Суббота
18.05.2024
21:02

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Порядок проезда перекрестка - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Порядок проезда перекрестка (небольшой опрос форумчан на знание ПДД ;))
    Порядок проезда перекрестка
    Кто должен проехать перекресток первым (имеет преимущество)?
    1. Красная машина имеет преимущество и должна проехать первой [ 19 ] [52.78%]
    2. Синяя машина имеет преимущество и должна проехать первой [ 17 ] [47.22%]
    Всего ответов: 36
    angryДата: Вторник, 11.06.2013, 08:08 | Сообщение # 61
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (seven)
    Вы говорите другим, что они ошибаются, и чтоб они "приняли к сведению". Но точно так же это можно адресовать Вам - не находите?

    Нет, не нахожу. Причины этого уже объяснял выше. И не надо путать соблюдение ПДД с осторожностью на дороге и правилом ДДД (про что я писал ранее).

    Цитата (swat0russia)
    И удар в бочину - у него каска и он чхал на все .....

    Такое может быть везде, в том числе и когда ты едешь по перекрестку прямо, на зеленый. Про педиков улыбнуло. ))))

    Цитата (swat0russia)
    люди будут ездить так, как привыкли ... хоть тыщу раз возмущайся на гудки и пальцы

    Алексей, может надо вообще отменить ПДД? Пускай люди ездят, как привыкли? wink

    Цитата (Nestor)
    В общем - нет тут проблемы и дилеммы. Водитель синей машины, если не окончательный дебил, понимает, что раз у него горит стрелка влево, то у красной машины основная секция (прямо) - КРАСНАЯ.

    я про этот аргумент вообще не стал писать, смотря на результаты голосования (сейчас 11:10 в пользу красного) - основная масса людей не знает про п. 13.5 ПДД, и не понимает, как его они обязаны применять в реальной жизни. Итак тут какие дебаты развернулись. ))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:05 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    может надо вообще отменить ПДД? Пускай люди ездят, как привыкли?
    Во-во, кажись про Египет мне такое рассказывали... или Сирия, кароче там все сигналят и прут напролом, кто наглее)))))


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО

    Сообщение отредактировал lexabmw1 - Вторник, 11.06.2013, 11:26
     
    NestorДата: Вторник, 11.06.2013, 11:55 | Сообщение # 63
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Цитата (lexabmw1)
    Во-во, кажись про Египет мне такое рассказывали... или Сирия, кароче там все сигналят и прут напролом, кто наглее)))))
    При этом количество ДТП там не выше, чем у нас ФАКТ.
    Потому, что там все так едут. У нас же - конфликт двух культур.
    У нас - "а почему он мне не уступил, я же поворотник включала?!"
    Вспоминается анекдот про двух джигитов.
    - Ты почему на красный всегда едешь?
    - Я же джигит!
    - А почему на зелёный останавливаешься?
    - А вдруг с другой стороны на красный едет джигит?
    wink


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.

    Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 11.06.2013, 11:56
     
    swat0russiaДата: Вторник, 11.06.2013, 16:57 | Сообщение # 64
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    может надо вообще отменить ПДД
    А их кто то соблюдает в России?


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MYASKOДата: Вторник, 11.06.2013, 17:50 | Сообщение # 65
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (swat0russia)
    А их кто то соблюдает в России?
    Ну они хотя бы помогают в выплате страховки разобраться)
    А соблюдать или нет это уже дело каждого.
    Но виной всему - полицаи!!!
    Если б следили за порядком - всё было бы ОК!
    А так как в Москве у них других дел полно, то и имеем такой вот "порядок" на дорогах.
    Сами наверное видели, там где менты начинают регулярно устраивать засады нарушений становится в разы меньше, нарушают только с ксивами упыри в тех местах.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NF-sonataДата: Среда, 12.06.2013, 00:02 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Удивлён бурному обсуждению. Не будем ориентироваться на разъяснение российской газеты.
    Цитата
    Вроде стрелка всегда имела второстепенное значение на перекрестке, как меня учили в школе
    В случае, когда основная секция светофора горит красным, это совершенно верно.
    
    Именно так и помню со школы. Преподавательница была женщина и говорила: раз красный, значит стоим (нога на тормоз), на то он и красный, пропускаем всех, а лишь потом видим стрелочку на боковой секции и аккуратно поворачиваем. Так и запомнил, не руководствуясь правилами 13.4 и 13.5 (пожалуй только сейчас и узнал их номера),  а ореинтируйтесь по цветам (мозги естественно  тоже нужны). Где-то это не прокатит, но пока таких случаев не могу придумать. Просто так красный включать не будут. Впереди опасность, красный, рефлекс, стой. И кирпич и стоп красные и органичивающие знаки в красной рамке.

    Не задумываясь сразу проголосовал до чтения 5 страниц: Синяя вперёд и думай за того дурака на красной. Не даром умный любит ясное, а дурак красное.
     
    prapor_vvsДата: Среда, 12.06.2013, 09:16 | Сообщение # 67
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Offline
    +1 ко всем кто считает что синий имеет преимущество smile

    2.0 ручка рестайл 2008г.в
     
    SloNFДата: Среда, 12.06.2013, 10:09 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Вааще прикольненько. Недавно прошел в инете билеты по ПДД- ничего удивительного- провалил все с оглушительным треском :-) хотя за плечами уже около 300 тык и одно крупное дтп по молодости... :-)

    дык вот в тех билетах аналогичная ситуация трактовалась так -  красное авто должно пропустить всех. Был очень удивлен, многа думал :-)
    а я доселе, в аналогичных случаях,  всех облагал матюками, пугал пид...асов на синих машинах угрожающим маневром и, на форсаже,  уходил за горизонт:-)

    А тут, после ПДД  в инете, "спилил мушку", и теперь на 22 году драйверства буду уже не столь критичен к синим коллегам... :-)

    короче "Вот оно че, Михалыч " :-)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    MYASKOДата: Среда, 12.06.2013, 10:36 | Сообщение # 69
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (SloNF)
    и теперь на 22 году драйверства буду уже не столь критичен к синим коллегам... :-)
    Вот так оно бывает.
    Век живи - век учись. А тут пока всего-то 22 года прошло)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NF-sonataДата: Среда, 12.06.2013, 22:04 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline

    Вот вам ещё одна загадка. Как читать табличку "50 м стрелка вправо" под знаком кирпича: это "Расстояние до объекта" (Её особенность состоит в
    том, что она указывает расстояние до объекта, находящегося в стороне от
    дороги.) или это "Зона действия" (указывает зону действия
    соответствующего знака).
    То есть, через 50 метров начнётся дорога с односторнним движением и там кирпич, а ближайшие 50 метров стоянки за
    поворотом вам предоставлены для разворота, либо кирпич на заезд на эту
    стоянку тоже, а стрелку с метрами поставили чтобы не ставить второй знак
    кирпича боком. А тут синий знак 4.1.1. "Движение прямо".

    Фото сделано перед малым каменным мостом на набережной около магазина "эльдорадо".
    Ситуация актуальна, если вы едите по Ленинскому проспекту в центр и
    вдруг решили развернуться. Недавно повесили знак "Разворот запрещён"
    (слева вверху). В целом установка знака логична, потому как развернуться
    с левого ряда невозможно (если вы только не на мопеде или на "оке", на
    встречной полосе мало места, всего лишь одна полоса), а если разворачиваться с правого ряда в один
    заход, как делало большинство - возникает колизия с теми, кто в левом
    ряду хочет проехать прямо.
    Прикрепления: 8025690.jpg (156.2 Kb)
     
    MYASKOДата: Среда, 12.06.2013, 22:15 | Сообщение # 71
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Сдается мне Питерская Полиция кокетливо намекает, что если у вас мало бабла в кармане, то через 50 м может наступить критическая ситуация, и вам дается 50 метров на раздумье.

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NestorДата: Четверг, 13.06.2013, 02:14 | Сообщение # 72
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Цитата (NF-sonata)
    Вот вам ещё одна загадка. Как читать табличку "50 м стрелка вправо" под знаком кирпича:
    Снова нет никакой загадки
    Цитата (NF-sonata)
    То есть, через 50 метров начнётся дорога с односторнним движением и там кирпич, а ближайшие 50 метров стоянки за поворотом вам предоставлены для разворота,

    50 м проезд до заезда во двор, например в тот же Эльдорадо или, что скорее - в СМУ Метростроя.
    http://maps.yandex.ru/-/CVV0qEKV 


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.
     
    NestorДата: Четверг, 13.06.2013, 02:18 | Сообщение # 73
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Сдается мне Питерская Полиция кокетливо намекает, что если у вас мало бабла в кармане, то через 50 м может наступить критическая ситуация, и вам дается 50 метров на раздумье.
    А причём тут питерская полиция??


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.
     
    alekzДата: Четверг, 13.06.2013, 19:50 | Сообщение # 74
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Господа, объясните мне, тупому, зачем горит стрелка при зелёном сигнале светофора? В пункте 13.5 говорится про дополнительную секцию, включенную с красным или желтым сигналом, основным. зачем организовывать движение таким образом, что потом ломают голову десятки человек на форуме и не один день? А думать нужно быстро, стоя на перекрёстке... Я понимаю, если есть дополнительная секция, то проезд должен осуществляться при включенной секции по пункту 13.5. Либо по пункту 13.4, если её на светофоре нет.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    NestorДата: Четверг, 13.06.2013, 20:31 | Сообщение # 75
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    alekz
    Цитата
    Господа, объясните мне, тупому, зачем горит стрелка при зелёном сигнале светофора? В пункте 13.5 говорится про дополнительную секцию, включенную с красным или желтым сигналом, основным. зачем организовывать движение таким образом, что потом ломают голову десятки человек на форуме и не один день? А думать нужно быстро, стоя на перекрёстке... Я понимаю, если есть дополнительная секция, то проезд должен осуществляться при включенной секции по пункту 13.5. Либо по пункту 13.4, если её на светофоре нет.
    Недопонял. "Зачем так организовывают движение" - это риторический вопрос, на него универсального ответа быть не может.
    А стрелка не всегда горит при основном зеленом. Строго говоря, при наличии дополнительной секции на основной обязательно должна быть нарисована стрелка "прямо". Потому что в темноте не всегда можно распознать наличие отдельной секции и то, что она не горит, т.е. поворот налево/направо запрещён при горящем основном зелёном. За это часто цепляются водители, которых прижучили на повороте под негорящую стрелку. Мол "на основной ничего не нарисовано, я думал, что доп. секции нет". И они правы, конечно.
    И да, основной зеленый не всегда разрешает движение прямо. Иногда основная секция указывает на поворот, а дополнительная - на "прямо". Это тоже надо иметь в виду. Конечно, при наличии нарисованых стрелок.
    Я правильно понял вопрос?


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Порядок проезда перекрестка (небольшой опрос форумчан на знание ПДД ;))
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024