Суббота
20.04.2024
13:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Отдых на машине дикарём и не только. - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Отдых на машине дикарём и не только. (Отдых по стране в палатке, прицепе, автодоме, трейлере и т.)
    Отдых на машине дикарём и не только.
    umnikumДата: Четверг, 23.06.2016, 15:22 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Денег практически не брали, чем могли помогали
    Кстати ... Да, в этом что-то есть. Русские люди в глубинке - отзывчивые. Опять же существует шофёрское братство и взаимопомощь. Когда много лет назад владел жигулями. Помню сломался. Остановился у обочины, открыл капот. Так 3 машины подряд остановились с вопросом "не нужна ли помощь..."

    (это было не в Москве, в Москве бы меня обматерили трёхэтажным)


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Четверг, 23.06.2016, 15:37
     
    vodila60Дата: Четверг, 23.06.2016, 16:32 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Если переезжаешь через Оку по вантовому мосту - ближайшая колонка через 200 км. Тебе просто может не хватить бензина до неё доехать)))
    Не знаю по какой дороге, но чуть в бок Навашино и т.д. колонки есть, а на Нижний если, не знаю лет 12 не ездил.


    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    ЛетчикДата: Четверг, 23.06.2016, 17:53 | Сообщение # 63
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Не думаю, что в Европе кто либо даром раскроет ворота своего гаража и бесплатно подмогнет.

    И там есть люди :)
    Просто человек раз проехался по Европе и раздает советы, как бывалый :)

    Про скотч меня повеселило, это до первого полицейского, отбирают документы на эвакуатор и вперёд......

    Вспомнилось.
    На границе, видел сцену, наш народный избранник, пытался на тонированной машине проехать, ксивой махал smile потом тихо сдирал плёнку в отстойнике. smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Пятница, 24.06.2016, 10:31 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Про скотч меня повеселило, это до первого полицейского
    На своей машине я ездил в Европу 2 раза.
    А так я ездил на прокатным машинах - Испания, Словакия, Литва, Австрия.
    А в Штатах - поймал камень и на стекле поимел скол, и с моей кредитной карты даже удержали $60 за этот скол (т.к. с франшизой была страховка).

    По моим воспоминаниям - полицаи там не враги автомобилистов. У них нет цели тебя остановить, придраться и "ободрать как липку". Их вообще практически не видно. Если полицай стоит на перекрёстке - то он регулирает движение, а не как у нас - перекрывает дорогу для спец. машин.

    Другое дело, вся Европа помешана на экологии. А ещё у них принято доносить (есть специальный телефон доверия). Если ты едешь на развалюхе с отвисшим бампером или от твоей машины воняет как от жигулей - сердобольные граждане обязательно позвонят кому нужно. Так что в чёрной тонировке со спиленным катализатором в Европу поехать не получится! И, да, им пофиг на статусы, ксивы и даже дипломатические номера.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:58 | Сообщение # 65
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    По моим воспоминаниям - полицаи там не враги автомобилистов.

    Друзья  biggrin наверное  biggrin
    По моим воспоминаниям:
    В финке, ребята питерские сломались, так полицай подсказал, где ближе и дешевле заказать эвакуатор, а вот дотащить на фале до сервиса 3 км. - НЕЛЬЗЯ.
    Я терпеть не могу, когда идеализируют заграницу, там всё хорошо, а у нас - плохо.
    Я видел, как оставили умирать человека без страховки.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 28.06.2016, 09:00 | Сообщение # 66
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Интересное мнение, частично подтверждается моими наблюдениями. :(
    http://inosmi.ru/politic/20160621/236926883.html


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    DiMMДата: Вторник, 28.06.2016, 11:16 | Сообщение # 67
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Интересное мнение, частично подтверждается моими наблюдениями. :(
    Знакомые живут в  Карлсруэ (земля Баден–Вюртемберг). врут в статье. нормальное отношение. он электриком подрабатывает. получает как и раньше 20 ойро... никакие не 6. Оч много поляков в этой сфере, как у нас армян раньше в автосервисах


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Вторник, 28.06.2016, 11:18
     
    umnikumДата: Вторник, 28.06.2016, 11:53 | Сообщение # 68
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Не о том речь. Изначально речь шла "как отдохнуть имея ограниченный бюджет".
    Если денег не хватает на полноценный отпуск, можно поехать в Европу на авто. Можно поехать по России на авто.

    При сравнимых бюджетах, в Европе, однозначно, получишь больше впечатлений (ездил на машине в Сочи, получилось дороже чем в Европу). Европа достаточно предсказуемая.

    В России больше приколов в виде "полицаев", которые как голодные набрасываются на машину с московскими номерами, некачественного бензина и отсутствия мест где можно переночевать за разумные деньги в комфортных условиях.

    Ребята, никто жить туда не собирается)) Речь идёт - поехать отдохнуть на 2 недели.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Вторник, 28.06.2016, 13:46 | Сообщение # 69
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата DiMM ()
    врут в статье

    Журналисты всегда врут smile

    Но! У моего знакомого, умерла жена, ювенальщики забрали детей (Гамбург), ему напрямую сказали, что существует угроза вывоза детей в Россию и их ему не отдадут.
    Женщина, что нам организовывала поездки в Финляндию, вышла на пенсию, была там учительницей, её там обвинили в неуплате налогов, якобы она брала с нас деньги и не платила с них налоги. Ей пришлось вернуться в Россию, без пенсии (финской), хотя она там больше 20 лет проработала.
    Да и просто мой пример, у нас на фирме, при транспортировке авиадвигателя, финские таможенники вскрыли герметичную упаковку (капсулу), без присутствия представителей, в документах указано, что вскрывать нельзя и ещё ничего не сообщили. Двигатель, после месячного путешествия по морю, к заказчику попал уже в неисправном состоянии, прямых убытков под 1 лям $. Судимся уже пятый год, нам прямым текстом говорят, что вы русские и в Европе вам правды не найти.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 28.06.2016, 16:29 | Сообщение # 70
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Я к чем это пишу. 
    Народ! не идеализируйте заграницу, никому вы там не нужны, интересны только ваши деньги.
    Путешествуя по Европам и не только, не экономьте на страховках, имейте запас денег, справочную информацию, телефоны посольства и консульств, соблюдайте их законы.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Вторник, 28.06.2016, 19:12 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Народ! не идеализируйте заграницу, никому вы там не нужны, интересны только ваши деньги.
    100%. Всем нужны деньги. Капитализм, мать его...

    Если на отпуск есть бюджет 5000 руб - можно купить макароны, тушёнку и поехать с палаткой на Селигер.

    Если готов потратить на отпуск 50000-70000 руб - можно поехать в Европу (Чехия, Словакия) на авто.

    Бюджет 70000-100000 руб - самое оно съездить в Крым.

    От 100000 руб открываются возможности поехать Байкал или ... ещё куда-нибудь подальше.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Суббота, 23.07.2016, 17:16 | Сообщение # 72
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline

    Комаров было.... надо что то придумывать, залетают из под прицепа.
    Прикрепления: 7305883.jpg (155.6 Kb)


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ИванычДата: Суббота, 23.07.2016, 19:06 | Сообщение # 73
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    сли готов потратить на отпуск 50000-70000 руб - можно поехать в Европу (Чехия, Словакия) на авто.Бюджет 70000-100000 руб - самое оно съездить в Крым.

    От 100000 руб открываются возможности поехать Байкал или ... ещё куда-нибудь подальше.


    Вот такой бюджет был потрачен в Абхазию съездивши. тачко принесло сюрпрайз)), накрылся гена))) В абхазию больше ни нагой, кондонские цены,сервиса ноль, но море конечно стоит того,и пока что дикая природа


    NF -рестайл-08
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:42 | Сообщение # 74
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    500 рублей стоянка каравана, 100 рублей за стоянку автомобиля, свет, вода 50 рублей в сутки  wink это так к примеру, где то дороже, где то дешевле.

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Отдых на машине дикарём и не только. (Отдых по стране в палатке, прицепе, автодоме, трейлере и т.)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024