Суббота
20.04.2024
11:24

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Переезд в Москву на ПМЖ. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Переезд в Москву на ПМЖ.
    Переезд в Москву на ПМЖ.
    VolodyaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Всем привет! На форуме не был год наверно...даже соскучился! smile Есть серьёзная тема, прошу любой помощи и совета. Значит так: Живу в Минске...зарабатываю 1.000- 1.500.....раньше лучше и больше но сейчас чую ВСЕ!!! Приехали.....жить стало хуже...жить стало грусно... Решили семьей переехать в Москву. Работа связанна с торовлей МАЗами, ГАЗами....и РЕФРЕЖИРАТОРАМИ Carrier Transicold. Жена инженер- строитель. По 2 высших образования, опыт за плечами в торговле большой, грамотные люди...вот и думаю с чего начать? Кто проходил это..? Изменений в жизни не боимся.... но все ж страшновато. В идеале думаем так: Я устраиваюсь на работу, она....съем квартиры.....и ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕНА гражданства. Это поверхностно.... что кто может посоветовать? smile

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 15:19 | Сообщение # 2
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Я понимаю, что можно свалить в Европу, а менять Минск на Москву, лично я бы не стал.

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    angryДата: Пятница, 10.08.2012, 15:56 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Volodya, может у SergeiKo поинтересоваться? Он, правда, на ПМЖ не уезжал в Москву, но у нас работал и жил довольно длительное время (а может и сейчас живёт, не знаю).

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Валерий_ВНДата: Пятница, 10.08.2012, 16:02 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Я понимаю, что можно свалить в Европу, а менять Минск на Москву, лично я бы не стал.


    + 1. Я хоть далеко не из Москвы, но выступаю за вариант переезда, при возможности, в Европу. (опять же в сравнении Минск-Москва).

    А говорят, что у Вас Батька жизнь налаживает в стране, порядок, все при работе, кто не ленится....?


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 16:35 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Валерий_ВН)
    А говорят, что у Вас Батька жизнь налаживает в стране, порядок, все при работе, кто не ленится....?


    Там не всё так просто wink
    После кризиса (падения валюты), у них жизнь стала хуже, но открытие границ, сейчас так подымает производство, что через пару лет, жить там будет очень даже хорошо.

    Я могу сказать, что мы сейчас выводим производство из России в Беларусь - правила игры понятны, рабочая сила квалифицированна и дешева, потенциал огромен.

    В общем, я сейчас постоянно мотаюсь в Минск, а ко мне приезжают из Минска. wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    SideДата: Пятница, 10.08.2012, 16:38 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 708
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Минск на Москву, лично я бы не стал.


    +1

    Здесь без связей никому не нужен Ваш опыт, талант и десять образований.
    Будет те же 1000-1500 в лучшем случае, при том что цены в мск примерно в 2,5-3 раза выше минских

    Я коренной москвич (как грит мой товарищ, за это бьют в армии, на этои привилегии заканчиваются))) Закончил бесплатное очное Московский Энергетический Институт, знаю English, 5 лет работал в IT, у меня нет богатых родителей/родственников/друзей со связями, и в одно прекрасное утро я просто перестал прыгать с одной поганой работёнки на другую.

    Сейчас я таксист - нелегал-) + по запчастям занимаюсь. И получается лучше, нежели бы я работал.... Пока так. Далее надо будет открывать что-то своё, в идеале автосервис, идеи и люди есть, оборудование тоже. Копим денежки-)


    8-906-7три7-два9-один5. Александр.
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 16:51 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Side)
    Сейчас я таксист - нелегал-) + по запчастям занимаюсь. И получается лучше, нежели бы я работал....


    В Белоруссии, за это вплоть до конфискации автомобиля wink
    Хочешь таксовать, покупай лицензию, стоит дорого, таксуя периодически, не отобьешь.
    Хлама на дорогах я не видел, типа "шестерок" с джигитами вчера спустившимися с гор biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Пятница, 10.08.2012, 16:51 | Сообщение # 8
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Полностью согласен парнями
    Переезд можно осуществить тогда, когда на Кипре твой дом будет приносить доход, в Эмиратах твоя вышка будет работать исправно, а по берегам Австралии будут исправно нестись дальнобойщики из твоей фирмы))
    Шутка, но с долей намека.
    Москва , как бы сказать , уникальный город. Кто то сразу привыкает , а кто то через пару лет жалеет, что связался с переездом и т д .
    Ломать придется многое. Сразу зарплату ты себе не поднимешь, а тебе снимать жилье, питаться, одеваться, жену содержать и т д.
    У жены сестра в Москве проработала ровно 3 месяца с зарплатой в 60 тыс . Одна. Но так и не смогла принять ритм жизни города. Уехала обратно к себе на 15 тыс.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    VolodyaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:28 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Наверно Вы правы....но в Минске вообще творится ужас! Частный бизнес умер.....в МСК я уверен с этим КУДА проще. Есть плюсы конечно.....все же Минск АГРОГОРОДОК......но хочется развития....хочется вперёд. Вы высказывайтесь пожалуйста.....это мне и нужно ваши правдивые ответы. Если там только 1.000 1.500 так нафик нужно такое счастье.....я планирую на 3.000- 4.000 тыс. выйти.....мне кажется для МСК это нормальные деньги. Я прав?

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    DiMMДата: Пятница, 10.08.2012, 17:43 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (Volodya)
    я планирую на 3.000- 4.000 тыс. выйти

    отнимите минимум 30 000р за оплату квартиры (однушка)


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    angryДата: Пятница, 10.08.2012, 18:08 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Volodya, выйти на 3-4 т. у.е. (95-130 тыс. руб.) может и не получиться. Всё будет зависеть от усердия и везения. Даже больше всё-таки, наверное, от везения, т.к. город чужой и незнакомый и Вы врядли будете кому-нибудь нужны, чтобы платить Вам большую заработную плату.

    Если честно, не очень представляю уровень дохода в вашей области торговли. Могу предложить попробовать посмотреть предложения работы и заработные платы на ресурсах типа job.ru, superjob.ru, hh.ru и т.п.
    На них и надо ориентироваться.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    SerikoFFДата: Пятница, 10.08.2012, 18:30 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    я бы начал с того что сначала бы ездил на собеседование, размести свое резюме на hh.ru и подобных, унас у самих на работе 2 из Белоруссии работают, бухглалтер и инженер, переехали сюда не от хорошей жизни там, а сначала переехать и искать работу не айс, квартиру снять тут без проблем, а вот устроиться, на хорошую ставбильную работу нужно поискать.


    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    irnistorДата: Пятница, 10.08.2012, 18:35 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Могу предложить попробовать посмотреть предложения работы и заработные платы на ресурсах типа job.ru, superjob.ru, hh.ru и т.п.


    Volodya, Глеб верно посоветовал. Действительно, надо сначала попробовать поискать работу, пусть и в течение пары месяцев, чтобы понять на что здесь можно рассчитывать.
    Типа "продвинутый и уважаемый" сайт по поиску работы - это hh.ru Ты сам на нем можешь посмотреть предложения. А мне можешь в личку написать желаемую должность - я посмотрю, что по деньгам хотят кандидаты на эту должность (есть доступ к резюме).


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    angryДата: Пятница, 10.08.2012, 18:43 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    irnistor, Коля, сам понимаешь, не важно чего хотят кандидаты, важно, сколько им готовы платить работодатели. Лучше имхо на это ориентироваться, т.к. по моему опыту чаще работу кандидаты получают на условиях работодателя, а не своих хотелок.
    На чём-то очень заинтересовать контору, чтобы тебя взяли на твоих условиях.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    irnistorДата: Пятница, 10.08.2012, 18:45 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Глеб, согласен. Но интересно ведь сравнить хотелки и предложения?

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Переезд в Москву на ПМЖ.
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024