулся этот автомобиль, он отрицательно отвечает на все вопросы, связанные с возможными преимущзествами этого авто - нет у него никаких преимуществ. Манагер в ауте, мол тогда зачем? Ответ достоин Фрейда - потому что я его ХОЧУ!!!
    http://video.yandex.ru/users/roksradio/view/419/#


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Понедельник, 16.01.2012, 15:49
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:03 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    MYASKO, принимай мои поздравления!
    Машинка красивая! Уверен, что любовь к ней у тебя долго не будет проходить smile


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    MYASKOДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:17 | Сообщение # 59
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Соната при одинаковой комплектации с конкурентами стоит дороже.

    Quote (Alexx)
    Ответ достоин Фрейда - потому что я его ХОЧУ!!!


    Алекс, никто ведь не заставляет тебя, меня, любого покупать Сонату, не заставляют покупать в дорогой комплектации и с двигателем 2.4, то есть я так понимаю в нашей стране выбор делается добровольно не так ли?
    Ты проделал большую работу, сравнил, проанализировал, и пришел к выводу - Соната не стоит тех денег, что за нее просят!
    Отлично!
    Поздравляю!
    Уверен что найдется еще не одна тысяча людей считающих так же!!!!
    Но так же есть много людей (количество сказать не могу, нет у меня данных) купивших Сонату.
    Выбор каждый делает сам, и мотиватор у каждого свой.
    А недовольные всегда были, есть и будут.
    И для компании Хундай (как и для любой другой компании) думаю нормально знать о том что кто-то ходит по улицам, сидит в инете и кричит "Соната-это дорого", "Хундай - это не машина" ну и так далее, а нормально это до тех пор пока другие приходят и покупают их продукцию.
    Так же я слышал про дорогую фототехнику, когда выходит новая модель многоие начинают вопить "УУУУ...Это дорого, ууууу никто не купит" а в это время другие покупают и пользуются, да и из тех кто орал со временем часть тоже покупает и пользуется)))))

    Вывод:
    Идеального ничего нет. Идеал у каждого свой. Но мы стараемся найти наиболее компромиссный для себя вариант. Так и живем)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:36 | Сообщение # 60
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    MYASKO, все правильно говоришь. У меня на работе, когда я машину только выбирал, кто чего не советовал. А когда взял свою, все сказали: отличный выбор. А он действительно такой - для меня и моей семьи. Согласно возможностям взял то, что действительно по душе и по фиг на все пыхтелки про японское качество и немецкую надежность. По фигу, абсолютно. Сейчас уже вот-вот год, как машина у меня. Стал замечать одно: начал к ней придираться и зачастую необоснованно. То динамика не та, то звук какой-то подозрительный, то переключение не с былой плавностью, то подвеска не такая комфортная. А на такой же, только дорике, проехал - понял, что моя - как была лучшей, так ей и осталась wink Эт я к твоему выводу тут нафлудил smile

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Думаю брать.....
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024