Четверг
28.03.2024
13:49

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Электротранспорт - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Электротранспорт (Электросамокаты, сигвеи, моноколеса и все на электротяге)
    Электротранспорт
    ЛетчикДата: Среда, 08.11.2017, 22:45 | Сообщение # 31
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Зафлудили тему. 

    По теме.
    Я вот не знаю что выбрать.....
    Смотрел сегодня Сяоми MiJia, добротный самокат, хорошая батарейка, большие колеса, но с....а (собака женского рода), тяжелый и по метро его особо не потаскаешь, складывается он "относительно", плюс к этому, не во всех местах его оставить можно.
    Цена на Алли (с доставкой по Москве) сейчас 19 с копейками, есть место где по 16 можно взять  wink с нормальной батарейкой 7800...

    Маленькие (7-8 кг) не вызывают у меня уважения, хлипковаты они для меня, я весом 95-97 кг. + одежда + рюкзачок = итого 110 будет, но их можно носить в чехле и они не притягивают лишних взглядов smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    OldysДата: Четверг, 09.11.2017, 15:49 | Сообщение # 32
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Летчик, Блин, почему то с телефона не могу залогиниться, могу отвечать только с компа.
    По самокату.. скажу что вес 110 кг для большинства самокатов предельно-допустимый, может просто лопнуть рама (у нас были случаи, когда при съезде с бордюров, например, дядя под 120 кило брал дешевый самокат и лопалась рама). 
    По поводу веса, 12 кг это не тяжелый, вот 35 кг это да. 
    Лично я делю самокаты на 3 вида: начального уровня (до 30 тыс руб.), среднего (30-60) и проф уровень (60-100). Начальные самокаты можно рекомендовать детям, подросткам, людям весом 60-70 кг. Не спорю, если вес будет больше они поедут, но это будет так уныло, что десять раз пожалеете.
    Касательно миджика (Mijia) - скажу у него масса проблем. Шанс что с ним все будет в порядке 50 на 50. Основные проблемы: прокол задней камеры внутри покрышки, отваливающиеся провода в батарейке, люфт руля, выход из строя BMS - платы при резком торможении.

    Что бы я порекомендовал? 1. Не кроить на технике и увеличить бюджет хотя бы до уровня средних самокатов +\-, чтобы потом не жалеть. 2. Искать б\у варианты среднего уровня (не каждому такой вариант подойдет). 3. Послать меня в пень и поступить так как хочется.

    p.s. Скажу что не бывает такого, чтобы самокат был мощным, легким и компактным. Компромисс будет в любом случае.


    SONATA NF 2.0 GLS 2008 рестайлинг
     
    OldysДата: Суббота, 11.11.2017, 11:37 | Сообщение # 33
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Летчик,  а вообще предлагаю приехать к нам и попробовать самому эти самокаты) Благо выбор есть

    SONATA NF 2.0 GLS 2008 рестайлинг
     
    ЛетчикДата: Суббота, 11.11.2017, 20:46 | Сообщение # 34
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Oldys, спасибо, где находитесь территориально?
    Хотя, из меня покупатель никакой.
    Есть в планах посетить Китай в ближайшее время, там этого.... как гуталина у кота Матроскина. )))


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    OldysДата: Воскресенье, 12.11.2017, 10:03 | Сообщение # 35
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Летчик, Сущевский вал д 43 стр 2, это на ТТК
    Да, в Китае там этого навалом, мы сами возим. Но тоже надо подходить с умом, чтобы потом локти не кусать.


    SONATA NF 2.0 GLS 2008 рестайлинг
     
    ЛетчикДата: Среда, 15.11.2017, 15:16 | Сообщение # 36
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Oldys, я там редко бываю, хотя там визовый центр есть, буду визы продлять... забегу посмотреть.

    Кстати, что можно сказать про Xiaomi Mijia QiCycle?


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    BufinoДата: Среда, 15.11.2017, 16:56 | Сообщение # 37
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Весь этот электротранспорт, это игрушки и блажь для мажориков и комо бабло карман жжет.
    Настоящий мужик, должен пахнуть солярой на край бензином.
    Это в городе можно от офиса к офису кататься, летом в хорошую погоду.
    А на природу поехать, где розетку в поле искать?


    2009 год 2,4
     
    ИезуитДата: Среда, 15.11.2017, 20:06 | Сообщение # 38
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Bufino ()
    Настоящий мужик, должен пахнуть солярой на край бензином.
     Да нифига.

    Настоящий мужык должен пахнуть конским навозом!

    Оно и православно, и скрепно.

    А то разбаловались...соляра, бензин. Где в поле его искать?


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    OldysДата: Четверг, 16.11.2017, 09:29 | Сообщение # 39
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Кстати, что можно сказать про Xiaomi Mijia QiCycle?

    Неплохой велосипед, но уж очень маленький. Главный недостаток - у него нет ручки газа. Двигатель работает только в режиме помощи при педалировании. Крутишь педали - мотор помогает. И макс скорость 25 км\ч - свыше мотор отключается. Хотя есть 3 скорости.
    Если нужен небольшой складной велосипед я бы рекомендовал Eltreco Good 250W с литиевой батареей. Вот он уже полноценный электровелосипед, есть ручка газа, можно ехать чисто на моторе без педалей, можно крутить педали и мотор будет помогать, а можно просто использовать как обычный вел. Батарея снимается, не надо тащить целиком велосипед к розетке (как например Qicycle), есть полноценный багажник. И вообще, представьте себе старую добрую Каму, но только с мотором:)


    SONATA NF 2.0 GLS 2008 рестайлинг
     
    umnikumДата: Четверг, 16.11.2017, 11:11 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Oldys ()
    представьте себе старую добрую Каму
    да, тёплые ламповые воспоминания из детства...

    Но вообще колёсики маленькие... Как и на машине - когда маленькие колёса - все ямки, трещины, неровности отдают по пятой точке.

    Также минус маленького вела - руль слишком близко в сидушке. Приходится сидеть вертикально и даже назад отклоняться, что не способствует устойчивости и управляемости. Да и по бордюрам прыгать неудобно.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Четверг, 16.11.2017, 11:26 | Сообщение # 41
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Настоящий мужык должен пахнуть конским навозом!
    Виталий! Ты это... заканчивай предвыборную агитацию, тема про электрический
    транспорт.
    Цитата Oldys ()
    И макс скорость 25 км\ч
    По городу, этого вполне достаточно, складывается он довольно компактно, да и весит 14,5 кг.
    Предлагаемый вами и стоит на 250$ дороже и весит уже 21 кг, да и не так он компактен.
    Хотя съемный аккумулятор, это большой плюс.

    Сяоми в Китае, если постараться, можно взять за 1800 ихних, это 16,5 т. наших рублей (грубо), вопрос в том, как его привезти, сам велосипед в самолет возьмут, а вот батарейку, китайцы даже по блату не пропустят.

    Пы.Сы. Что то вспомнилось, в давние времена, в прошлом веке ))) когда возили товары из Китая самолетом, покупали мы велосипеды там по 26$, привозили в Россию и сдавали по 100$ ))) дерьмо конечно, эти велосипеды, но бизнес.... процветал, привезешь пару штук, уже в наваре, "крутые" велики, стоили 50$ c копейками, за них у нас давали 120$, купил как то фирменный... за целых 100$ с алюминиевой рамой, так мне за него 80$ предлагают, типа "хлипкий он у тебя какой то, легкий, наверно из жести сделан" )))
    Сколько лет прошло, ничего не изменилось )))


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    OldysДата: Четверг, 16.11.2017, 15:24 | Сообщение # 42
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Но вообще колёсики маленькие... Как и на машине - когда маленькие колёса - все ямки, трещины, неровности отдают по пятой точке.Также минус маленького вела - руль слишком близко в сидушке. Приходится сидеть вертикально и даже назад отклоняться, что не способствует устойчивости и управляемости. Да и по бордюрам прыгать неудобно.

    Так надо понимать назначение велосипеда. Он создан для неспешных поездок по ровному асфальту, конечно также как и Кама можно гонять везде, вопрос надо ли? Если хочется комфорта и/или прыгать по бордюрам - существуют другие велосипеды, например двухподвесы. 

    Цитата Летчик ()
    Сяоми в Китае, если постараться, можно взять за 1800 ихних, это 16,5 т. наших рублей (грубо), вопрос в том, как его привезти, сам велосипед в самолет возьмут, а вот батарейку, китайцы даже по блату не пропустят.

    Что касаемо цен, нет смысла сравнивать цены в Китае и в России. Понятно, что покупая там, можно взять в несколько раз дешевле. Но и обратная сторона медали - транспортировка, морем или по суше ( самолетом батареи запрещено провозить, хотя один раз отправили самолетом моноколесо). Также отсутствие гарантии, к кому потом обращаться то в случае чего? На круг получится почти Московская цена, но без гарантии.


    SONATA NF 2.0 GLS 2008 рестайлинг
     
    ИезуитДата: Четверг, 16.11.2017, 18:03 | Сообщение # 43
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Как и на машине - когда маленькие колёса - все ямки, трещины, неровности отдают по пятой точке.

    Да вы что?


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    vodila60Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:11 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Цитата Oldys ()
    Но и обратная сторона медали - транспортировка, морем или по суше ( самолетом батареи запрещено провозить, хотя один раз отправили самолетом моноколесо). Также отсутствие гарантии, к кому потом обращаться то в случае чего? На круг получится почти Московская цена, но без гарантии.
    тогда как получается, дорога одна ты переправить не можеш, а мы можем.. мафия.


    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    ЛетчикДата: Четверг, 16.11.2017, 23:50 | Сообщение # 45
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Да вы что?

    А ты что не знал? 
    Площадь круга "пи  р квадрат", когда колёса крутятся, они этими квадратами и стучат.

    Цитата Oldys ()
    Что касаемо цен, нет смысла сравнивать цены в Китае и в России.

    Смотря где брать ))) ну и у кого )))
    А перевозка, так это не проблема, почта у них на каждом углу.
    Гарантия????
    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=51445.0
    Это так, для примера.....
    Можно почитать книгу жалоб подробнее )))


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Электротранспорт (Электросамокаты, сигвеи, моноколеса и все на электротяге)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024