Четверг
25.04.2024
07:31

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Переезд в Москву на ПМЖ. - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Переезд в Москву на ПМЖ.
    Переезд в Москву на ПМЖ.
    angryДата: Пятница, 10.08.2012, 18:51 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote
    Здесь без связей никому не нужен Ваш опыт, талант и десять образований.

    Side, не могу полностью согласиться. Очень хорошие, работящие специалисты с опытом нужны везде. И на московском рынке труда они себе хорошую работу всегда найдут. Может быть не сразу, а через несколько месяцев.

    Сам иногда собеседую кандидатов, так что могу сказать, что часто самооценка соискателем его компетенций не соответствуют реальному положению дел.
    Впрочем, повторюсь, что в Володиной области занятости не силён. Может там всё немного иначе.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Пятница, 10.08.2012, 18:53 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    irnistor, Коль, полностью согласен - сравнивать надо обязательно (особенно, если ты сможешь помочь в этом нашему форумчанину).

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 21:10 | Сообщение # 18
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Впрочем, повторюсь, что в Володиной области занятости не силён. Может там всё немного иначе.


    Он судя во всему, хочет открыть свой бизнес smile
    Ну тогда ему придется учить новые слова: откат, обнал, 94 ФЗ, "своя" налоговая, "черная", "серая" фирма (схема) и т.д. и т.п. biggrin
    Сейчас, изучая белорусский бизнес, могу сказать, что там, прошу извинения за резкие слова, народ очень туп, они живут средненько, слабо понимая, реалии московского бизнеса, плохо понимают, как можно кинуть государство и за это не сесть за решетку. Буквально вчера, вел переговоры с одним из белорусских бизнесменов, он просто не понимает, как можно было его кинуть, если все документы подписывали на самом верхнем уровне, а кинули на нижнем biggrin а я ржал, я его предупреждал.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:35 | Сообщение # 19
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    У меня друг в белоруссии свои 50 тыс грина обналичить не может, боится
    Там за такой доход сразу куча вопросов появляется.
    Я ему нашел товарища , который якобы ему в долг их дал. Только так


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 21:59 | Сообщение # 20
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Там за такой доход сразу куча вопросов появляется.


    Во-во, в тоже время, честно заработанные деньги, там ни кто не отберет wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    SideДата: Пятница, 10.08.2012, 22:01 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 708
    Статус: Offline
    Хотел бы отметить hh job rabota и прочие помои

    Я не верю что можно найти нормальную работу по обьявлению
    На этих сайтах МОРЕ предложений. Просматриваю с трёхмесячной периодичностью и не вижу там изменений

    Конкретно смотрю

    1. IT. Переизбыток молодых "амбициозных" компьютерщиков, готовых работать за 20 000р
    Предложения строятся - обязательно в/о, english, oпыт, про знания программ не говорю вообще... требования такие, чтобы им соответствовать нужно отучиться на множественных курсах, потратив сумму минимум в 5 раз превышающую зарплату в 20к

    2. Водитель. В основном предложения с ненормированным графиком. Т.е. как правило это выливается в 12-14 часовой рабочий день. Зарплата на чужой машине 20-40, на своей 40 потолок + миллионы проклятых кадровых агенств заманивающих в рабство...

    3. Автослесарь. В нормальный человеческий сервис можно устроиться исключительно по знакомству. Дилеры предлагают опять те же зарплаты в 20-30кр.... Чтобы зарабатывать хотя бы 40-50 нужно прогорбатиться на них несколько лет, получив ответственную должность низшего мастера....

    Не верю я ни в карьерные росты, ненавижу мотивации, не переношу на дух корпоративную этику и дух.

    И честно говоря не представляю что будет дальше....

    Всё возможно. Только не на нашей родине, с нашей властью.


    8-906-7три7-два9-один5. Александр.
     
    SideДата: Пятница, 10.08.2012, 22:03 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 708
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Очень хорошие, работящие специалисты с опытом нужны везде.


    Полностью согласен, но действительно хороших правильных работящих специалистов катастрофически мало.

    Выход какой то нужен, во всём этом навозе..


    8-906-7три7-два9-один5. Александр.
     
    internДата: Пятница, 10.08.2012, 22:19 | Сообщение # 23
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Во-во, в тоже время, честно заработанные деньги, там ни кто не отберет

    Все не так радужно. В прошлом году, когда курс твердых валют за каких-то 3 месяца вырос в 3 раза, люди, державшие накопления в нац.валюте, стали беднее в те же 3 раза.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]

    Сообщение отредактировал intern - Пятница, 10.08.2012, 22:21
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 22:52 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    Все не так радужно. В прошлом году, когда курс твердых валют за каких-то 3 месяца вырос в 3 раза, люди, державшие накопления в нац.валюте, стали беднее в те же 3 раза.


    Вот видите, они (белорусы) даже не понимают, о чем речь biggrin

    Придут менты/прокурорские/следаки и заберут у тебя деньги, а доказывать, что они твои, ты будешь в суде wink желательно в страсбургском.

    Несколько лет назад, накрыли прокурорские контору одного из моих знакомых, как выяснилось по ошибке, вывезли оборудование (авиационные радиостанции) и документацию, забрали 1 лям рублей из дома, деньги дочке на квартиру собирал. Сложили всё в подвал прокуратуры, а там "рвануло" отопление, залило и оборудование и документацию. Перед ним, потом, прокурорские извинились, но деньги не отдали, а кашу из документов и затопленные радиостанции, детали и оборудование всё в помойку.
    Бизнес у человека, полностью разрушен, деньги, убытки и прочее поболее 1 ляма зелёных.
    И ни кто не виноват.

    Понравился твой бизнес районному прокурору и нету у тебя бизнеса biggrin

    У нас в городке, три такси, один жены мента, второй прокурора, третий брата шишки из СКР. Вроде всё легально, но начинали всё другие люди wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    internДата: Пятница, 10.08.2012, 23:17 | Сообщение # 25
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Летчик,
    Они (белорусы) все прекрасно понимают. И у них приходят люди и делают предложения от которых не следует отказываться. Маштаб у них, конечно, не тот, но, повторюсь, не надо идеализировать.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    ЛетчикДата: Пятница, 10.08.2012, 23:36 | Сообщение # 26
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    не надо идеализировать.


    Я не идеализирую, я просто вижу, что у вас совсем другой подход к бизнесу.
    То что у нас считается честным бизнесом, ваш олигарх делать не может, в то же время, наши не понимают, как так, за провал в гос. программе, можно запросто попасть за решетку.

    Я более того, расскажу, меня несколько лет назад, просили проконсультировать, по контрабанде, так белорусские опера, не понимали, как нельзя, просто прийти и вывернуть "мехом наружу", потому, что наши не знают, под чьей крышей работают на нашей стороне белорусские "партнеры".


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    sergoMДата: Суббота, 11.08.2012, 03:18 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Если ехать то ехать на первое время одному.
    к нам в контору приезжали тоже ребята из регионов из беларусии один(работает)...
    кто то удержался кто то нет...но все приезжали по 2-3 чел. тривиально чтобы дешевле снимать квартиру и опять же они небыли отягощены проблеммой содержания семьи... могли если что месяц друго с хлеба на воду перебиваться...
    Я лично уж так не могу...хм... может нерешительный...может...но лично у меня Жена и ребенок привыкли жить не сильно ужимая себя...и я просто не решаюсь вот так вот бросить все и уехать из Москвы...а блин как хоцца вот и мотаюсь постоянно Москва-дом...
    И контора хитро сделала привязала беспроцентным долгосрочным кредитом кинула нормальную з.п. и оборудовала комнату отдыха прям на территории...(ванная душ туалет кухня холодильник ну и т.д.)...
    Так что вот как то так...кто то в Москву а кто-то из Москвы вырваться хочет... умотала она меня уж за 20 лет...
    все что хотел получил конечно.. Любимая жена дочка квартира в подмосковье дача 2 машины(недорогие конечно Нафанька моя и Киюшка жены) и т.д. Но выше головы не прыгнешь.....терь надо назад вырываться через годика 3....
    Один единственный совет если хочешь рискнуть рискуй... но как говориться с возможным отходом на старые позиции..... т.е. едь один без жены и пробуй мес. 2-3 ну а там все прояснится само...


    1.NF 2.0 АКПП (дорик), г.Дубна М.О.
    2. Рено Колеос 2.5 171 л.с. вариатор.(жены машина и для дачи)


    Сообщение отредактировал sergoM - Суббота, 11.08.2012, 03:31
     
    SloNFДата: Суббота, 11.08.2012, 15:49 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Мои пять копеек топикстартеру.

    Работаю сам в ИТ. Позиция - руководит департамента ИТ. Москва .

    1. Ваши миним затраты. Съем хаты в мск - однушка 25000 руб. Все прочие МИНИМ затраты в месяц - порядка 40тр. На трех человек в семье. Это пишу по себе - четыре месяца сидел без работы. Короче , надо бы хотя бы штук 70 на семью в месяц поднимать. Это без ночных клубов , баров , пиццерий и прочено гламура. Питались как обычно - на доширак не переходил :-)

    2. Зарплата техника техподдержки ит порядка 30тр на руки.
    Начальник отдела сисадминов от 60 на руки
    Сисадмин среднего уровня - от 50
    Начальник отдела автоматизации от 80
    Программист 1с восьмерка - от 80
    Директор ИТ от 100

    Это зп на которые реально устроиться, Это ожидания работодателей - те деньги которые ои готовы платить. Соискатели хотят выше в полтора раза.
    Да, рынок чумовой и зп есть в и в два и в три раза выше - только на них желающих - вагон.

    Короче, чтобы вам закрепиться в мск - надо демпинговать. И искать работу, например начальником отдела ит от 60000 на руки. Москвичи на это не пойдут. А регионалы - в полне. А потом после закрепления - искать более жирные предложения. В уже спокойном режиме.

    Еще момент - как работодатель посмотрит на вашу белор прописку....
    =====================

    для получения гражданства нужна жилплощадь, куда вы можете прописаться.
    Тут подходит, как вариант, какая ниб избушка на территории рф.
    А с учетом первого времени - желательно такую избушку иметь в моск области. Чтобы ездить на работу на электричке на первых порах в мск.... Ну или на машине. Короче вопрос транспортной доступности надо прокачать.

    Страшного в мск ничего нет - просто это город, где я работаю
    . Сам я мск не люблю вааще и с удовольствием бы жил где нибудь в пригороде, на даче - в тишине и гармонии с природой.

    Удачи.
    Гастрабайтер из киргизии
    Слонф


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 11.08.2012, 16:47
     
    НИколаДата: Суббота, 11.08.2012, 17:17 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    понаехали тут ПМЖЫсты

    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    VolodyaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:14 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (sergoM)
    все что хотел получил конечно.. Любимая жена дочка квартира в подмосковье дача 2 машины(недорогие конечно Нафанька моя и Киюшка жены) и т.д.

    Не в обиду но это можно с лёгкостью получить в....например Могилеве, живя постоянно с семьёй и никуда не мотаясь постоянно....и работать достаточно в обычном гос учреждении на должности даже бухгалтера....хочется большего. Конечно лучше жить в спокойном чистом просторном Минске зарабатывая 1.000 чем так же но в Москве зарабатывая 4.000 если жизнь будет такая же но работать гораздо больше нужно..... Мнение жены таково: Вова, в Европпу хоть сегодня а в Москву......нет никакого желания....тут говорит видишь таджика раз в год и смотришь как на иностранца а в Москве....ну не так вообщем смотришь на таджика не так как в Минске... biggrin .....Вообщем все так меня разубедили что я и сам откровенно стал сомневаться нужно ли мне эта Москва....!?......может лучше с семьёй спокойно наслаждаться жизнью нежели просто проживать.....!???


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Переезд в Москву на ПМЖ.
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024