Воскресенье
19.05.2024
08:37

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Следующая машина после NF, помечтаем... - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Следующая машина после NF, помечтаем...
    Следующая машина после NF, помечтаем...
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 22:56 | Сообщение # 121
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Эх, Алекс!
    Ничего ты не будешь брать из того что перечислял и еще перечислешь.
    Твой удел к сожалению очередной Кашкай.
    Наблюдая за тобой несколько лет уже можно понять, что ты на самом деле говорун (очень мягко).
    Хотя можно понять твою технологию "экспертного" суждения выборки из тебе известной аудитории

    Это конечно троллинг, но я за него на Раба не сержусь, это личное право каждого, он такой же член нашего сообщества, что захочет то пусть и говорит.
    Вот только я не понял, почему он считает что я ничего не буду брать из того что перечислил, и ещё перечислю Что-то брать я конечно буду. В конечном счёте выбор предопределит бюджет, и диапазон его определён как 1.3-1.8 (если за это времени не произойдёт каких-либо значительных изменений в уровне доходов, как отрицательных, так и положительных).
    Slav@, ты в смысле меня нищеё..ом что-ли считаешь? Ничего, что я в 2008 взял NF за 750, и с того момента мой доход вырос раза в 3? В этом году супруге справил Кашкая (1236 +45 допов), думаешь года через полтора на себя не потяну?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:09 | Сообщение # 122
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    )))) да конечно потянешь, но только Кашкай хоть и с допами извини не производит впечатления.
    Да и НФ которую ты купил пять лет назад за 750 (против моих 1200) тоже.
    Был ты бедным так и будешь.
    Ты ведь на этом форуме почему, бьемся за каждый рублик, даже на телефоне.
    Тяжело даются эти рублики, ой как тяжело.
    Хотя ведь в нефтянке, но своей скважины нет и не будет, так дешевая раб.сила "подай принеси иди ... не мешай"
    Не ты такой, время такое. Любимая фраза многих.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    Slav@Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:10 | Сообщение # 123
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    А меня можешь называть как тебе хочется, я даже не обижусь.
    Бог учил на таких как ты не обижаться.
    Назвал тролем, да и ладно.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:11 | Сообщение # 124
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Хотя можно понять твою технологию "экспертного" суждения выборки из тебе известной аудитории.

    Quote (angry)
    Переведи... я не смог эту фразу осмыслить.

    angry, я тебе поясню.
    Slav@, предъявляет мне то, что своей болтовнёй я развожу Вас на определённую консультативную помощь по интересующим меня вопросам. При это как я понял, он мемберов нашего форума пренебрежительно считает "известной мне аудиторией", ну типа нашёл себе "тех ещё авторитетов" здесь и юзаю бесплатно ваше время, чтобы сэкономить своё.
    На это я могу сказать тебе Slav@, (на ты не потому что без уважения, а вроде мы уже как тут все свои), что на данном форуме есть определённый постоянный костяк людей, которым и принадлежит большая часть активности форума. На мой взгляд, это всё достаточно умные и компетентные люди, обладающие уровнем знаний по многим вопросам гораздо выше среднего. Их мнение для меня авторитет, и этого я не скрываю и никогда не скрывал. Хотя и могу поспорить по тем вопросам по которым имею своё определённое мнение. Ты Slav@, назвал меня 3.14здуном. Может быть тебе и виднее. Но ты и сам, и попиз..ть любишь, да и постоянно намекаешь на некий высочайший уровень познаний по тем или иным вопросам, но реального потока чего-то полезного от тебя нет, а вот склоки затеваешь регулярно, по самым разным поводам. Сварливый скандалист-3.14здун. Любитель порассуждать на тему "большой игры", но я-то вижу что никаких реальных пониманий вопросов макроэкономического и государственно-политического корней тех или иных ситуаций у тебя нет, в лучшем случае наверное регулярно читаешь статьи Минкина из МК. Так что успокойся.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:19 | Сообщение # 125
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    что на данном форуме есть определённый постоянный костяк людей, которым и принадлежит большая часть активности форума. На мой взгляд, это всё достаточно умные и компетентные люди, обладающие уровнем знаний по многим вопросам гораздо выше среднего.

    О чем и речь.
    Quote (Alexx)
    Сварливый скандалист-3.14здун

    :-) это Алекс, какой есть, ни больше и не меньше
    Quote (Alexx)
    в лучшем случае наверное регулярно читаешь статьи Минкина из МК

    Это кто такой? Я мало читаю газет в последнее время. Максимум Новости от "бизнес-ФМ" по дороге на работу. Поясни.
    Quote (Alexx)
    Так что успокойся.

    Ты не поверишь, спокоен как никогда.
    У меня таких абициозных на работе хватает, приходиться с ними говорить с улыбкой и очень тихо.))))))


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:24 | Сообщение # 126
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Сейчас это стало нормой, а тогда меня задели его высказывания о "нищеебах" так он назвал всех кто беднее его по классу автомобиля.

    Я вроде уже пояснял суть своего высказывания, но давай ещё раз кратко. Нищеё..бы - это не те, у кого мало денег по каким-то причинам. Это те, кто удовлетворение неудовлетворяемым сделал иконой своей жизни. Те кто покупает дешёвую водку, дешевое пиво, дешевую одежду... дешевые машины в т.ч. и может обосновать окружаещим почему это хорошо. Такие люди отказываются переходить на ИТР должности, потому что "з/п на 1000 больше, а ответвенности в разы. Зачем оно мне надо?" Правильно, зачем расти по жизни, зачем брать на себя отвевтенность, показывать себя, лучше безо всякой ответсвенности за что либо отхуя..ть весь день, а потом сесть на дешевый авто, доехать до дешевой квартиры, лечь на дешевый диван, выпить дешевой водки уснуть безмятежным сном. Конечно, денег бы они хотели, но только в любом их жизненном подходе - полная безнадёга, по принципу "где они, а где мы, мы маленькие люди, вот мой логан под дверью моей двухкомнатоной хрущевки, вот мой пузырь водки за 94 рубля, и мне хорошо". Я ещё таких называю человеко-минимум. Почему я так негативно об этом социуме? Да потому что меня зае..ло по жизни терпеть в любом проявлении жизни непрофессионализм, некачественное исполнение своих обязанностей, некачественные товары, услуги и пр. А идёт это вот от таких исполнителей, которые ни к чему не стремятся, не хотят ничего, изх устраивает и так всё как есть. Нищета как образ мышления, их флаг по жизни, они с ней живут, она их еб..т, а они её. Вот поэтому и нище..бы.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:25 | Сообщение # 127
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Все под богом ходим, нельзя его гневить.

    А никто и не...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Пятница, 07.12.2012, 23:32 | Сообщение # 128
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Полностью проивоположное мнение произвёл на меня новый грандёр. Большая пузотера с китайским салоном, аляповато, бесвкусно и дешевые для этого класса и цены материалы. Такое же мнение и у автожурналистов. Ждал большего, по результатам осмотра исключил из числа претендентов.
    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus

    Quote (Slav@)
    Алекс! Ты не ездил на нем.
    Иначе ты бы писал другое о ходовых качествах, а о дешевом салоне аля- повато ))))

    А чем так хорош новый грандёр? Стоит он уже не 1,2 млн. Интерьер весьма спорный, мне не очень понравился. На тест-драй не ездил, т.к. машину менять не собираюсь в обозримом будущем.

    Конечно, грандёр производит впечатление получше, чем новая Соната, но желания его купить у меня никакого не возникло. Может быть я чего-то не понимаю?
    Слава, а чем он тебя привлёк?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Пятница, 07.12.2012, 23:35 | Сообщение # 129
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Slav@, предъявляет мне то, что своей болтовнёй я развожу Вас на определённую консультативную помощь по интересующим меня вопросам.

    Улыбнуло. Для меня (как, наверное, и для многих) форум - не работа. Заинтересовала тема, напишу, выскажу своё мнение.

    Если тема не интересна, ровно, как и не интересен собеседник, то своё время тратить не стану.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:35 | Сообщение # 130
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    )))) да конечно потянешь, но только Кашкай хоть и с допами извини не производит впечатления.
    Да и НФ которую ты купил пять лет назад за 750 (против моих 1200) тоже.
    Был ты бедным так и будешь.
    Ты ведь на этом форуме почему, бьемся за каждый рублик, даже на телефоне.
    Тяжело даются эти рублики, ой как тяжело.
    Хотя ведь в нефтянке, но своей скважины нет и не будет, так дешевая раб.сила "подай принеси иди ... не мешай"
    Не ты такой, время такое. Любимая фраза многих.

    Slave, тебе сколько лет? Я свой NF купил, мне было 29. А рублики даются тяжело, а легко они даются только тем, кто их недостоин. Ты недостоин своих 1200 отданных за Грандер? И я свои деньги, пусть и приличные по отношению к среднему уровню, но всё-таки зарабатываю совсем не просто, никто не придёт и не положит в карман лимон-другой, не дочь нефтяного магната [ипу], это факт. А так, тебя Грандер за 1200. А можешь наверное и БМВ за 2,5 купить. Ты крут. А у меня товарищ на днях здание себе прикупил на 3200 квадратов в центре города. И в компании он Бог, потому что у него бабло, даже сидит по другому и разговаривает медленно, все слушают. Но на следующий день он придёт на ковёр к чиновнику Б, фамилию которого и не знает никто особо в городе (в массах) и будет перед ним что-то лепетать жалобно, имея жалкий вид. Чиновник Б на следующий день 1,5 часа просидит в приёмной чиновника А, фамилию которого уже многие слышали, но тот его не примет, не до всяких ему дело есть. И так далее, до уровня где "на сдачу" нефтяные компании дают. Или на чай. И чего ты тут со своим грандером за 1200 проnив меня на каком-то там NF за 750 имеешь сказать?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:36 | Сообщение # 131
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    У меня таких абициозных на работе хватает, приходиться с ними говорить с улыбкой и очень тихо.))))))

    Таких как я тебе явно не хватает, иначе ты давно бы уже ездил на чём-нибудь посерьёзнее biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:41 | Сообщение # 132
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я вроде уже пояснял суть своего высказывания, но давай ещё раз кратко. Нищеё..бы - это не те, у кого мало денег по каким-то причинам. Это те, кто удовлетворение неудовлетворяемым сделал иконой своей жизни. Те кто покупает дешёвую водку, дешевое пиво, дешевую одежду... дешевые машины в т.ч. и может обосновать окружаещим почему это хорошо. Такие люди отказываются переходить на ИТР должности, потому что "з/п на 1000 больше, а ответвенности в разы. Зачем оно мне надо?" Правильно, зачем расти по жизни, зачем брать на себя отвевтенность, показывать себя, лучше безо всякой ответсвенности за что либо отхуя..ть весь день, а потом сесть на дешевый авто, доехать до дешевой квартиры, лечь на дешевый диван, выпить дешевой водки уснуть безмятежным сном. Конечно, денег бы они хотели, но только в любом их жизненном подходе - полная безнадёга, по принципу "где они, а где мы, мы маленькие люди, вот мой логан под дверью моей двухкомнатоной хрущевки, вот мой пузырь водки за 94 рубля, и мне хорошо". Я ещё таких называю человеко-минимум. Почему я так негативно об этом социуме? Да потому что меня зае..ло по жизни терпеть в любом проявлении жизни непрофессионализм, некачественное исполнение своих обязанностей, некачественные товары, услуги и пр. А идёт это вот от таких исполнителей, которые ни к чему не стремятся, не хотят ничего, изх устраивает и так всё как есть. Нищета как образ мышления, их флаг по жизни, они с ней живут, она их еб..т, а они её. Вот поэтому и нище..бы.


    Алекс, как же ты любишь кривить душой.
    Ты так назвал всех у кого хуже машина на ТВОЕЙ дороге, точнее в твоем поле зрения.
    И еще есть один момент.
    Не все пьют водку и им хорошо.
    Ты знаешь многим просто не нужно быть таким как Алекс.
    Им многое не нужно что хочет Алекс.
    Их не терзает выбор телефона.
    Им не нужно две машины в семье (хватает одной)
    Им не хочется чтобы их дети учились в Лондоне, а в последствии жили там.
    У них, и это самое главное, нет комплекса неполноценности от того что они не фетишисты.

    В нашей стране такие люди есть, но мало, а в США таких масса в таких штатах как
    Айова, Канзас, Миннесота, Миссури, Небраска, Северная Дакота и Южная Дакота, это центр континента, тут нет Голивуда и столиц.
    Люди хорошо работают и хорощо живут без всяких комплексов.
    Кстати и безработица самая низкая и бомжей нет, как в столицах.

    Простите отвлекся, но по существу вопроса, точнее идеологии принципов жизни Алекса


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:42 | Сообщение # 133
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Конечно, грандёр производит впечатление получше, чем новая Соната

    Ровно настолько, насколько он и дороже. Причём изменения именно что не качественные, а просто количественные, больше мотор, шире, длиннее, больше кнопок на панели. Но ощущения другого класса нет. Если уж быть откровенным, то и старый Грандер был от NF по такому принципу сделан, но он и не стоил в 1,5 дороже (вроде бы), да и амбиций тогда таких у корецев не было ещё. Стоит ли Гарндер своих денег, решать не мне, а скорее тому же Slav@, но я конечно за такие деньги лучше уж Санта Фе новый возьму.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 07.12.2012, 23:46 | Сообщение # 134
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Slav@, да ты правильно понял, это они и есть. Вопрос отношения. Но вот как я понял, ты то сам не их их числа, ведь за 1200 взял Грандёр, а не Логан, ремонт и дачу, как это сделали бы описываемые тобой люди, будь у них такие деньги на машину

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:49 | Сообщение # 135
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Таких как я тебе явно не хватает, иначе ты давно бы уже ездил на чём-нибудь посерьёзнее

    Ты не поверишь, но то что тебе нравиться -посерьезнеее мне не нужно. Наверное потому что я пью дешевую водку (по твоему определению).
    Действительно не хочу мерина или бэху, не хочу быть как все - хотеть и жить убогим хотельшиком.
    Хотел хорошую, надежную машину, ничем не привлекательную внешне для мажоров, но способную показать многое пижону на сраном ....
    И я ее имею. Уже скоро 5 лет и не знаю на что заменить. Аналога из новых даже нет, уже не говоря о превосходстве. Бум дальше ездить пока ресурс позволяет ничего не ремонтировать. Абсолютно ничего!!!


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Следующая машина после NF, помечтаем...
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024