Среда
22.05.2024
01:45

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4 - Страница 13 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4 (рассматриваемый вариант в качестве следующей машины)
    Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4
    angryДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:37 | Сообщение # 181
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Слава вариатору?

    Именно.
    В дырочку!


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:50 | Сообщение # 182
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Именно.

    На теане мне понравилось как он работает с рядной четвёркой, машинка хорошо ускоряется, и вроде нет тугодумности на малой углах нажатия педали газа, как на кашкае.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:22 | Сообщение # 183
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    На теане мне понравилось как он работает с рядной четвёркой, машинка хорошо ускоряется, и вроде нет тугодумности на малой углах нажатия педали газа, как на кашкае.

    Самому нравится! biggrin Вариатор с рядной четвёркой работает хорошо. Впрочем, мне также нравится, как эти же самые агрегаты работают на X-Trail 2,5 л.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Вторник, 17.07.2012, 19:51 | Сообщение # 184
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Впрочем, мне также нравится, как эти же самые агрегаты работают на X-Trail 2,5 л.

    А масса одинаковая, трансмиссия тоже наверное похожа. Так что и настройки наверне никто не менял. Если X-Trail так же разгоняется как и теана, в принципе это более чем достаточная динамика, и можно даже тигуану не завидовать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 18.07.2012, 17:54 | Сообщение # 185
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    На самом деле топливная экономичность вариатора на уровне современного 5-6 ступенчатого гидроавтомата с блокировкой гидротрансформатора. Просто машинка новая, топливная система не засрана еще, моторчик 6 горшков с хорошим моментом на низах, при умеренной езде его крутить сильно нет нужды. Да и потом очень сильно влияет где ездить когда ездить, как и на каком бензе ездить.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Среда, 18.07.2012, 21:52 | Сообщение # 186
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    На самом деле топливная экономичность вариатора на уровне современного 5-6 ступенчатого гидроавтомата с блокировкой гидротрансформатора. Просто машинка новая, топливная система не засрана еще, моторчик 6 горшков с хорошим моментом на низах, при умеренной езде его крутить сильно нет нужды. Да и потом очень сильно влияет где ездить когда ездить, как и на каком бензе ездить.

    "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

    Какой шестигоршковый мотор, какая засранность топливной? Ты о чём вообще? biggrin

    Можно, конечно, поспорить про особенности сферического коня в вакууме, но я 3 года ездил на Сонате, сейчас на передвигаюсь на Теане. Манера езды не изменилась, бензин заливаю всё тот же, на той же самой заправке. Однако, почему-то, на Теане расход меньше, чем на предыдущем авто (несмотря на больший вес машины, мотор большего объёма и полный привод).

    Хотя, Рома, я даже с тобой готов согласиться, что вариатор более "прожорлив", нежели классическая гидромеханическая АКПП. Кстати, ничего, что в вариаторе блокировка гидротрансформатора тоже есть? wink И в компьютере программ управления трансмиссией больше более чем на порядок?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    RomiresДата: Четверг, 19.07.2012, 11:41 | Сообщение # 187
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Естественно в вариаторе есть гидротрансформатор и его блокировка. Вариатор не терпит пробуксовки, а трогаться как-то надо. Просто не нужно приписывать вариатору какие-то выдающиеся свойства в плане экономичности. Опять повторю она на уровне современной 5-6 ступенчатого автомата. Расход Теаны определяется главным образом аппетитом ее двигателя и характером езды. Причем разница не показательна. Я на NF по городу в зависимости от условий тратил от 9 до 13 литров.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Четверг, 19.07.2012, 16:07 | Сообщение # 188
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Расход Теаны определяется главным образом аппетитом ее двигателя и характером езды. Причем разница не показательна. Я на NF по городу в зависимости от условий тратил от 9 до 13 литров.

    Как бэ я вот что пытался донести:
    Quote (angry)
    Манера езды не изменилась... на Теане расход меньше, чем на предыдущем авто (несмотря на больший вес машины, мотор большего объёма и полный привод).

    Рома, твой шестиступ. автомат лучше вариатора по всем параметрам!!! biggrin

    У тебя Теана была? Просто понимаешь, я сравниваю предыдущую машину с нынешней. В плане расхода топлива Теана экономичнее. А так да, можно порассуждать на тему засранности топливной и пр. особенностей бензозаправок.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Четверг, 19.07.2012, 16:09
     
    RomiresДата: Четверг, 19.07.2012, 17:09 | Сообщение # 189
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Глеб, твои сравнения расхода это тема по сути ни о чем. Хотя бы потому, что у серийных машин расход при прочих равных может отличаться на 10-20 %. То что характер вождения не изменился с трудом верится, ты новую Теану первые тысячи в щедящем режиме водил?
    При желании на NF можно выехать на ТТК держать 80 км.ч. расходуя 7,5-8 л. и при этом говорить что погороду у нее расход 8 л. и пусть кто оспорит что это не так. biggrin Я это о том что тема абсолютно пустая.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Пятница, 20.07.2012, 14:23 | Сообщение # 190
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Глеб, твои сравнения расхода это тема по сути ни о чем.

    Рома, почему же? Очень даже о том, о чём нужно. wink Тема то про мою Теану, в которой я сейчас излагаю некоторые свои выводы, основанные на опыте эксплуатации.

    Quote (Romires)
    То что характер вождения не изменился с трудом верится

    Почему? Как ездил в режиме "пенсионер-style", так и езжу сейчас.

    Quote (Romires)
    новую Теану первые тысячи в щедящем режиме водил?

    Конечно я её обкатывал. Правда, я и сейчас на ней неторопливо и бережно езжу. Ты ради интереса на несколько страниц назад тему отмотай, вопрос расхода при обкатке уже обсуждался.

    Quote (Romires)
    При желании на NF можно выехать на ТТК держать 80 км.ч. расходуя 7,5-8 л. и при этом говорить что погороду у нее расход 8 л.

    Вот это как раз ни о чём, и, вообще, пустая демагогия. Речь шла про расход моей теаны, под управлением меня. И сравнивал я свой расход с расходом моей бывшей сонаты, на которой тоже я ездил в той же самой манере и по тем же маршрутам, а не по ТТК в идеальных условиях. wink

    Quote (Romires)
    Я это о том что тема абсолютно пустая.

    ;)))) примерно такая же как тема про Сорик.
    biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 20.07.2012, 17:14 | Сообщение # 191
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Хотя бы потому, что у серийных машин расход при прочих равных может отличаться на 10-20 %.

    Откуда такая инфа? И за счёт чего может быть разница на 20%?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Пятница, 20.07.2012, 18:19 | Сообщение # 192
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Откуда такая инфа? И за счёт чего может быть разница на 20%?

    Цыц! Так сказал Romires! biggrin

    P.S. разница может существовать за счёт дефектов комплектующих или огрех при сборке. Но откуда Рома взял именно цифры 10 и 20 процентов, не ясно.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 20.07.2012, 20:10 | Сообщение # 193
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Quote (Romires)
    Я это о том что тема абсолютно пустая.

    ;)))) примерно такая же как тема про Сорик.


    Эх, может мне тоже завести темку про мерина, как многие бывшие НФоводы заводят темы про свои новые авто biggrin ?


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Суббота, 21.07.2012, 08:06 | Сообщение # 194
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    Эх, может мне тоже завести темку про мерина, как многие бывшие НФоводы заводят темы про свои новые авто ?

    Yuriy_A, однозначно! Это же очень интересно. Для большинства владельцев NF сейчас уже становится приятным, но пройденным этапом, встаёт вопрос: что дальше делать? Как жить? biggrin
    Поэтому впечатления от владения другими автомобилями очень интересны всем. Именно в сравнении с NF. Можно даже целый раздел создать, типа "жизнь после NF", где бы владельцы новых автомобилей делились своими впечатлениями, мерялись писюнами и пр.
    ЗЫ Я бы вот например устроил сравнительный тест-драйв, Romires vs Angry, тобишь Sorento vs 4wd teana, как по основным показателям, динамика, комфорт, так и по проходимости в условиях лёгкого офроуда, всё ж таки думаю не мне одному интересно, что же в этих условиях может себе позволить владелец крупного комфортабельного седана с полноприводной трансмиссией против титульного кроссовера. Вы Yuriy_A, кстати, со своим 4matic могли бы тоже поучаствовать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Суббота, 21.07.2012, 16:56 | Сообщение # 195
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Yuriy_A, еслиесть желание про мерседес писать что-либо, то лучше это сделать в отдельной ветке. biggrin

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4 (рассматриваемый вариант в качестве следующей машины)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024