Вторник
16.04.2024
18:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Первая помощь при ДТП! - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Первая помощь при ДТП!
    Первая помощь при ДТП!
    mtЯБaДата: Среда, 03.06.2009, 20:17 | Сообщение # 1
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Сегодня, после увиденного на дежурстве, мне навеяло ветром одну мысль... Многие из нас, не знают как правильно оказать первую медицинскую помощь, а ведь это необходимо. Каждый (не дай бог) может оказаться в такой ситуации, когда кому-то потребуется ваша помощь. Вот я и задумался написать про первую помощь, чтобы ситуацию которую я видел сегодня ночью не повторилась! Хотя бы среди нас...

    В первую очередь необходимо в случае ДТП, осмотреть всех пострадавших и по возможности оказать им первую доврачебную помощь. Варианты травм могут быть различными, начну с самого легкого:

    УШИБЫ:
    Ушибы мягких тканей заключаются в повреждении последних без нарушения целостности кожного покрова. В месте ушиба возможно будет наличие острой боли, отечности, гематомы подкожной, также возможно отсутствия движения в пораженной конечности из-за резкой боли, но тут необходимо будет дифференцировать с переломом. Если нету деформации, "патологической" подвижности то можно говорить об ушибе.
    В первую очередь при ушибе необходимо обеспечить пораженной части тела возвышенное положение и покой, к месту ушиба приложить гипотермический пакет (входит в состав наших аптечек).

    Вывихи:
    Ну, с вывихами все понятно, сразу будет видна деформация сустава по отношению к симметричному. Вправлять категорически нельзя. Единственное что можете сделать это зафиксировать конечность в том положении в котором она находится.

    Ожоги:
    Возможны различные степени, и тяжести, но это не столь важно. Главное, никогда не удаляйте прилипшую ткань к обожженым местам, никогда не лопайте пузыри. Если есть возможность облейте ожог холодной водой и наложите стерильную марлевую повязку. Дайте пострадавшему что нибудь попить, горячего если есть smile (не путать с горячительным biggrin ). И НИКОГДА не накладывайте на ожог мазей, кремов и прочего "жирного". можно дать 2 таблетки анальгина, это немного притупит боль.

    Кровотечение:
    Во-первых посмотрите какое кровотечение у пострадавшего: если кровь пульсирует и бьет как фонтан срочно наложите жгут. Если кровь темная то это скорее всего венозное кровотечение, накладывайте смело повязку давящую на место раны. Также можно пережать сосуд пальцем, но это временная мера. Если вы не можете определить какое кровотечение, накладывайте жгут. Рану желательно обработать перекисью водорода.

    Переломы, и это на мой взгляд самое важное:

    Признаки: деформация, патологическая подвижность, могут выпирать костные отломки из под кожи, возможна рана. Необходимо наложить шину, обездвижить тем самым конечность и избежать вторичного смещения отломков, если имеется рана, то обработать ее края зеленкой и перекисью водорода. Наложение если необходимо будет то методику наложения шин могу попозже отписать.

    Главное!!! при переломе костей таза признаками будет являться резкая боль при малейшем движении нижними конечностями, или попытке изменения положения, возможна задержка мочеиспускания или его резкая болезненность, при наличии позывов к нему.
    Больного необходимо уложить на твердую поверхность на спину, под колени положить валик, и колени развести в стороны!!!

    При травме и переломе позвоночника: в первую очередь возможно либо чувство онемения либо полная парализация конечностей, нарушение также мочеиспускания, но здесь в отличие от перелома костей таза будет неудержание мочи!!! Больного также укладывают на твердую поверхность на спину, руки разводят в стороны, также необходимо больного либо чем-то обложить либо держать во избежание движения в позвоночника, больной может находится в состоянии шока и не чувствовать болей и пытаться подняться. И даже когда приедет скорая не бросайте его, может понадобится ваша помощь при перекладывании пострадавшего на носилки.

    Будьте внимательны и даже если пострадавший не жалуется ни на что обратите внимание на его поведение, он может быть в состоянии шока, если обнаружите что у больного под глазами круги (так называемый симптом очков, то немедленно уложите его на твердую поверхность, и зафиксируйте его голову в прямом положении.

    Надеюсь, то что я написал не будет лишним, и все же не пригодится вам никогда... извиняюсь если много напостил, но мне показалось это важным.



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    GlukДата: Пятница, 05.06.2009, 06:09 | Сообщение # 16
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    Гортань напоминает букву "S", скорее всего, вы забили под шею подложить что-то и голову запрокинуть, чтобы она выпрямилась и воздух шёл в лёгкие, а так у вас надгортанник закрывает вход воздуху, даже на маникене.

    Нет, под шеей лежал кулак как и было сказано, но что с ним что без него результата не было smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Пятница, 05.06.2009, 12:13 | Сообщение # 17
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    mtЯБa, все правильно и основательно написал..) думаю будет не лишним распечатать твои комментарии и положить в автомобильную аптечку..
    И еще.. я бы как член клуба ходатайствовал перед администрацией о присвоении тебе звания - врач клуба.
    Все таки приятно когда есть профессионалы.. да и телефон в закрытом виде не помешал бы , к примеру для консультаций по оказанию доврачебной помощи.......
    Счас по теплу все мутанты на дороги выйдут.. пробки - жара - дачи- спешка..- нетерпение - вот и будут к сожалению биться.. (


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Пятница, 05.06.2009, 13:21 | Сообщение # 18
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    И еще.. я бы как член клуба ходатайствовал перед администрацией о присвоении тебе звания - врач клуба.

    Да без проблем smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Пятница, 05.06.2009, 14:08 | Сообщение # 19
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Летчик, главное что б он согласился.)))))))))))) ведь работать придется
    БЭЗ-ДВОЗД-МЭЗД-НО))) biggrin , то есть даром)))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    mtЯБaДата: Суббота, 06.06.2009, 23:29 | Сообщение # 20
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    biggrin Альтруист... Телефон, могу дать и так.. в открытом виде) удалено администратором:)

    Добавлено (06.06.2009, 23:29)
    ---------------------------------------------
    Завтра буду выкладывать фото, сегодня к сожалению был занят очень, не успел все отфотографировать...



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:03 | Сообщение # 21
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    mtЯБa, пиши тел в личку.

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Среда, 10.06.2009, 20:37 | Сообщение # 22
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    отчета так и нет

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    ЛюбительДата: Среда, 22.07.2009, 07:14 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Мне тоже хочется посмотреть. Про жгуты, шины, повязки и записки со временем наложения я знаю еще из школы, а вот про травмы головы знаний нет. А если сломаны ребра? На них ведь нельзя накладывать повязки, правильно?
     
    mtЯБaДата: Четверг, 23.07.2009, 09:56 | Сообщение # 24
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Я вернулся из отпуска... Но к сожалению, не могу сюда выложить фотографии, и не могу разместить статью, у меня "нет прав"... Летчик, ХЕЛП!


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    ЛетчикДата: Четверг, 23.07.2009, 09:59 | Сообщение # 25
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    и не могу разместить статью, у меня "нет прав"... Летчик, ХЕЛП!

    Не может быть wacko
    Этот косяк исправлен давно.
    Фотки только должны быть не больше 500 Кb.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    mtЯБaДата: Четверг, 23.07.2009, 22:21 | Сообщение # 26
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    С косяком не знаю... А фотки, да у меня много больше чем 500 Кб... =( мой косяк.... буду щас исправлять... =)


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    EvgeniaДата: Четверг, 23.07.2009, 22:37 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    mtЯБa, спасибо, очень ценная информация. Вопрос: если несколько повреждений, то в какой последовательности ими заниматься. Пример: и головой явно ударился, и с тазобедренными суставами проблема, и кровотечение откуда-нибудь....
    И вот еще вопрос ко всем: как с мобильника вызвать все эти службы - дпс, скорую, мчс и проч. 112 не вариант. По нему может дозвониться только очень упрямый человек и очень нескоро. Пробовала. 02 тоже не соединяет. Когда мне нужно было при аварии ментов вызвать, то я звонила кому-нибудь из знакомых, у кого под рукой был стационарный телефон и уж они мне уже вызывали. Кстати, точно также я из дома и с работы вызывала ментов и своим друзьям.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    swat0russiaДата: Пятница, 24.07.2009, 12:56 | Сообщение # 28
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Evgenia, жгут на шею- самое первое) biggrin

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Среда, 09.09.2009, 16:00 | Сообщение # 29
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А у меня возник вопрос так сказать из личного опыта. Как-то ехал на междугороднем автобусе, и автобус ударил выскочившую на встречку нивушку. Мы конечно почти ничего не почувствовали, но нивушка пострадала серьёзно. Двое раненых (причём очень легко), два трупа. Так вот водитель превращался в труп на моих глазах. Я выскочил из автобуса практически сразу же подошёл, к легковушке. Над водителем уже бьётся в истерике девушка пассажирка (видимо жена, или подруга), а водитель (парень лет 30), ещё дышит, но на лицо зелёный, умирал на моих глазах, а я стоял как истукан и не мог пошевелиться. Вопрос: в такой ситуации мог ли я помочь? Человек сильно ударился, возможно сломана грудная клетка, и скорее всего остановка дыхания/сердца, можно ли в такой ситуации проводить массаж сердца, можно ли делать искусственное дыхание, вдруг его можно было спасти? Не даёт покоя.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Четверг, 10.09.2009, 23:47 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    И вот еще вопрос ко всем: как с мобильника вызвать все эти службы - дпс, скорую, мчс и проч. 112 не вариант. По нему может дозвониться только очень упрямый человек и очень нескоро. Пробовала. 02 тоже не соединяет.

    МТС, Мегафон: 010, 020, 030, 040
    Билайн: 001, 002, 003, 004.

    И вообще, если есть какие-то вопросы и притензии по работе операторов связи - не стесняйтесь звонить в абон. службу, как правило это всегда помогает (особенно, если вопросы не риторические biggrin )


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Первая помощь при ДТП!
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024