Суббота
20.04.2024
13:56

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дтп! На этот раз с велосипедистом ) - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! На этот раз с велосипедистом )
    Дтп! На этот раз с велосипедистом )
    UrecДата: Среда, 03.08.2016, 00:08 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Опять мой капот принял на себя удар. На этот раз велосипедист на него запрыгнул.
    ГАИ было скорая была. Хотел бы узнать ваше мнение кто не прав в данном ДТП?


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    НехочухаДата: Среда, 03.08.2016, 00:32 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Кто такой есть велосипедист по определению ПДД в данной ситуации? Его права и обязанности вытекающие из определения по ПДД.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    SminerДата: Среда, 03.08.2016, 08:20 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    А что славное гаи определила?

    2008, 2.4 GLS, АКПП, рестайл.
     
    АнтоновДата: Среда, 03.08.2016, 08:53 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 105
    Статус: Offline
    Скорость авто значительно меньше чем у велосипедиста, и направление движения не в  его сторону. Скорее всего смотрел в др. сторону и сам налетел на нашего соратника. Обратите внимание как на велосипедах гоняют не понимая что представляют опасность для окружающих не меньше чем допустим тот же скутер. Сам использую вел для прогулок и вижу как некоторые пользуются велосипедами на приличной скорости в местах с ограниченной видимостью например во дворах, в местах отдыха и скопления людей.

    NF 2.0 АКПП 2007
     
    umnikumДата: Среда, 03.08.2016, 10:46 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Хотел бы узнать ваше мнение кто не прав в данном ДТП?
    ИМХО, очевидно, что виноват велосипедист. На видео чётко видно, что автомобиль Urec остановился раньше, а уже потом в него врезался велосипед. 

    Сохрани это видео, покажи его на разборке. Это единственное доказательство в твою пользу.

    Но, надо сказать, что лихо ты во дворах водишь. Я тоже так гонял 10 лет назад. Сейчас более 10 км/ч во дворе не разгоняю. Потому что в любой момент могут выскочить велосипедисты, детки на самокатах и бабушки с авоськами. Люди сейчас выходят из подъезда преимущественно в наушниках уткнувшись в смартфон. Не дай бог кого-нибудь задавить - ты будешь виноват...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Среда, 03.08.2016, 11:32 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Антонов ()
    Сам использую вел для прогулок и вижу как некоторые пользуются велосипедами на приличной скорости в местах с ограниченной видимостью например во дворах
    Я тоже катаюсь. Поставил контактные педали (ботинок пристёгивается к педалям) и слики.
    Средняя скорость стала существенно больше - 20-25 км/ч. 35 км/ч под горку. Ехать намного приятнее - встречный ветерок охлаждает и почти не потеешь.

    Само-собой понятно, что по тратуарам на такой скорости не поездишь. Велодорожки пока ещё не везде построили - приходится выезжать на проезжую часть. Вот едешь ты в правом ряду, никому не мешаешь. Меня очень бесит, когда автомобилисты проезжая мимо бибикают. Ну так - прикола ради. Но когда тебе в самое ухо "би-би" - можно от страха упасть под колёса. Ещё бесит когда 2 полосы, а машины умудряются выстроиться в 4 ряда - зеркало к зеркалу и никак не проехать между ними (ни себе - ни людям).

    Давайте уважать друг-друга!


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Среда, 03.08.2016, 11:45
     
    UrecДата: Среда, 03.08.2016, 11:54 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Приехавшие Дпс сразу сказали что я от него ничего не получу и дело может повернуться не в мою пользу. Велосипедист оказался гастером с соседней стройки. Все свидетели были за меня, но он уверял что он спокойно ехал а я его сшиб. Пришлось дать ему 500 рублей чтоб он не орал и уехал нафиг. Главное что трамвы полученые ими оказались не сильными. Он впечатался головой в железный забор и немного рассек голову. Скорая сказала сотрясения нет. По совету гаи разошлись полюбовно он чинит велосипед я капот. Обидно но живём мы в России.

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    umnikumДата: Среда, 03.08.2016, 12:09 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Пришлось дать ему 500 рублей чтоб он не орал
    Тебе повезло... Потому что если бы это был коренной москвич, у которого есть знакомый юрист - тебя засудят. Потом всю жизнь будешь ему оплачивать лекарства от головной боли.

    Вспоминаю первый урок в автошколе - пешеход всегда прав. Сбил пешехода - ты всегда виноват (даже если он сам тебе под колёса бросился). Т.к. велосипед не является транспортным средством, считай, что сбил пешехода...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    UrecДата: Среда, 03.08.2016, 12:57 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--

    Сообщение отредактировал Urec - Среда, 03.08.2016, 13:02
     
    UrecДата: Среда, 03.08.2016, 13:03 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    На фото можно понять как двигался велосипедист и почему он меня не заметил.

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    vodila60Дата: Среда, 03.08.2016, 13:14 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Вело виноват. У него помеха с права, потом он направлялся пересечь проезжую часть где он обязан перейти дорогу . Всё что на колёсах являются участниками движения. Может бизнес открыл по 500р снимать.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    DiMMДата: Среда, 03.08.2016, 13:33 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/219-izmeneniya-2014-velosipedistam

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    umnikumДата: Среда, 03.08.2016, 13:36 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата vodila60 ()
    Вело виноват. У него помеха с права
    Повторюсь, Urec очень повезло.

    Я, конечно, не летаю на велосипеде по дворам. Но если бы меня сбили (я не гасторбайтер), я бы позвонил родственникам (врачам, юристам), довёл бы дело до суда и отжал бы своё. Лекарства нынче дорогие. Пойдёшь в аптеку и потратишь 2-3 тыс руб.

    Это полицейские ещё лояльные попались. Понятно, что им выгоднее спустить дело на тормозах. Потому что гастарбайтер не имеет прописки и никто за него не заступится...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Среда, 03.08.2016, 14:06 | Сообщение # 14
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Т.к. велосипед не является транспортным средством, считай, что сбил пешехода...

    Жуть! Что за автошкола Вас учила??? Почитайте хотя бы правила дорожного движения.

    Цитата umnikum ()
    Я, конечно, не летаю на велосипеде по дворам. Но если бы меня сбили (я не гасторбайтер), я бы позвонил родственникам (врачам, юристам), довёл бы дело до суда и отжал бы своё. Лекарства нынче дорогие. Пойдёшь в аптеку и потратишь 2-3 тыс руб.

    Отжал? biggrin  

    Цитата Urec ()
    Приехавшие Дпс сразу сказали что я от него ничего не получу и дело может повернуться не в мою пользу.

    С какого перепугу? Он такой же участник дорожного движения.
    ДПС просто неохота связываться с таким ДТП.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    АнтоновДата: Среда, 03.08.2016, 14:32 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 105
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    довёл бы дело до суда
    Доведение до суда не гарантирует нужного решения, автор ведь не лопух-гастарбайтер у него тоже родственники есть
    Автору не расслабляться, то что разошлись на месте не чего не означает


    NF 2.0 АКПП 2007
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! На этот раз с велосипедистом )
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024