Суббота
20.04.2024
14:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Отдых на машине дикарём и не только. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Отдых на машине дикарём и не только. (Отдых по стране в палатке, прицепе, автодоме, трейлере и т.)
    Отдых на машине дикарём и не только.
    vodila60Дата: Пятница, 20.05.2016, 18:20 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Летчик приобрёл хорошую штучку, оптимальную для отдыха и передвижения. Даже на дальнейшие расстояния. Вот поделюсь ссылкой где можно полазить и узнать от бывалых что ,где, и как. Там можно почерпать многое и технически и бытейское.http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World-Ex-USSR/Campings-in-Russia/кемпинг-для-караванов-в-гостях-у-джокера-на-азовском-море/149/ может пригодиться кому.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    vodila60Дата: Пятница, 20.05.2016, 19:15 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Делимся о преимуществах о не достатках и опастностях которые могут подстерегать по дороге, предупреждён уже вооружон.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    ИезуитДата: Пятница, 20.05.2016, 20:38 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Кто в здравом уме поедет ОТДЫХАТЬ на машине? Особенно-на "дальнейшие расстояния" ггг

    Это долго, дорого, утомительно и опасно.

    Мазохизм какой-то


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    ИванычДата: Пятница, 20.05.2016, 21:38 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Кто в здравом уме поедет ОТДЫХАТЬ на машине? Особенно-на "дальнейшие расстояния" гггЭто долго, дорого, утомительно и опасно.

    Мазохизм какой-то
    Я езжу, раз в год на море,и чо? вроде не псих, не надо говорить за других,машина ,она для этого и есть,что бы быть вместе с ней и иметь свои кусочек дома в дальней поездке.


    NF -рестайл-08
     
    umnikumДата: Пятница, 20.05.2016, 22:43 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата vodila60 ()
    Делимся о преимуществах о не достатках

    Мы с женой любим путешествовать на машине. Мы ездили в Норвегию, Германию, Австрию, Сочи. Совсем недавно (на майские) ездили по Золотому кольцу - в Муром. 

    Собственно выбор автомобиля был сделан именно для путешествий - большой багажник, плавный ход, передний привод, МКПП.

    Наша страна не очень хорошо приспособлена для путешествий. Вот где-нибудь в Штатах в Калифорнии - прокатиться по дороге 66. Там можно ничего не планировать. Всегда есть бензоколонка, забегаловка и мотель - где переночевать за $50.  Можно взять на прокат харлей и помчать куда глаза глядят - мимо красных скал и гигантских кактусов.

    В России путешествие надо тщательно планировать. У нас много мест где не берёт сотовая связь и в ближайшие 200 км нет ни одной бензоколонки))

    Запас хода у НФ - 700 км. Вот как-раз на пределе хватило доехать до Мурома и обратно и в 10 км от МКАД загорелась лампочка.

    Если 2 водителя - можно планировать марш-бросок до моря. Если один водитель - больше 800 км в день не рекомендую -  не выдержишь. Термокружка, орешки, палатка в багажнике (на всякий случай), газовая горелка и побольше аудиокниг. Я завидую американцам - у них почти у всех спутниковое радио. А у нас FM ловится только в крупных городах...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Пятница, 20.05.2016, 22:57 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Если поедишь в Норвегию - то первую ночёвку логично сделать в Питере. До Питера сейчас можно доехать за 10 часов - один световой день.

    А вот на следующий день надо встать пораньше - т.к. до границы рукой подать, а так может быть пробка (как повезёт). Если поздно приехать можно пол дня простоять.

    Где-то к 3 часам надо быть в Хельсинки, т.к. в 16 часов уходит паром Siliya Line до Стокгольма. Стокгольм сам по себе красивый город (но цены там ацкие). Преимущество авто - пожрать можно взять с собой - багажник большой.

    Потом садишься и топишь на запад через Зребру, Карлстад в сторону Осло. Топишь нежненько, аккуратненько не больше сотни, ибо бензин там ооочень дорогой (раз в 5 дороже чем у нас).
    А дальше пару дней по серпантинам и ты в Бергене. А там самые красивые фьёрды. Согне-фьёрд, Герангер-фьёрд. Ночевать можно в многочисленных кемпингах. За место для палатки придётся заплатать 5-10 евро. За бунгало - 30-50 евро. Везде число, аккуртно, через километр на дороге оборудованные места для отдыха - биотуалет, беседка, мусорная урна. Кругом горы и водопады... Поездку на машине реально вписать в бюджет 1500-2000 евро на двоих. А круиз на теплоходе будет стоить - раза 4 дороже.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Пятница, 20.05.2016, 23:36 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    PS: На Азовское море... Мелко там, да и море грязное. Цена не соответствует качеству. При ограниченном бюджете и длинном отпуске (отпуск 2 недели - необходимое условие для путешествия на авто) я бы куда-нибудь на Кавказ поехал. Или на север - в Карелию.

    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Суббота, 21.05.2016, 10:33 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    Я езжу, раз в год на море,и чо? вроде не псих, не надо говорить за других,машина ,она для этого и есть,что бы быть вместе с ней и иметь свои кусочек дома в дальней поездке.

    Да бросьте вы smile спорить бесполезно.
    Ну есть люди, которые считают, что надо отдыхать в Турции, жрать хань и изображать барина в "пятизвездочном" отеле. Честно признаюсь, пробовал, не понравилось, ну не могу я на пляже загорать и крепкие напитки на жаре употреблять, а пива я много не пью, коктели не люблю.
    Крайнее время, я вообще совмещаю, приятное с полезным, деньги на отдыхе зарабатываю и получаю от этого удовольствие.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    vodila60Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:15 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    С Москвы до Сочи покрывал за 19-21ч. один водитель я. Азов пусть грязно но первый загар и вдох на пару дней пройдёт без болезненно потом. Мазахисты ездиют на поезде. На автомобиле где хочу по писию где хочу по какаю и куда хочу проеду. А вот Летчик взял прекрасную штучку просто супер с ней хоть куда.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    vodila60Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:21 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Кто в здравом уме поедет ОТДЫХАТЬ на машине? Особенно-на "дальнейшие расстояния" гггЭто долго, дорого, утомительно и опасно.Мазохизм какой-то
    Не согласен. Ездил на поезде, ездил на машине. Машине ++++++пусть утомительно немного но потом одни плюсы. А Вы катайтесь на поездах и самолётах. Пока вы до аэропорта доедете прилетите опять доедете до места Я уже в море жопу полоскать буду.


    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    ИезуитДата: Суббота, 21.05.2016, 12:08 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Заметьте, я не говорил ни слова про Турцию, барство и водку на жаре :)

    Лишь выразил недоумение. И мнение, что 20 часов до Сочи на машине за рулём, когда можно добраться в 10 раз быстрее, комфортнее, безопаснее и гораздо дешевле самолётом-это по меньшей мере странно.

    Впрочем, это личное мнение, которое никому не навязываю.


    NF 2.0 AT рестайл 2008

    Сообщение отредактировал Иезуит - Суббота, 21.05.2016, 12:13
     
    ЛетчикДата: Суббота, 21.05.2016, 12:17 | Сообщение # 12
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    я не говорил ни слова про Турцию

    Да ладно!

    Цитата
    Я вот с семьёй еду отдыхать в Аланью, и не на неделю, а на две, в четырёхзвёздочный отель

    Тут надо "или крестик снять или трусы надеть".  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    vodila60Дата: Суббота, 21.05.2016, 21:36 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Ну пи---те,     летчик правильно делает

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    umnikumДата: Суббота, 21.05.2016, 21:44 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    И мнение, что 20 часов до Сочи на машине за рулём, когда можно добраться в 10 раз быстрее
    Во-первых, путешествие на колёсах (даже по России) - это уже начало отпуска.
    Покосившиеся избушки деревень, дымящие трубы заводов, продавцы сгущёнки и арбузов вдоль дороги - это своего рода колорит.

    Во-вторых, если, ехать втроём или вчетвером - то существенно дешевле чем на самолёте или поезде. Цена на бензин не зависит от праздников. У меня друзья каждый год ездят в Австрию на новый год на машине. Да, в Европе бензин дорогой, но всё-равно это существенно дешевле чем самолётом по праздничным тарифам. Да и рейсы зимой часто задерживают по погодным условиям.

    В-третьих, можно много скарба с собой взять. Зимой - горные лыжи, сноуборды. Летом - лодки, парапланы... А на обратном пути прихватить чешского пива пару ящиков.

    В-четвёртых, авто - это свобода. Ты можешь поехать туда, куда ты хочешь, а не куда тебя отвезут на автобусе битком набитом туристами.

    Основной минус - долго. Надо много времени (длинный отпуск). От долгой дороги устаёшь - желательно чтобы был сменный водитель. Ну и машина должна быть в приличном техническом состоянии (не дай бог сломается в 2000 км от дома).


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ИезуитДата: Суббота, 21.05.2016, 22:26 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Да ладно!

    Вот те и ладно. Это из другой темы, товарищ демагог.

    Цитата vodila60 ()
    Ну пи---те,     летчик правильно делает

    Дядя, я когда тебя читаю-делаю примерно так, как у меня на аватарке. Откуда ты только такой, чудо чудное? Если бы не работал водителем-я бы подумал, что ты постоянно пьяный в дым.

    Цитата umnikum ()
    Покосившиеся избушки деревень, дымящие трубы заводов, продавцы сгущёнки и арбузов вдоль дороги - это своего рода колорит.

    Вот-вот.

    Избави б-же от такого колорита, он и так осточертел гг

    Цитата umnikum ()
    Во-вторых, если, ехать втроём или вчетвером - то существенно дешевле чем на самолёте или поезде.

    Соглашусь, но с уточнением-не существенно.

    Цитата umnikum ()
    В-третьих, можно много скарба с собой взять. Зимой - горные лыжи, сноуборды. Летом - лодки, парапланы...

    Гыгыгы

    Лодки с парапланами на НФ?

    Цитата umnikum ()
    А на обратном пути прихватить чешского пива пару ящиков.

    Зачем? Чешского пива можно прекрасно попить и в Москве. Зачем вам пиво ящиками? Вы, вероятно, алкоголик?
    Цитата umnikum ()
    В-четвёртых, авто - это свобода. Ты можешь поехать туда, куда ты хочешь

    Тут согласен полностью. Единственная оговорка-в местах где есть цивилизация-можно легко и просто взять автомобиль напрокат. Ко всяким клоакам типа Крыма это, разумеется, не относится) Хотя, может быть, за бешеные деньги можно и там

    Цитата umnikum ()
    Основной минус - долго. Надо много времени (длинный отпуск). От долгой дороги устаёшь - желательно чтобы был сменный водитель. Ну и машина должна быть в приличном техническом состоянии (не дай бог сломается в 2000 км от дома)

    Тут просто +


    NF 2.0 AT рестайл 2008

    Сообщение отредактировал Иезуит - Суббота, 21.05.2016, 22:33
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Отдых на машине дикарём и не только. (Отдых по стране в палатке, прицепе, автодоме, трейлере и т.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024