Пятница
19.04.2024
18:55

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Первая помощь при ДТП! - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Первая помощь при ДТП!
    Первая помощь при ДТП!
    mtЯБaДата: Среда, 03.06.2009, 20:17 | Сообщение # 1
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Сегодня, после увиденного на дежурстве, мне навеяло ветром одну мысль... Многие из нас, не знают как правильно оказать первую медицинскую помощь, а ведь это необходимо. Каждый (не дай бог) может оказаться в такой ситуации, когда кому-то потребуется ваша помощь. Вот я и задумался написать про первую помощь, чтобы ситуацию которую я видел сегодня ночью не повторилась! Хотя бы среди нас...

    В первую очередь необходимо в случае ДТП, осмотреть всех пострадавших и по возможности оказать им первую доврачебную помощь. Варианты травм могут быть различными, начну с самого легкого:

    УШИБЫ:
    Ушибы мягких тканей заключаются в повреждении последних без нарушения целостности кожного покрова. В месте ушиба возможно будет наличие острой боли, отечности, гематомы подкожной, также возможно отсутствия движения в пораженной конечности из-за резкой боли, но тут необходимо будет дифференцировать с переломом. Если нету деформации, "патологической" подвижности то можно говорить об ушибе.
    В первую очередь при ушибе необходимо обеспечить пораженной части тела возвышенное положение и покой, к месту ушиба приложить гипотермический пакет (входит в состав наших аптечек).

    Вывихи:
    Ну, с вывихами все понятно, сразу будет видна деформация сустава по отношению к симметричному. Вправлять категорически нельзя. Единственное что можете сделать это зафиксировать конечность в том положении в котором она находится.

    Ожоги:
    Возможны различные степени, и тяжести, но это не столь важно. Главное, никогда не удаляйте прилипшую ткань к обожженым местам, никогда не лопайте пузыри. Если есть возможность облейте ожог холодной водой и наложите стерильную марлевую повязку. Дайте пострадавшему что нибудь попить, горячего если есть smile (не путать с горячительным biggrin ). И НИКОГДА не накладывайте на ожог мазей, кремов и прочего "жирного". можно дать 2 таблетки анальгина, это немного притупит боль.

    Кровотечение:
    Во-первых посмотрите какое кровотечение у пострадавшего: если кровь пульсирует и бьет как фонтан срочно наложите жгут. Если кровь темная то это скорее всего венозное кровотечение, накладывайте смело повязку давящую на место раны. Также можно пережать сосуд пальцем, но это временная мера. Если вы не можете определить какое кровотечение, накладывайте жгут. Рану желательно обработать перекисью водорода.

    Переломы, и это на мой взгляд самое важное:

    Признаки: деформация, патологическая подвижность, могут выпирать костные отломки из под кожи, возможна рана. Необходимо наложить шину, обездвижить тем самым конечность и избежать вторичного смещения отломков, если имеется рана, то обработать ее края зеленкой и перекисью водорода. Наложение если необходимо будет то методику наложения шин могу попозже отписать.

    Главное!!! при переломе костей таза признаками будет являться резкая боль при малейшем движении нижними конечностями, или попытке изменения положения, возможна задержка мочеиспускания или его резкая болезненность, при наличии позывов к нему.
    Больного необходимо уложить на твердую поверхность на спину, под колени положить валик, и колени развести в стороны!!!

    При травме и переломе позвоночника: в первую очередь возможно либо чувство онемения либо полная парализация конечностей, нарушение также мочеиспускания, но здесь в отличие от перелома костей таза будет неудержание мочи!!! Больного также укладывают на твердую поверхность на спину, руки разводят в стороны, также необходимо больного либо чем-то обложить либо держать во избежание движения в позвоночника, больной может находится в состоянии шока и не чувствовать болей и пытаться подняться. И даже когда приедет скорая не бросайте его, может понадобится ваша помощь при перекладывании пострадавшего на носилки.

    Будьте внимательны и даже если пострадавший не жалуется ни на что обратите внимание на его поведение, он может быть в состоянии шока, если обнаружите что у больного под глазами круги (так называемый симптом очков, то немедленно уложите его на твердую поверхность, и зафиксируйте его голову в прямом положении.

    Надеюсь, то что я написал не будет лишним, и все же не пригодится вам никогда... извиняюсь если много напостил, но мне показалось это важным.



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    mtЯБaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:19 | Сообщение # 31
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Отвечая на вопрос АЛЕКСА... Если перелом грудины, то нет, мало вероятно что что-то могло произойти серьезного... Перелом ребер... гемоторакс (когда в плевральную полость попадает кровь), то да мог умереть от кровопотери, но не так уж и быстро, скорая до ехала бы... То что был зеленый, а скорее всего синий, это развивался цианоз, что говорит у него было сильное кровотечение. И если цианоз развился в течении нескольких минут, и водитель умер быстро, то кровотечение было сильным и очень сильным, а кровить так можно при переломе таза: губчатая кость (кровит очень сильно и остановить такое кровотечение во внебольничных условиях НЕВОЗМОЖНО) и плюс повреждение тазовых органов... Alexx, я более чем уверен, что спасти его мероприятиями первой помощи было бы невозможно, тем более НЕ врачу... Тут твоей вины нету...


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    ЛетчикДата: Вторник, 19.07.2011, 15:23 | Сообщение # 32
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Добавлены две статьи, написанных профессиональным работником службы 911.

    Вызов "скорой помощи".
    http://nf-club.ru/publ/vyzov_quot_skoroj_pomoshhi_quot/1-1-0-50

    Алгоритм действий при ДТП.
    http://nf-club.ru/publ/dtp_algoritm_dejstvij/1-1-0-49


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:51 | Сообщение # 33
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    В ближайшее время, собираюсь проходить, скорее возобновлять, курс EFR по русски "Курс первой помощи".
    Понравилось



    Суть ролика в том, что при СЛР (сердечно легочной реанимации) ИВЛ (искусственная вентиляция легких) бесполезна.
    "Если у вас нет кровообращения не происходит транспорт кислорода.. А при прокачивании сердца, вы все равно качаете легкие.. Так что не стоит тратить на это время.."
    Т.е. до приезда бригады врачей, нужно ритмично "качать" сердце, если знания позволяют, то контролировать сонную артерию (на пульс).


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    altalemiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:00 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Может, не в тему, но. На курсах рассказывали, как заставить себя начать помогать человеку, которому требуется первая помощь, а у него, допустим, что-нибудь сильно кровит. То есть вы знаете, как помочь, но боитесь или просто столбинеете. Боитесь ещё теплой человеческой крови, грязи и прочее. Главное, это запомнить, что страшно только первое прикосновение. То есть надо просто заставить себя прикоснуться к человеку. То есть прямо идете и касаетесь. Лучше, правда, чтобы у вас при этом не было открытых ран. Попробовав раз такой метод, шанс бесцельно замереть у человека, которому нужна помощь, уверенно снизится.

    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:13 | Сообщение # 35
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Интересный диск, правда с дайверским уклоном.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=223871
    Сегодня, пригодился  wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    MakedonskiyДата: Вторник, 15.10.2013, 07:34 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Offline
    Недавно был у меня случай, ехали по ленинградке в Химках, утро, сумерки почти проходят, проехали сужение и начали всем потоком разгоняться, я иду в среднем ряду километров около 70-80, левый ряд естественно чуть быстрее. впереди идущая газель колом тормозит, я среагировал, встал...
    короче, парнишка молодой, на вид лет 30 начал перебегать дорогу из растущего по обочине кустарника, два первых ряда среагировать сумели, а девушка на тиане по левому ряду идущая около 100ки из за газели его просто не могла видеть. В результате удар скользящий, парень падает на асфальт, у тианы отломлено зеркало и все. Ну я вышел из машины, предварительно закрыв парня своей машиной (чебы его еще раз не раскатали), у девушки тианы истерика, говорить не может, слезы и т.д. Я подошел к парню посмотрел пульс и как мне показалось его не было не на руке не на шее, видимых повреждений не было, единственное - синие губы. Остановив, попутно  движущийся наряд ППС, я попросил их вызвать ГАИ и скорую, ГАИ прилетели через две минуты, скорая через четыре. Бригада медиков начала осматривать тело, и парень начал кашлять, тихо - тихо. Его погрузили в скорую и увезли. Я дал письменное  объяснение ДПС и уехал.
    Через две недели был вызван к дознователю в химки по поводу этого ДТП. Парень умер в больнице. Следователя интересовало - была ли возможность у девушки водителя уйти от столкновения? От этого зависела дальнейшая судьба девушки - или тюрьма или нет. Я встал на ее сторону. других свидетелей не нашлось. Почему то было просто по человечески жаль именно девушку водителя, а не того парня который, как говорится "сам дурак". Подземный переход был всего в двадцати метрах от того места.


    Путь к сердцу женщины "лежать" не должен!!
    NF 2,4 АКПП "дорик"
     
    JenekДата: Вторник, 15.10.2013, 07:58 | Сообщение # 37
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    Цитата Makedonskiy ()
    От этого зависела дальнейшая судьба девушки - или тюрьма или нет. Я встал на ее сторону. других свидетелей не нашлось. Почему то было просто по человечески жаль именно девушку водителя, а не того парня который, как говорится "сам дурак". Подземный переход был всего в двадцати метрах от того места.

    Спасибо Вам за Ваше небезразличие!
    На ее месте может оказаться каждый.


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    angryДата: Вторник, 15.10.2013, 09:04 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Makedonskiy ()
    а девушка на тиане по левому ряду идущая около 100ки

    А ограничение скорости там было 60?
    А так, погибший, конечно, сам виноват.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    MakedonskiyДата: Вторник, 15.10.2013, 09:33 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    ограничение скорости там было 60?
    Не могу точно сказать, да даже и так, среагировать она на верно не могла адекватно, за какую то секунду, когда тот выбежал из за газели. Вообще все таки федеральная трасса, оборудованная и подземными переходами и металлическим отбойником посередине, который просто так не перепрыгнешь... Да и что было у парня в голове тоже потемки. Может он убегал от кого то, может догонял, может в пьяном угаре, может наркоман...


    Путь к сердцу женщины "лежать" не должен!!
    NF 2,4 АКПП "дорик"
     
    swat0russiaДата: Вторник, 15.10.2013, 09:37 | Сообщение # 40
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    все это печально конечно
    Цитата Makedonskiy ()
    Не могу точно сказать
    правильно - не надо точно говорить 
    Нет зебры - нет дела 
    Вне пешеходки перебегающего ногохода мысленно расстреливаю, а так бы автопулемет не помешал особенно в предверии байрама.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Вторник, 15.10.2013, 09:53 | Сообщение # 41
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата swat0russia ()
    Нет зебры - нет дела

    А есть "зебра" нет дела, это как?

    Леш, я практически каждый день, отвожу ребенка в школу, потому как у нас невозможно стало детей одних отпускать.

    У тебя шеф не собирается в наши края?
    В прошлый раз, когда кто то из них приехал, у одной школы сделали переход с светофором, вот ждем следующего пришествия. А то у нас 100 метров за правительственным поворотом (на Звездный), детей сшибают по одному в месяц.
    В городке раньше, автомобильная авария это было событие, приходили посмотреть на это чудо. Сейчас, в день оформляют по две-три, виновники практически все транзитники, городок открыли, знаки "Жилая зона" сняли, а про дороги забыли.

    Внутри городка.
    http://www.tv41.ru/2011-07....4-47-22
    http://www.tv41.ru/2011-07....4-47-22
    Снаружи.
    http://www.tv41.ru/2011-07....4-47-22


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 15.10.2013, 10:18 | Сообщение # 42
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    А есть "зебра" нет дела, это как?
    Никак - зебра и пешеход - святое.
    В планах есть, но скорее всего после нового года
    А вы Терешковой письмецо нарисуйте - она главу нового немного вздрючит по поводу светофоров и переходов.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Вторник, 15.10.2013, 10:22 | Сообщение # 43
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата swat0russia ()
    А вы Терешковой письмецо нарисуйте

    Ху из Терешкова?


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 15.10.2013, 10:59 | Сообщение # 44
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    на Звездный
    Цитата Летчик ()
    Ху из Терешкова?
    одна местная дама, близкая к народу))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Вторник, 15.10.2013, 11:12 | Сообщение # 45
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Чем она близкая?
    Замок она свой продала, осталась ли у неё квартира в Звездном, я не знаю.

    Можно ещё на "деревню дедушке" или в Спортлото написать, что одинаково.
    Радует лишь одно, что заключение о состоянии психического здоровья, будут делать в институте у моего знакомого  wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Первая помощь при ДТП!
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024